выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели иностранного транспорта > Фирмы - производители масштабных моделей
Перезагрузить страницу Minichamps
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.01.2013, 13:22 ссылка на ветку   #471
EDAMIGO
 
Аватар для EDAMIGO
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 412
Сказал(а) спасибо: 11,346
Поблагодарили 426 раз(а) в 173 сообщениях
По умолчанию

Принесу и свои "пять копеек" в обсуждение темы Минича, в последнее время я в качестве его дайкаста разочаровался, особенно это касается ремейков пример Астон Мартин ДБС который я получил несколько месяцев назад, проблема была в качестве покраски оного, толи краска была плохо смешана, толи лак, но модель получилась с одной стороны полуматовая, на этом приключения не закончились, благодаря Александру (FINMYR) в злачном месте согласились поменять модель, каково же было мое удивление когда следующая модель пришла с таким же деффектом. Теперь я являюсь обладателем двух АСТОНОВ из серии ДБ, ладно если бы стороны были разные, а то одна и таже сторона. Вот такая милифлютика. В остальном моделей миничампса у меня достаточное количество, и деффекты если и есть то незначительные и не вызывают чувства огорчения, как с Астоном (очень хотелось эту модель).
__________________
-Рубик-джан,ты только ты не обижайся, но я тебе один умный вещь скажу...
EDAMIGO вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MAXIM (07.01.2013), Step (08.01.2013)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 07.01.2013, 13:53 ссылка на ветку   #472
aleksnn
RC-Специалист; старожил форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,542
Сказал(а) спасибо: 3,421
Поблагодарили 1,958 раз(а) в 851 сообщениях
Отправить сообщение для aleksnn с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aram_ Посмотреть сообщение
Удивлён, что кому-то, особенно со статусом RC-Специалиста, было необходимо покупать около 100шт и поставить на полочке чтоб понять "НЕО дерьмо" как Вы утверждали об этом. ...

У дай-кастовых производителей, МЧ занимает свое твердое место и они заслужили хорошую репутацию, поэтому в моей коллекции их более 100шт, а их новые цены это спорный вопрос, кто как оценивает, например я их за 40-45евро не возьму, особенно когда при повышения цен проработка осталась прежняя, если попадется по разумной цене то возьму, моя практика мне показал, что нельзя спешить, рано или поздно, все хотелки будут в моей коллекции взятой по разумной цене, а за это время, за эти деньги я возьму много не дорогих, но достойных моделей, которых не хватает в моей коллекции.
Может МЧ с тиражом и не жульничают, но они делают это по хитрому, почти все раритеты периодически выпускаются в разных цветах что не может не сказаться на цен раритетов, которых мы имеем.
Я коллекционирую модели не только за увлечения, она для меня как и капитал, уверень что многие коллекционеры их коллекцию тоже принимают как капитал, так как ми потратили много денег, нерва и времени.
Думаю, Нео лучше обсуждать всё же в соответствующей теме. Фото бракованных моделей я, кстати, выкладываю регулярно. Надо будет туда тоже накидать.
Новые цены МЧ мне тоже не нравятся, но этот рост хотя бы не превышает уровень инфляции в Европе. За 12 лет с начала этого века МЧ подорожал с 20-30 долларов до 40-60, а серия классических и президентских автомобилей - ещё меньше, с 50 до 70-80. За тот же период цена бензина в России выросла с 10-12 центов до 0,9-1 доллара, то есть в 8-9 раз, а однокомнатная квартира в моем городе подорожала с 7 тыс.долларов до 70.
МЧ, как капитал, увы, никуда не годится. Есть несколько моделей, на которые цены выросли раза в 1,5-3, но есть и такие, которые даже за полцены не продашь.
Конечно, если не спешить, то большинство моделей можно купить дешевле через несколько лет. Но где набраться столько терпения?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Lomik Посмотреть сообщение
Я не много писал про другое. Покупая модель от чампс,я смотрю нет ли сколов, царапин,потеков и всяких других косяков.Раньше этого практически не наблюдалось ил процент был очень мал. Но теперь становиться все больше и больше,а продавцы как бы не желают этого замечать.Ты не приобрел,так приобретет тот кому на это пофиг. Я такой человек.Мне нет смысла покупать модель за которую я заплатил,а потом подкрашивать,подклеивать.
Мы ведь не приходим в салон купить новый авто за 50000$,где присутствуют сколы,царапины,неравномерное лакокрасочное покрытие,покупаем а попом в сервисе шаманим.Так?...
А вот для Нео, например, это в порядке вещей. Немцы на мои претензии, например, регулярно отвечают, что "это же ручная работа, поэтому каждая модель слегка несовершенна".
Брак в МЧ - это всё же пока скорее исключение, чем правило.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Aram_ Посмотреть сообщение
...только что считал в моей коллекции НЕО-вских моделей 17шт, только у Линкольна Таун Кара при транспортировке задний бампер слегка отклеилась, и я аккуратно приклеил, клеем для прозрачных пластиков, но нет не одной бракованной модели и не заменил не одну, ну надо бить объективным и признать что в таком ценовом категории НЕО первым представил такие изысканные модели, за эту изысканность мы коллекционеры покупали и покупаем их продукт.
Поздравляю, кстати, с необычайным везением.
Отвалившиеся полностью детали вообще за брак не считаю. Основная проблема у них - это молдинги и рамки окон из толстой травленки, которые любят отклеиваться где-то в средней части.
Нео покупаю, потому что большинству их моделей просто нет никакой альтернативы. Когда узнал, например, что появилось El'Camino'59 от Спарка, сильно обрадовался, что не придется в 4-й раз (после 3-х возвратов) заказывать эту модель от Нео.
__________________
С уважением, Алексей
--------------------------------------------------
Надо брать то, что нравится, и пусть нас называют собирателями, не достойными высокого звания Коллекционера. (с)Antitrend

Мои продажи на scalebay:https://scalebay.ru/other-items/aleksnn/861
aleksnn вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexarti (24.03.2013), Antitrend (08.01.2013), Aram_ (07.01.2013), MAXIM (07.01.2013), Step (08.01.2013)
Старый 07.01.2013, 14:13 ссылка на ветку   #473
Aram_
 
Аватар для Aram_
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Армения
Сообщений: 3,032
Сказал(а) спасибо: 11,461
Поблагодарили 13,040 раз(а) в 2,389 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksnn Посмотреть сообщение
Поздравляю, кстати, с необычайным везением.
Отвалившиеся полностью детали вообще за брак не считаю. Основная проблема у них - это молдинги и рамки окон из толстой травленки, которые любят отклеиваться где-то в средней части.
Нео покупаю, потому что большинству их моделей просто нет никакой альтернативы. Когда узнал, например, что появилось El'Camino'59 от Спарка, сильно обрадовался, что не придется в 4-й раз (после 3-х возвратов) заказывать эту модель от Нео.
Спасибо Алексей, надеюсь везения не покинет меня, для приобретения моделей
Того же везения желаю всем коллекционерам
Aram_ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleksnn (07.01.2013), EDAMIGO (07.01.2013), MAXIM (07.01.2013), Step (08.01.2013)
Старый 07.01.2013, 21:06 ссылка на ветку   #474
Master-Lomaster
Модератор
 
Аватар для Master-Lomaster
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,263
Сказал(а) спасибо: 4,174
Поблагодарили 27,936 раз(а) в 5,122 сообщениях
По умолчанию

Что ж, посетовали на новое, теперь можно вернуться и к старому и уже "золотому"!

Renault R24
Формула-1 – 2004
Mild Seven Renault F1


Модель в нестандартной для "формульной" линейки Minichamps презентационной упаковке входила в пресс-пакет, который вручался на предсезонном представлении нового автомобиля и состава команды, состоявшееся в Оперном театре Палермо, на о. Сицилия (на первом сборном фотоизображении).

Сам же автомобиль стал предтечей модели R25, положившей конец "бесконечному" владычеству на трассах чемпионата мира Михаэля Шумахера и Ferrari, а также своего рода трамплином к последующим двум кубкам конструкторов и чемпионским титулам Фернандо Алонсо, хотя единственную в чемпионате-2004 (и свою единственную в Ф-1) победу одержал его более зрелый напарник Ярно Трулли в Гран При Монако. И пока Михаэль Шумахер, выиграв 13 из 17 гонок сезона, завоевал свой рекордный 7-й чемпионский титул. Алонсо же досталось 4-е место (вслед за Рубенсом Баррикелло и Дженсоном Баттоном) в личном зачете с 59 очками против 148 у Михаэля. А команда Renault заняла 3-е место в Кубке конструкторов с 105 очками против 262 у Ferrari, пропустив вперед еще и BAR-Honda.
Миниатюры
Master-Lomaster вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MAXIM (07.01.2013), Natty (07.01.2013), Step (08.01.2013)
Старый 07.01.2013, 21:09 ссылка на ветку   #475
Master-Lomaster
Модератор
 
Аватар для Master-Lomaster
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,263
Сказал(а) спасибо: 4,174
Поблагодарили 27,936 раз(а) в 5,122 сообщениях
По умолчанию

В развитие темы, уже в стандартной коробочке...

Renault R27
Формула-1 – 2007
ING Renault F1

Прототип этой модели с номером 3 был показан на презентации команды Renault в начале 2007 года в Амстердаме (первое сборное фотоизображение) – по месту "прописки" ее нового титульного спонсора, страховой компании ING. Номер 3 затем достался Джанкарло Физикелле, в то время как место Фернандо Алонсо занял Хейкки Ковалайнен. Однако вместе с Алонсо из команды ушла и удача: пока Фернандо в McLaren выигрывал гонку за гонкой, сражаясь с напарником по команде Льюисом Хэмилтоном за чемпионский титул (который, впрочем, в итоге достался по стечению обстоятельств Кими Райкконену с перевесом в самой последней гонке всего в 1 очко над набравшими по 109 очков Хэмилтоном и Алонсо). Кубок конструкторов достался также Ferrari, а команда Renault оказалась лишь на 3-м месте с 51 очком (а если бы не дисквалификация McLaren, то была бы и вовсе на 4-м). Примечательно, однако, что Ковалайнен набрал по итогам сезона 30 очков против 21 у куда более опытного и уже побеждавшего в Ф-1 Физикеллы.
Фотографии, составившие вторую сборную картнику, сделаны на "Хунгароринге" (где как раз имел место скандал из-за конфликта между Алонсо и Хэмилтоном): Физикелла в этой гонке финишировал лишь 10-м, в то время как Ковалайнен - 8-м.
Миниатюры
Master-Lomaster вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MAXIM (07.01.2013), Natty (07.01.2013), Step (08.01.2013)
Старый 07.01.2013, 21:11 ссылка на ветку   #476
Master-Lomaster
Модератор
 
Аватар для Master-Lomaster
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,263
Сказал(а) спасибо: 4,174
Поблагодарили 27,936 раз(а) в 5,122 сообщениях
По умолчанию

Toyota TF102
Формула-1 – 2002
Panasonic Toyota Racing

Эта модель, как и сама машина, была презентована в дни ГП Бельгии 2001 года в Спа – в преддверии следующего, дебютного для Toyota сезона в Ф-1.
И в первой же гонке этого сезона (ГП Австралии) Мика Сало сумел финишировать на 6-й позиции, заработав для команды-дебютанта первое же очко, что сулило ей, казалось бы, блестящую перспективу. Однако затем было заработано лишь снова одно очко на третьем этапе (ГП Бразилии), после чего последовали безочковые финиши и целый ряд сходов, и по итогам сезона в активе Сало оказались только эти 2 очка (столько же набрали Такума Сато (Jordan), Хайнц-Харальд Френтцен (Arrows) и Марк Уэббер (Minardi), что принесло ему лишь 17-е место в личном зачете. Партнер Микки Аллан МакНиш не набрал и этого.
В том году 15 из 17 гонок выиграли пилоты Ferrari, а из них 11 – Михаэль Шумахер, что обеспечило ему 3-й подряд и 5-й вообще чемпионский титул. Ferrari же, само собой, достался и Кубок конструкторов, а команде Toyota, вопреки первоначальным надеждам, пришлось довольствоваться все теми же двумя очками, которые позволили ей занять в КК лишь 10-е место, опередив только Arrows, но уступив Minardi.
Миниатюры
Master-Lomaster вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Natty (07.01.2013), Step (08.01.2013)
Старый 07.01.2013, 21:13 ссылка на ветку   #477
Master-Lomaster
Модератор
 
Аватар для Master-Lomaster
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,263
Сказал(а) спасибо: 4,174
Поблагодарили 27,936 раз(а) в 5,122 сообщениях
По умолчанию

McLaren MP4/17
Формула-1 – 2002
West McLaren Mercedes

Автомобиль Кими Райкконена, за рулем которого он провел свой дебютный сезон в McLaren после перехода туда из команды Sauber. По итогам чемпионата эта комбинация вылилась в 24 очка за одно 2-е место, три 3-х и два 4-х места, в то время как все остальные гонки кроме одной закончились для молодого горячего финна и его машины сходом. Это хватило, чтобы подняться на приличное 6-е место в личном зачете, сразу за партнером по команде Дэвидом Култхардом, которому в том сезоне удалось выиграть ГП Монако (одну из всего двух гонок, выигранных не гонщиками Ferrari!). Ну, а 65 очков, заработанных пилотами McLaren в совокупности, позволили команде занять 3-е место в Кубке конструкторов вслед за Ferrari (221 очко) и Williams (92 очка).
Миниатюры
Master-Lomaster вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Natty (07.01.2013), Step (08.01.2013)
Старый 08.01.2013, 00:33 ссылка на ветку   #478
Step
забанен
 
Аватар для Step
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 2,464
Сказал(а) спасибо: 3,493
Поблагодарили 5,607 раз(а) в 1,734 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksnn Посмотреть сообщение
, Вывод: изо всех более-менее известных производителей смоляных моделей другого такого дерьма, как Нео, даже и близко нет. Удивлен, что у кого-то вообще язык поворачивается сравнивать его с МЧ.
А у меня по другому мнения.
Одну модель от NEO я предпочту трем-четырем от Minichamps.
И я ни разу не религиозен.
Но фактура.
Многие модели от NEO (особенно старая Америка) , имеют великолепно сбалансированный облик тонко гармоничного выражения сути содержания. Где отдельные детали поданы в согласии баланса с общей формой, проработанные акценты играют в очень тонко выверенной художественной пропорции уменьшения облика в 43 раза.

Модели от NEO я вижу как грамотный рисунок толкового художника.
Где все частное, ажур деталей, продумано работает на общее восприятие, в сведенном к одному гармонии образа. И очень тонкой огранкой.

Модели же от Minichamps воспринимаются мною как сухо, механически уменьшенные чертежи. Где детали как бы и верны, но проработаны без гармоничной работы на единый облик, часто теряются, тускнеют или вообще выпадают из общей картины. Из-за чего зачастую выглядит собранной в кучу разномастной кашей. Что неудивительно при простом, но таки сильном математическом уменьшении при наложении искажений технологиями.

Посему полностью поддерживаю и разделяю мнение Арама.
Но это всего лишь его и мое мнение.
Не более того.
И никаких выводов.
Я так думаю.©

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от aleksnn Посмотреть сообщение
Поздравляю, кстати, с необычайным везением.
Отвалившиеся полностью детали вообще за брак не считаю. Основная проблема у них - это молдинги и рамки окон из толстой травленки, которые любят отклеиваться где-то в средней части.
Эта проблема несложно приклеивается. А при особо сильном оттопыре - молдинг срезается подведенной под него ниткой, как пилкой и клеится правильно.
Такое было только у двух из моих NEO. Фигня вопрос.
В остальном - великолепная окраска и качество изготовления деталей.
Где подправить какие огрехи сборки - не сложно.
NEO у меня покамест не много - 14. 10 из них пошли на полку красоваться сразу из посылки. Мелкие правки у четырех - были из разряда устранимых.
У Minichamps же попадались модели имеющие фатальные дефекты окраски и подвижки литья, микротрещины под напрягом вставленных стекол. С ужасом вопроса смотрю на свои спортивные модели Minichamps. Люди пишут про свои душераздирающие случаи, что декали пересыхают, сворачиваются и осыпаются в хлам.
Вот где настоящий брак.

Что в прочем, от покупок понравившихся моделей от Minichamps меня тоже не отпугивает.
Сколько там той жизни. Нужно успеть получить удовольствие.

Последний раз редактировалось Step; 08.01.2013 в 01:00.
Step вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aram_ (08.01.2013), beck (08.01.2013), EDAMIGO (08.01.2013), mr.TOYtik (08.01.2013), N.Aleksandr (08.01.2013), ocean (08.01.2013), Stasis (08.01.2013), zingr (08.01.2013), ал71 (08.01.2013), Алекс Freeman (08.01.2013)
Старый 08.01.2013, 01:49 ссылка на ветку   #479
aleksnn
RC-Специалист; старожил форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,542
Сказал(а) спасибо: 3,421
Поблагодарили 1,958 раз(а) в 851 сообщениях
Отправить сообщение для aleksnn с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Step Посмотреть сообщение
А у меня по другому мнения.
Одну модель от NEO я предпочту трем-четырем от Minichamps.
....
Эта проблема несложно приклеивается. А при особо сильном оттопыре - молдинг срезается подведенной под него ниткой, как пилкой и клеится правильно.
Такое было только у двух из моих NEO. Фигня вопрос.
В остальном - великолепная окраска и качество изготовления деталей.
Где подправить какие огрехи сборки - не сложно.
Если в бочку меда вывалить ведро дерьма, то получится бочка дерьма. А когда это дерьмо почти в каждой второй бочке, этого вполне достаточно, чтобы отбить аппетит к меду.
Напомню только, что речь идет о моделях ценой в 50-60 евро. Но я бы предпочел, чтобы они продавались в виде окрашеных китов.

Легко снимаются молдинги у Спарка. У Нео, как правило, с кусочком краски.

Не знаю ни одного мастера, который взялся бы незаметно приклеить на место пузырь оторвавшейся краски. Вот чуть-чуть иллюстраций из относительно свежего:
Миниатюры
__________________
С уважением, Алексей
--------------------------------------------------
Надо брать то, что нравится, и пусть нас называют собирателями, не достойными высокого звания Коллекционера. (с)Antitrend

Мои продажи на scalebay:https://scalebay.ru/other-items/aleksnn/861
aleksnn вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antitrend (08.01.2013), EDAMIGO (08.01.2013), Step (08.01.2013)
Старый 08.01.2013, 01:53 ссылка на ветку   #480
aleksnn
RC-Специалист; старожил форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,542
Сказал(а) спасибо: 3,421
Поблагодарили 1,958 раз(а) в 851 сообщениях
Отправить сообщение для aleksnn с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Step Посмотреть сообщение
У Minichamps же попадались модели имеющие фатальные дефекты окраски и подвижки литья, микротрещины под напрягом вставленных стекол. С ужасом вопроса смотрю на свои спортивные модели Minichamps. Люди пишут про свои душераздирающие случаи, что декали пересыхают, сворачиваются и осыпаются в хлам.
Вот где настоящий брак.

Что в прочем, от покупок понравившихся моделей от Minichamps меня тоже не отпугивает.
Да, с декалями есть проблемка. Изо всех моих миничампсовых БМВ у двух отвалились кусочки номерных знаков, а у одной - щиток приборов. Хорошо ещё, что не собираю в гоночной раскраске.
__________________
С уважением, Алексей
--------------------------------------------------
Надо брать то, что нравится, и пусть нас называют собирателями, не достойными высокого звания Коллекционера. (с)Antitrend

Мои продажи на scalebay:https://scalebay.ru/other-items/aleksnn/861
aleksnn вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
EDAMIGO (08.01.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Minichamps-RUS Minichamps-Rus 👔 Визитная карточка - Business card 45 24.02.2013 20:17
Minichamps fireman Фирмы-изготовители 2 27.03.2011 14:02
Minichamps fireman Фирмы-изготовители 3 21.11.2010 08:17




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18