выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 👔 Визитная карточка - Business card
Перезагрузить страницу Италия, Англия и другие модели 1:43
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.11.2018, 13:15 ссылка на ветку   #151
Rudel
 
Аватар для Rudel
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: г. Мурманск
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 1,541
Поблагодарили 1,829 раз(а) в 391 сообщениях
Отправить сообщение для Rudel с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Box Посмотреть сообщение
Андрей! Спасибо за проведенный анализ модели.
Если позволите, буду гостем в Вашей визитке, тем более темы коллекций пересекаются,
единственное - у меня временной интервал поуже: 1945-1975.
Здравствуйте Box, уж извините не знаю как по имени. Буду рад вас видеть в своей визитке, если кому то нравится мой материал, да кому то это полезно я то только За! На данный момент уж не ругайтесь, но всего сразу много выложить и написать не могу, в связи очень повышенной интенсивностью в работе, времени катастрофически не хватает. Но по мере свободного времени буду стараться выложить.
__________________
Визитка
Rudel вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Box (14.11.2018)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 14.11.2018, 15:42 ссылка на ветку   #152
marselo
 
Аватар для marselo
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,470
Сказал(а) спасибо: 23,350
Поблагодарили 15,601 раз(а) в 3,019 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rudel Посмотреть сообщение
Ну а теперь перейду к самой модели. Модель от Altya но всё же старая добрая IXO...

... Venturi Coupe 260 APC (CUP 511) на все 100%.
Замечательно, что удалось найти правильный прототип модели и она ему соответствует. Что до надписи на подставках, коробках и даже донышках, то я им не верю уже давно. Главное, чтобы производитель не косячил в исполнении самой модели. Вполне ведь могли сделать сборную солянку из разных элементов машин, перечисленных постом выше. А самостоятельно определить, что же за машину отображает модель и насколько похоже это получилось, лично я воспринимаю как отдельное удовольствие. Тем более, в наше время это не является неразрешимой задачей.
__________________
Дмитрий - 'Моя визитка' - 'Кликабельный список коллекции'

and remember, respect is everything!
marselo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Rudel (15.11.2018)
Старый 15.11.2018, 11:53 ссылка на ветку   #153
Rudel
 
Аватар для Rudel
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: г. Мурманск
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 1,541
Поблагодарили 1,829 раз(а) в 391 сообщениях
Отправить сообщение для Rudel с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marselo Посмотреть сообщение
Замечательно, что удалось найти правильный прототип модели и она ему соответствует. Что до надписи на подставках, коробках и даже донышках, то я им не верю уже давно. Главное, чтобы производитель не косячил в исполнении самой модели. Вполне ведь могли сделать сборную солянку из разных элементов машин, перечисленных постом выше. А самостоятельно определить, что же за машину отображает модель и насколько похоже это получилось, лично я воспринимаю как отдельное удовольствие. Тем более, в наше время это не является неразрешимой задачей.
Дмитрий, полностью согласен с твоим высказыванием, вот только насчёт поиска информации как ты выразился, это не является неразрешимой задачей, я не совсем согласен. Есть автомобили к которым инфу практически невозможно достать, вот тут либо воспринимаеш всё за чистую монету, как даёт производитель модели, либо до конца своих дней в ней сомневаешься. Ну как то так.
__________________
Визитка
Rudel вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
marselo (15.11.2018)
Старый 15.11.2018, 18:07 ссылка на ветку   #154
Zilber
редактор Wiki
 
Аватар для Zilber
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Израиль Рамла
Сообщений: 1,636
Сказал(а) спасибо: 940
Поблагодарили 3,740 раз(а) в 964 сообщениях
Отправить сообщение для Zilber с помощью Skype™
По умолчанию

Так как у меня ни одна модель не встанет на полку пока не узнаю про сам автомобиль.
Купил одну модель Мазерати Спайдер.никак не мог найти не только фотографию, но даже какую- то информацию.нашёл форум в Италии.один оказался с хорошим чувством юмора.поздрпвил меня с отличным приобретением и объяснил что она очень сэкономит место на полке, потому что в ней сразу 4 автомобиля в одном.3 от разных кузовных ателье Мазерати- причём разных гожов и немного отАЛЬФА Ромео.модёль пошла на запчасти.
Zilber вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marselo (15.11.2018), Rudel (15.11.2018)
Старый 15.11.2018, 21:38 ссылка на ветку   #155
Rudel
 
Аватар для Rudel
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: г. Мурманск
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 1,541
Поблагодарили 1,829 раз(а) в 391 сообщениях
Отправить сообщение для Rudel с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zilber Посмотреть сообщение
Так как у меня ни одна модель не встанет на полку пока не узнаю про сам автомобиль.
Купил одну модель Мазерати Спайдер.никак не мог найти не только фотографию, но даже какую- то информацию.нашёл форум в Италии.один оказался с хорошим чувством юмора.поздрпвил меня с отличным приобретением и объяснил что она очень сэкономит место на полке, потому что в ней сразу 4 автомобиля в одном.3 от разных кузовных ателье Мазерати- причём разных гожов и немного отАЛЬФА Ромео.модёль пошла на запчасти.
Интересно что за модель, фото есть взглянуть, что бы в будущем не напороться на теже вилы.
__________________
Визитка
Rudel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 21:46 ссылка на ветку   #156
marselo
 
Аватар для marselo
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,470
Сказал(а) спасибо: 23,350
Поблагодарили 15,601 раз(а) в 3,019 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zilber Посмотреть сообщение
Так как у меня ни одна модель не встанет на полку пока не узнаю про сам автомобиль.
Купил одну модель Мазерати Спайдер.никак не мог найти не только фотографию, но даже какую- то информацию.нашёл форум в Италии.один оказался с хорошим чувством юмора.поздрпвил меня с отличным приобретением и объяснил что она очень сэкономит место на полке, потому что в ней сразу 4 автомобиля в одном.3 от разных кузовных ателье Мазерати- причём разных гожов и немного отАЛЬФА Ромео.модёль пошла на запчасти.
Я похожим образом накалывался, хотя у меня не очень разнообразная по темам коллекция. В моем случае бывало не так жестко, что 4 в 1, а только несоответствие цветов заводским или какие-то элементы не от той модификации, все равно обидно.
__________________
Дмитрий - 'Моя визитка' - 'Кликабельный список коллекции'

and remember, respect is everything!
marselo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 12:10 ссылка на ветку   #157
Rudel
 
Аватар для Rudel
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: г. Мурманск
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 1,541
Поблагодарили 1,829 раз(а) в 391 сообщениях
Отправить сообщение для Rudel с помощью Skype™
По умолчанию

Приветствую всех кто изредка листает мою визитку. В последнее время работа отнимает всё свободное время, и вот наконец оно появилось, я на больничном. За компом пока ещё трудно сидеть с температурой, а вот лёжа на диване с ноутбуком ещё терпимо, и кое что написать можно. Давно хотел выставить на обозрение свою единственную модель из рода Янки, да всё как то не срасталось, и вот есть время и возможность, и я знакомлю с ней.

Shelby Series 1 ' 1999 – 2000

Переписывать всю историю данного прототипа не очень то благодарное дело, тем более написано и сказано про него достаточно много. Но в очередной раз беря модель в руки мне вспоминается одна статья, прочитанная лет 10, а может 15, из одного Английского автомобильного издания. Статья была написана авто критиком и называлась «Одинокий супер кар, из рода Шелби», может мой перевод и не совсем правильный но что то в этом духе. Я ещё тогда задумался, при чём тут супер кар, ведь как не смотри а всё же этот автомобиль что ни на есть класса GT (Гран Туризмо), а ещё правильнее можно отнести к масл-карам на стероидах (как я их называю), и почему одинокий. Сперва я подразумевал что автор статьи клонит на штучность выпуска автомобиля, но есть автомобили которые были выпущены тиражом в 1, 2 и 3 единицы, но что бы их называли одинокими я такого не помню. Потом я начал склоняться к мысли что автор имел в виду, что данный прототип был единственным автомобилем Шелби который был спроектирован и запущен в производство абсолютно с нуля. А ведь действительно, все автомобили Шелби были построены уже на готовом кузове и базе абсолютно другого автомобиля, в наше время такое можно назвать просто тюнингом, а вот создать всё с нуля это уже из другой оперы. И ничего страшного что подвеска была взята от Corvette C5, а двигатель V8 от Oldsmobile Avrora, но сам кузов то был собственной разработки, а это уже что то личное и брендовое. Да с разработкой и запуском в производство с автомобилем были свои трудности, ведь автомобиль выпускался с 1999 года по 2002 год, хотя везде указывают что окончание тиража было завершено в 2000 году, а всё только из за того что Шелби столкнулся с проблемой в законодательстве, с 2001 года в Америке вступал в силу законопроект об автомобилях которые должны были быть оборудованы подушками безопасности, у Шелби не было ни возможности ни средств укомплектовать свои автомобили данной опцией, начало производства и так уже серьёзно затягивалось, а терпение будущих владельцев было уже на исходе. Тогда Шелби пошёл на хитрость он оформил в департаменте транспорта документы и получил VIN номера на все автомобили Series 1, хотя они ещё не были построены. Вот так то, самих же автомобилей по факту выпустили 249 экземпляров. Вот и думаю теперь, а может тогда критик и правильно написал в статье «Одинокий», ну как бы то ни было нам остаётся только любоваться данным шедевром. Всё что написал складывается только из моих размышлений и доводов, так что ярым фанатам Shelby просьба в монитор не плевать, гнилыми помидорами не кидать, и комбинации с одного, двух, трёх и прочих пальцев не сооружать. Ведь весь вклад внесённый в авто спорт, и автомобиле строение остаётся за Shelby просто не оспаримым, это был великий человек с большой буквы.

Перейду однако к модели, в моём гараже осела модель от Kyosho, фирма славится своими тюнинговыми моделями, и очень часто отходит от канонов первоисточника. Но не в этот раз, на этот раз Kyosho переплюнула саму себя, геометрия кузова точная и правильная, база соответствует замерам тоже, очень порадовали диски (очень ювелирно), вот только салон жалко что чёрный, хотелось бы что ни будь повеселее, но чёрные салоны преобладали на оригинальных автомобилях, так что всё верно. Вердикт только один (опять же, это только мои предпочтения), на данный момент модель от Kyosho является самой лучшей масштабной моделью Shelby Series 1.
Миниатюры
__________________
Визитка
Rudel вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
burratinoss (25.12.2018), marselo (25.12.2018), UnderMyCommand (25.12.2018), Zilber (25.12.2018), Zlodey (25.12.2018), zmey2218 (25.12.2018), Сансаныч (26.12.2018)
Старый 25.12.2018, 12:36 ссылка на ветку   #158
Rudel
 
Аватар для Rudel
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: г. Мурманск
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 1,541
Поблагодарили 1,829 раз(а) в 391 сообщениях
Отправить сообщение для Rudel с помощью Skype™
По умолчанию

Пока не пришла моя любящая врач жена, выложу свои хотелки на следующий 2019 год! Итальянцы.
Миниатюры
__________________
Визитка
Rudel вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
burratinoss (25.12.2018), marselo (25.12.2018), zmey2218 (25.12.2018)
Старый 25.12.2018, 13:54 ссылка на ветку   #159
Rudel
 
Аватар для Rudel
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: г. Мурманск
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 1,541
Поблагодарили 1,829 раз(а) в 391 сообщениях
Отправить сообщение для Rudel с помощью Skype™
По умолчанию

И вот снова я, пока мой лечащий врач ходит в магазин за лекарством я продолжаю обзор своего гаража. И немного истории.

Ford Consul Cortina 2-door Saloon (MkI) '1962–64

История сама по себе капризная дама, она не постоянна и изменчива, и перед каждым из нас предстаёт в своём уникальном свете. Говоря об истории, которая лишь косвенно нас касается, мы не можем не замечать, что с годами она видоизменяется. Некоторые грани этой исторической призмы стачиваются и виденье определённых фактов становится более плоским и однобоким. Это проявляется во всем, начиная от истории государств и историями великих компаний. Моя история неразрывно связана с берегами Туманного Альбиона и легендарной компании Lotus Engineering. Эта английская компания выпускает спорткары, была основана в 1952 году. Яркий пример удивительного таланта людей, работавших на первых этапах после основания компании, можно считать историческим значимым, так как основав компанию в здании бывшей конюшни господин Чапмэн смог создать массу действительно уникальных автомобилей. Одни только достижения спортивной команды Lotus в гонках Formula 1 растянулись на семь титулов. Героем моей истории на сегодня будет Lotus Cortina. Как ни странно, изучая историю этой модели я столкнулся с некоторыми интересными фактами. К примеру, это не уникальный проект Lotus, а фантастически успешный совместный проект компании Lotus Engineering и Ford Motor Co. История модели берет свое начало в 1961 году, когда основатель английской компании загорелся идеей разработки и выпуска собственных двигателей. Разработка мотора достаточно дорогостоящий процесс, поэтому было решено взять за основу конструкцию двигателя Ford Kent, которую перерабатывал конструктор Coventry Climax Гарри Манди, а доводил до ума инженер известной компании Cosworth Кейт Дакворт. Результат оказался настолько впечатляющим, что проектом заинтересовались представители самого Ford. Благодаря этой, казалось бы, череде совпадений, началось плодотворное сотрудничество двух компаний. Модель Lotus Cоrtina стала первым детищем, появившимся в результате этого симбиоза. Подвеска автомобиля была также полностью переработана в угоду более спортивному поведению двух дверного седана, а кузов получил особую цветовую расцветку, ставшую отличительной чертой этой модели. Lotus Cоrtina в промежутке с 1963 по 1967 год успешно выступали в кольцевых гонках и ралли, а под управлением именитых гонщиков, таких как Джим Кларк, Джеки Стюарт, Жаки Икс, завоевывали верхние места подиумов на массе этапов и чемпионатов. Кстати нельзя не отметить, что гоночные версии, для участия в соревнованиях, оснащались специальной системой впрыска топлива и вкупе с другими усовершенствованиями позволяли добиться поразительным 180 л.с., с максимальной скоростью в 237 км/ч. До наших дней дожило совсем немного Lotus Cоrtina, многие из автомобилей закончили свою жизнь в отбойниках гоночных трасс.

Истории хватит и я перехожу к самой модели виновницы всего написанного. В мою коллекцию попала модель от Мinichamps, модель отличная, всё великолепно ложится в параметры измерений. Салон информативен, решётка радиатора травлёнка, даже двухцветная расцветка порадовала. Но на самом ли деле всё так прекрасно как нам преподносит Minichamps, попробую разобраться. Ранние версии Cortina Mk.I базировались на модели Ford Consul, о чём свидетельствует маленький шильдик на капотном воздухозаборнике, на модели такой шильдик имеется, а вот расцветка подкачала. На оригинальных Lotus она была двух цветная тоже, но имела свою определённую схему нанесения, а данный тип относится исключительно к Ford Consul, так что модель придётся в ближайшем времени полностью перекрасить. А всё дело в том что Minichamps как всегда решила одним выстрелом убить двух зайцев, решив одной моделью представить и как Ford Consul и как Lotus Cortina, ведь строились на одной платформе и по существу один и тот же автомобиль, и получился не Lotus а люксовая версия Ford. Опять же так раздумывая на будущее, необходимо для полноты коллекции приобрести модель Cortina Mk.I позднего выпуска, тем более такая модель есть. Отличить их можно по радиаторным решёткам, колёсным дискам и шильдикам на капотном воздухозаборнике (надпись Consul, сменила надпись Cortina) на фото всё видно. Ну вот как бы и всё, все приятного чтива, а я пошёл принимать лекарство «Конь» с лимончиком! Как приятно болеть, когда твой любимый врач покупает для тебя такое вкусное лекарство.
Миниатюры
__________________
Визитка

Последний раз редактировалось Rudel; 15.10.2019 в 14:05.
Rudel вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
burratinoss (25.12.2018), Duzer81 (02.01.2020), marselo (25.12.2018), UnderMyCommand (25.12.2018), zmey2218 (25.12.2018), Сансаныч (26.12.2018)
Старый 25.12.2018, 13:59 ссылка на ветку   #160
Rudel
 
Аватар для Rudel
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: г. Мурманск
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 1,541
Поблагодарили 1,829 раз(а) в 391 сообщениях
Отправить сообщение для Rudel с помощью Skype™
По умолчанию

Ну и по быстрому, мои хотелки на 2019 год! Англия.
Миниатюры
__________________
Визитка
Rudel вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
burratinoss (25.12.2018), marselo (25.12.2018), zmey2218 (25.12.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
LLedo- Англия Ser–boeng Фирмы - производители масштабных моделей 42 23.01.2023 20:14
Oxford Diecast (Англия) UltraDMA Фирмы - производители масштабных моделей 92 22.11.2022 19:36
Rola-matics и другие механические модели Rolamatics Фирмы - производители масштабных моделей 66 23.05.2022 16:14
Модели в масштабе 1/32, 1/60 и другие MAXIM Общие темы 29 27.05.2010 22:04




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18