выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели иностранного транспорта > Модели грузового транспорта
Перезагрузить страницу Грузовой транспорт - вопросы, поик информации
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2009, 02:39 ссылка на ветку   #21
trucker43
 
Аватар для trucker43
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 3,608
Сказал(а) спасибо: 1,947
Поблагодарили 6,320 раз(а) в 1,860 сообщениях
По умолчанию

Хочу вам ответить "по существу"...
Масштаб вы,все таки выбрали плохой!
Никто не станет разменивать свои коллекции в 100-200-400 моделей в 1/43 на 1/32,кстати даже,за Океаном,там 1/43-1/48 намного более популярен,из-за огромного спроса на железные дороги в O-scale,ну уж на крайний случай 1/34 от First Gear,но не 1/32,да еще и европейский послевоенный грузовик.
Да и стиль исполнения "не ах",ну не передает жесть,форму и дух прототипа в модели...посмотрите на дверные петли,глушитель,колеса,вашего МАНа????А теперь возьмите Мерседес 6600 в 1/18 от Миничампса или какой нибудь Маск от того же First Gear и поставьте рядом,сравните проработку,а потом сравните ценники на Миничампсовский дайкаст и вашу жесть....
Увы,не в вашу пользу....Я ничего не имею против вашей фирмы и вас лично,но мне не ясно,каким образом,исследуя рынок перед началом производства,вы "докатились" до того,что бы использовать жесть,взять странный масштаб,да еще и выпустить МАН Ф8 (уже сделанный в том же 1/43)???????????????
И это при цене в 300 евро!!!!????
О чем вы думали и с кем советовались?
По русский это называется "сесть в лужу"....
Могу поспорить,что объемы ваших продаж невелики...ваш потенциальный покупатель,скорее коллекционер старых или "винтажных" игрушек "под модель",чем коллекционер масштабных моделей автомобилей...
__________________
Из книги "Хагакурэ Буси-до":
"Если запастись терпением и сесть на берегу реки,обязательно придет день,когда ты увидишь тело своего врага,плывущее по течению..."
trucker43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 15.10.2009, 03:27 ссылка на ветку   #22
Curie
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trucker43
Хочу вам ответить "по существу"...
Масштаб вы,все таки выбрали плохой!
Никто не станет разменивать свои коллекции в 100-200-400 моделей в 1/43 на 1/32,кстати даже,за Океаном,там 1/43-1/48 намного более популярен,из-за огромного спроса на железные дороги в O-scale,ну уж на крайний случай 1/34 от First Gear,но не 1/32,да еще и европейский послевоенный грузовик.
Да и стиль исполнения "не ах",ну не передает жесть,форму и дух прототипа в модели...посмотрите на дверные петли,глушитель,колеса,вашего МАНа????А теперь возьмите Мерседес 6600 в 1/18 от Миничампса или какой нибудь Маск от того же First Gear и поставьте рядом,сравните проработку,а потом сравните ценники на Миничампсовский дайкаст и вашу жесть....
Увы,не в вашу пользу....Я ничего не имею против вашей фирмы и вас лично,но мне не ясно,каким образом,исследуя рынок перед началом производства,вы "докатились" до того,что бы использовать жесть,взять странный масштаб,да еще и выпустить МАН Ф8
Сам по себе я не любитель создавать конфликтные точки, но то что вы написали выше, я ничем другим назвать увы нимогу

И читая между строк у меня выходит впечетление что вы просто фанатично защищаете миничапс вот и всё!
Особенно слово "жесть" которое вы используете вместо листового металла, меня лично естественно затрагивает за живое поскольку ваше поведение я считаю не корректным, и особенно для вашего статуса модератора на данном сайте!

А что косается той самой "жести" то мы таким образом хотим приблизить модель к оригиналу, и если надо будет ещё настоящие стекла и зеркала поставим!
И кстати мы вовсе не собираемся как вы выразились заставлять разменивать кого-нибудь свои коллекции 1:43, 1:18 или ещё каких-нибудь из масштабов!
как вы можете сравнивать два разных масштаба 1:18 и 1:32?
Естественно что в 1:18 куда легче сделать высокую дитализацию нежеле в 1:32!
Нашы модели изначально были созданны для западного покупателя и ваше возмущение по поповоду того что это европейский послевоенный грузовик, меня просто удивляет то что вы удивляетесь этому (вы уж извините за тафтологию)!
А вот мне интересно как может пластмаса дать вам ощущение формы и духа прототипа, если оригинал сделан из той самой ЖЕСТИ!!!???
Если вы внимательно б просматривали наш официальный сайт, то поняли б почему стоимость столь вилика!
Curie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 21:56 ссылка на ветку   #23
trucker43
 
Аватар для trucker43
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 3,608
Сказал(а) спасибо: 1,947
Поблагодарили 6,320 раз(а) в 1,860 сообщениях
По умолчанию

Начнем с того,что никакого конфликта,я создавать и не собирался,а вот ваше возмущение мне ,тем более,непонятно
Что касается моего статуса модератора,то во первых это не мешает мне оставаться коллекционером масштабных моделей машин,во вторых не мешает критически высказываться в отношении вещей,которые мне непонятны или с которыми я просто несогласен.И что тут такого крамольного???
Вам же скажу,что вы таки дествительно,больше читали "между строк",чем "по строкам"
Поясню
Согласно словарю русского языка,жесть--это тонкий листовой металл,кстати "фольга"--это тоже листовой металл,но еще более тонкий,так вот материал из которого ваша фирма делает свои модели--это жесть,ну не из бронеплит же и легированного проката вы их делаете,так что не будем дискутировать на эту тему,просто полистайте словарь,на досуге
По поводу моей любви к Миничампсу,не стану скрывать,я люблю Миничампс,как и Киешо,Эббро,Шуко,DISM,Элигор,Норев,Моторарт и другие фирмы,в которых меня устраивает соотношение "цена--качество",то есть за свою стоимость,они отлично выполнены и деталированы!Я не ханжа,и признаю,что у меня в коллекции есть модели значительно более дорогие,но не всегда их качество соответствует их цене и моим требованиям!И это нормально!
Что касается сравнения масштабов,то приведя в пример Миничампс в 1/18, я имел ввиду тот уровень проработки и масштаба,но при этом за куда более низкую цену!Возможно для вас это будет откровением,но ваша модель по проработке уступает даже грузовику от Миничампс в 1/43!Про тот же First Gear,я вообще промолчу,масштабы близки,но ваша модель "в ауте"...
О самой модели скажу тоже,ну не удивили вы никого данной машиной,уже была она в виде модели в разных масштабах и в разных вариантах,до вас...И на кого она расчитана?На коллекционеров японских сборных моделей грузовиков и автобусов (они любят 1/32)?
На американских коллекционеров? (вы сами сослались на "заокеанскую" популярность этого масштаба).Так в Америке и не слыхали про МАН Ф8...
У них там своих грузовиков в разы больше было!
Теперь о материале модели....А какая разница из чего сделана модель?Смола,пластик,цинк...жесть,картон...Важно,что бы модель максимально отражала прототип оригинала и была узнаваема!
Тот же НЕО в смоле творит шедевры,и при этом его цена в несколько раз ниже,чем BBR или LookSmart
Так за что такие деньги??? За модель,которая уже неинтересна,по причине "избитости",да еще выполненая в своеобразном стиле,резко ухудшающем копийность,со слабой деталировкой рамы и колес...
За то,что это Made in Germany или за деревянную подставку,за Хэнд-мэйд?
Так ведь и Миничампсовский новодел,тоже хэнд-мэйд! Но дешевле...
Кроме возмущений,я пока не услышал ничего логически подтверждающего правильность выбранной концепции производства модели
__________________
Из книги "Хагакурэ Буси-до":
"Если запастись терпением и сесть на берегу реки,обязательно придет день,когда ты увидишь тело своего врага,плывущее по течению..."
trucker43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 23:40 ссылка на ветку   #24
Curie
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Ну что ж я невижу смысла развития дальнейшей дискусии в данном направлении.
Надеюсь что Вы станете нашим клиентом №1
А кто прав или не прав в этом вопросе "Пусть время розсудит"
Хотелось бы вернутся к вопросу касающегося выставок проводящихся в России!
В каких выставках стоит принять участие а в каких нет?
Спасибо)
Curie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 01:14 ссылка на ветку   #25
a_shkaev
Вечная память
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,611
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,342 раз(а) в 529 сообщениях
По умолчанию

Не обижайтесь господа. Я полностью согласен с trucker43. Вероятно он высказал свои мысли несколько эмоционально, ну да это его право. Хамить он не хамил, свысока не говорил. Ну а я так же думаю, что с такими моделями в таком масштабе не надо вам в Россию идти широким фронтом. Продавайте через сайт и почтой. Это вероятно принесет вам какие-то продажи. Если бы еще был Мерседес... Насчет выставок. В России проводится в год всего две игрушечных выставки в Москве (модельных нет практически совсем) - одна весной, вторая осенью (с 27 октября). Есть еще региональные (а модеж были, что будет в следующем году неясно, в этом много разных отменили). Там вам делать нечего.
Думаю что вам лучше поберечь деньги (хотя ваше право тратить их на что хотите).
Не обижайтесь, но с вашими моделями в России вы действительно не угадали
__________________
Журнал "Автомобильный моделизм"
По вопросам приобретения старых номеров в ПДФ - в личку
a_shkaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 01:19 ссылка на ветку   #26
trucker43
 
Аватар для trucker43
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 3,608
Сказал(а) спасибо: 1,947
Поблагодарили 6,320 раз(а) в 1,860 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Curie
Ну что ж я невижу смысла развития дальнейшей дискусии в данном направлении.
Надеюсь что Вы станете нашим клиентом №1
А кто прав или не прав в этом вопросе "Пусть время розсудит"
Хотелось бы вернутся к вопросу касающегося выставок проводящихся в России!
В каких выставках стоит принять участие а в каких нет?
Спасибо)
Хотел вам сказать следующее...
Стать вашим клиентом,даже не номер один,я готов уже сегодня,но при условии,что вы выпустите модель в масштабе 1/43,детально повторяющей,насколько это возможно,прототип,да и чего то,что бы было,действительно новинкой...
Ну ведь есть масса грузовиков,которые ни кем не сделаны!
Но если вы будете полагаться на"время",то оно рассудит не в вашу пользу,к сожалению....Увы,таких примеров уйма
Что же касается выставок в России,то хоть я вам и не "советчик",так как в России не живу уже ,почти 20 лет,но по моему мнению,шансов у вас мало...
Российский рынок избалован моделями,народ в России хорошо знаком с "темой" коллекционирования и не будет "бросаться"на все подряд..
Россиянам нужны модели в "известных" масштабах,желательно "больших",что бы сама модель была поменьше...
Вы вспомните,основной жилой "еденицей" России остается трехкомнатная квартира,стандартной планировки,что говорит о том,что "коллекционеру" неудастся вырвать комнату,под свои "причуды",а значит с масштабом 1/32 там "не развернешься"....Отсюда вывод,вашей модели,при ее стоимости, в России не место
Я вас не "гною",а даю "реальный расклад"....Если у "чела" и есть дополнительные 300 ЕВРО ,то он возьмет очередной "Икарус" в 1/43 от Доки, или 10 Миничампсов,но не вашу модель...И это правда,будете вы согласны с ней или нет....
__________________
Из книги "Хагакурэ Буси-до":
"Если запастись терпением и сесть на берегу реки,обязательно придет день,когда ты увидишь тело своего врага,плывущее по течению..."
trucker43 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
.shwecz20100 (08.11.2010)
Старый 22.10.2009, 01:23 ссылка на ветку   #27
trucker43
 
Аватар для trucker43
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 3,608
Сказал(а) спасибо: 1,947
Поблагодарили 6,320 раз(а) в 1,860 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a_shkaev
Не обижайтесь господа. Я полностью согласен с trucker43. Вероятно он высказал свои мысли несколько эмоционально, ну да это его право. Хамить он не хамил, свысока не говорил. Ну а я так же думаю, что с такими моделями в таком масштабе не надо вам в Россию идти широким фронтом. Продавайте через сайт и почтой. Это вероятно принесет вам какие-то продажи. Если бы еще был Мерседес... Насчет выставок. В России проводится в год всего две игрушечных выставки в Москве (модельных нет практически совсем) - одна весной, вторая осенью (с 27 октября). Есть еще региональные (а модеж были, что будет в следующем году неясно, в этом много разных отменили). Там вам делать нечего.
Думаю что вам лучше поберечь деньги (хотя ваше право тратить их на что хотите).
Не обижайтесь, но с вашими моделями в России вы действительно не угадали
Парадокс
Выдали свои ответы,почти одновременно,не сговариваясь
__________________
Из книги "Хагакурэ Буси-до":
"Если запастись терпением и сесть на берегу реки,обязательно придет день,когда ты увидишь тело своего врага,плывущее по течению..."
trucker43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 04:09 ссылка на ветку   #28
minmodels
старожил форума
 
Аватар для minmodels
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Россия, г. Минусинск
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 1,733
Поблагодарили 622 раз(а) в 171 сообщениях
По умолчанию Грузовой транспорт - вопросы, поик информации

Выпустили бы что -нибудь из "Носатых Сканий"и масштабе 1/43 и мы бы к Вам пришли :lol:
Миниатюры
minmodels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 12:50 ссылка на ветку   #29
Curie
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trucker43
Что же касается выставок в России,то хоть я вам и не "советчик",так как в России не живу уже ,почти 20 лет,но по моему мнению,шансов у вас мало...
Вы знаете мы принимали участия в Международной выставке игрушек в Нюрнберге в 2008 и 2009 годах, то должен сказать нас там приняли на ура даже после приежали корреспонденты из немецкого журнала Auto-Bild вот прошу ссылку на статью http://www.danki-models.com/pageauto-bild-ru.html
а также кто владеет немецким может почитать оригинал http://www.danki-models.com/pagedas-...irowograd.html

а также статья Frankfuter Allgemein
http://www.danki-models.com/pagetech...-motor-ru.html

Цитата:
Сообщение от trucker43
Российский рынок избалован моделями,народ в России хорошо знаком с "темой" коллекционирования и не будет "бросаться"на все подряд..
Россиянам нужны модели в "известных" масштабах,желательно "больших",что бы сама модель была поменьше...
если россияне избалованы моделями то в европе они уже "зажрались" выбор у них просто...
извените но я вас не совсем понял по поводу ("больших", что бы сама модель была поменьше), будьте добры обьясните мне что вы имели ввиду?

Цитата:
Сообщение от trucker43
Вы вспомните,основной жилой "еденицей" России остается трехкомнатная квартира,стандартной планировки,что говорит о том,что "коллекционеру" неудастся вырвать комнату,под свои "причуды",а значит с масштабом 1/32 там "не развернешься"....Отсюда вывод,вашей модели,при ее стоимости, в России не место
Я вас не "гною",а даю "реальный расклад"....Если у "чела" и есть дополнительные 300 ЕВРО ,то он возьмет очередной "Икарус" в 1/43 от Доки, или 10 Миничампсов,но не вашу модель...И это правда,будете вы согласны с ней или нет....
Okey такой к Вам вопрос мне просто очень интересно, вы утверждаете что в россии жылплощадь не разсчитана на 32-й масштаб ибо жильцам негде будет развернутся и вообще жить и из-за этого спрос такой большой на 43-й масштаб, но вот интересно почему масштаб 1:18 который больше 32-го, на него есть спрос?
__________________
http://www.danki-models.com
Curie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 12:56 ссылка на ветку   #30
Curie
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trucker43
Цитата:
Сообщение от a_shkaev
Не обижайтесь господа. Я полностью согласен с trucker43. Вероятно он высказал свои мысли несколько эмоционально, ну да это его право. Хамить он не хамил, свысока не говорил. Ну а я так же думаю, что с такими моделями в таком масштабе не надо вам в Россию идти широким фронтом. Продавайте через сайт и почтой. Это вероятно принесет вам какие-то продажи. Если бы еще был Мерседес... Насчет выставок. В России проводится в год всего две игрушечных выставки в Москве (модельных нет практически совсем) - одна весной, вторая осенью (с 27 октября). Есть еще региональные (а модеж были, что будет в следующем году неясно, в этом много разных отменили). Там вам делать нечего.
Думаю что вам лучше поберечь деньги (хотя ваше право тратить их на что хотите).
Не обижайтесь, но с вашими моделями в России вы действительно не угадали
Парадокс
Выдали свои ответы,почти одновременно,не сговариваясь
Не ужели вы могли подумать что я так подумаю?
Кстати если мы создадим в 43-м масштабе мне куда вам отправлять модель раз уж вы не в россии живёте?
Curie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобильные книги и книжечки-2 Maximus_M Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 3371 22.03.2024 10:05
Поиск информации. Вопросы Boris Barbakadze 📒 Энциклопедия коллекционера 524 18.01.2024 10:23
Продавцы и покупатели. Поиск информации. Вопросы Boris Barbakadze Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг 483 05.01.2024 21:42
Поиск информации. Вопросы Boris Barbakadze Старинные автомобили и кареты - масштабные модели 69 23.11.2022 21:50
Поиск информации. Вопросы m408 Фирмы - производители масштабных моделей 231 23.05.2022 04:03




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18