выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели иностранного транспорта > Модели грузового транспорта
Перезагрузить страницу Volvo FH4 1/43 vs 1/50 (Eligor Tekno WSI)
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.11.2021, 11:03 ссылка на ветку   #181
сааб
 
Аватар для сааб
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 4,249
Сказал(а) спасибо: 12,101
Поблагодарили 23,066 раз(а) в 3,926 сообщениях
По умолчанию

Все таки странное сравнение получилось...
Понимаю когда сравнивают модели в одном масштабе, но разных производителей, учитывая год выпуска и желательно в базовой окраске, считаю что оба параметра считаются важными показателями. С таким же успехом можно было бы взяться за сравнение моделей Scania или Mercedes в 18ом масштабе от Eligor или NZG с 50ым и так же свести окончание сравнения к игрушкам BRUDER.
Было бы куда интереснее, если бы автор взялся бы за сравнение Volvo FH2 с шасси 6х2 от Eligor, с такой же моделью в 50ом, ведь у моделей от WSI ходовая "... Жуть какая! Аж по спине холодок...".

Последний раз редактировалось сааб; 10.11.2021 в 11:46.
сааб вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Боб (10.11.2021), Мухомор (10.11.2021)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 10.11.2021, 15:15 ссылка на ветку   #182
111111
старожил форума
 
Аватар для 111111
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: ПЕНЗА
Сообщений: 1,271
Сказал(а) спасибо: 1,701
Поблагодарили 5,002 раз(а) в 932 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сааб Посмотреть сообщение
Все таки странное сравнение получилось...
Понимаю когда сравнивают модели в одном масштабе, но разных производителей, учитывая год выпуска и желательно в базовой окраске, считаю что оба параметра считаются важными показателями. С таким же успехом можно было бы взяться за сравнение моделей Scania или Mercedes в 18ом масштабе от Eligor или NZG с 50ым и так же свести окончание сравнения к игрушкам BRUDER.
Было бы куда интереснее, если бы автор взялся бы за сравнение Volvo FH2 с шасси 6х2 от Eligor, с такой же моделью в 50ом, ведь у моделей от WSI ходовая "... Жуть какая! Аж по спине холодок...".
Сравнивать модель надо в первую очередь с реальным авто.Jeff и написал что с реальным авто подвеска не имеет ничего общего. Это еще геометрию кабин не сравнивали...
__________________
ВИЗИТКА
111111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2021, 08:53 ссылка на ветку   #183
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,932
Сказал(а) спасибо: 2,937
Поблагодарили 6,696 раз(а) в 2,907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сааб Посмотреть сообщение
Все таки странное сравнение получилось...
Понимаю когда сравнивают модели в одном масштабе, но разных производителей, учитывая год выпуска и желательно в базовой окраске, считаю что оба параметра считаются важными показателями. С таким же успехом можно было бы взяться за сравнение моделей Scania или Mercedes в 18ом масштабе от Eligor или NZG с 50ым и так же свести окончание сравнения к игрушкам BRUDER.
Было бы куда интереснее, если бы автор взялся бы за сравнение Volvo FH2 с шасси 6х2 от Eligor, с такой же моделью в 50ом, ведь у моделей от WSI ходовая "... Жуть какая! Аж по спине холодок...".
Вы знаете, а сравнение 50 с 43 и 18 масштабом - в планах. Правда, не по Вольво, а по Scania. Единственное, пока пугает, что Scania NZG в 18-м масштабе не сильно лучше 1/43 Eligorовской.

Насчет Eligor 6х2 это правильное упоминание с Вашей стороны, только Вы не договариваете. Скорее всего, у них тоже все шасси 6х2 одинаковые у всех марок и еще и кабины не поднимаются. Не так ли? К счастью, я не купил это чудо, т.к. на момент их появления были другие модельные интересы. Однако увидев их, встрепенулся: фантастика, новая модель!

Однако никакая она не новая. Да и не модель это вовсе, а только кабина там от модели.
Это собственно то, что я пытался донести через всю эту тему: Volvo 4x2 Eligor не лучше полтиничков. Они сделаны с разными целями.
Полный функционал тягачей и прицепов (в первую очередь, прицепов), и частый выпуск новинок - это 50-нички. Но увы, на унифицированных шасси.
Полная копийность именно тягача, от колес до спойлера кабины - это 1/43. Но увы, прицепы к ним - это полуигрушки, непонятно даже, какие у них были прототипы.
И я люблю и то, и это.
Но вот добавить к сцепке Eligor с таким вот "условным" прицепом еще и шасси 6х2 игрушечно-универсального типа - это все равно, что к полтиничку WSI вместо их прекрасных прицепов - добавить полуигрушку, как у Eligor. Так сказать, объединили недостатки обоих масштабов.
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
МарсельК (14.11.2021)
Старый 15.11.2021, 12:26 ссылка на ветку   #184
сааб
 
Аватар для сааб
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 4,249
Сказал(а) спасибо: 12,101
Поблагодарили 23,066 раз(а) в 3,926 сообщениях
По умолчанию

Согласен, 1/43 Eligor Volvo FH2 6x2 модель не новая.

Вы конце темы подняли вопрос исполнения от других производителей 1/50, то почему бы не сравнить модели 2006 года выпуска? ... хотя бы с моделями от "... некий Sword..."?

Добавлено через 23 минуты
"...Я уже не говорю о том, что в 50-м по сути то нормальных фирм-лидеров только 2 - WSI и Tekno. А что там было в 1/50 до них - сейчас как-то вообще покрыто мхом..."
Вы довольно поверхностно изучили 50й масштаб, уж тем более поспешили с выводами. Весь 50й масштаб вы свели к двум производителям...
сааб вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Wolfram (18.11.2021)
Старый 15.11.2021, 13:07 ссылка на ветку   #185
сааб
 
Аватар для сааб
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 4,249
Сказал(а) спасибо: 12,101
Поблагодарили 23,066 раз(а) в 3,926 сообщениях
По умолчанию

"Дилерки" от производителей как Вы выразились "как то вообще покрытых мхом"
Миниатюры

Последний раз редактировалось сааб; 15.11.2021 в 13:23.
сааб вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ale-ikarus (22.11.2021), Severskiy (17.11.2021)
Старый 15.11.2021, 15:01 ссылка на ветку   #186
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,932
Сказал(а) спасибо: 2,937
Поблагодарили 6,696 раз(а) в 2,907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сааб Посмотреть сообщение
"Дилерки" от производителей как Вы выразились "как то вообще покрытых мхом"
Я действительно разбираюсь поверхностно, т.к. собираю все подряд. Отовсюду понемногу. Поэтому я зашел в тему 1/50 и спросил: какую взять модель на пробу, чтобы был хороший уровень. Мне посоветовали Tekno и WSI. Тут же начались некоторые разногласия, что же тогда лучше из этих двоих, но тут же сошли на нет.
Ну я приобрел, сколько смог, сравнил тягачи - и сделал свои выводы: если сцепка - то WSI 1/50, если интересен именно тягач - то лучше Eligor 1/43. И обосновал, почему.

Своего мнения никому не навязываю. Но кому интересно именно мое мнение - то оно такое. Именно по теме данного топика. Если есть какие-то другие модели, Sword, Drake и т.д., то они строго говоря под данным названием темы не учитываются.

Добавлено через 12 минут
Но о них интересно узнать, так что спасибо. В тот момент мне никто не сказал: бери Drake. Не бери ты эти WSI, они все на одинаковых шасси. А у Tekno шасси копийное, но кабина не пропорциональная. Их тоже не бери.
Нет, мне сказали, бери WSI и Tekno.

Вот поэтому и родилась эта тема, именно в том написании, как она есть: Volvo WSI и Tekno против Volvo Eligor.
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2021, 21:35 ссылка на ветку   #187
KHEPRI
старожил форума
 
Регистрация: 31.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,790
Сказал(а) спасибо: 238
Поблагодарили 4,704 раз(а) в 1,361 сообщениях
По умолчанию

У ELIGOR появилась новая модель VOLVO FH13 рестайлинг. Модель продаётся только на сервисах ВОЛЬВО. Отличия от предыдущей модели небольшие есть, как и на настоящем автомобиле.
Миниатюры
__________________
Еще 5000 ведер и золотой кпючик будет НАШ!!!
KHEPRI вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ale-ikarus (22.11.2021), Diman_RF (22.11.2021), Mit4el (19.11.2021), Мухомор (18.11.2021), Олег Г. (18.11.2021)
Старый 18.11.2021, 21:37 ссылка на ветку   #188
Мухомор
 
Аватар для Мухомор
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4,994
Сказал(а) спасибо: 2,697
Поблагодарили 5,524 раз(а) в 1,809 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KHEPRI Посмотреть сообщение
У ELIGOR появилась новая модель VOLVO FH13 рестайлинг. Модель продаётся только на сервисах ВОЛЬВО. Отличия от предыдущей модели небольшие есть, как и на настоящем автомобиле.
У текно тоже анонс на рестайлинг.
Ждём
Мухомор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Олег Г. (18.11.2021)
Старый 20.11.2021, 02:05 ссылка на ветку   #189
trucksworld
RC-Специалист
 
Аватар для trucksworld
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 10,888
Сказал(а) спасибо: 4,010
Поблагодарили 18,069 раз(а) в 4,837 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение
Я действительно разбираюсь поверхностно,
Да..вы действительно очень поверхностно разбираетесь в 1:50)), ну это нормально, я такой же извините за выражение лох в 1:43...

Из всего выше написанного вами единственное что понравилось - это сравнительные фото ходовой двух масштабов..все остальное коллекционерам 50го масштаба не интересно и не убедительно

Что касаемо ходовой МАЗа...
да, была такая история с шасси..., имею прямое отношение к созданию модели МАЗ в 1:50..На одном и Комтранс лично провел переговоры с представителями завода, после чего и было подписано соглашение о создании линейки моделей МАЗ в 1:50. Правда WSI очень хитро меня швырнули , пообещав отдать все продажи моделей МАЗ мне, но в оканцовке отдали другому дилеру...а мне - сказали большое спасибо Александр)))
У беларусов планов было грамадье..., но как это часто бывает на одном из этапов оплаты (а такие большие заказы - минимальная партия 2000 штук одинаковых моделей, а мазов сделали тр и варианта - оплачиваются в несколько заходов) у беларусов просто не хватило финансирования этого проекта...
WSI в этой ситуации поступили....как они обычно и поступают - они не при каких обстоятельствах не вкладывают свои средства в разработку новых моделей и всегда делают это за счет заказчика, так и в этот раз...вместо того что бы сделать полноценную правильную модель - они впендюрили шасси от скамейки тем самым не вкладывая свои средства в проект (у беларусов финансов хватило только на разработку кабины)
Конечно очень жаль что получился проект не то не се..но ...МАЗ получился вполне узнаваем (если только разбирающийся человек не посмотрит модель снизу))

По поводу капотников (DRAKE, WESTERN...итд..) хочу что бы вы поняли для себя - нет такого производителя DRAKE! - есть производитель WSI, который делает для DRAKE модели
Вообще вся эта австралийская и американская тема WSI это все отголоски SWORD (TWH).
На мой взгляд SWORD (TWH), были лучшими в 1:50! по всем критериям абсолютно! единственный их минус - это относительно маленький модельный ряд (по сравнению с WSI и TEKNO) и огромные тиражи (тысячи ! - по сравнению с теми же WSI и TEKNO где тиражи от 100 до 500 моделей)
Почему я написал отголоски SWORD (TWH) - потому что учитывая минусы этих компаний которые я перечислил выше привели к закрытию данных производителей, а WSI очень вовремя подсуетились и выкупили все прессформы включая новые разработки которые те не успели реализовать. Подозреваю что все новые австралийские варианты моделей это и есть те самые "новые разработки", включая недавно произведенный MACK. Вся серия американская премиум база WSI абсолютно точно модели SWORD (TWH) которые они не успели произвести, но WSI сделали их в "своем стиле" - то есть получились мыльницы у которых не открываются двери (а должны были!) и думаю сэкономили на мелком обвесе которым славились SWORD (TWH) - это не мои домыслы - это информация от тогда еще одного из владельцев WSI (ныне он на пенсии).
Очень советую вам уважаемый освежить свои знания о масштабе 1:50 прежде чем затевать такой дискус, учитывая что это довольно известные производители пользующиеся большой популярностью у коллекционеров , например TEKNO существует с 20х годов прошлого века, чем не могут похвастаться многие производители 43 масштаба..., а в остальном с удовольствием перечитал все ваши посты на тему 1:50, местами громко ржал, но, все равно было интересно
trucksworld вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
djo (01.12.2021), Wolfram (13.12.2021)
Старый 22.11.2021, 05:09 ссылка на ветку   #190
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,932
Сказал(а) спасибо: 2,937
Поблагодарили 6,696 раз(а) в 2,907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trucksworld Посмотреть сообщение







у беларусов просто не хватило финансирования этого проекта...
WSI в этой ситуации поступили....как они обычно и поступают - они не при каких обстоятельствах не вкладывают свои средства в разработку новых моделей и всегда делают это за счет заказчика, так и в этот раз...вместо того что бы сделать полноценную правильную модель - они впендюрили шасси от скамейки тем самым не вкладывая свои средства в проект (у беларусов финансов хватило только на разработку кабины)
:
Устало повторяю, это шасси - не от скамейки, оно фантазийное!
Это шасси стоит везде одинаковое на всех моделях WSI. МАЗ, Scania, Mercedes, MAN, Volvo. У всех!

Добавлено через 18 минут
Полноценную правильную модель, как Вы говорите, WSI пока не сделало ни для одного бескапотного грузовика.
Только капотники и прицепы выглядят у них полноценно. И то с прицепами еще вопрос, возможно там тоже "универсальные" мосты, а капотники просто на формах от других фирм сделаны.

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от trucksworld Посмотреть сообщение
МАЗ получился вполне узнаваем (если только разбирающийся человек не посмотрит модель снизу))

od:
Поймите наконец, послушайте меня, поверхностного, у меня свежий взгляд, не замыленный. У них ВСЕ модели на этом шасси. Другого варианта с МАЗом ждать от WSI было, извините, бессмысленно.
Не в такой, как Вы говорите, "полноценности", суть этих моделей.

П.с. Впрочем, стоит ли мне продолжать ... Если Ваш ответ начинается со слов "знания ваши поверхностные", а заканчиваются "я долго ржал", то тут уже середину можно не читать. Но я прочитал. Вы заблуждаетесь. Можете дальше заблуждаться, если Вам так угодно.
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Олег Г. (22.11.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Современные Eligor. Сравнение деталировки. Jeff Модели грузового транспорта 34 06.02.2022 10:25
BBR vs Kyosho. Сравнение деталировки. Jeff модели Ferrari 1/18 30 20.05.2021 22:52
1:43 Сравнение деталировки грузовиков разных фирм Jeff Модели грузового транспорта 100 15.12.2020 20:00
VOLVO VNL 780 ERI4EG Сев. Америка 0 03.09.2019 11:48
Автобусы VOLVO levis5 Сравнение моделей 6 11.01.2010 21:43




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18