выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 🔍 Частные коллекции - Private collections
Перезагрузить страницу AlekseyS69 - Пополнение коллекции
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.11.2022, 10:09 ссылка на ветку   #2631
AlekseyS69
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для AlekseyS69
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,539
Сказал(а) спасибо: 20,648
Поблагодарили 21,785 раз(а) в 2,207 сообщениях
Отправить сообщение для AlekseyS69 с помощью ICQ
По умолчанию ВИС-2349 (DeAgostini)

На этой неделе пришла очередная посылка по подписке на журнальную серию «Автолегенды. Новая эпоха на дорогах России». Сегодня хочу представить 26-й выпуск:


ВИС-2349 (DeAgostini)

В отличие от "Ларгусов" грузовички ВИС, созданные из "половинок" стандартных ВАЗовских машин, пока выглядят на наших улицах экзотикой. Очень уж геморройную схему выбрали для их конструкции - взять заготовку кузова стандартной машины, обрезать ей заднюю часть и приварить на её место рамную конструкцию. Соответственно, стандартная задняя подвеска меняется на неразрезную балку на рессорах. Это решение, конечно позволяет увеличить грузоподъёмность машины и её конструкционную прочность, но предопределяет практически штучное производство. К полюсам полурамной конструкции лёгкого грузовичка можно отнести его универсальность. На раму можно посадить практически любой, подходящий по размеру, кузов - от бортовой платформы и фургона до жилого модуля автокемпера. Фургон-авторефрижератор, по моим наблюдениям, и стал наиболее массовой профессией фургончиков ВИС. Вместе с базовой моделью, меняется и их облик, но смысл машины остаётся прежним - простое, доступное, неприхотливое транспортное средство для перевозки грузов. В современном мире малого бизнеса - рецепт беспроигрышный.

Модель выпуска меня определённо порадовала. Очень ладненький и симпатичный грузовичок получился. Правдоподобная геометрия делает модель вполне копийной. Модель прекрасно передаёт образ прототипа. Практичность машины подчёркивается стандартными штампованными колёсами, хотя производитель вполне мог применить "литьё" от других "Грант" серии. По части детализации модель впечатлила проработкой полурамного модула с задней подвеской. Тут тебе короба и лонжероны полурамы, задняя балка с рессорами, выпусная система, запаска. Сама "будка" тщательно раскрашена имитацией уплотнителей и фурнитуры. С качеством модели на этот раз не всё гладко. Во-первых, грузовой модуль установлен с наклоном назад. На переднем левом крыле мазок чёрной краски от бампера. В остальном - всё отлито, покрашено и собрано очень прилично, придраться не к чему. Пришлось заняться устранением "горбатости" модели. Для этого я аккуратненько немного подогнул вверх пластину-выступ на задней стенке кабины, к которому крепится рама-днище. Стало лучше. Позже, дисксидом, почищу потёк краски на крыле.

Своим пополнением я остался очень доволен. Тема мне интересна, хотелось бы получить в серии остальные ВИСы, начиная с "Бизона", в так же аналогичные машины других заводов, типа ГАЗовского "Бурлака". Ну и напоследок традиционное: "С нетерпением жду продолжения!".
.
Миниатюры
__________________
С уважением, Алексей.

Моя визитная карточка
Мои последние приобритения
Кликабельный список коллекции: Отечественные: «А-Г»; «Е-Я»; Иностранные: «A - H»; «J - Z»; Разное
AlekseyS69 вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleks.crosso (26.11.2022), alex-nkvd (27.11.2022), car8743 (04.12.2022), Diman_RF (26.11.2022), KED (26.11.2022), mark70su (13.05.2023), Odessit (26.11.2022), pashaW (26.11.2022), Severskiy (14.12.2022), shurup (26.11.2022), tixon68 (11.12.2022), Xander71 (27.11.2022), Виталий Юдаев (27.11.2022)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 26.11.2022, 13:30 ссылка на ветку   #2632
Андрей Саакян
 
Аватар для Андрей Саакян
 
Регистрация: 09.04.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 1,377
Поблагодарили 1,394 раз(а) в 561 сообщениях
Записей в дневнике: 175
По умолчанию

Пока не успел прочесть текст, но вопрос задам: это модель на полноприводного шасси или нет? Не было ли полноприводных на ВАЗовском шасси?
Андрей Саакян на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2022, 13:42 ссылка на ветку   #2633
AlekseyS69
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для AlekseyS69
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,539
Сказал(а) спасибо: 20,648
Поблагодарили 21,785 раз(а) в 2,207 сообщениях
Отправить сообщение для AlekseyS69 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Саакян Посмотреть сообщение
Пока не успел прочесть текст, но вопрос задам: это модель на полноприводного шасси или нет? Не было ли полноприводных на ВАЗовском шасси?
Шасси переднеприводное. Передняя часть машины - обычная "Гранта". К распиленному кузову приваривается подрамник с зависимой рессорной задней подвеской. На подрамник устанавливается кузов.
Из полноприводных мне известны только ВИСы на базе "Нивы".
__________________
С уважением, Алексей.

Моя визитная карточка
Мои последние приобритения
Кликабельный список коллекции: Отечественные: «А-Г»; «Е-Я»; Иностранные: «A - H»; «J - Z»; Разное
AlekseyS69 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tixon68 (11.12.2022), Андрей Саакян (26.11.2022)
Старый 26.11.2022, 14:31 ссылка на ветку   #2634
Андрей Саакян
 
Аватар для Андрей Саакян
 
Регистрация: 09.04.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 1,377
Поблагодарили 1,394 раз(а) в 561 сообщениях
Записей в дневнике: 175
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlekseyS69 Посмотреть сообщение
Шасси переднеприводное. Передняя часть машины - обычная "Гранта". К распиленному кузову приваривается подрамник с зависимой рессорной задней подвеской. На подрамник устанавливается кузов.
Из полноприводных мне известны только ВИСы на базе "Нивы".
С горем пополам нашёл! ВИС-2348

https://www.ladaonline.ru/news/4985/

https://www.drive2.ru/r/vis/2348/531106723365126179/
Андрей Саакян на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2022, 11:36 ссылка на ветку   #2635
AlekseyS69
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для AlekseyS69
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,539
Сказал(а) спасибо: 20,648
Поблагодарили 21,785 раз(а) в 2,207 сообщениях
Отправить сообщение для AlekseyS69 с помощью ICQ
По умолчанию ВАЗ-2114 "Лада Самара 2" (DeAgostini)

Вторым выпуском в крайней посылке по подписке на журнальную серию «Автолегенды. Новая эпоха на дорогах России» стал 27-й выпуск с долгожданной моделью:


ВАЗ-2114 "Лада Самара 2" (DeAgostini)

"Четырка" является, безусловно, одной из самых ожидаемых и желанных моделей серии. Причиной тому - популярность прототипа модели, ставшего, по сути, самым доступным ВАЗовским автомобилем, равно как обделённость вниманием этого автомобиля производителями моделей. О прототипе особо распространяться смысла нет - рестайлинговая "Девятка" до сих пор в изобилии встречается на наших улицах. Эфект от изменения внешности, по сравнению с исходной "Девяткой", более чем заметен. Тем более, вместе с дизайном модернизировались агрегаты, преобразился салон. Правда, радикально изменена была только "Пятнашка", получившая полный комплект рестайлинга. "Четырка" и, позднее, "Тринашка", обновились только унифицированными с седаном элементами. Задняя часть осталась от исходных "Восьмёрок" и "Девяток", получивших только новые бампера и спойлер на 5-й двери. Кстати, с удивлением для себя, узнал, что не на всех "Самарах-2" установлены широкие боковые накладки с контрастными вставками - "половой" призак этих машин для меня. Оказывается, сначала их перестали контрастно окрашивать, а с 2010 года вовсе заменили тоненьким молдингом. Честно говоря, никогда не обращал на это внимания.

В конце 2000-х мой товарищ по работе приобрёл себе "Четырку". Ох, как он её нахваливал! Хотя, признаться, он нахваливал подобным образом все свои приобретения. Я тогда ездил на "Девятке", по этому отличия машин мне были очевидны и понятны. Правда, у приятеля, практически сразу же, началось увлечение аудиофилией, и, как следствие, шумоизоляция машины, всевозможные "аудиополки" и прочая ерунда. Мне от этого его увлечения, в качестве бонуса, перепали новенькая задняя полка в багажник, взамен моей старой, раздолбанной, аудиоколонки в штатные места, вместо моих хрипящих "блинов" и практически новая магнитола "Пионер", которой я пользуюсь до сих пор, уже в своём "Фольксвагене".
У другого знакомого, свежую "Четырку" угнали со стоянки у работы. Машину так и не нашли. Обидно было за пенсионера, купившего машину на кровно заработанные. Очень хороший и добрый человек. Когда он себе ещё новую машину купит.

Ожидание модели коллекционерским сообществом наиболее ярко проявилось в профильной теме форума. Причиной тому стала неоднозначная геометрия модели, а точнее - её передней части. Нос модели кажется удлинённым, причём, масштаб соблюдён достаточно точно, в чём причина эффекта диспропорции не понятно. Для себя решил проблему увеличением клиренса модели - в исходном состоянии "Четырка" похожа на тюнинговую, с обрезанными пружинами. По мне, геометрия пришла в норму, модель узнаваема, носовая часть теперь глаз не режет. Отдельно хочется отметить правильные колёса модели. Наконец-то! Где бы набрать таких на всё журнальное "Восьмое" семейство, а то "бауэровских" колёс тогда мне на "99-ю" не хватило, да и новые колёса гораздо лучше.
По части детализации, модель на хорошем журнальном уровне - ажурные дворники, брызговики. Из атрибутов НЭ-серии - раскрашенные задние фонари и серебрянка на зеркалах и глушителе.
С качеством модели мне повезло - придраться не к чему. Отлито, покрашено и собрано всё превосходно.
Клиренс модели я увеличивал в два этапа. Сначала, максимально пропилил пазы под оси в днище, а на внутренние вертикальные поверхности колёсных арок подклеил пластинки с упорами для оси. Потом, по совету товарищей, подложил под крепёжные винты днища шайбочки 2,5 мм. а между днищем и салоном две пластиковые 1-мм пластинки. Результат мне понравился.

Своим приобретением я остался очень доволен. Долгожданная модель получилась вполне неплохо. Теперь в серии было бы логичным уаидеть "13-шку", "15-ку" и ВИС с "14-й" передней частью. Ну и напоследок традиционное: "С нетерпением жду продолжения!".
.
Миниатюры
__________________
С уважением, Алексей.

Моя визитная карточка
Мои последние приобритения
Кликабельный список коллекции: Отечественные: «А-Г»; «Е-Я»; Иностранные: «A - H»; «J - Z»; Разное
AlekseyS69 вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
7_sashka_9 (03.12.2022), aleks.crosso (03.12.2022), alex-nkvd (03.12.2022), car8743 (04.12.2022), Diman_RF (03.12.2022), Gorohov (11.12.2022), KED (03.12.2022), Lantal (03.12.2022), mark70su (13.05.2023), Odessit (03.12.2022), Severskiy (14.12.2022), shurup (03.12.2022), tixon68 (11.12.2022), TONY71 (10.12.2022), vitaliy 78 (18.12.2022), Xander71 (03.12.2022), Виталий Юдаев (05.12.2022)
Старый 03.12.2022, 11:54 ссылка на ветку   #2636
shurup
 
Регистрация: 25.12.2012
Адрес: Калуга
Сообщений: 5,566
Сказал(а) спасибо: 29,704
Поблагодарили 27,750 раз(а) в 4,016 сообщениях
По умолчанию

После увеличения дорожного просвета проблемы с геометрией передней части перестали быть очевидными
__________________
Визитка
shurup на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
AlekseyS69 (03.12.2022)
Старый 10.12.2022, 14:16 ссылка на ветку   #2637
AlekseyS69
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для AlekseyS69
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,539
Сказал(а) спасибо: 20,648
Поблагодарили 21,785 раз(а) в 2,207 сообщениях
Отправить сообщение для AlekseyS69 с помощью ICQ
По умолчанию FIAT-1500 (Кругозор)

Осенью у меня случился очередной приступ "ремейкомании". Потихоньку начну делиться его "проявлениями":


FIAT-1500 (Кругозор)

Наконец-то мне удалось приобрести ту самую "машинку из детства". Её историю я описывал два года назад, представляя аналогичную модель, только в худшем состоянии. Вкратце, в первом классе, после "продлёнки" я повадился ходить в гости к своему детсадовскому товарищу, Мишке Храмченко, который учился в параллельном классе. У него мы играли в машинки из небольшой коллекции, из которых мне запомнились ленинградская "Полуторка" и "Чайка". Однажды мне удалось "выкружить" у Мишки поломанный красный "ФИАТик", у которого колёса провалились внутрь корпуса. Он был точно таким же красным, как герой моего сегодняшнего повествования. Дома, вечером, я, натужно сопя, разобрал модель, поставил оси под рессорную пластину и собрал машинку обратно. Таким образом, этот "ФИАТик" первая починенная мною самостоятельно модель. "ФИАТик", правда, Мишке пришлось вернуть - исправный он представлял для него ценность. Взамен я получил саратовский "427-й Москвич", тоже в изрядно ушатанном состоянии.
Осенью, на "Мешке", мне удалось занедорого "поймать" именно красный "ФИАТ", да ещё в довольно интересной ранней версии.

Вкратце о модели. "ФИАТ-1500" является "ремейком" аналогичной модели "А2" итальянской фирмы "Мебетойс". Оснастка для выпуска различных моделей итальянских фирм была приобретена нашей страной за границей в 70-х годах и поставлена на отечественные предприятия. "ФИАТ-1500" выпускался, в отличие от металлического итальянского оригинала, из пластика, на московской фабрике игрушек "Кругозор".
Далее я приведу выдержку из профильной темы: "Начало производства в 1980 году. Первые партии моделей были с колесными дисками с 10-ю углублениями, с шинами другого размера, на днище имелось указание масштаба и номер модели, с обратной стороны днища имелись штырьки для крепления салона, пластиковая прижимная пластина, стекло имело надписи Мебетойс и ФИАТ 1500, пороги модели без усиления. Со второй половины 80-го модели пошли на колесных дисках с 8-ю выпуклыми точками, сами диски не металлизировались, а отливались из серебристого пластика. Летом 81-го на днище зашлифовали масштаб и номер модели, изменился шрифт написания названия модели и товарный знак, с обратной стороны днища исчезли штыри крепления салона, со стекла исчезли надписи Мебетойс и ФИАТ 1500, на порогах кузова появились усиливающие конструкцию наплывы, колесные диски стали металлизированные. В конце 83-го переделано крепление колес – вместо пластиковой прижимной пластины стали устанавливать прижимную проволоку, как было на Альфе Ромео 2600. На стекле исчезли тех.отверстия, осталось только одно, которое использовали для фиксации на кузове. Соответственно на внутренней стороне кузова появился штырь для стекла. В 1985 году коплект пресс-форм на ФИАТ 1500 был передан на Запорожский титано-магниевый комбинат.".

Согласно этой информации, мой экземпляр выпущен в период со 2-й половины 1980 г. по лето 1981г. Из характерных признаков - масштаб на днище и колёсные диски. Принципиальная для меня особенность - пружинная пластина, прижимающая оси колёсных пар к днищу. Именно с этим элементом я работал, ремонтируя Мишкин ФИАТ в детстве. Приобретённый мною ранее экземпляр выпущен в период с конца 1983 по 1985 гг.

Модель мне досталась в состоянии "капсулы времени" - как из магазина. Меня удивляет, где и как 40 лет хранят люди эти машинки, особенно пластиковые, что они сохраняются в идеальном состоянии. Ведь даже, стоя на полке за стеклом, модель, как минимум, будет пылиться, и от периодической очистки всё равно останутся следы. Да и сам пластик неминуемо потускнеет или выгорит.

В заключение хочу сказать, что я безумно рад своему приобретению. Не смотря на посредственную копийность модели и её масштаб (1:42), я получил своеобразный привет из счастливого и беззаботного детства, да и экземпляр в моём собрании заменён на более ранний, качественный и лучше сохранившийся.
.
Миниатюры
__________________
С уважением, Алексей.

Моя визитная карточка
Мои последние приобритения
Кликабельный список коллекции: Отечественные: «А-Г»; «Е-Я»; Иностранные: «A - H»; «J - Z»; Разное
AlekseyS69 вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleks.crosso (11.12.2022), car8743 (10.12.2022), DAKAR (10.12.2022), fireman (11.12.2022), KED (11.12.2022), kitt409 (17.12.2022), mark70su (13.05.2023), Odessit (10.12.2022), Olten (11.12.2022), PB (10.12.2022), Severskiy (14.12.2022), shurup (10.12.2022), tixon68 (11.12.2022), TONY71 (10.12.2022), Xander71 (10.12.2022), Виталий Юдаев (12.12.2022)
Старый 11.12.2022, 10:08 ссылка на ветку   #2638
tixon68
 
Регистрация: 03.07.2019
Сообщений: 519
Сказал(а) спасибо: 6,724
Поблагодарили 444 раз(а) в 324 сообщениях
По умолчанию

Я недавно на Мешке Роллс Ройс еле продал за 280 р Донецкий, в 90-е покрасил его в чёрный металлик, так и продавал. Он у мн=еня на полках не стоял никогда, купил я его в Детском мире города Львов, там был автовоз игрушечный и 5-6 моделей на нём. А цены на римейки порой очень удивляют, особенно когда пытаются Мазератти Мистраль продать за 1500 р))) Вообще была мысль сделать коллекцию римейков и в пару кним нормальные модели для сравнения.
tixon68 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
AlekseyS69 (11.12.2022)
Старый 11.12.2022, 15:11 ссылка на ветку   #2639
AlekseyS69
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для AlekseyS69
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,539
Сказал(а) спасибо: 20,648
Поблагодарили 21,785 раз(а) в 2,207 сообщениях
Отправить сообщение для AlekseyS69 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tixon68 Посмотреть сообщение
Я недавно на Мешке Роллс Ройс еле продал за 280 р Донецкий, в 90-е покрасил его в чёрный металлик, так и продавал. Он у мн=еня на полках не стоял никогда, купил я его в Детском мире города Львов, там был автовоз игрушечный и 5-6 моделей на нём. А цены на римейки порой очень удивляют, особенно когда пытаются Мазератти Мистраль продать за 1500 р))) Вообще была мысль сделать коллекцию римейков и в пару кним нормальные модели для сравнения.
Я видел Ваш Роллс. Меня как раз покраска и отпугнула - хочется модель в заводском состоянии, хоть и со следами прошедших десятилетий.
__________________
С уважением, Алексей.

Моя визитная карточка
Мои последние приобритения
Кликабельный список коллекции: Отечественные: «А-Г»; «Е-Я»; Иностранные: «A - H»; «J - Z»; Разное
AlekseyS69 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
tixon68 (19.12.2022)
Старый 17.12.2022, 12:24 ссылка на ветку   #2640
AlekseyS69
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для AlekseyS69
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,539
Сказал(а) спасибо: 20,648
Поблагодарили 21,785 раз(а) в 2,207 сообщениях
Отправить сообщение для AlekseyS69 с помощью ICQ
По умолчанию Руссо-Балт К 12/20 Торпедо 8 серии (1912)

Давненько я не представлял тут моделей "собственного сочинения". Тому есть весомые причины - нехватка времени на работы по их созданию. Но иногда удаётся немного времени "урвать" и что-нибудь такое "сваять". Сегодня хочу представить очередную свою модель, созданную с помощью технологии 3Д-печати:


Руссо-Балт К 12/20 Торпедо 8 серии (1912)

Минувшей осенью у меня закончилась бобина с пластиковым прутком в моём принтере. Для меня это событие, поскольку, ввиду малых объёмов печати, очередного килограммового мотка пластика мне хватает на несколько лет. Для справки, первой моделью из этой бобины был ещё грузовик Луцкого, в моей теме можно найти, когда я его делал.

Этого момента я ждал, потому что товарищ разрекламировал мне новый тип пластика - PETG. Это модифицированный полиэтилен, подходящий для печати на моём принтере, без подогрева стола, а по стойкости и долговечности радикально превышающий характеристики PLA, которым я пользовался до сих пор. К тому же, PLA считается биоразлагаемым, поскольку создан на основе крахмала, и я поначалу опасался за долговечность своих моделей. По прошествии многих лет их состояние вопросов не вызывает, но более долговечный пластик мне был нужен.
Я взял на пробу небольшое количество нового пластика, напечатал им на пробу несколько деталей - стойки для футляров с памятными медалями и монетами, привезёнными летом из Крыма. Всё, вроде, неплохо получилось, и я заказал бобину нового пластика.

Тут встал второй вопрос: что из этого пластика напечатать? Делать опять ремейк старой модели мне очень не хотелось. В итоге я решил сделать очередную модель "Руссо-Балта" типа "К". Я потихоньку "окучиваю" тему "Русско-Балтийских" различных типов и производственных серий. Сделав ранее модели "типа К" 2-й и 5-й производственных серий, я добрался др следующей - 8-й.

Подробно останавливаться на истории прототипа модели я не буду, мне не так много известно, а что известно, я изложил ранее, представляя прежние модели. В кратце поясню, чем отличаются модели 5-й и 8-й серий. Во-первых, это увеличенная до 2855 мм. колёсная база. Во-вторых, кузов "торпедо" получил борта увеличенной высоты. Посадка пассажиров в нём стала более глубокой, а сами пассажиры были лучше защищены от грязи и непогоды. В-третьих, машина получила колёса увеличенной размерности - 810х100. Ну и спорный момент - на последних машинах серии, устанавливался радиатор с увеличенным верхним бачком. Такая машина предсталена на фото с Международной автовыставки в Санкт-Петербурге 1913г.

Собственно, перечисленным выше модификациям я и подверг, созданную мною ранее модель "К12/20" 5-й производственной серии. Первым делом, растянул колёсную базу, удлиннив заднюю часть рамы. На этой модели я решил оформить имитацию кожанных пологов, защищающих подножки от дорожной грязи. С ними пришлось немного повозиться. Прорисовал новые радиатор и капот, так же модифицировав их из разработанных ранее. Подобным образом модифицировал и кузов, удлиннив его под новую колёсную базу и увеличив высоту бортов. Тут, традиционно, больше всего работы с зоной "торпедо", обеспечивающей плавный пепеход от профиля капота к профилю кузова. Далее я модифицировал подножки с крыльями, под новые колёсную базу и конфигурацию кузова. Отдельная песня - тент, который я решил сделать поднятым. Под новый кузов пришлось переделывать диваны, а под новое шасси, соответственно, двигатель. Комплектацию модели я решил дополнить багажной решёткой на раме, позади кузова. Завершила работу над моделью "мелочёвка" типа фар, фонарей, клаксона, инструментальных ящиков, капельниц и запасок.
Благодаря унификации и наличию базы для создания модели, работы удалось провести достаточно быстро. Сборку модели я покажу в следующий раз, а пока предлагаю Вам посмотреть на результаты моих "потугов".
.
Миниатюры
__________________
С уважением, Алексей.

Моя визитная карточка
Мои последние приобритения
Кликабельный список коллекции: Отечественные: «А-Г»; «Е-Я»; Иностранные: «A - H»; «J - Z»; Разное
AlekseyS69 вне форума   Ответить с цитированием
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
7_sashka_9 (17.12.2022), aleks.crosso (19.12.2022), car8743 (23.12.2022), DAKAR (17.12.2022), Diman_RF (18.12.2022), Ivecovod-Yuriy (26.12.2022), KED (18.12.2022), kitt409 (17.12.2022), Kruskop (19.12.2022), mark70su (13.05.2023), Odessit (17.12.2022), Olten (19.12.2022), PB (17.12.2022), shurup (17.12.2022), s_sergey (21.12.2022), tixon68 (19.12.2022), vitaliy 78 (18.12.2022), WeControl (14.01.2023), Xander71 (19.12.2022), Андрей Саакян (26.12.2022), Дроздов (25.12.2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моё пополнение коллекции TSM25 🔍 Частные коллекции - Private collections 1184 17.10.2019 14:59
Пополнение коллекции pvasilev pvasilev 🔍 Частные коллекции - Private collections 10 21.10.2016 21:28
Gench: пополнение коллекции Gench 🔍 Частные коллекции - Private collections 66 02.10.2013 00:08
Пополнение моей коллекции nvkvigor 🔍 Частные коллекции - Private collections 78 19.03.2010 17:35




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18