выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Иностранное автомобилестроение > Европа > Венгрия
Перезагрузить страницу История автобусов Ikarus. Часть 3.
Венгрия (в т.ч. автобусы Икарус)

Наши Мотоциклы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.12.2008, 13:34 ссылка на ветку   #81
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

V
 
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 07.12.2008, 14:09 ссылка на ветку   #82
artur-ni
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: Горный аул-Уфа.
Сообщений: 2,460
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 215 раз(а) в 173 сообщениях
Отправить сообщение для artur-ni с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DOKA
Вот ещё картинка из того же истошника. Детали передка хорошо видны у Икаруса, а мужички тут вроде как и не по теме.
Всё по теме!
Часто в мазовсую резину одевали Икарусы и в Башкирии,одно время из Нефтекамска через Сарапул в Ижевск по гравийкам ездиди 255-е на такой резине,только потом уже когда асфальтовая дорога появилась туда 256 начали ходить.
Кстати какова нынче Икарусная обстановка в Области?
__________________
Пройдут года
Десятки километров
Пройдут дожди
Уйдут снега
Их не забудут никогда...
artur-ni вне форума  
Старый 07.12.2008, 14:31 ссылка на ветку   #83
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владимир!!! Этот автобус был тёмно-вишнёвым. Я просто помню эту машину.
Про Нефтегазстрой вы совершенно правильно вспомнили. Автобус принадлежал т. наз. Школе механизаторов. Настоящее название этой организации на тот момент я не знаю, но там проходили переобучение трактористы, экскаваторщики и крановщики из предприятий НПК. Снимок сделан на полигоне практического обучения и состояние почвы на момент съёмки на выбор покрышек для оснащения этого автобуса вряд-ли повлиял. К этому полигону от города ведёт асфальтовая дорога.
Я в конце 80-х сподобился поработать на Икарусе-280. Этот автобус достался мне от, не знаю как это тогда называлось, ну, в общем, от предводителя низовой партяйчейки в коллективе. Он свалил с этого автобуса, надеясь получить новый из очередного прихода, но поставок больше небыло... Вообще-то я хотел сказать, что этот халявщик обул на колёса прицепа именно мазовскую резину. Икарус ходил с оттопыренной вверх кормой. Дисбаланс на колёсах был дикий. Я так и не смог его уменьшить, как только не переставлял колёса по эвёздочке.
С ГМП автобусы Икарус попадались, но у нас в таком виде ходили не долго, по причине всеобщей халатности и разгильдяйства. Вместо ГМП ставили обычные механические КПП, которые считались вечными.
Эка меня сегодня прорвало - сколько написал... Самому противно
 
Старый 07.12.2008, 14:35 ссылка на ветку   #84
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artur-ni
Цитата:
Сообщение от DOKA
Вот ещё картинка из того же истошника. Детали передка хорошо видны у Икаруса, а мужички тут вроде как и не по теме.
Всё по теме!
Часто в мазовсую резину одевали Икарусы и в Башкирии,одно время из Нефтекамска через Сарапул в Ижевск по гравийкам ездиди 255-е на такой резине,только потом уже когда асфальтовая дорога появилась туда 256 начали ходить.
Кстати какова нынче Икарусная обстановка в Области?
Про всю область не скажу, но по Челбику ещё без посторонней помощи передвигаются 280-е. Работают на городских маршрутах. С приходом в прошлом году кучи НефАЗов их стали активнее резать. На прошлой недели с удивлением увидел на маршруте 260-й. Последний наверное.
 
Старый 07.12.2008, 14:37 ссылка на ветку   #85
artur-ni
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: Горный аул-Уфа.
Сообщений: 2,460
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 215 раз(а) в 173 сообщениях
Отправить сообщение для artur-ni с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DOKA
В
Эка меня сегодня прорвало - сколько написал... Самому противно
А вы пишите пишите...
Кстати когда в Челябинск была последняя поставка новых машин?
К нам в 1996 пришли последние,потом было б/у....
Последние гармошки башкирии...
http://fotobus.msk.ru/vehicle.php?vid=35312
http://fotobus.msk.ru/vehicle.php?vid=25073 1996 года! Таких было не много...
http://fotobus.msk.ru/vehicle.php?vid=36764 1994г.в
__________________
Пройдут года
Десятки километров
Пройдут дожди
Уйдут снега
Их не забудут никогда...
artur-ni вне форума  
Старый 07.12.2008, 14:40 ссылка на ветку   #86
artur-ni
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: Горный аул-Уфа.
Сообщений: 2,460
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 215 раз(а) в 173 сообщениях
Отправить сообщение для artur-ni с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DOKA
Цитата:
Сообщение от artur-ni
Цитата:
Сообщение от DOKA
Вот ещё картинка из того же истошника. Детали передка хорошо видны у Икаруса, а мужички тут вроде как и не по теме.
Всё по теме!
Часто в мазовсую резину одевали Икарусы и в Башкирии,одно время из Нефтекамска через Сарапул в Ижевск по гравийкам ездиди 255-е на такой резине,только потом уже когда асфальтовая дорога появилась туда 256 начали ходить.
Кстати какова нынче Икарусная обстановка в Области?
Про всю область не скажу, но по Челбику ещё без посторонней помощи передвигаются 280-е. Работают на городских маршрутах. С приходом в прошлом году кучи НефАЗов их стали активнее резать. На прошлой недели с удивлением увидел на маршруте 260-й. Последний наверное.
А вот сделают Нефазовци баян,Сумин возьмёт да и купит...надо в Феврале слетать к вам и пофоткать гармошки.У нас то их всех...один стоит,кузов нормальный,вроде не расспается,мотор запорол какой то сопляк пока постоянный экипаж в отпуске был.
Вот эта прелесть http://fotobus.msk.ru/vehicle.php?vid=4554
__________________
Пройдут года
Десятки километров
Пройдут дожди
Уйдут снега
Их не забудут никогда...
artur-ni вне форума  
Старый 07.12.2008, 14:46 ссылка на ветку   #87
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точных цифр я не знаю, не отслеживаю. В прошлом году много было новых НефАЗов (индекс не помню, но "морды" у них как-то глупо выглядят). Еще приходили ЛиАЗы-троллейбусы. Я всё гадал, в какое же место ЛиАЗу электромоторчик-то впихнули? Хёндэ Аэросити что-то не стало видно. Очень к месту в 1994 году оказалась эта палочка-выручалочка, хоть и на рессорной подвеске.
 
Старый 07.12.2008, 15:10 ссылка на ветку   #88
artur-ni
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: Горный аул-Уфа.
Сообщений: 2,460
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 215 раз(а) в 173 сообщениях
Отправить сообщение для artur-ni с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DOKA
Точных цифр я не знаю, не отслеживаю. В прошлом году много было новых НефАЗов (индекс не помню, но "морды" у них как-то глупо выглядят). Еще приходили ЛиАЗы-троллейбусы. Я всё гадал, в какое же место ЛиАЗу электромоторчик-то впихнули?
Нефоф много...жуть как много.У лиазов мотор в заднице,что смешно,мотор мелкий,а пещера под камазовскую V8 так и осталась
Цитата:
Хёндэ Аэросити что-то не стало видно. Очень к месту в 1994 году оказалась эта палочка-выручалочка, хоть и на рессорной подвеске.
При всей нелюбви к этой жутковатой на технике(на первый взгляд) машина же толковая! Десять лет не каких проблем с ходовой небыло! А междугородники так вообще супер машина,только салон тесноватый...
__________________
Пройдут года
Десятки километров
Пройдут дожди
Уйдут снега
Их не забудут никогда...
artur-ni вне форума  
Старый 08.12.2008, 11:31 ссылка на ветку   #89
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По случаю очередного допущения меня на форум всем от меня картинки: статейка из журнала Svet motoru №7_1977 и скан фотографии из неё. Де-жа-вю: ну видил я такой где-то. Вот только наяву или в литературе - не помню. Но вспоминается этот Икарус-255 в цветном изображении. Если кому интересно, могу тиснуть перевод, но каких-либо откровений в тексте нет.
Миниатюры
 
Старый 08.12.2008, 20:39 ссылка на ветку   #90
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

V
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобильные книги и книжечки-2 Maximus_M Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 3376 07.04.2024 14:42
Немного технических описаний по авто, мото и бронетехнике Suvorov Разное (...) 41 01.04.2024 20:16
Модели автобусов Ikarus Jason_Bourne Модели общественного транспорта 638 31.07.2022 04:50
История автобусов Ikarus. Часть 4 BOSS Венгрия 3599 15.02.2015 19:59
История и настоящее автобусов "Икарус", Часть 2 Alexander_A Венгрия 1485 27.10.2008 00:09




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18