выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Журнальные серии > Автолегенды. Новая Эпоха  АЛН > Обсуждение АЛН
Перезагрузить страницу Гайд-парк Автолегенды. Новая эпоха. АЛН
Наши Мотоциклы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.05.2022, 04:12 ссылка на ветку   #2561
riddik
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для riddik
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: москва
Сообщений: 1,412
Сказал(а) спасибо: 866
Поблагодарили 19,776 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фоменко Виктор Посмотреть сообщение
Ну да, как только чуть что изменилось в сторону увеличения, так цену тут же поднимают, а как доллар подешевел, снижать цену не торопятся, да по всей видимости и не будут.
И что интересно. Какая-то ерунда получается. Неужели для тех, кто оплачивает подписку картой доставка почты на 100 руб. дешевле? Как я правильно понимаю, почта за доставку берёт одинаково, не зависимо от способа оплаты товара в магазине. И почему-то доставка подорожала только у ДеА, а у других она как была, так и осталась. Сказали бы честно, денег не хватает, а то начинают переворачивать с больной головы на здоровую и придумывать отмастки.
Честно говоря, вот лично у меня такие письма вызывают чувство брезгливости от сотрудничества с такими поставщиками и покупать их модели всякое желание пропадает.
Пришел заказ с 11 моделями,цена почты 135р. На всех бланках написана стоимость. Посмотрите кто посылки получает.У меня по крайней мере так.Все сказки про сложную логистику-отмазка.Весь мир страдает от поспандемийного бардака с логистикой .
__________________
Киты продаваемые на уномаге с моим ником ко мне не имеют никакого отношения. От слова совсем.
riddik вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 26.05.2022, 04:29 ссылка на ветку   #2562
Фоменко Виктор
 
Аватар для Фоменко Виктор
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: г.Таганрог,Ростовской области
Сообщений: 4,396
Сказал(а) спасибо: 9,751
Поблагодарили 9,838 раз(а) в 3,016 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от riddik Посмотреть сообщение
Пришел заказ с 11 моделями,цена почты 135р. На всех бланках написана стоимость. Посмотрите кто посылки получает.У меня по крайней мере так.Все сказки про сложную логистику-отмазка.Весь мир страдает от поспандемийного бардака с логистикой .
Вот именно!
Никто и нигде стоимость доставки не увеличивал, и только у ДеА сложности с логистикой. Обнаглели, да ещё и лицемерят, типа мы всё сделали, но не можем не ввести доплату.
А цены вернуть тоже не могут? Доллар-то уже дешевле чем он был когда эту серию запустили.
Фоменко Виктор вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
HKSROMAN (26.05.2022)
Старый 26.05.2022, 12:39 ссылка на ветку   #2563
ddd73
 
Аватар для ddd73
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 1,140
Поблагодарили 709 раз(а) в 198 сообщениях
По умолчанию

Сегодня получил такое же письмо от ДэА. "Так хохотался"... Стоимость доставки в ПВ СДЭК,(оплата при получении) они увеличили еще с 6й посылки (март 2022),а покаянное письмо прислали только сейчас...
По мне ,так пора заканчивать подписку ,переходя в киоск.Там цена рекомендованная + возможность выбора(у меня так).
__________________
ddd73 вне форума  
Старый 26.05.2022, 13:14 ссылка на ветку   #2564
riddik
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для riddik
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: москва
Сообщений: 1,412
Сказал(а) спасибо: 866
Поблагодарили 19,776 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию

Коллеги,хватит про бакс. Надоело. Курс нарисованный. У меня в райфанзене как был 75 продажа так и висит. Покупают да,52. Ну и ?????? Плюс Китай на карантине. У них опять 25 с ковидом

Добавлено через 11 минут
Научитесь пользоваться калькулятором. Посчитайте стоимость посылки. У меня списали 1798р. Вычитаем почту и делим на 2. И какова стоимость модели по подписке????? И какая речь о палатке????? Стоимость на сайте 1199 с учетом замены брака. Мне его меняют бнсплатно! Точнее досылают . Брак у меня остается на запчасти.правда можно заменить только одну модель в месяц. У меня было 2 шт. Одну прислали в мае,другую пришлют в июне
__________________
Киты продаваемые на уномаге с моим ником ко мне не имеют никакого отношения. От слова совсем.
riddik вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
bazil (26.05.2022)
Старый 26.05.2022, 13:55 ссылка на ветку   #2565
zalgeniy
 
Аватар для zalgeniy
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Россия г. Омск
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 1,875
Поблагодарили 845 раз(а) в 222 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фоменко Виктор Посмотреть сообщение
Доллар-то уже дешевле чем он был когда эту серию запустили.

Просто рассуждения вслух

Доллар условно стоил 80р., выпуски были по 800р.
$ условно подорожал до 120, цена на выпуски стала 1200
$ обвалился условно до 60, можно ждать выпуски с ценой по 600 ? дешевле, чем когда эту серию только запустили.
__________________
Евгений
zalgeniy вне форума  
Старый 26.05.2022, 14:45 ссылка на ветку   #2566
YuKa
 
Аватар для YuKa
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Луганск
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 550
Поблагодарили 1,333 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zalgeniy Посмотреть сообщение
$ обвалился условно до 60, можно ждать выпуски с ценой по 600 ?
Если снизить зарплату всем гражданам России, кто работает над выпуском или участвует в логистике, то да.
Но поскольку люди крайне отрицательно относятся к снижению зарплат, то увы. Поэтому даже Duty Free "сдался" и зафиксировал ЕВРО на отметке 95, хотя всегда было строго по курсу.

Цитата:
Сообщение от riddik Посмотреть сообщение
Курс нарисованный.
Почему? Основной приток валюты тот же (газ, нефть). Отток намного меньше из-за санкций. Естественно валюта дешевле.

В ДеА в последнее время только сама модель покупается за валюту. Журнал и прочее за рубли. Хотя журнал, вроде, опять в Фастове?
YuKa вне форума  
Старый 26.05.2022, 17:08 ссылка на ветку   #2567
riddik
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для riddik
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: москва
Сообщений: 1,412
Сказал(а) спасибо: 866
Поблагодарили 19,776 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuKa Посмотреть сообщение
Если снизить зарплату всем гражданам России, кто работает над выпуском или участвует в логистике, то да.
Но поскольку люди крайне отрицательно относятся к снижению зарплат, то увы. Поэтому даже Duty Free "сдался" и зафиксировал ЕВРО на отметке 95, хотя всегда было строго по курсу.

Почему? Основной приток валюты тот же (газ, нефть). Отток намного меньше из-за санкций. Естественно валюта дешевле.

В ДеА в последнее время только сама модель покупается за валюту. Журнал и прочее за рубли. Хотя журнал, вроде, опять в Фастове?
Причем тут газ и нефть? Деа к государству никакого отношения не имеет. Это сугубо частная контора.
__________________
Киты продаваемые на уномаге с моим ником ко мне не имеют никакого отношения. От слова совсем.
riddik вне форума  
Старый 26.05.2022, 17:17 ссылка на ветку   #2568
riddik
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для riddik
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: москва
Сообщений: 1,412
Сказал(а) спасибо: 866
Поблагодарили 19,776 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию

Вот мой банк. Делайте выводы
Миниатюры
__________________
Киты продаваемые на уномаге с моим ником ко мне не имеют никакого отношения. От слова совсем.
riddik вне форума  
Старый 26.05.2022, 17:34 ссылка на ветку   #2569
riddik
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для riddik
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: москва
Сообщений: 1,412
Сказал(а) спасибо: 866
Поблагодарили 19,776 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию

Даже если представить что Китай принимает оплату в рублях,то хрен его знает к какому они курсу привяжут?. К доллару или юаню.?
Если новый директор не включит мозг и не вернет как было раньше,то ждите снижение тиражей или вообще закрытие серии.
__________________
Киты продаваемые на уномаге с моим ником ко мне не имеют никакого отношения. От слова совсем.
riddik вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
volkim (26.05.2022)
Старый 26.05.2022, 17:57 ссылка на ветку   #2570
YuKa
 
Аватар для YuKa
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Луганск
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 550
Поблагодарили 1,333 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от riddik Посмотреть сообщение
Деа к государству никакого отношения не имеет.
И что? ООО «Де Агостини» встроена в рыночную экономику РФ, работает по законам государства РФ. Курс доллара определяет валютный рынок (торги ведутся на московской бирже). Прибыль зависит, как от курса валют, так и от состояния экономики в целом. Распределение валюты регулируется законами государства и постановлениями.
ООО «Де Агостини» для оплаты товара в Китае покупает не наличную валюту по курсу продажи валютных банкнот в ближайшем банке, выдача которых лимитирована постановлением ЦБ. Отпускная стоимость журналки ДеА для потребителей зависит не только от цены международных (валютных) Контрактов с Китаем.
YuKa вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости АЛН Firefox Обсуждение АЛН 15 14.02.2023 01:37
Гайд-парк НЕО (модели фирмы) Victor74 NEO 1402 22.10.2019 12:02
" Гайд-парк " - 3 Boris Barbakadze АРХИВ Автолегенды СССР 1113 24.11.2009 20:47
" Гайд-парк " -2 vlad АРХИВ Автолегенды СССР 707 01.10.2009 01:27
" Гайд-парк " Boris Barbakadze АРХИВ Автолегенды СССР 1502 11.09.2009 13:48




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18