выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 👔 Визитная карточка - Business card
Перезагрузить страницу Маленькое собрание в масштабе 1:18 и не только...
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2013, 16:56 ссылка на ветку   #111
Olchik_902
 
Аватар для Olchik_902
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,541
Сказал(а) спасибо: 9,404
Поблагодарили 17,395 раз(а) в 3,307 сообщениях
Отправить сообщение для Olchik_902 с помощью ICQ
По умолчанию

Саша, спасибо за детальный "разбор" Е91!
У меня тоже скоро появится на полках Е91 Туринг, но в красно-коричневом металликовом цвете, регулярка. У меня уже была такая в "прошлой", канувшей в лету, коллекции. Тем интереснее, прочитав твоё сравнение, рассмотреть эту модельку подробнее, когда приедет. По "старой памяти" могу пожаловаться ещё разве что на игрушечность задних фонарей... В общем, придёт моделька - тоже попытаюсь "разобрать" поподробнее.
__________________
Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения!

моя визитка

Olchik_902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 18.03.2013, 19:49 ссылка на ветку   #112
siba219
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 1,507
Сказал(а) спасибо: 12,411
Поблагодарили 2,692 раз(а) в 979 сообщениях
По умолчанию

А меня Киошевские Е90-ые чего-то не вставляют, окромя купешек, конечно. Другое дело - Автоартовская, хоть и гоночная, 320 SI !

И по Е60, имхо, пружинящие колёса для неё скорее недостаток, выглядит как лифтованная десятка. Если пружины придавить, сразу как-то лучше начинает восприниматься.

Последний раз редактировалось siba219; 18.03.2013 в 19:57.
siba219 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 22:17 ссылка на ветку   #113
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,879
Сказал(а) спасибо: 14,826
Поблагодарили 18,299 раз(а) в 4,789 сообщениях
По умолчанию 1:18 BMW 330i Touring 1:18

Итак, продолжаем обзор BMW 330i Touring от Kyosho.

Интерьер. Невооруженным глазом видно, что сделан он проще, чем у E60. Использованы совершенно другие, менее качественные материалы: сиденья уже не из мягкого прорезиненного пластика, а жесткие, неподатливые. Флок тоже более дешевый: не такой мягкий, у него более простая структура, слабо имитирующая ковровое покрытие. Передняя панель сделана не очень точно и аккуратно, тоже самое можно сказать про руль. Увы, заметны и проблемы с качеством: на сиденьях то и дело встречаются черные пятна, которые не отчистить. В целом по исполнению интерьера - это уровень хорошего Норева, но не более того. А однотонные дверные карты так вообще навевают тоску - такие встретишь разве что у Велли. вообще есть явное ощущение, что киошевцев словно всеми силами пытались подчеркнуть более низкое положение "трешки" в модельном ряду BMW по сравнению с "пятеркой". Радует хоть то, что приборная доска сделана как надо: снаружи прозрачное стекло, а уже за ним приборы. Вполне реалистично.

Кстати, на качестве интерьера Киошо похоже сэкономила не случайно. Он радует функционалом. Итак, люк в крыше имеет открывающуюся из салона пластмассовую шторку, которая делает либо полностью непрозрачным, либо прозрачным наполовину. Это раз. Вторую "движуху" я заметил не сразу - полочка в багажнике поднимается и опускается вверх-вниз. Увы, сделана она небрежно, что несколько портит впечатление. И наконец, третий подвижный элемент: поднимаются все три задних подголовника! Причем сделано это по-взрослому: поднимаются они на металлических штырьках, как у настоящих машин. Браво! Заметил я это совсем недавно, поэтому на фотках поднятых подголовников не видно.

Подкапотное. Увы, это разочарование. Особенно на фоне пятерки с ее полнотелым движком. Здесь уже первый внимательный взгляд отметает любые мысли о полнотелости - модель имеет обычный непритязательный щиток. Из хорошо различимых деталей - лишь бачок ГУРа с зеленым ободком на крышке. Все остальное - бесформенная масса из черного пластика. Хорошо хоть сам пластик гладки, а не жуткий кирзовый, как у BMW X1. И все равно - подкапотное на тряк. Днище уже не производит такого удручающего впечатления - здесь традиционном хватает серебрянки, а все колеса имеют пружины, причем довольно мягкие. Обычное нормальное днище, только пластик опять же скользкий, а не характерный для Киошо матовый. В общем, днище на твердую четверку (минус балл за то, что грубовато показана задняя подвеска).

Резюме. Итак, выходит, что модель "трешки" очень существенно отличается от "пятерки" в исполнении того же Киошо. Если кузов снаружи сделан в целом менее качественно, то интерьер по качеству уже просто на порядок ниже. Но при этом модель имеет очень неслабый функционал, который совсем отсутствует у пятерки. Если назвать общую оценку модели, то я лично поставлю четверку. Хотя... так сложилось, что она досталась мне почти вдвое ниже рыночного ценника - за полторы тыщи рублей. За такие деньги и критиковать-то грех - у нас в Детском мире Е90 от Велли стоит 1650р Хотя если так подумать, по исполнению подкапотного пространства Велли похоже несильно проиграет этой Киошо...
Миниатюры

Последний раз редактировалось alexmix; 20.03.2013 в 22:19.
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
chern (20.03.2013), Evgeniy89 (08.01.2016), Olchik_902 (20.03.2013), Sakis (04.04.2013), WeControl (02.04.2017), Алекс Freeman (20.03.2013), М5Сергей (21.03.2013), Павел (26.03.2013)
Старый 20.03.2013, 22:29 ссылка на ветку   #114
Olchik_902
 
Аватар для Olchik_902
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,541
Сказал(а) спасибо: 9,404
Поблагодарили 17,395 раз(а) в 3,307 сообщениях
Отправить сообщение для Olchik_902 с помощью ICQ
По умолчанию

Саша, добрый вечер!
Ну и раскритиковал ты трёшку-универсал!... По мне, это отличная модель! Как придёт моя ко мне, тоже сравню с Е60, только седаном. Надеюсь, седан Е60 не сильно отличается от Е61-универсала?...
__________________
Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения!

моя визитка

Olchik_902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 23:05 ссылка на ветку   #115
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,879
Сказал(а) спасибо: 14,826
Поблагодарили 18,299 раз(а) в 4,789 сообщениях
По умолчанию

но она же реально по качеству исполнения значительно хуже пятерки И до меня уже многие отмечали, что по этому показателю модель, увы, одна из самых слабеньких Киошо.

Туринги от седанов почти не отличаются.
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 14:58 ссылка на ветку   #116
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,879
Сказал(а) спасибо: 14,826
Поблагодарили 18,299 раз(а) в 4,789 сообщениях
По умолчанию 1:18 Audi A4 Cabriolet Norev

Об этой модели речь на нашем форуме заходила уже добрый десяток раз. Спросите: доколе, зачем еще? Отвечу: на этот раз представляю ее в рамках сравнения с другой моделью Ауди от Норева (думаю нетрудно догадаться, с какой).... Тем более что сравнение киошевских BMW 550i vs BMW 330i мягко говоря удивило, насколько разные вышли модели. Чем ответит Норев?

Итак, Audi A4 Cabrio модельного 2005 года, дилерский код 501.05.043.25 (синяя) или 501.05.043.25 (серебристая). Жаль, на упаковке нигде не написан год выпуска модели, хотя понятно, что далеко она не нова.

1. Вес. На меня лично большой вес модели производит всегда приятное впечатление - добавляет солидности и как-то подсознательно дает ощущение качества. Так вот, весит этот кабрик без крыши почти столько же, сколько гораздо более крупный универсал BMW E61 Touring от Киошо.

2. Внешний вид. Придраться лично мне не удалось ни к чему, разве что стекла передних фар сделаны неидеально. А еще в глаза бросается низковатый клиренс - но будем считать, что эта модель копирует настоящие авто с заниженной спортподвеской . Благо у нас кабриолет, да с мощным мотором - V6 3.2 В остальном нет вопросов к геометрии, прекрасное качество сборки и окраски. Зернистость металлика весьма невысока, хотя вживую зернышки краски хорошо видны - будто у настоящего авто пр ближайшем рассмотрении. Великолепно выполнен хром - рамка лобового стекла вживую просто шикарна. плюс роскошные колесные диски в стиле BBS, четкая светотехника, очень аккуратно выполнены шильдики и эмблемы. В общем, машинка выглядит не на тыщу рублей, а как минимум на две с лишним.

3. Конструктив наружный. Двери с полноценными петлями. Нетипично для Норева: открываются широко, при закрывании садятся плотно, не провисают. Ни о каких щелях и неровных зазорах в этой модели на удивление (!) не идет и речи. Широко открываются и багажник, и капот - плюс хорошо фиксируются в открытом положении. У капота есть та самая фишечка - спереди под днищем имеется кнопочка, при нажатии которой под капотом выдвигается вверх рычажок и приподнимает саму крышку капота. Мелочь, а приятно. Мне лично пока не встречалась. Съемный верх выполнен из двух слоев пластика разной фактуры и цвета, склеенных друг с другом. Изнутри пластик белый, снаружи черный - смотрится действительно как покрытие для складного верха настоящих машин.
Садится очень ровно и плотно - сначала даже кажется, что он вообще не снимается Маленькая ложечка дегтя - имеются небольшие следы прозрачного клея изнутри. Колеса крутятся вместе с тормозными дисками, суппорта стоят на месте - здесь все как у людей. Сами колеса хорошо фиксируются в повернутом положении.

P.S.: В серебристом цвете машинка особенно удалась - не знаю, насколько состав краски для этой модели отличается от краски настоящих авто, но столь шикарной окраской по-моему похвастается не каждый экземпляр в масштабе 1:1, не говоря уже про 1:18
Краска буквально светится изнутри при любом освещении (съемка велась полностью при искусственном освещении, на бюджетный фотик со слабенькой вспышкой), при этом зернистость на удивление невысока... От синего кабриолета серебристый также отличается цифрами на номерных знаках и черной отделкой салона (увы, мрачноват) с темными вставками "под дерево". Кроме того, машинка отличается чуть более низким качеством исполнения кузова - стык капота и фар, неровные зазоры крышки багажника - однако это не в силах испортить приятное впечатление.

О внутрянке позже...
Миниатюры

Последний раз редактировалось alexmix; 24.03.2013 в 15:55.
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ladaniva (31.08.2018), Olchik_902 (24.03.2013), Sakis (04.04.2013), siba219 (24.03.2013), Алекс Freeman (24.03.2013), М5Сергей (24.03.2013), Павел (26.03.2013)
Старый 24.03.2013, 18:42 ссылка на ветку   #117
М5Сергей
 
Аватар для М5Сергей
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 635
Поблагодарили 629 раз(а) в 152 сообщениях
Отправить сообщение для М5Сергей с помощью ICQ Отправить сообщение для М5Сергей с помощью Skype™
По умолчанию

А мне норевовские модели нравятся Заказал себе 126-й и 140-й и опель манту от норева, жду Твой обзор очень воодушевил!)
М5Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 23:01 ссылка на ветку   #118
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,879
Сказал(а) спасибо: 14,826
Поблагодарили 18,299 раз(а) в 4,789 сообщениях
По умолчанию 1:18 Audi A4 Cabriolet Norev

4. Интерьер. Кроме как у Киошо и Автоарта ничего столь качественно сделанного я в руках еще не держал. Впечатляет, особенно если учесть, что Норев традиционно слаб интерьерами (хотя позднее появились и другие приятные исключения в виде BMW 5-series F10/F11). Итак, сиденья из мягкого пластика, на ощупь несколько напоминающего кожу. Все что нужно - аккуратно окрашено серебрянкой. Реалистичные вставки под дерево - и вправду кажется, что из дерева! У всех сидений - тканевые ремни безопасности с отдельными замками. Весь пол в салоне и багажнике аккуратно отделан флоком (хотя качество его, признаюсь, пониже киошевского). Никаких претензий к деталям интерьера: передняя панель, руль, дверные карты - все сделано геометрически точно и очень аккуратно. Экран навигации в консоли вообще как настоящий. Просто удивительно, как эта же фирма могла так пахабно выполнить интерьер Мерса W126, который просто хочется забыть как страшный сон!

5. Конструктив внутренний. Днище весьма аккуратное и добротное, не "дышит" в руках. Практически копирует киошевские по исполнению - такая же выхлопная система из серебрянки и такая же ребристая теплозащита днища, тоже выкрашенная серебрянкой. Дефектов никаких не нашел, рычаги выполнены реалистично, хотя передние следовало бы тоже выкрасить серебрянкой - алюминий ведь как-никак! Подпружинена только передняя подвеска, а задняя нет - хотя при таких малых ходах это в общем-то неактуально (не Хаммер же). Под капотом все стандартно - щиток вместо движка, хотя выполнен вполне объемно и красиво раскрашен (6 разных цветов кстати, если не считать основного, черного!). В багажнике - имитация багажной сеточки на стенке плюс реалистично выполнен отсек для сложенного верха.

Итог: похоже, это тот случай, когда Норев в самый первый раз прыгнул выше головы! Увы, случается такое ой как нечасто...
Честное слово, недостатков в этой модели я нашел меньше, чем у BMW E61 от Киошо или Mercedes W204 от Автоарта. С учетом цены этих Норевов (оптовая около тысячи рублей) - твердая пятерка! Как говорится - дайте две! Собственно две я и взял, и они периодически сменяют друг друга на почетном месте в стеллаже. Всем поклонникам Ауди и вообще Норевов 1:18, кто такую до сих пор не приобрел - смело рекомендую!
Миниатюры

Последний раз редактировалось alexmix; 25.03.2013 в 00:19.
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olchik_902 (24.03.2013), Sakis (04.04.2013), Алекс Freeman (25.03.2013)
Старый 24.03.2013, 23:24 ссылка на ветку   #119
Olchik_902
 
Аватар для Olchik_902
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,541
Сказал(а) спасибо: 9,404
Поблагодарили 17,395 раз(а) в 3,307 сообщениях
Отправить сообщение для Olchik_902 с помощью ICQ
По умолчанию

Об А4 кабриолете могу добавить следующее (касается исключительно моего экземпляра):
- не идеально прокрашены серебрянкой выштампованные шильдики на багажнике
- в сравнении с А4 от Минича по-разному прикреплены внешние зеркала (у Минича более реалистично). Здесь я имею в виду не сам способ крепления, а расположение зеркал относительно корпуса модели
- по сравнению с тем же Миничем передние фары у Норева получились несколько Уже...

Но это уж совсем откровенные и не заметные невооружённым глазом придирки. В целом же модель отличная, тоже могу порекомендовать всем собирателям Ауди 1:18!
__________________
Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения!

моя визитка

Olchik_902 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alexmix (25.03.2013)
Старый 26.03.2013, 22:37 ссылка на ветку   #120
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,879
Сказал(а) спасибо: 14,826
Поблагодарили 18,299 раз(а) в 4,789 сообщениях
По умолчанию 1:18 Audi A6 (C6) Norev

А вот модель, которую я считаю несколько недоцененной и потому относительно редко встречающейся. Именно ее хочу сравнить с представленным выше кабриолетом.

Audi A6 шестого поколения от Norev (2004).
Появилась у меня не так давно - менее года назад. Сразу же отмечу, что как и многие Норевы, машинка имеет довольно гуманный ценник, я ее приобрел менее чем за 1800 рублей. Увы, доставшаяся мне модель имеет довольно банальный и скучный вариант исполнения: серебристый кузов и угольно-черный салон (вообще редко встречающийся на Ауди). Однако по своему исполнению модель имеет ряд интересных особенностей. Во-первых, она являет собой один из первых Норевов, имеющих открывающиеся задние двери. Вообще, вместе с Audi A4 Cabrio'2005 она представляет собой "сладку парочку" весьма удачных по исполнению дилерских моделей Audi. Точнее даже троицу - существует также А6 Avant, причем в более интересной цветовой гамме, чем седан. Также эта модель, похоже, открывает серию Норевов с интересным функционалом интерьера - у нее откидываются спинки заднего сиденья - а также с флокированной отделка салона и багажника. А вот бамперы отдельной деталью, имеющиеся на этой А6, на Норевах до сих пор встречаются крайне редко. Данная модель имеет отдельный задний бампер, правда, из металла. Выходит, что фирма явно оглядывалась на более престижных производителей - в частности, Киошо. Увы, дотянуть до Киошо не удалось по качеству исполнения интерьера - в отличие от младшей сестры (Ауди А4 Кабрио) данная А6 имеет посредственные и очень нефотогеничные материалы отделки. Хотя это справедливо в основном к черному салону - в более светлых цветах интерьер все-же выглядит получше. Но в любом случае, "во всей красе" присутствуют достаточно грубо сделанные сиденья с облоем и явными следами клея, что хорошо видно на фото. Тем обиднее, ведь сам материал сидений - приличный прорезиненный пластик. Так же очень хорошо выполнены дверные карты, а геометрия и проработка передней панели явных нареканий не вызывает.

И все же, разглядывая кузов, признаешь в этой модели Норев - прежде всего, по дверям, которые имеют великоватые зазоры с кузовом и не очень плотно закрываются. На моей модели есть заметный косяк - левое заднее колесо явно смещено назад относительно поперечной оси. Зато Норев нужно похвалить за хорошее исполнение светотехники и практически безупречный, настоящий хром на всех деталях кузова, где он должнен быть.

Непривычно приятно для Норева выглядит днище - мне лично оно кажется весьма реалистичным, да к тому же не изуродовано традиционными для Норева кривыми дырками под саморезы, которыми модель крепится к коробке. Все подвески подпружинены - особенно понравилась точность и аккуратность исполнения рычагов задней подвески.

Кстати, в противоположность Киошо (о которых мы вели речь выше), Norev сделан две модели Audi, появившеся примерно в одно время очень похожими друг на друга.
А вот список деталей, которыми эта модель унифицирована с норевовским же кабриолетом Ауди А4:
- дизайн колесных дисков
- механизм открывания капота: под днищем есть штырек: когда его нажимаешь, рычаг выталкивает вверх крышку капота
- исполнение подкапотного пространства: тот же двигатель V6 3.2FSI выполнен почти таким же щитком. Увы, он не оставляет ни единого намека на полнотелость, но зато покрашен в несколько разных цветов.
- такая же цветовая гамма: полностью черный салон и серебристый кузов. К сожалению, цвет кузова уже не столь приятный и насыщенный, как "светящийся изнутри" на Кабриолете.

Подводя итог по модели: очень приятная, тяжелая, основательная модель от Норев. Увы, впечатление чуточку портит отсутствие лоска в некоторых деталях и элементах - поэтому она кажется в целом исполнена послабже, чем А4 Кабрио. Но тем не менее, четверки с большущим плюсом модель безусловно заслуживает. Вполне могу порекомендовать ее, только в идеале с кузовом универсал и в более интересной расцветке салона.
Миниатюры
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olchik_902 (26.03.2013), Sakis (04.04.2013), WeControl (02.04.2017), Алекс Freeman (27.03.2013), М5Сергей (27.03.2013), Павел (26.03.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моё собрание Night Raven 👔 Визитная карточка - Business card 191 06.01.2021 18:23
Моё собрание svanius 🔍 Частные коллекции - Private collections 264 08.01.2014 22:21
Собрание 1/43 у eGG eGG 🔍 Частные коллекции - Private collections 15 17.09.2013 14:50
Моё маленькое АТП... Andreev 🔍 Частные коллекции - Private collections 15 19.06.2008 17:11




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18