выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 👔 Визитная карточка - Business card
Перезагрузить страницу Маленькое собрание в масштабе 1:18 и не только...
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2013, 21:38 ссылка на ветку   #31
Алекс Freeman
 
Аватар для Алекс Freeman
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Россия,Орёл
Сообщений: 4,768
Сказал(а) спасибо: 30,459
Поблагодарили 12,154 раз(а) в 3,614 сообщениях
Отправить сообщение для Алекс Freeman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexmix Посмотреть сообщение
При дневном и без вспышки? Ничего себе!!! тогда искренне завидую, у меня без "вылетающей птички" вообще ничего не получается)
Кстати, у меня тоже... Эта "цифровая мыльница" даже на отличном свету делает тёмные фотографии... Почему-не знаю! Что только не пробовал!... Без вспышки, зараза, красоты нет...
В пример тому несколько фото в моей визитке!
Алекс Freeman вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 20.02.2013, 00:22 ссылка на ветку   #32
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,876
Сказал(а) спасибо: 14,818
Поблагодарили 18,291 раз(а) в 4,787 сообщениях
По умолчанию

Итак, продолжаем смаковать Мини Кабрио. Интерьер модели сделан в традиционном для киошевских BMW строгом стиле. Несмотря на то, что Миник - это все же не совсем BMW, места для кричащих деталей и оттенков в данной модели не нашлось. Весьма консервативное сочетание темной коричневой "кожи" сидений и черной отделки практически всего остального салона. Оживляют картину лишь светло-бежевые вставки на дверях и передней панели. Благо, темный салон хорошо сочетается со светлым кузовом - выглядит благородно, по-британски что-ли. Традиционно радует качество исполнения салона - за что мы собственно и любим Киошо. Как не приглядывался, увидеть какие-то серьезные несоответствия прототипу или тем более огрехи сборки мне не удалось. Может быть, кто-то более внимательный заметит? Я вижу лишь очень четко и аккуратно выполненную переднюю панель, вполне приличные дверные карты. Хотя целиком залитые серебрянкой ручки-кнопочки внизу центральной консоли выглядят не сказать чтоб очень шикарно. Материалы хорошо знакомы поклонникам Киошо: недорогой и твердый, но вполне пристойный на ощупь пластик. Сиденья сделаны из другого сорта пластмассы - более мягкой, резиновой. Впрочем, сегодня этим уже никого не удивишь - даже Норев перестал проигрывать по материалам в лучших своих моделях. Киошо, повторюсь, выигрывает лишь почти безупречной обрезкой и подгонкой краев деталей: никакого облоя на сиденьях (в отличие от Норева) вы не найдете. А вот отделка в интерьерах АвтоАрта мне кажется посолиднее Киошевской.

Фишечка в салоне только одна - это складывающиеся спинки сидений. Причем раздельно пополам, как и на прототипе. На мой взгляд - маловато будет. Могли хотя бы сделать наклоняющимися спинки передних сидений. Я уже не говорю про козырьки - они на этой модели выполнены одной целой деталью с отделкой рамки лобового стекла. Хорошо хоть ремни безопасности сделаны из ткани, и замочки по ним ездят.

Так что я пожалуй поставлю за исполнение интерьера пять с минусом. Минус - за отсутствие каких-нибудь еще приятных сюрпризов.

P.S.: ах да, чуть не забыл про одну из самых главных особенностей модели - великолепно исполненный механизм открывания заднего борта с двойными металлически петлями. Очень умиляют эти железки на малюсеньких заклепочках. Работает все это дело превосходно - борт открывается и закрывается очень плавно и беззвучно.

Впрочем, внутри машинки есть еще кое-что интересное. Об этом я расскажу в следующей части обзора.
Миниатюры

Последний раз редактировалось alexmix; 06.07.2014 в 10:15.
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DmitriyDS (21.02.2013), Olchik_902 (20.02.2013), Sakis (25.02.2013), Shulc1312 (22.02.2013), siba219 (20.02.2013), smxi (20.02.2013), WeControl (02.04.2017), Алекс Freeman (20.02.2013), горбатый (26.01.2020), Морган (24.02.2013)
Старый 20.02.2013, 21:36 ссылка на ветку   #33
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,876
Сказал(а) спасибо: 14,818
Поблагодарили 18,291 раз(а) в 4,787 сообщениях
По умолчанию

Ну чтож, теперь про "внутрянку" Миника...
С самого начала признаться нужно, что исполнение днища и подкапотного пространства сделано в целом послабее, что видимые всегда детали кузова и интерьера. Увы, впечатление портит очень туго открывающаяся крышка капота - прямо боишься что-нибудь отломать. Впечатление от проработки "двигателя" неоднозначное. Зачем-то он выполнен из неприятного, очень некрасивого на вид шершавого пластика. Впрочем, все выполнено вполне рельефно и все же создает некую реалистичность происходящего. Несмотря на то, что двигатель очевидно здесь обычный щиток, фирма Киошо пошла на некоторую хитрость. Так вот: если смотреть сквозь подкапотное сверху вниз, то становится видно пол, на котором стоит машинка. То есть щиток выполнен со множеством сквозных отверстий, как бы имитирующих его "полнотелось". Ну что ж, похвальная сообразительность. Несколько оживляет впечатление от внутрянки.

Про багажник сказать особо нечего: он крохотный и целиком отделан довольно приятным флоком, как и пол салона. Ждать от такой малютки какого-нибудь двойного дна было бы глупо, ведь открывать его тогда пришлось бы пинцетом

Чуть не забыл про колеса.. да в общем и приятного вспомнить тут особо нечего. Шины с не очень реальным протектором. Колесные диски, тормозные диски и суппорта похоже покрашены одной серебрянкой (привет Миничампсу!). Благо, хоть сделано все это аккуратно - и на том спасибо.

Днище вполне себе стандартное киошевское - не особо реалистичное, но выполненное из вполне приличного пластика. Традиционно выполнена выхлопная система, а проходит она по теплозащитному тоннелю из шершавого серебряного пластика. В общем, все было бы как обычно, если бы... задняя подвеска этой модели не оказалась действующей! То есть не только колесо, но и рычаги прижимаются к кузову вместе со сжиманием пружины. Для меня это пока первая модель с подобным механизмом - чему я безусловно раз. Хоть посмотрел как это реализовано. Впрочем, это только сзади - передняя подвеска не имеет даже пружин.

Суммируя вышесказанное. Подкапотное пространство - это никак не выше четверки. А вот за днище с учетом действующей задней подвески я поставлю пять, пусть и с минусом за банальность общего исполнения.
Миниатюры

Последний раз редактировалось alexmix; 20.02.2013 в 21:38.
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DmitriyDS (21.02.2013), ladaniva (31.08.2018), Olchik_902 (21.02.2013), Sakis (25.02.2013), smxi (21.02.2013), Алекс Freeman (20.02.2013), горбатый (26.01.2020), Морган (24.02.2013)
Старый 21.02.2013, 00:03 ссылка на ветку   #34
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,876
Сказал(а) спасибо: 14,818
Поблагодарили 18,291 раз(а) в 4,787 сообщениях
По умолчанию

Наконец подводим итог по описанному выше Мини Кабрио 1:18.
На мой взгляд, данная модель - сочетание удачно переданной харизмы прототипа и традиционно адекватное для своего ценового диапазона качество исполнения Kyosho. Пусть не все детали выполнены безупречно и "дорого", но самое главное: машинка дает какое-то ощущение надежды, что не все автомобили в будущем превратятся с бездушные коробки, набитые лишь пластиком и электропроводкой. По-моему такие машинки очень нужны в коллекции, чтобы не терять интерес к автомобилям в целом, и к собирательсву моделей в частности.

Мой вердикт: рекомендую всем. Общая оценка - пятерка с парой маленьких минусиков. Увы, нельзя не отметить, что в отношении киошевских Миников проводится очень негуманная ценовая политика, и стоят они как правило даже дороже гораздо более крупных и "статусных" моделей BMW от того же Киошо. Даже с учетом хорошей скидки данная моделька мне обошлась в 105 долларов по сегодняшнему курсу. И тем не менее, ИМХО оно того стоит.

P.S.: далее я буду чередовать свои старенькие и свеженькие модели. Так как почти все из них уже были выложены на нашем форуме в разделе 1:18, обзоры будут не такие растянутые. Так сказать, кратко вспомним все. А ближайшей будет красная машинка справа на этой фотке заднемоторников. Что это? Правильно: NSU TT (Revell) из дилерской серии Audi Collection...
Миниатюры

Последний раз редактировалось alexmix; 21.02.2013 в 00:07.
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DmitriyDS (21.02.2013), Olchik_902 (21.02.2013), Sakis (25.02.2013), Shulc1312 (22.02.2013), smxi (21.02.2013), Алекс Freeman (21.02.2013), горбатый (26.01.2020), Морган (24.02.2013)
Старый 21.02.2013, 00:25 ссылка на ветку   #35
smxi
Вешанский начальник; старожил форума
 
Аватар для smxi
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: В глуши и дебрях чуждых нам систем
Сообщений: 11,965
Сказал(а) спасибо: 24,646
Поблагодарили 38,471 раз(а) в 6,578 сообщениях
Отправить сообщение для smxi с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexmix Посмотреть сообщение
Наконец подводим итог по описанному выше Мини Кабрио 1:18.
На мой взгляд, данная модель - сочетание удачно переданной харизмы прототипа и традиционно адекватное для своего ценового диапазона качество исполнения Kyosho. Пусть не все детали выполнены безупречно и "дорого", но самое главное: машинка дает какое-то ощущение надежды, что не все автомобили в будущем превратятся с бездушные коробки, набитые лишь пластиком и электропроводкой. По-моему такие машинки очень нужны в коллекции, чтобы не терять интерес к автомобилям в целом, и к собирательсву моделей в частности.

Мой вердикт: рекомендую всем. Общая оценка - пятерка с парой маленьких минусиков. Увы, нельзя не отметить, что в отношении киошевских Миников проводится очень негуманная ценовая политика, и стоят они как правило даже дороже гораздо более крупных и "статусных" моделей BMW от того же Киошо. Даже с учетом хорошей скидки данная моделька мне обошлась в 105 долларов по сегодняшнему курсу. И тем не менее, ИМХО оно того стоит.

P.S.: далее я буду чередовать свои старенькие и свеженькие модели. Так как почти все из них уже были выложены на нашем форуме в разделе 1:18, обзоры будут не такие растянутые. Так сказать, кратко вспомним все. А ближайшей будет красная машинка справа на этой фотке заднемоторников. Что это? Правильно: NSU TT (Revell) из дилерской серии Audi Collection...
Посмотрел отчеты по Рено и Минику, и хоть последнего до тошноты вижу на работе модели очень понравились! С нетерпением ждем отчет по НСУ. И вообще приветствую классику, чем больше ее тем лучше!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от alexmix Посмотреть сообщение
При дневном и без вспышки? Ничего себе!!! тогда искренне завидую, у меня без "вылетающей птички" вообще ничего не получается)
А если выключить вспышку и аппарат на что-нибудь поставить?
__________________
...а что подумал кролик, - никто не узнал, потому что он был очень воспитанным...

Диорамки городка Вешаны МССР в 1/87

smxi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 00:26 ссылка на ветку   #36
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,876
Сказал(а) спасибо: 14,818
Поблагодарили 18,291 раз(а) в 4,787 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smxi Посмотреть сообщение
Посмотрел отчеты по Рено и Минику, и хоть последнего до тошноты вижу на работе модели очень понравились! С нетерпением ждем отчет по НСУ. И вообще приветствую классику, чем больше ее тем лучше!
Большое спасибо за интерес

Ах да, чуть не забыл... спешл фо Алекс Freeman - Land Rover Defender 1:24 Cararama. Фотки древние и сделаны на очень скорую руку. Чисто так, чтоб получить примерное представление об этой интересной модельке.
Миниатюры
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DmitriyDS (21.02.2013), Jeff (02.10.2021), Sakis (25.02.2013), Shulc1312 (22.02.2013), smxi (21.02.2013), WeControl (02.04.2017), Алекс Freeman (21.02.2013)
Старый 21.02.2013, 00:30 ссылка на ветку   #37
smxi
Вешанский начальник; старожил форума
 
Аватар для smxi
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: В глуши и дебрях чуждых нам систем
Сообщений: 11,965
Сказал(а) спасибо: 24,646
Поблагодарили 38,471 раз(а) в 6,578 сообщениях
Отправить сообщение для smxi с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexmix Посмотреть сообщение
Большое спасибо за интерес

Ах да, чуть не забыл... спешл фо Алекс Freeman - Land Rover Defender 1:24 Cararama. Фотки древние и сделаны на очень скорую руку. Чисто так, чтоб получить примерное представление об этой интересной модельке.
Все равно видно, что отличная модель! Поистине машина вне времени!
__________________
...а что подумал кролик, - никто не узнал, потому что он был очень воспитанным...

Диорамки городка Вешаны МССР в 1/87

smxi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 00:33 ссылка на ветку   #38
Алекс Freeman
 
Аватар для Алекс Freeman
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Россия,Орёл
Сообщений: 4,768
Сказал(а) спасибо: 30,459
Поблагодарили 12,154 раз(а) в 3,614 сообщениях
Отправить сообщение для Алекс Freeman с помощью ICQ
По умолчанию

Александр, спасибо!
Мне как раз такие и были нужны На скорую руку, просто, чтобы увидеть функционал модели.
А Миник шикарный! После покупки сего в 24, я их полюбил, особенно кабрики!... Обзор очень интересный! Прочёл всё "от корки до корки"! За него Вам тоже большое спасибо!
З.Ы. С нетерпением жду обзора Ревелловской модели! Ить первый раз увижу!
Алекс Freeman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 08:17 ссылка на ветку   #39
Olchik_902
 
Аватар для Olchik_902
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,541
Сказал(а) спасибо: 9,404
Поблагодарили 17,395 раз(а) в 3,307 сообщениях
Отправить сообщение для Olchik_902 с помощью ICQ
По умолчанию

Да, поддержу коллег - обзор очень подробный и снабжён хорошими фотками, пусть и на чёрном фоне. Я тоже прочитала всё от корки до корки, и вот Миник (пусть и не кабрио) стал ещё одной хотелкой)))
Спасибо, Александр, за отличную подачу информации о модели!
Ждём следующего обзора с большим интересом!
__________________
Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения!

моя визитка

Olchik_902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 21:31 ссылка на ветку   #40
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,876
Сказал(а) спасибо: 14,818
Поблагодарили 18,291 раз(а) в 4,787 сообщениях
По умолчанию

Всем спасибо, очень приятно! Скоро будут фотки НСУшки

А пока представлю краткое описание автомобиля-прототипа - NSU TT образца 1965 год. Знатокам не нужно напоминать, что данный авто является "заряженной" модификацией массовой немецкой малолитражки NSU Prinz IV (выпуска 1961-1973гг). От базовой модели, крайне похожей на Запорожец ЗАЗ-966А (точнее, это "ушастый" на нее похож, поскольку пошел в серию гораздо позже) данная версия внешне отличается прежде всего совершенно другой светотехникой. Вместо знакомых нам по Запорожцу круглых фар она имеет овальные, также переделаны и задние фонари. Под капотом TT-шки весьма форсированные по тем временам движки: поначалу модель имела мотор 1,1 (55лс), позднее 1,2 (65 л.с.). Таким образом, она являлась прародителем современных "заряженных" малолитражек (наряду с Мини-Купером и Саабом 96 Sport шестидесятых), довольно успешно участвовала в гонках. А еще название ТТ спустя 30 лет подхватили для своей новой модели в концерне Ауди. В общем, машинка была весьма интересная. Жаль, она же стала последней в истории германской компании NSU, которая в начале семидесятых прекратила свое существование, слившись с Audi.
Миниатюры

Последний раз редактировалось alexmix; 22.02.2013 в 10:52.
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
smxi (21.02.2013), Алекс Freeman (21.02.2013), горбатый (26.01.2020), Морган (24.02.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моё собрание Night Raven 👔 Визитная карточка - Business card 191 06.01.2021 18:23
Моё собрание svanius 🔍 Частные коллекции - Private collections 264 08.01.2014 22:21
Собрание 1/43 у eGG eGG 🔍 Частные коллекции - Private collections 15 17.09.2013 14:50
Моё маленькое АТП... Andreev 🔍 Частные коллекции - Private collections 15 19.06.2008 17:11




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18