выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Общественный транспорт России ,СССР, СНГ
Перезагрузить страницу МАЗ - автобусы и троллейбусы
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.11.2008, 13:55 ссылка на ветку   #771
BKV
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 373 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию

[quote="sergey1001"]
Цитата:
Сообщение от BKV
Цитата:
1. "много продукции на склад" - это сколько?
Точной цифры не имею, знаю лишь о том что творится на МАЗе
Цитата:
т.е. ничего не знаешь.
Таки да - ничего не знаю и вообще первый раз слышу о МАЗе...

Цитата:
Сообщение от BKV
Цитата:
3. с чего вдруг Киевские 103-е - отказные Новосибирские?
Комплектация машин которая пришла в Киев не та что по факту требовалась, кроме того машины по ходу на скору руку перекрашивали с зеленого цвета на желтый или на МАЗе уже ввели практику красить в два слоя краски причем разной? Уже много обсуждалось новые поставки МАЗов в Киев
Цитата:
перекраска в желтый цвет - это единственное доказательно "не той" комплектации? не густо.
Комплектация машин: салон, цвет, двигатели, коробки передач - в Киев пришел сплошной разнобой...

Цитата:
Сообщение от BKV
Цитата:
4. что за отказные в Кельце?
посмотри на цвет машин которые пришли, это случайно не те которые для Быдгоща ФорБуса, которые обанкротились?
Цитата:
нынешние 3 да. последующие 15 - отказные для кого?
Не все 15 машин отказные, если не ошибаюсь из 15 шт 2 или 3 штуки отказные для ФорБуса, ну и конечно первые 3 машины которые тоже предназначались для ФорБуса...

Цитата:
Сообщение от BKV
Цитата:
5. по какой цене предлагает МАЗ-203 представительство МАЗа в Польше? откуда взята цена в 100.000 Евро?
То что предлагает и то что по факту продает - это большая разница, предаставительство предлагает вообще по цене в 145 000Евро, а Кельце закупило первые машины по 350 000злотых при курсе злотого к Евро 3,5
Цитата:
осталось узнать источник сокровенных знаний.
Шутить изволите? Читайте как минимум польские форумы, не вся информация лежит на поверхности, некоторая информация поступает в приватном порядке - в газетах ее не найдете...

Цитата:
Сообщение от BKV
Цитата:
6. с чего вдруг основу продаж в Польше составляет первое поколение? ведь второго продано больше.
Посчитай сколько продано реально 103/105/107 и сколько 203? (206 я в счет не беру - берут скорей из бедности чем из надобности)
Цитата:
посчитал. где превосходство первого поколения в количестве?
Согласен, недосчитал Кельце, а так получалось что 103/105/107 лидируют

Цитата:
Сообщение от BKV
Цитата:
7. откуда цифра "8 машин" в отношении Mielskotte?
2 машины были закуплены два года тому, сейчас говорят что продали 15шт, но немецкий представитель который продал эти МАЗы говорил, что он продал 6: 6+2=8
Цитата:
лично? когда?
Лично не разговаривал, информация с выставки в Ганновере, посмотрим по факту сколько придет машин в Германию, а потом сделаем выводы у кого какие источники более точные ок
пока что Мельскотте получил тольку одну машину из новой поставки, а контракт подписан был давно...
BKV вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 19.11.2008, 14:14 ссылка на ветку   #772
sergey1001
 
Регистрация: 03.01.2005
Сообщений: 877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 277 раз(а) в 152 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денисовец
Что не отменяет производства автобусов "на склад" на самом МАЗе. Опять-таки, цифр привести не смогу по вышеприведенным причинам.
разумеется, лучше работать всегда "на заказ". но в условиях неравномерности поступления заказов иметь в наличии определенный складской запас наиболее востребованных моделей лучше, чем его не иметь. это и равномерная загрузка производства, и возможность выполнить срочный заказ, тот же Киев с 60 МАЗ-103 в этом году. в данном случае "на склад" выступает в роли демпфера сезонных колебаний спроса.

другое дело, что под термином "на склад" обычно сразу понимают "невостребованность продукции".
__________________
http://transphoto.by.ru -- фотоальбом городского транспорта
sergey1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 14:17 ссылка на ветку   #773
sergey1001
 
Регистрация: 03.01.2005
Сообщений: 877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 277 раз(а) в 152 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BKV
Оглашаю
Warbus sp. z o.o. - 2шт
Prywatna Komunikacja Miejska ForBus, sp. z o.o - 4шт
Mobilis sp. z o.o. - 4шт
Transport Osobowy Tadeusz Powichrowski - 1шт
Miejskie Przedsiębiorstwo Komunikacji w Kielcach sp. z o.o. - 3шт (4 машину из контракта на 15 шт не учитываю)
Итого: 2+4+4+1+3=14шт
садись, два.

дважды посчитаны 4 шт. ForBus, которые после слияния ForBus и Mobilis стали принадлежать Mobilis.
__________________
http://transphoto.by.ru -- фотоальбом городского транспорта
sergey1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 14:27 ссылка на ветку   #774
BKV
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 373 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию

Сергей, работать на "склад" или "иметь в наличии определенный складской запас наиболее востребованных моделей лучше" звучит как-то странно, VanHool который имел в прошлом году прекрасные продажи даже и думать не мог чтобы что-то делать на склад, такие гиганты как МВ, МАН работають только по предоплате и у них нет складских запасов наиболее востребованных моделей, 60 автобусов которые стоят ждут своего покупателя на протяжении неизвестного времени - это как минимум 60х70 000$= 4.2млн$ замороженных денег - теперь понятно почему у МАЗа нет денег для модернизации производства и вообще для нормального производства качественной продукции или МАЗ уже возомнил себя монстром автомобилестроения?
BKV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 14:35 ссылка на ветку   #775
BKV
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 373 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey1001
Цитата:
Сообщение от BKV
Оглашаю
Warbus sp. z o.o. - 2шт
Prywatna Komunikacja Miejska ForBus, sp. z o.o - 4шт
Mobilis sp. z o.o. - 4шт
Transport Osobowy Tadeusz Powichrowski - 1шт
Miejskie Przedsiębiorstwo Komunikacji w Kielcach sp. z o.o. - 3шт (4 машину из контракта на 15 шт не учитываю)
Итого: 2+4+4+1+3=14шт
садись, два.

дважды посчитаны 4 шт. ForBus, которые после слияния ForBus и Mobilis стали принадлежать Mobilis.
Сергей, ну ты должен понимать, даже если я ошибся, это не делает погоды, поштучные контракты, которые превозносятся как чудо от МАЗа, ну ккурам на смех, Солярис подписал контракт для Афин на 340шт - вот это я понимаю, а какие то 10-15шт в год в далеко не богатую Польшу, ну серьйозно это ведь смешно или хвалится продажами в Румынию...
Пойми одно: таукю технику как МАЗ, ЛАЗ, ЛиАЗ будут покупать только бедные страны, потому как только у них будет получше финасовая ситуация они будут покупать нормальную технику...
Не покупает ведь Прибалтика МАЗы, Чехия, Словакия, даже Югославия уже не берет - думаю тенденция видна...
BKV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 17:26 ссылка на ветку   #776
Micha-Motorov
 
Аватар для Micha-Motorov
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 3,380
Сказал(а) спасибо: 1,125
Поблагодарили 3,884 раз(а) в 1,287 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Ну конечно 50 это хорошо, но в рамках 1500-ого объема выпуска автобусов это 3,33333.. %.
Micha-Motorov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 21:41 ссылка на ветку   #777
sergey1001
 
Регистрация: 03.01.2005
Сообщений: 877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 277 раз(а) в 152 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BKV
Таки да - ничего не знаю и вообще первый раз слышу о МАЗе...
таки да, ничего не знаешь.

Цитата:
Сообщение от BKV
Комплектация машин: салон, цвет, двигатели, коробки передач - в Киев пришел сплошной разнобой...
главное требование Киева к той поставке: "срок доставки - ВЧЕРА", потому брали все.

Цитата:
Сообщение от BKV
Не все 15 машин отказные, если не ошибаюсь из 15 шт 2 или 3 штуки отказные для ФорБуса, ну и конечно первые 3 машины которые тоже предназначались для ФорБуса...
из 15 машин вообще нет отказных.

Цитата:
Сообщение от BKV
Шутить изволите? Читайте как минимум польские форумы, не вся информация лежит на поверхности, некоторая информация поступает в приватном порядке - в газетах ее не найдете...
понятно. выдумано из головы.

Цитата:
Сообщение от BKV
Цитата:
посчитал. где превосходство первого поколения в количестве?
Согласен, недосчитал Кельце, а так получалось что 103/105/107 лидируют
здесь недосчитал, в 203-х - пересчитал... просто соврал.

Цитата:
Сообщение от BKV
Цитата:
лично? когда?
Лично не разговаривал, информация с выставки в Ганновере, посмотрим по факту сколько придет машин в Германию, а потом сделаем выводы у кого какие источники более точные ок
пока что Мельскотте получил тольку одну машину из новой поставки, а контракт подписан был давно...
уровень информации понятен.
__________________
http://transphoto.by.ru -- фотоальбом городского транспорта
sergey1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 22:48 ссылка на ветку   #778
lexa1-87
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Micha-Motorov
Вообще, автобус МАЗ-251 внешне частично копирует новейшіе лайнеры марок Setra и Neoplan. И гордиться здесь не чем.
- - - -
А вообще, вы посмотрите, сколько он стоит и на его плохо подогнанные панели. Становится удивительно, как вообще его берет Россия.
А можно уточнить, в чем состоит это "частичное копирование"? С моей точки зрения, на фоне известных мне автобусных марок Европы, 251-я машина отличается привлекательным, сбалансированным стайлингом и при этом не копирует явно элементы дизайна других марок. Пожалуй, по красоте замысла я поставил бы ее на второе место - после новейших Неопланов.
Исполнение, и здесь я должен согласиться, "хромает" - очень хочется надеять, что "пока" (я имею в виду качество кузовных панелей, т.к. поездить не довелось).
Кстати, а берет ли Россия 251-е? Я об этом не слышал, хотя и не исключаю возможности штучных поставок.
Миниатюры
lexa1-87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 23:07 ссылка на ветку   #779
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

V
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 23:37 ссылка на ветку   #780
lexa1-87
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BKV
Пойми одно: таукю технику как МАЗ, ЛАЗ, ЛиАЗ будут покупать только бедные страны, потому как только у них будет получше финасовая ситуация они будут покупать нормальную технику...
Не покупает ведь Прибалтика МАЗы, Чехия, Словакия, даже Югославия уже не берет - думаю тенденция видна...
BKV, а позвольте спросить, а как классифицируются тогда страны, которые покупают МАРЗ или, например, ПАЗ-3205? Приведенный вами ряд не очень удачен: в Чехии, полагаю, правит бал бывшая Karosa, в Югославии тоже кое-какая автобусная промышленность присутствует, а на какие средства так живет Прибалтика - это вообще науке неизвестно.
А "нормальная" техника - это какая? Вот, например, городские Мерседесы - есть CapaCity, и есть Connecto. Какой из них достаточно нормален? И куда отнести Solbus, Volgabus, Ikarbus, наконец? (Кстати, "выставочный образец" последнего выделялся на "Интеравто-2007" странной "позой": его корма разве что не лежала на полу.) А "китайцев" куда денем?
lexa1-87 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бумажные модели - автобусы, троллейбусы и трамваи. kuban-g1a1 Модели из бумаги на РС-Форуме 3050 06.04.2024 10:45
Книга "Отечественные автобусы и троллейбусы". Шелепенков Максим Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 214 11.01.2023 07:33
Куплю автобусы/троллейбусы Финоко и Вектор-моделс. Viktoriys Покупка моделей 10 07.02.2022 12:11
Мои Автобусы, Троллейбусы и Трамваи в 1:160 seriojik 🔍 Частные коллекции - Private collections 0 05.10.2020 21:52
Троллейбусы АРХИВ Истории транспорта 1356 30.05.2007 22:16




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18