выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 👔 Визитная карточка - Business card
Перезагрузить страницу Визитка Jeff
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.11.2022, 17:14 ссылка на ветку   #421
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,923
Сказал(а) спасибо: 2,936
Поблагодарили 6,683 раз(а) в 2,898 сообщениях
По умолчанию

Пластиковое чудо (фото из сети), то ли ВАЗ-2108- то ли Таврия, в розовом цвете попалась мне под фильм про автогонщиков и ралли. Я ее всю обклеил декалями и хорошенько поиграл. После чего купил новую зеленого цвета. И у меня было 2 одинаковых таких.
Ну, если нечего купить, а эта машинка - любимая игрушка. Почему бы не испытать удовольствте от приобретения еще раз?
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.

Последний раз редактировалось Jeff; 20.11.2022 в 17:20.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
WeControl (22.11.2022)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 20.11.2022, 17:19 ссылка на ветку   #422
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,923
Сказал(а) спасибо: 2,936
Поблагодарили 6,683 раз(а) в 2,898 сообщениях
По умолчанию

Моя любимая Welly E46 была моей первой и самой любимой машинкой. Причем, ранняя, без моторчика на задних сиденьях и несквозными колесными дисками.
Спустя 20-30 машинок Welly, когда у меня уже было все, что хотелось из их серии, то вместо покупок того, что не нравится - я купил еще одну BMW 328i, но черного цвета.
Фото черной не нашел - прикладываю зеленую.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
WeControl (22.11.2022)
Старый 20.11.2022, 17:24 ссылка на ветку   #423
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,923
Сказал(а) спасибо: 2,936
Поблагодарили 6,683 раз(а) в 2,898 сообщениях
По умолчанию

Повторную Ауди А4 (серебристую) мне подарили, а у меня была такая серая. Тем не менее, эта модель мне очень нравилась и я и так уже собирался брать вторую. Подарок пришелся весьма кстати.
Фото серой уже из сети, а вот серебристая и сегодня со мной.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
WeControl (22.11.2022)
Старый 20.11.2022, 17:29 ссылка на ветку   #424
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,923
Сказал(а) спасибо: 2,936
Поблагодарили 6,683 раз(а) в 2,898 сообщениях
По умолчанию

Добавлю, что когда мне разбили темный Логан 1/1 и я купил новенький серебристый, но восстановил кое-как старый и ездил на нем, то пару лет у меня было 2 одинаковых Логана 1/1, но разных цветов. Один побитый на каждый день, второй новенький без пробега.

Добавлено через 1 минуту
Ну а про мои повторки в моделях 1/18, но разных цветов - это уже 1000 раз их все видели. Если модель нравится - я с удовольствием куплю ей дубль в другом цвете.
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2022, 17:49 ссылка на ветку   #425
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,923
Сказал(а) спасибо: 2,936
Поблагодарили 6,683 раз(а) в 2,898 сообщениях
По умолчанию

Не вижу здесь ничего необычного.
Повторки - это фишка моей коллекции, в том числе и нынешней.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexmix (20.11.2022), WeControl (22.11.2022)
Старый 20.11.2022, 18:58 ссылка на ветку   #426
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,923
Сказал(а) спасибо: 2,936
Поблагодарили 6,683 раз(а) в 2,898 сообщениях
По умолчанию

Еще повторки в моей коллекции.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
WeControl (22.11.2022)
Старый 21.11.2022, 06:29 ссылка на ветку   #427
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,923
Сказал(а) спасибо: 2,936
Поблагодарили 6,683 раз(а) в 2,898 сообщениях
По умолчанию

Из 100 с небольшим моих моделей, 48 имеют почти полную повторку от того же производителя.
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2022, 22:19 ссылка на ветку   #428
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,923
Сказал(а) спасибо: 2,936
Поблагодарили 6,683 раз(а) в 2,898 сообщениях
По умолчанию

Вспоминая про модели в коллекции, которые вышли из коллекции, но которые остались в памяти навсегда, не могу обойти Автолегенды СССР.
Это был конец 2008 - начало 2009 года. РСФорум тогда был тихой гаванью, общение строилось на принципах взаимоуважения. Обращение друг к другу на форуме было принято "коллеги". Модельные магазины были душевные, большая часть моделей - отечественных производителей. Раз в неделю по пятницам я наведывался в магазин на Савеловской, собирал новоделы Саратова. Собирал то, что не собрал в детстве, и мечтал когда-нибудь купить модель Gelentwagen от Autoart 1/18, но цены по 5 тыс за модель я считал неразумными.
И тут я вижу в этом магазине китайский Москвич в блистере на огромной картонке за 99 руб., первый номер Автолегенд СССР. Я пренебрежительно не стал его брать. Какая-то явная китайчатина с черным салоном и даже без коробки. Ну в какое сравнение он идет с 403-м Москвичом от Агат?
Но уже через 2 недели, случайно увидев на форуме сообщение, что "Победы появились в каждом киоске" , я не мог поверить, что могу пополнить коллекцию прямо сейчас, через 5 минут. И не чем-нибудь, а почти ИСТовской Победой и всего за 270 руб. Вышел во двор и к моему удивлению, через 5 минут Победа стояла на моем столе. Ничего, кроме восхищения, эта модель у меня не вызвала. Журналкой я увлекся. Иногда покупал по 2 шт. Каждый выпуск искал по всему району. Это конечно был модельный праздник в то время. Праздник каждые 2 недели.
Сейчас этих Автолегенд вышло наверное штук 150 номеров, потом еще Автомобили на службе, грузовики, автобусы, трактора, мотоциклы, увеличенные модели в 24-м масштабе, партворки в 1/8...Вышли ИСТ в 1/18 и множество глухарей советских машин в 1/18. Пошла серия Автолегенды новая эра с постсоветскими и позднероссийскими автомобилями. После скудного ассортимента отечественных машин прошлых лет, это должен был быть настоящий модельный праздник для любителей отечественных машин...

Меня, впрочем, хватило лишь на 25 номеров. После чего я собрал их и бОльшую часть новоделов, продал их кучкой на форуме и приобрел свой первый CMC 1/18 и даже хватило на Autoart 1/18 Gelendwagen.
Это был мой первый опыт накопить на что-то неразумно дорогое с помощью регулярных покупок дешевеньких моделей и распродажи этого барахла ради покупки чего-то клевого и дорогого.
Перевод "зарплатных" денег в "модельные", а модельных - в мотоциклетные. Эта хитрость позволяет не переживать, покупая дорогую модель, что ты отрываешь деньги из семейного бюджета. Это ведь одни и те же деньги, потраченные много лет назад, которые перетекают из одного хобби в другое в твоем шкафу, иногда стекаются в гараж, и иногда потом снова на полку. То, что обывателю кажется конскими ценами за игрушки - для меня не более чем цифры и хобби. Это одни и те же деньги, циркулирующие по кругу.

В те времена я не особо постил на форуме. Сохранилось только фото моих ВАЗ-2103, 7 номер. Как видите, тогда я тоже покупал повторки и кайфовал от созерцания сразу 2-х одинаковых моделей.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.

Последний раз редактировалось Jeff; 28.11.2022 в 06:12.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alexmix (27.11.2022)
Старый 28.11.2022, 00:06 ссылка на ветку   #429
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,923
Сказал(а) спасибо: 2,936
Поблагодарили 6,683 раз(а) в 2,898 сообщениях
По умолчанию

Было, помню, попытка приобрести эти Автолегенды снова - купил снова первые выпуски, нераспечатанные, в идеальном состоянии. Увы, они не вызвали никакого трепета и были вскорости проданы в пользу 1/18. Тем не менее, Автолегенды СССР - это было настоящее событие в мире отечественных моделей 1/43 за счет невиданного темпа выхода новинок, перекрывших весь отечественный легковой автопром 1/1. Учитывая, что за 2-3 года до этого появились IST и DiP, что вышла линейка ВАЗ от Cararama (Bauer), становится ясно, на каком подъеме был модельный рынок в то время. Minichamps, Kyosho, Autoart делали модели в стиле high tech, CMC и BBR работали в стиле High End. Все демонстрировало рост и развитие. Всего 2 года оставалось до выхода SSM и Автоистории, перекрывших весь грузовой автопром. Автобусы, троллейбусы, трамваи, трактора... можно было бы собрать полные модельные ряды отечественных автозаводов, но мне видите ли все это показалось скучным.

В итоге на память о тех журнальных временах мне остались лишь эти 2 модели IST и VVM на тех самых формах, что и та самая журналка. Идеальные по качеству и покраске, напичканные травленкой вместо пластмассы и тамповок, хромом вместо серебрянки, раскрашенный салон вместо черного.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Akvalang (28.11.2022)
Старый 28.11.2022, 06:58 ссылка на ветку   #430
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,923
Сказал(а) спасибо: 2,936
Поблагодарили 6,683 раз(а) в 2,898 сообщениях
По умолчанию

В целом, в спорах новоделы vs номерные, ist против журналки,я всегда был за более дешевые модели на тех же формах.
Даже имел аргументы, что номерная модель - она б/у, а новодел свежей краской пахнет, как в детстве.
В журналке я ценил металлическую форму кузова и сам по себе салон, который при желании и самому раскрасить можно, а платить за шильдики в 4 раза больше, чем за саму модель - это бред вообще.
В машинах 1/1 я был сторонником базовой комплектации, считал, что машина - это кузов, шасси и двигатель. Если брать навороченный Logan, то лучше уж добавить денег и купить базовый Megan...
Все эти убеждения канули в лету, когда я просто купил первую номерную модель, первый IST, и первый раз поездил на маленькой иномарке, но нафаршированной удобными мелкими опциями, красивыми дисками и улучшенными сиденьями.
Что характерно: о своих таких новых убеждениях совершенно не хотелось делиться с миром и спорить. Если кто-то в интернете по этому поводу был не прав - мне было почему-то все равно. Глядя, как люди тратят на дешевые косячные модели больше денег, чем я на элитные, можно сказать, я вообще удивляюсь, но начинать спор и получать такие же "пролетарские" аргументы, как были у меня 5-10 лет назад , я не хочу ни капли.
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
111111 (28.11.2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Визитка ZDS ZDS 👔 Визитная карточка - Business card 246 01.01.2020 11:24
визитка RICH86 👔 Визитная карточка - Business card 32 21.02.2016 14:25
Визитка Ant. Ant. 👔 Визитная карточка - Business card 0 18.04.2015 21:40
МОЯ ВИЗИТКА попов никита 👔 Визитная карточка - Business card 175 20.05.2013 12:49




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18