выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели иностранного транспорта > Модели грузового транспорта
Перезагрузить страницу Грузовая флудилка. Часть №3
Наши Мотоциклы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.05.2015, 23:59 ссылка на ветку   #1001
Finoko
Вечная память
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Россия. Омск./ Германия. ASL.
Сообщений: 11,010
Сказал(а) спасибо: 2,681
Поблагодарили 14,955 раз(а) в 5,681 сообщениях
Отправить сообщение для Finoko с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wolfram Посмотреть сообщение
Ну, вы особо выделили, что постоянные участники 50-го стали частенько забредать в уютный уголок 43-го .
Вы знаете ,, я как бы хочу видеть с кем общаюсь , и по этому все время смотрю кто в теме ,, после фоты , где вси .. (заготовки для сборки) ,
Ваших, здесь появилось много (надо было скрин сделать)
так что, я этот момент просто письменно подметил и не хотел никого обижать ..

Цитата:
Сообщение от Wolfram Посмотреть сообщение
Появление Сергея в теме 50-го некоторые мои коллеги восприняли как провокацию, имхо, поэтому такая "встреча" произошла.
Ну вы там в своем доме сами разберитесь , и научитесь отличать гостей от Гвоздей ..
у вас там настрой просто такой , я знаю людей которым помогал в приобретении полтинничков в европейской части шарика ,, так они тоже к вам не ходят ,, предпочитают не ходить ..
__________________
[B]Жизнь — цепь, а мелочи в ней звенья! Не упусти звена значения!
[I]И, что самое страшное, думать тоже не хочет. Сейчас как-то забывается, что это - самое важное: чтобы люди думали. А они сейчас учатся только кнопки нажимать.
инженер Калашников
Сообщение от Master-Lomaster
)))) А эти немцы - хуже наших, ей богу! Вот такая хваленая немецкая порядочность...((((

Последний раз редактировалось Finoko; 21.05.2015 в 00:03.
Finoko вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 21.05.2015, 00:06 ссылка на ветку   #1002
Wolfram
 
Аватар для Wolfram
 
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Moskau
Сообщений: 3,832
Сказал(а) спасибо: 9,856
Поблагодарили 3,851 раз(а) в 1,658 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Finoko Посмотреть сообщение
Вот как бы , усиление восприятия ::::
например, вы ошиблись и зашли в женское отделение бани ,. а вас там кипятком облили
Обморок, скорая , ожоговый , и старая медсестра потом : аАа , милок, не/хрен лазить где попало
А вот тут не согласен, как в бородатом анекдоте про поручика Ржевского, префразируя, можно быть политым, а можно и "отличиться"

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Finoko Посмотреть сообщение
Вы знаете ,, я как бы хочу видеть с кем общаюсь , и по этому все время смотрю кто в теме ,, после фоты , где вси .. (заготовки для сборки) ,
Ваших, здесь появилось много (надо было скрин сделать)
так что, я этот момент просто письменно подметил и не хотел никого обижать ..
Я за себя лишь могу ответить, читаю, периодически, когда есть желание, для настроения.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Finoko Посмотреть сообщение
..Ну вы там в своем доме сами разберитесь , и научитесь отличать гостей от Гвоздей ..
у вас там настрой просто такой , я знаю людей которым помогал в приобретении полтинничков в европейской части шарика ,, так они тоже к вам не ходят ,, предпочитают не ходить ..
Был бы я модератором, направил бы "заблудшие души" на путь истинный
Ну я ходить/не ходить, каждый для себя сам решает, правда?
__________________
— То, что нас не убивает, делает нас сильнее!
— А то, что убивает, делает нас мертвыми!

Моя визитка
Мой инстаграмм
Wolfram вне форума  
Старый 21.05.2015, 00:16 ссылка на ветку   #1003
Finoko
Вечная память
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Россия. Омск./ Германия. ASL.
Сообщений: 11,010
Сказал(а) спасибо: 2,681
Поблагодарили 14,955 раз(а) в 5,681 сообщениях
Отправить сообщение для Finoko с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wolfram Посмотреть сообщение
А вот тут не согласен, как в бородатом анекдоте про поручика Ржевского, префразируя, можно быть политым, а можно и "отличиться"
Ну , наверно я не из породы Ржевских
Цитата:
Сообщение от Wolfram Посмотреть сообщение
Добавлено через 3 минуты
Я за себя лишь могу ответить, читаю, периодически, когда есть желание, для настроения.
-поверьте мне на слово , после того как меня там , полили или я там отличился (как угодно)
не ходил туда ровно до того момента,,, последней там битвы 50 и 43 , и то после уже как модераторы там все почистили ..
Цитата:
Сообщение от Wolfram Посмотреть сообщение
Добавлено через 2 минуты
Был бы я модератором, направил бы "заблудшие души" на путь истинный
Ну я ходить/не ходить, каждый для себя сам решает, правда?
Ну , никто вам не запрещает им стать
может вы , порвете там линию сталина .....
Вси - Москава - Магазин - Вси ...
Или разделите полтинников ещё на под темы ...
__________________
[B]Жизнь — цепь, а мелочи в ней звенья! Не упусти звена значения!
[I]И, что самое страшное, думать тоже не хочет. Сейчас как-то забывается, что это - самое важное: чтобы люди думали. А они сейчас учатся только кнопки нажимать.
инженер Калашников
Сообщение от Master-Lomaster
)))) А эти немцы - хуже наших, ей богу! Вот такая хваленая немецкая порядочность...((((

Последний раз редактировалось Finoko; 21.05.2015 в 00:21.
Finoko вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Galaktick (24.05.2015)
Старый 21.05.2015, 00:20 ссылка на ветку   #1004
Spider
забанен
 
Аватар для Spider
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 5,244
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 5,486 раз(а) в 2,013 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Finoko Посмотреть сообщение
из моего далекого общения с самолет-чиками ,,
такое из набора , это не консерва ,..
У стендовиков другие правила и другие традиции, хотя и там на сборке и продаже можно зарабатывать.

У нас в 43м 48м и 50м другая традиция и достаточно :
- аккуратной сборки
- правдоподобности
- душевности (правильный выбор прототипа)

И модель будет востребована за цену деталей + работа.

Любой у кого есть желание выйти за рамки стандарта с достатком но кривыми руками потенциальный клиент.

Возьмем к примеру твой с двумя телегами НЦГ , не имеет значения что ты там с мостами мутил , сама модель выглядит не притягательно , любой кто видит модель сразу думает О и я так могу - и после этой мысли , вся твоя работа начинает оцениваться как набор б/у запчастей.

Но если бы ты выбрал иной путь , найдя живописный оригинал , отправя всю модель в смывку краски , и последующим перекрасом и перепилом всего что нужно чтобы насколько возможно приблизиться к оригиналу и по возможности добавив для ажурности каких мелочей - реакция результат был бы абсолютно иной.

+ Есть масса людей которые коллекционируют исключительно эксклюзивные и хэнд мэйд модели и ВиСиАй с Миничампсом для них не сильно отлимчимы от Велли с Карарамой ибо такойже ширпотреб только дороже.

Единственное через что может споткнуться Сергей, это то что его вторая половина не примет когда хата медленно но уверенно станет превращаться в гараж, сначало запах краски из балонов на кухне, потом по мере понимания что из балона в лучшем случае все будет похоже на НЦГ, прийдется приобретать аэрограф и не один и компрессор, и т.д.
Или осознать когда все будет накуплено, а семейное корыто разбито, что как бы все в теории не было бы просто - червяк не гусеница и бабочкой ему не пархать
Spider вне форума  
Старый 21.05.2015, 01:03 ссылка на ветку   #1005
Finoko
Вечная память
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Россия. Омск./ Германия. ASL.
Сообщений: 11,010
Сказал(а) спасибо: 2,681
Поблагодарили 14,955 раз(а) в 5,681 сообщениях
Отправить сообщение для Finoko с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spider Посмотреть сообщение
Возьмем к примеру твой с двумя телегами НЦГ ,
:
- у меня с одной телегой ,, ничего сверхъестественного не делал , там так и написал, что это: быстро-консерва ,, перепил-перекраска там присутствует ,
наклейки заводские ,, зеркала живые , есть проскок в полтора мм в базе тягача и задних осей базе ..
Все видно .. но ни кто не заметил ...
Прототип такой но только с тентованными кузовами у меня тоже есть в виде фото ..
- мне нужно было именно то, что я получил из тех остатков зап/частей Нзг ..
тоже самое буду делать и с морковкой ,, в скором будущем , но уже из зап/частей МотрАтрта ,

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Spider Посмотреть сообщение
.... сама модель выглядит не притягательно , :
- В прочем, как любая другая модель НЗГ
будь то заводская или перепил

Цитата:
Сообщение от Spider Посмотреть сообщение
....любой кто видит модель сразу думает О и я так могу - :
Да , ради Бога , я не против ..
лично для меня те времена кончились, когда делал что-то эксклюзивное и на заказ ..
кто хочет на этом зарабатывать , Бог им в помощь ..
Я лично,, сыт этим по уши если не выше ,, делаю как мне нужно и что мне нужно ..
ни Каму не навязываю ,,

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Spider Посмотреть сообщение
У стендовиков другие правила и другие традиции, хотя и там на сборке и продаже можно зарабатывать.

У нас в 43м 48м и 50м другая традиция и достаточно :
- аккуратной сборки
- правдоподобности
- душевности (правильный выбор прототипа):
К твоему сведению ,, мы те-же стендовики , от слова /стоять/ не важно что ,,
миниатюра, это тоже стенд ...
Все из моделей , что стоит на полках и не двигается с помощью мотора даже резинового, все это называется стенд.
Цитата:
Сообщение от Spider Посмотреть сообщение
И модель будет востребована за цену деталей + работа.
:
здесь я долго смеялся ,, не катает такая практика , уж больно все просто ..
не верю я тебе , особенно что касаемо цены за детали + работа ,,
работа скорее всего и улетает в молоко и по желанию самого сборщика ,,
Тот кто с достатком ,, равносильно он и с умом тоже , и торговаться и договариваться умеет .. тонули-знаем ..
и бес платно делал тоже, все в силу обстоятельств

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Spider Посмотреть сообщение
+ Есть масса людей которые коллекционируют исключительно эксклюзивные и хэнд мэйд модели и ВиСиАй с Миничампсом для них не сильно отлимчимы от Велли с Карарамой ибо такойже ширпотреб только дороже.
:
Вот здесь с тобой согласен и знаю не один пример

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Spider Посмотреть сообщение
Единственное через что может споткнуться Сергей, :
Да , блин, не знал что такой пессимист ..
умеешь человека обнадежить
__________________
[B]Жизнь — цепь, а мелочи в ней звенья! Не упусти звена значения!
[I]И, что самое страшное, думать тоже не хочет. Сейчас как-то забывается, что это - самое важное: чтобы люди думали. А они сейчас учатся только кнопки нажимать.
инженер Калашников
Сообщение от Master-Lomaster
)))) А эти немцы - хуже наших, ей богу! Вот такая хваленая немецкая порядочность...((((

Последний раз редактировалось Finoko; 21.05.2015 в 01:07.
Finoko вне форума  
Старый 21.05.2015, 01:03 ссылка на ветку   #1006
Spider
забанен
 
Аватар для Spider
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 5,244
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 5,486 раз(а) в 2,013 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Finoko Посмотреть сообщение
тоже самое буду делать и с морковкой ,, в скором будущем , но уже из зап/частей МотрАтрта ,
Для себя это одно, но если есть желание это продать надо исходить из того что реально нравиться другим.
Отсюда и твой пессимизм в плане востребованности перепиленых моделей.

Или другими словами, фото конверсии если и выглядит по мотивам, то оно хотябы не должно выдавать кто основной донор.

Смотришь на фото, проверяя каждый изгиб - и не поймешь толи консерва толи кит какой, а у самого во рту как от запаха свежего хлеба на голодный желудок.
Spider вне форума  
Старый 21.05.2015, 01:18 ссылка на ветку   #1007
Finoko
Вечная память
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Россия. Омск./ Германия. ASL.
Сообщений: 11,010
Сказал(а) спасибо: 2,681
Поблагодарили 14,955 раз(а) в 5,681 сообщениях
Отправить сообщение для Finoko с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spider Посмотреть сообщение
Для себя это одно, но если есть желание это продать надо исходить из того что реально нравиться другим.
Максим , все желание делать каму-то, на продажу давно пропало , отпало, отмерзло, умерло ...
Цитата:
Сообщение от Spider Посмотреть сообщение
Отсюда и твой пессимизм в плане востребованности перепиленых моделей.
сейчас это просто отсутствует, даже как понятие ,,
не веришь мне, поговори с другими мастерами на этом форуме ..
лично я не вижу ни какого прогресса в конверсии моделей , кто за что ухватился ,,,, кто за бочки, кто за тента, кто за гидравлику, кто за кунги ,, за то и держаться ..

Ну неужели, ты ни видишь
__________________
[B]Жизнь — цепь, а мелочи в ней звенья! Не упусти звена значения!
[I]И, что самое страшное, думать тоже не хочет. Сейчас как-то забывается, что это - самое важное: чтобы люди думали. А они сейчас учатся только кнопки нажимать.
инженер Калашников
Сообщение от Master-Lomaster
)))) А эти немцы - хуже наших, ей богу! Вот такая хваленая немецкая порядочность...((((
Finoko вне форума  
Старый 21.05.2015, 03:55 ссылка на ветку   #1008
Spider
забанен
 
Аватар для Spider
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 5,244
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 5,486 раз(а) в 2,013 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Finoko Посмотреть сообщение
Ну неужели, ты ни видишь
Я кстати теперь кроме журналки они душевные, ушол исключительно в киты и хэнд мэйд .
Причем не Российских фирм море и дела настолько плохи , что от анонса до все нахрен продано достаточно некоторым месяца .
Я также вижу точнее слышал , скоро будет консерва-мелкосерийка (не знаю кто донор) Мерин 8х4 баластник с манипулятором цена 1000$ а до нее был 8х4 без манипулятора на потрохах минича и ... да отож.
Из личного опыта знаю, что это не Минич с Элигором (который все ишут где подешевле) - такие модели только намекни что надоела и береги пальцы ибо с ними оторвут, и никакие ибэи с молотками не нужны .

Есть масса тем подтем масса народа готовых отваливать бабки причем немалые но за то что им нужно а не за быстроконверсию .

А то что на бочки канистры перешли это дело нужное и давно было пора, одно другому не помеха.

Что до мастеров то одни пилят то что их душе угодно и только, другие внятно стоимость своих услуг озвучить не в состоянии.
А те с кем можно договориться так только по блату и на следующий год.

Да и помимо фабрик сегодня есть имена мастеров которые даже если с пьяну в детстве для себя собирали - то уже цена зашкаливает за горизонт.
КитОбой, РомуФактори, ДжиЭмАрт, несколько лет назад ктото скидывал обычные киты купленные им когдато из личного собрания Пивторака, только эта информация, простенькие киты Прованса и Тинвизарда собранные как есть из коробки увеличивала в цене в 2-3 раза по сравнению с фабричной сборкой.

Что до фабричной сборки цена кита умноженная на 3 = номиналу фабричной, это традиция по всему миру во всех как инет магазинах так и в те что можно зайти.
При этом сборка как есть из коробки никакой доводки никаких устранений косяков.
Все остальное за дополнительные бабки , и я знаю людей которые это заказывают а после продают на ибэй накручивая себе на хлеб и икру

П.С. кстати ваша фирма могла и сегодня сушествовать вместе с Совами и Аистами, основной косяк у вас и ваших соратников весьма кривая дистрибьюция.
У меня было когдато несколько ваших бусов покупал сдесь , еслибы я захотел купить стелз с томагавками на борту, мне бы пришлось сделать меньше телодвижений и меньше общаться с мутными персонажами , с меня взяли деньги за три месяца вперед , потом цена выросла потом оказалось что те цвета что заказывал нет а есть другие ,но я тогда не был в этом искушен и мне было за счастье и так как получилось.

Пример Киммерия : есть сайт но через него я нифига не вижу что было что есть и сколько это стоит , есть ру инет магазины , где моделей нет но можно оставить заказ , в какм точно не помню цена в рублях одна а в долларах на 50$ дороже , и все равно в наличии нет , оформлять заказ смысла не вижу, ибо не известно когда будет ответ а оказаться в ситуации когда потратился на чтото другое а тут пришло потверждение не хочу (попадал в такую ситуацию, потверждение прислали когда я не то что забыл а уже успел изменить направление).
+ мутный барыга на ибэй.де без палки но с 3мя аккаунтами на разные имена но одинаковым мылом и фотками
+ петя в штатах с его ценами из космоса да и далекой и дорогой дорогой для таких хрупких ужастно упакованных и не дешовых моделей.

Вот я хочу пару их моделей старых мерседесов но с такими распространителями что то связываться нет желания .
А раньше было еше все хуже и если не довелось жить в советах/европах/америках то все через **** выходило , я те автобусы продал спустя годы аргентинцу живушему у нас он и не подозревал до этого что на Руси делали модели в ручную, при том что других он не собирал и бруклин у него был практически весь и воспринимал он его как дешовый ширпотреб для начинаюших

А вот с рукодельшиками из британии и франкии из тех кого нашел и посмотрел что есть что было и кое что взял без заморочек на посмотреть , а понравиться так выгребу все остальное

Добавлено через 13 минут
Позавчера был реал Израильского клуба, там я случайно наткнулся на Алика Коллектора из Канады, болтали о том о сем, так он иногда купленные им киты отправляет Яу в Японию из Канады, чтоб тот их ему собрал и отправил обратно.


Это я к тому, кто где сидит и кто что делает, тут у мастеров амбиции шкалят от оставленых им спасибок, и цены своим трудам сложить не могут, скромнее надо быть и люди с деньгами потянуться.
Spider вне форума  
Старый 21.05.2015, 10:28 ссылка на ветку   #1009
Мухомор
 
Аватар для Мухомор
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4,994
Сказал(а) спасибо: 2,697
Поблагодарили 5,524 раз(а) в 1,809 сообщениях
По умолчанию

Во вам по ночам не спится))) Я в отпуске! моя к маме уехала, я дома один балдею

Добавлено через 19 минут
Мда. Володя, твой ибей объявил войну пейпалу, в связи с новыми условиями оплаты. Я так понял. Везде оплата банковским переводом
Мухомор вне форума  
Старый 21.05.2015, 14:25 ссылка на ветку   #1010
Finoko
Вечная память
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Россия. Омск./ Германия. ASL.
Сообщений: 11,010
Сказал(а) спасибо: 2,681
Поблагодарили 14,955 раз(а) в 5,681 сообщениях
Отправить сообщение для Finoko с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spider Посмотреть сообщение
П.С. кстати ваша фирма могла и сегодня сушествовать вместе с Совами и Аистами, основной косяк у вас и ваших соратников весьма кривая дистрибьюция.
У меня было когдато несколько ваших бусов покупал здесь , еслибы я захотел купить стелз с томагавками на борту, мне бы пришлось сделать меньше телодвижений и меньше общаться с мутными персонажами , с меня взяли деньги за три месяца вперед , потом цена выросла потом оказалось что те цвета что заказывал нет а есть другие ,но я тогда не был в этом искушен и мне было за счастье и так как получилось..
Максим , я отвечу за себя , и за моих коллег по мастерской .. надеюсь кто из них здравствует, не будет против .. моего ответа ..
на счет дистрибьюции , не забывай, что это было давно ,, на период ещё 9 года все было нормально .. и то я внутри говорил ещё, что нужно менять отношения ещё в во 2 году.. меня ни кто не слушал..
Что касается ,, продаж именно в Израиль , сначала все шло как ни странно через Германию ,, потом появился как ты выразился,( мутные персонажи )некто Рашкован ,, может в этот период ты и купил , поставлялось именно столько, сколько заказывалось , оплачивалось только после изготовления заказа ..
Цвета , делались по заказу , Это ввел как правило: А. Фисун (царствие ему небесное) и это было круто и очень не выгодно,
Все кто обращались на прямую , телефон, комп , письмо по почте ,
Всем старались угодить и выполнить заказ , в первую очередь тем у кого заказы были больше по количеству ( причем , лично я старался набрать заказы на одинаковые бусы )
Когда я в 2007 году пришел на этот форум , маленько прозрел , маленько повоевал , маленько понял , а потом пришли изготовители другие ..
Вот и все ..По этому мне перед заказчиками не стыдно а как сами заказчики с коллекционным народом обращались это уже не моя вина
Теперь мое мнение: как бы с другой стороны скатерти или стола ..
Да, до рыготины меня зало , это производство моделей , до кошмарных снов ,
Меня пригласили изначально переучить человека от изготовления идолов из олова в продукцию , я согласился ,, поимел то что поимел ,, после всего этого ..
Сейчас, меня ни каким калачом не заставить делать на заказ то бишь за деньги ..


Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
Мда. Володя, твой ибей объявил войну пейпалу, в связи с новыми условиями оплаты. Я так понял. Везде оплата банковским переводом
Сергей , не преувеличивай ,, ни какой воины нет , просто все промеряли на сколько айсберг глубоко и выработали стратегию ..
Сам с палкои налетал и позволил себя обмануть ,, если-бы отключил её вовремя как продавец , ничего бы плохого не было и не случилось ..
а так, конечно поганые воспоминания
__________________
[B]Жизнь — цепь, а мелочи в ней звенья! Не упусти звена значения!
[I]И, что самое страшное, думать тоже не хочет. Сейчас как-то забывается, что это - самое важное: чтобы люди думали. А они сейчас учатся только кнопки нажимать.
инженер Калашников
Сообщение от Master-Lomaster
)))) А эти немцы - хуже наших, ей богу! Вот такая хваленая немецкая порядочность...((((

Последний раз редактировалось Finoko; 21.05.2015 в 14:31.
Finoko вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полицейская флудилка. Часть 2 K0BRA-V Модели полицейского транспорта 4745 25.03.2024 05:59
Грузовая флудилка. Часть №2 K0BRA-V Модели грузового транспорта 3098 28.03.2015 18:46
Грузовая флудилка trucker43 Модели грузового транспорта 5999 06.01.2015 18:25
Грузовая коллекция AlexB AlexB 🔍 Частные коллекции - Private collections 33 02.01.2013 18:54
Моя грузовая автобаза wing 🔍 Частные коллекции - Private collections 148 06.04.2011 14:55




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18