выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 👔 Визитная карточка - Business card
Перезагрузить страницу Красный уголок Мастера-Ломастера
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.04.2021, 22:22 ссылка на ветку   #931
Master-Lomaster
Модератор
 
Аватар для Master-Lomaster
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,257
Сказал(а) спасибо: 4,172
Поблагодарили 27,920 раз(а) в 5,117 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Риух Посмотреть сообщение
Блин, как все знакомо. Я тоже потихоньку работу оккупирую.
Миш, а мне как быть? У меня-то уж сколько лет рабочий кабинет - дома, так что круг замыкается... Вот раньше, давно, когда ещё редакционный кабинет был - да: хоть я всё равно редко в ём появлялся, поскольку больше колесил "по городам и весям", но мог этой служебной площадью в личных целях пользоваться. Правда, в несколько иных - я там тушки своих внебрачных подружек штабелями складывал - уж против их-то размещения дома жена бы точно больше возражала, чем против машинок...

Но всё это фигня по сравнению с сегодняшним праздником, мимо которого никак пройти не могу (просто только недавно до хаты возвернулся). Многие годы День космонавтики был для меня, как и для многих сограждан, уже каким-то "общим местом", но в последнее время вновь вернулось то ощущение этого дня, которое было тогда, в 61-м. Полёту Гагарина - 60, а мне в этом году - 63, и хоть я и совсем крохой тогда был, но вот точно помню, как это было.

Более того, это всего лишь одно из трех моих воспоминаний в том возрасте, 3-5 лет, и оно точно подлинное, не навеянное более поздними показами по ТВ хроники. Потому что я помню не только эту телекартинку - встречу и проезд Гагарина по Москве, всеобщее ликование, но и, главное, реакцию мамы и её обращенные ко мне слова, когда она стала объяснять, что происходит, что наш человек побывал в космосе. "Хронометраж" этого воспоминания, наверное, не более полуминуты, но зато оно очень яркое и буквально врезалось мне в сознание. И могу сказать, что, даже если ничего хорошего в своей жизни я бы больше не видел, всё равно был бы горд и счастлив уже хотя бы тем, что я родом из той же страны, что и этот замечательный парень:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Gagarin.jpg
Просмотров: 15
Размер:	515.7 Кб
ID:	6142973 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Gagarin - Moscow.jpg
Просмотров: 17
Размер:	211.5 Кб
ID:	6142964

И, кстати, показали тут "гагаринский" ЛАЗ, на котором его везли к стартовой площадке, и поймал я себя на мысли, что вот такому спецвыпуску в серии "Наши автобусы" я был бы очень рад - как раз в силу вышеозвученного!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Gagarin LAZ 0.jpg
Просмотров: 17
Размер:	90.5 Кб
ID:	6142966 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Gagarin LAZ 1.jpg
Просмотров: 17
Размер:	313.3 Кб
ID:	6142967 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Gagarin LAZ 2.jpg
Просмотров: 11
Размер:	356.8 Кб
ID:	6142974
Надеюсь, Владимир Владимирович после сегодняшнего ознакомления с отреставрированным автобусом уже распорядился...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Gagarin - Putin.jpg
Просмотров: 19
Размер:	85.6 Кб
ID:	6142965
Master-Lomaster на форуме   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Asgard (13.04.2021), Ivecovod-Yuriy (13.04.2021), mirco (13.04.2021), oleg67 (12.04.2021), vlks (12.04.2021), Михаил Риух (13.04.2021)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 13.04.2021, 08:53 ссылка на ветку   #932
Михаил Риух
 
Аватар для Михаил Риух
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Муром
Сообщений: 3,418
Сказал(а) спасибо: 17,739
Поблагодарили 7,246 раз(а) в 2,059 сообщениях
Записей в дневнике: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Master-Lomaster Посмотреть сообщение
Миш, а мне как быть? У меня-то уж сколько лет рабочий кабинет - дома, так что круг замыкается... Вот раньше, давно, когда ещё редакционный кабинет был - да: хоть я всё равно редко в ём появлялся, поскольку больше колесил "по городам и весям", но мог этой служебной площадью в личных целях пользоваться. Правда, в несколько иных - я там тушки своих внебрачных подружек штабелями складывал - уж против их-то размещения дома жена бы точно больше возражала, чем против машинок...
Ех, если б оно (рабочее место) у меня было одно, постоянное... Считай раздаю.
Вот другой кабинет. (ранее знакомый по аудио видео теки и части коллекции (двойники) винила, показанной когда-то в ГП Феррари).
П. С. На последнем фото предметы не из моей коллекции.
Миниатюры

Последний раз редактировалось Михаил Риух; 13.04.2021 в 09:04.
Михаил Риух вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Asgard (13.04.2021), Master-Lomaster (13.04.2021), papa66_66 (14.04.2021)
Старый 13.04.2021, 09:12 ссылка на ветку   #933
Asgard
RC-глашатай
 
Аватар для Asgard
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Россия, город Чита
Сообщений: 14,384
Сказал(а) спасибо: 45,557
Поблагодарили 114,976 раз(а) в 13,595 сообщениях
По умолчанию

13 апреля 2020 года Алексей - Царствие ему Небесное - оставил нам во Флудилке пожелание:
Цитата:
Сообщение от SOPHOMORE Посмотреть сообщение
Поехал на обследование. Некоторое время буду отсутствовать. Не балуйтесь!
https://www.rcforum.ru/showpost.php?...&postcount=176 Как оказалось последнее… В память о нём сделал репост его последнего обзорно-исторического сообщения от 13 апреля 2020 года, которые он размещал бессменно и ежедневно в теме «Флудилка №.. Феррари» более пяти лет...
https://rcforum.ru/showpost.php?p=4373728&postcount=12
__________________
Astra inclinant, non necessitant
Попутный бриз Асгарда
Asgard вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kitt409 (14.04.2021), Master-Lomaster (13.04.2021), papa66_66 (14.04.2021), vlks (13.04.2021), Михаил Риух (17.04.2021), ЮЮрич (14.04.2021)
Старый 13.04.2021, 20:57 ссылка на ветку   #934
Master-Lomaster
Модератор
 
Аватар для Master-Lomaster
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,257
Сказал(а) спасибо: 4,172
Поблагодарили 27,920 раз(а) в 5,117 сообщениях
По умолчанию Уходят кумиры юности, а с ними - часть нашей жизни

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Bortkevich.jpeg
Просмотров: 9
Размер:	486.5 Кб
ID:	6143982

Леонид Борткевич
25.05.1949 - 13.04.2021


Master-Lomaster на форуме   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Asgard (13.04.2021), ig123 (19.04.2021), Ivecovod-Yuriy (14.04.2021), kitt409 (14.04.2021), musicl (18.04.2021), papa66_66 (14.04.2021), vlks (14.04.2021), Михаил Риух (14.04.2021), ЮЮрич (14.04.2021)
Старый 18.04.2021, 20:47 ссылка на ветку   #935
Master-Lomaster
Модератор
 
Аватар для Master-Lomaster
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,257
Сказал(а) спасибо: 4,172
Поблагодарили 27,920 раз(а) в 5,117 сообщениях
По умолчанию ПО МОНАКО НА ЧЁМ ПОПАЛО

В совсем ещё недавние времена в середине апреля – буквально уже в преддверии знаменитого Гран При Монако – традиционно проводились два знаковых мероприятия. Одно – тоже спортивное: мужской профессиональный теннисный турнир Monte-Carlo Masters. Второе – тоже автомобильное: международная выставка Top Marques под патронажем князя Монако Альбера II.
Теннисный турнир в этом году прошёл, как и обычно, как раз в эти дни и оказался особо примечателен тем, что на нём наш соотечественник с великим именем Андрей Рублёв сенсационно обыграл "короля грунта" Рафаэля Надаля, вышел в полуфинал, а затем и в финал
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Rubliov - Nadal.jpg
Просмотров: 13
Размер:	158.5 Кб
ID:	6148840
но уже в нём всего пару часов назад, увы, проиграл греку Стефаносу Циципасу...
А вот автомобильная выставка Top Marques, и без того изначально запланированная лишь на июнь, была по причине сложной эпидемиологической обстановки сначала перенесена на сентябрь, а затем уже и на лето 2022 года.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Top Marques 2021.jpg
Просмотров: 11
Размер:	334.7 Кб
ID:	6148823
Так что в Монако в этом году её нет и не будет, а в "Красном уголке" – вот она, пожалуйста:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMM 1.jpg
Просмотров: 11
Размер:	367.3 Кб
ID:	6148820
А чтобы вкратце описать, что эта выставка собой представляет и чем отличается от всех прочих, проще прибегнуть к наглядному примеру: представьте, что в одном месте собрались самые обворожительные и высокооплачиваемые девушки-супермодели, как уже всемирно признанные, так и совсем свеженькие дебютантки, не уступающих первым ни в блеске, ни в очаровании, ни в пресловутой длинноногости. И каждую из них можно не только подробнейшим образом осмотреть, услаждая свой взор дивными линиями, но и потрогать (!), и ощутить, какова она изнутри (!!) и даже – фантастика! – опробовать ее, так сказать, в деле!!!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Top models 1.jpg
Просмотров: 46
Размер:	212.2 Кб
ID:	6148850 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Top models 2.jpg
Просмотров: 48
Размер:	391.4 Кб
ID:	6148851
Представили? Не может такого быть, скажите? Правильно, не может, если речь о топ-моделях. А вот что касается топ-марок, то именно так все и происходит – на упомянутой автомобильной выставке в Монако, где самые именитые производители показывают самые роскошные, эксклюзивные и быстрые автомобили мира. Под одной крышей – в "Форуме Гримальди" – ежегодно с 2003 года выставляются лучшие и новейшие суперкары и лимузины от Aston Martin и Bugatti, Ferrari и Maserati, BMW и Mercedes, Brabus и AMG, Lamborghini и Venturi, Rolls Royce и Bentley, Lotus и Morgan, Saleen и Pagani, Porsche и Wiesmann, Koenigsegg и Spyker…
Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMM 3.jpg
Просмотров: 30
Размер:	259.1 Кб
ID:	6148822
Слева направо: предсерийный образец Gumpert Apollo 2005 года, Wiesmann MF3 2005 года, Venturi Heritage GT3 2006 года

И каждую можно не только осмотреть и внутри посидеть, но реально опробовать, примерить, так сказать, на себя в рамках тест-драйва в полном соответствии со слоганом выставки Top-Marques - See it, Drive it, Buy it! – "Смотрите, пробуйте, покупайте!"
Или по образцу Цезаревого veni, vidi, vici "Пришёл, увидел, протестировал и купил". Правда, я, посещая в своё время на протяжении ряда лет эту выставку и прикрываясь журналистской аккредитацией, осуществлял лишь первые три действия, поскольку на покупку суперкара всякий раз какой-то сущей мелочи (сотни-другой тысяч евро ) не хватало… Да не очень-то и хотелось – уж очень эти супер-пупер-гиперкары неудобны и непрактичны в повседневной жизни, а автодрома Moscow Raceway по соседству тогда еще не было. Помнится, ездил на тестовых Lotus Exige и Noble M12 на дачу, так кот опплевался: тесно, заднего сиденья (где он с комфортом привык располагаться) нет, резкие ускорения, торможения и повороты наизнанку выворачивают, дрыхнуть спокойно не дают, мотор рычит, в магазине вкусненьким особо не затаришься – класть некуда… Разве что Nissan GT-R ему вполне по душе пришёлся.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMM 2.jpg
Просмотров: 29
Размер:	559.7 Кб
ID:	6148821
Но в Монако в дни проведения выставки, да еще и по уже практически построенной трассе Гран При и по Лазурному берегу с ветерком и без мешка картошки в крохотном багажнике прохватить – это за милую душу! К тому же можно было пообщаться и даже прокатиться с самими Орасио Пагани, Йопом Донкерфортом, Роландом Гумпертом, Фридхельмом и Мартином Визманном или Ли Ноблом – фантастическими людьми, создавшими столь дивные машины и давшие им свое имя.
Вот, к примеру, на этом фото седовласый сеньор в стильном пиджаке слева – как раз таки Орасио Пагани собственной персоной рядом с одним из своих творений Zonda C12 S 7.3 – с 555-сильным двигателем AMG соответстующего объема, выдающим 750 Нм крутящего момента, благодаря чему суперкар разгоняется до 100 км/ч менее чем за 3,5 с и развивает скорость до 360 км/ч (съёмка 2005 года и далее 2006-2007 годов).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Pagani.jpg
Просмотров: 18
Размер:	356.2 Кб
ID:	6148824

Собственно, резидентов и гостей Монако суперкарами не удивишь: там и без выставок яблоку негде упасть, чтобы не угодить в какую-нибудь Ferrari или Lamborghini, поэтому с экспонатов Top Marques спрос особый: они даже здесь должны чем-то удивить – лучше всего абсолютной новизной. Так было, к примеру, в случае с купе Wiesmann GT, серийный экземпляр которого, как я уже рассказывал выше по теме, мне довелось тогда протестировать хоть и коротенько, но первым из всех представителей мировой прессы, и по всему маршруту его провожали пристальными взглядами в сочетании с открытыми ртами. И даже полицейский, с которым пришлось объясняться по поводу "пролета" тоннельного участка трассы Ф-1 на скорости под 200 км/час при вчетверо меньшем лимите, проявил понимание и гуманизм и не оштрафовал, а, не вполне протокольно взирая на милашку в даже не в мини-, а в микро-юбке на пассажирском сиденье (на которую, собственно, и требовалось произвести впечатление таким проездом ), лишь "строго пожурил" за "неосмотрительное вождение" и удовлетворился обещанием "Простите, месье, я больше не буду!" в ответ…
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Wiesmann GT.jpg
Просмотров: 16
Размер:	767.4 Кб
ID:	6148825
И я ничуть его не обманывал, ибо требуемый эффект был уже достигнут: бедная девушка практически описалась и была в полуобморочном состоянии – сначала от ощущений по ходу теста, а потом и под грозным взглядом полицейского. Что же касается моих собственных ощущений, то и они были достаточно острыми. Во-первых, посадка в Wiesmann GT хоть и не совсем "напольная", как в автомобилях Формулы-1, но все же очень низкая даже для спорткара. Да еще за лобовым стеклом возвышаются вздыбленные вверх края длиннющего "трезубца" (центральный обтекатель и крылья) носовой части, поэтому даже возникает неожиданная мимолетная ассоциация с посадкой на классическом байке-чоппере. Или за штурвалом истребителя времен второй мировой войны (пилотировать не доводилоcь, но сидеть – да). И такое положение за рулем добавляет экстрима в ощущениях.
Под длиннющим капотом Wiesmann GT – 4,8-литровый V8 от BMW мощностью 367 лошадиных сил при 6300 об/мин, максимальный крутящий момент которого составляет 490 Нм при 3400 об/мин. И вот тут, конечно, масса автомобиля играет свою роль. Если для разгона до ста километров в час родной баварской "семерки" (750i/Li), которая оснащается этим же мотором, но весит на 580 кг больше, требуется 5,9 с, то в случае с купе Wiesmann на это уходит на ощутимые в этом диапазоне 1,1 с меньше!
И еще для сравнения: практически ту же разгонную динамику имел новейший на тот момент BMW M5, но уже благодаря 5-литровому и куда более мощному, 507-сильному "формульному" агрегату. Причем для полноты ощущений, чтобы, как говорится, почувствовать разницу, непосредственно перед тест-драйвом GT мы всё с той же подругой специально проехали по той же трассе как раз на таком новеньком M5 – автомобиле "двуликом" в лучшем смысле этого слова и способном на равных конкурировать с настоящими суперкарами, оставаясь при этом комфортабельным седаном.
Ну, а марка Wiesmann тогда стала для меня все равно что родная, а в родственных отношениях никаких белых пятен быть не должно. Тем более, если это пятно – эксклюзивный белоснежный родстер, который опробовал уже на следующий год – не новости ради, а просто для души.
С купе GT родстер многое роднит, но многое и отличает. Внешне он не столь агрессивен, поэтому его мягкий, отделанный не только кожей, но и бархатистой замшей в необычных фиолетовых оттенках салон выглядит очень органично и, окружённый белым кузовом, словно манит в себя. Остается лишь одеться подобающим образом – тоже во всё белое.
Оказаться внутри, поддавшись этому призыву, при убранном тенте куда проще, чем выполнить некий акробатический этюд, который требуется при посадке в купе. И расположиться за рулем можно с несравненно большим удобством, хотя родстер и короче, и уже купе GT – вероятно, сказывается все же отсутствие "малоразмерного" жесткого верха, изрядно сковывающего свободу движений рук, плечей и головы "крупногабаритного" водителя. В остальном – очень схожая компоновка: такие же удобные приборы на центральной консоли, повернутые к водителю, те же подрулевые "лепестки" ручного управления трансмиссией SMG II от BMW (эксклюзивно поставляемой баварским концерном вместе с мотором и элементами подвески), та же сверкающая хромом заветная кнопка стартера.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Wiesmann MF3 1.jpg
Просмотров: 16
Размер:	571.8 Кб
ID:	6148826 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Wiesmann MF3 2.jpg
Просмотров: 13
Размер:	574.7 Кб
ID:	6148827 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Wiesmann MF3 3.jpg
Просмотров: 13
Размер:	449.8 Кб
ID:	6148828
Нажимаешь ее и… Ух! Двигатель от BMW M3 и великолепно настроенная выпускная система прорывают благостную утреннюю тишину Монте-Карло громоподобным рыком, который в открытом родстере воспринимается куда более эффектно, чем в "закупоренном" купе! И ты уже по одному лишь этому звуку понимаешь, что при всей своей внешней мягкости и бархатистости это автомобиль создан вовсе не для неспешных проездов по набережным под сенью пальм. Вернее – не только для таких проездов, поскольку родстер Wiesmann отлично умеет "катиться" плавно и вальяжно, позволяя при желании и под нетленную "Bessa Me Mucho" слиться, опять же, в едином романтическом порыве со спутницей (а хорошенькая спутница в такой машине рядом еще более уместна, чем в купе!). Но стоит утопить педаль газа чуть посильнее, и тебя охватывает желание слиться воедино именно с машиной, и ты думаешь: к черту всю эту "Bessa Me Mucho", к черту романтику и туда же спутницу вместе с набережными и пальмами! Только "газ в пол" – под все более мощный саундтрек выпускной системы!
Возвращая после двухчасового теста по Монако и его окрестностям автомобиль его создателям, я не удержался от того, чтобы констатировать, что родстер понравился мне этой своей гармоничностью больше, чем более позднее и, казалось бы, более совершенное и экстремальное купе GT. Услышав от меня это мнение, Мартин Визманн понимающе улыбнулся и… согласился: "GT – отличный автомобиль, но лично мне тоже больше по душе наш старый добрый родстер!"

Еще один интересный "скороход", тоже ранее уже показанный в моей "визитке" (по соседству с кораблями) – Invicta S1. В основе шасси, разработанного инженером Крисом Маршем – как водится, каркас из труб прямоугольного сечения. На него в буквальном смысле "надевается" цельный (!) углеволоконный кузов, принадлежащий "перу" дизайнера прототипов Лифа Эдамса. Под капотом у базового S1 – 4,6-литровый 320-сильный двигатель V8 от Ford Mustang. Есть и куда более мощная версия – с расточенным до 5 литров турбомотором мощностью 600 л.с. (разгон до "сотни" – за 3,8 с). Мне на пробу досталась "промежуточная" версия с тем же "атомосферником", но форсированным до 420 л.с. Просто накануне тест-драйва на тестовой машине разбили лобовое стекло (да, на Top Marques такое случается: сел за руль в одежде неправильного цвета, и всё – влетел в фонарный столб), и Майкл Бристоу попросил своего друга Алима Хоссейна, владеющего одной из уже проданных S1-420, пригнать свою машину из Британии, что и было сделано к утру следующего дня. Так что, можно сказать, мне немного повезло.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Invicta S1 1.jpg
Просмотров: 15
Размер:	460.5 Кб
ID:	6148829 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Invicta S1 2.jpg
Просмотров: 14
Размер:	715.2 Кб
ID:	6148831

Ну, а в случае с голландской "бешенной табуреткой" всё получилось как раз наоборот.
Спустя всего пару месяцев после того, как на Porsche Carrera GT был установлен новый официальный рекорд прохождения серийным дорожным автомобилем нюрбургской "Северной петли" (прежний принадлежал также Porsche, но GT2), он был побит почти на 15 секунд (!) куда более скромным (270 против 612 л.с. у Carrera GT) родстером Donkervoort в специальной топ-версии 270 RS, отличающейся от обычной лишь интегрированными в шасси дополнительными спойлерами, дополнительным радиатором, увеличенными вентиляционными отверстиями, интеркулером, турбиной и иными инжекторами.
Таких машин было построено всего 25 экземпляров, и на идентификационной табличке каждой из них были выгравированы порядковый номер экземпляра и имя владельца. Мне же на тест-драйв достался Donkervoort D8 попроще – без именной таблички, спойлеров и с меньшим числом "лошадей" под капотом – 210 Sport.
Втиснув себя в левый отсек "пенала для карандашей", который выполняет роль кокпита родстера и явно не рассчитан на великанов, я кисло улыбнулся, живо представив, что со стороны должен выглядеть борцом сумо, решившем покататься на детском автомобильчике. Ну и ладно – в тесноте, да не в обиде: все равно ведь мучиться недолго придется: пару-тройку кругов по "формульной" трассе, да еще с десяток километров по узкому горному серпантину в сторону Ментона и обратно.
"Имейте в виду, ¬– напутствовал представитель компании: - в этом автомобиле нет ни АБС, ни ESP, ни ASR, ни прочих электронных АБВГД. Повороты придется проходить самому, полагаясь лишь на исключительную жесткость шасси, нашу фирменную подвеску и 40%-ный дифференциал повышенного трения". "Но все же осторожнее на скорости, – добавляет он, критически-мрачно оглядывая мою втиснутую в "пенал" тушу с головы до ног. – А то, если, как тут бывало, в море свалитесь, можете наружу и не выбраться, застрянете".
Добрейшей души человек… "Как тут бывало" – это он, надо полагать, про Альберто Аскари, который в ходе Гран При Монако 1955 года утопил свою Lancia, не удержав ее в связке поворотов после тоннеля, но сам благополучно выбрался на сушу (чтобы, увы, спустя всего четыре дня насмерть разбиться в Монце ). "Да даже если и выберусь – невелика разница, – вторю я своему доброжелателю. – Я все равно плавать не умею. Так что сразу же камнем на дно пойду вместе с вашим D8. Прямо в нём тогда уж и хороните, на гробе сэкономим…"
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Donkervoort D8.jpg
Просмотров: 13
Размер:	524.9 Кб
ID:	6148832
Вылететь на таком автомобиле в море, как когда-то Альберто Аскари за рулем Lancia Ф-1 – раз плюнуть. Я, пораскинув выполняющими роль мозгов опилками в голове, предпочел все же воздержаться от таких водных процедур...

Но это были ещё цветочки. Впереди ожидали ягодки от герра Гумперта.
Теснота. Удушающая теснота. Невыносимая теснота…
Если Donkervoort я сравнил с пеналом для карандашей, то Gumpert Apollo, без сомнения – это пыточный "испанский сапог". Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Gumpert Apollo 1.jpg
Просмотров: 15
Размер:	762.2 Кб
ID:	6148833 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Gumpert Apollo 2.jpg
Просмотров: 15
Размер:	287.7 Кб
ID:	6148835
Ох, и трудная это работа – в Apollo сажать бегемота! Для посадки и высадки из этого суперкара нужно владеть навыками акробатики

Пылесоса, который разгоняется до 100 км/час всего за 3 секунды, а до 200 – менее чем за 9! Когда за месяц до этого я "прокатился" на Ferrari FXX, то думал, что по разгонной и тормозной динамике ничего столь же близкого к автомобилю Формулы-1 нет. Оказалось, что есть. Причем, в то время как на FXX, построенного на основе дорожного Enzo только и можно, что "кататься" по гоночной трассе, гоночный по своей сути Apollo "имеет право" ездить хоть по обычным шоссе, хоть по городским улицам, и в кругах специалистов к нему уже успело прилипнуть определение "лемановский прототип для дорог общего пользования".
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Gumpert Apollo 4.jpg
Просмотров: 15
Размер:	379.7 Кб
ID:	6148836

На тот момент в течение года планировалось выпустить 150 таких автомобилей, а ее весьма низкую для суперкара с такими характеристиками базовую цену была призвана обеспечить недорогая рабочая сила в Восточной Германии, где и собирается Gumpert Apollo.
Получить от Роланда Гумперта ключ от Apollo, чтобы самому сесть за руль, а не на пассажирское сиденье, досужему человеку практически невозможно. Он смотрит пытливо и скептически, поясняя на своем довольно скверном английском: "Этот автомобиль по своим повадкам не похож даже на другие суперкары, и чтобы управлять им, нужны специальные навыки, лучше всего – опыт управления настоящей гоночной машиной".
Этот человек знает, что говорит. Роланд Гумперт – в прошлом шеф спортивного отделения Audi. Именно он был движущей силой создания полнопроводного Iltis (предтечи последующих quattro), подготовки его и победы в Ралли Париж-Дакар 1979 года. 25 побед на этапах чемпионата мира по ралли, два Кубка конструкторов и два чемпионских титула Audi в WRC в начале 80-х годов прошлого столетия – тоже во многом именно его заслуга. И он создал Apollo, исходя из собственных представлений о том, каким должен быть автомобиль, имеющий право называться спортивным, и уж тем более – суперкаром.
Силовой агрегат Apollo, что с учетом вышесказанного неудивительно – Audi V8 объемом 4,2 л, прекрасно известный по моделям A8 или S4, но оснащенный двумя мощными турбонагнетателями. В результате от выдает 650 л.с. мощности (но может при перенастройке выдать и 800, и почти 1000 л.с.!) и фантастические 850 Нм крутящего момента. Этот автомобиль оказался способен (как в то время показал результат неофициального заезда) пройти "Нюрбургринг" целиком ("Северную петлю" вместе с современной трассой Гран При) всего за 9 минут 25 секунд, из которых на "Нордшляйфе" ушло примерно 7 минут 10 секунд, что на 8 секунд быстрее официально зарегистрированного рекорда для дорожных машин, принадлежащего как раз таки вышеупомянутому Donkervoort D8 270 RS.
Разогнаться до максимальных 360, да хотя бы и до 200 км/час днем в Монако даже и думать нечего было (я же честно обещал полицейскому еще годом ранее, что больше не буду), но динамику трехсекундного разгона до "сотни" можно было все же ощутить сполна! Я не ехал, нет. Это было сродни какому-то прыжку в гиперпространстве: ты просто утапливаешь (и не дай бог в самый пол!) педаль газа и не успеваешь сосчитать до трех, как оказываешься, к примеру, уже в другом конце знаменитого тоннеля, являющегося частью трассы Гран При. И прижимная сила при этом ощущается настолько явственно, будто она давит на самого тебя. И через жесткое шасси и сиденья ощущаешь, как этот монстр чиркает аэродинамическим обвесом по нижнему краю, диффузором сзади и еще чем-то снизу по асфальту, задевая за малейшие неровности. С заездом на бордюр такой автомобиль вряд ли запаркуешь, не сняв с него предварительно передний бампер со спойлером…
Динамика торможения столь же устрашающая, как и динамика разгона, и, опять же, как и в случае с FXX, вызвала ассоциации с тем, что доводилось испытывать в автомобиле Ф-1: если, не будучи пристегнутым, нажмешь со всей дури на педаль тормоза, то Apollo остановится как вкопанный, а ты, пробив головой лобовой стекло, улетишь вперед с третьей космической скоростью. Удерживать это чудовище на поверхности трассы помогают, помимо отлично настроенной гоночной подвески на двойных рычагах, такие же чудовищные "катки" Pirelli P Zero Corsa System размером 255/35-19 спереди и 345/35-19 сзади на сверхлегких дисках ATS.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Gumpert Apollo 3.jpg
Просмотров: 14
Размер:	654.1 Кб
ID:	6148834 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Gumpert Apollo 5.jpg
Просмотров: 14
Размер:	482.3 Кб
ID:	6148837
Родная стихия Apollo – идеально ровный асфальт. Прижимную силу в этом автомобиле ощущаешь на собственной шкуре, а в целом его можно назвать "пыточной камерой на колесах". Зато едет он просто фантастически – что на прямых, что по такому серпантину, которую представляет собой связка поворотов Mirabeau трассы Гран При

"Я всегда мечтал иметь автомобиль, обладающий такой прижимной силой, такой аэродинамической эффективностью, что на ней можно было бы промчаться на высокой скорости по своду тоннеля – и Apollo это может"
, - так со сдержанной гордостью прокомментировал мои бьющие через край эмоции Гумперт.
Что ж он раньше этого не сказал! Я-то, как последний лох, проехал просто по асфальту тоннеля…

Последний раз редактировалось Master-Lomaster; 05.05.2022 в 15:33.
Master-Lomaster на форуме   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Asgard (18.04.2021), ig123 (19.04.2021), Ivecovod-Yuriy (18.04.2021), laspi (27.04.2021), MAXIM (24.04.2021), mirco (18.04.2021), oleg67 (18.04.2021), vlks (22.04.2021), vvv1 (19.04.2021), Михаил Риух (21.04.2021), ЮЮрич (19.04.2021)
Старый 22.04.2021, 20:51 ссылка на ветку   #936
Master-Lomaster
Модератор
 
Аватар для Master-Lomaster
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,257
Сказал(а) спасибо: 4,172
Поблагодарили 27,920 раз(а) в 5,117 сообщениях
По умолчанию LAMBORGHINI И АЙОММИ - БРАТЬЯ НАВЕК!

Тони Айомми – это вам не фунт изюма! А также не хухры-мухры и не фигли-мигли. Тони Айомми, как сказал бы незабвенный зицпредседатель Фунт, - это голова!
И не просто голова, а, будучи отцом-сооснователем легендарных BLACK SABBATH, еще и крёстный отец хэви-метал-рока в целом!
В юности мы с Тони, хоть он и постарше меня годков на десять, были большими друзьями: дня не проходило без общения, и даже частенько играли вместе на гитарах!
Правда, Тони об этом и тогда не догадывался, и сейчас не знает, ибо общение то было односторонним: уж очень я любил в то время усладить свой слух (а заодно и слух сограждан в соседних квартирах), достав с полочки заветный альбом BLACK SABBATH (сначала это был, конечно же, "Paranoid", заигранный чуть ли не до дыр, потом к нему добавились ещё "Master Of Reality" и более поздний, но зато совершенно новенький и очень крутой "Technical Ecstasy", а остальные были на магнитных катушках) и блаженно внимая невообразимым сольным "запилам" Йомми, а то даже и пытаясь синхронно повторить кое-что на собственной гитаре.
Со временем, правда, мы с ним стали "общаться" реже – отчасти сменились вкусы и приоритеты, да и у каждого своя жизнь, в конце концов, но я и поныне, хоть уж и редко, где-то раз в полгода люблю под настроение тряхнуть стариной (и своей собственной, и особенно его, йоммиевской) и напомнить о себе сосядям, врубив на всю катушку какой-нибудь CD из полного собрания альбомов BLACK SABBATH первоначального "оригинального розлива".

Ну и, понятно, уважаю старину Айомми безмерно. Особливо с учётом того, что этот чувак достиг столь виртуозного владения гитарой, пережив травму руки, после которой, вообще-то, он не то чтобы на инструменте играть не должен был бы, но даже и в носу толком поковырять, без чего вообще ведь не жизнь. Биографию его с историей болезни пересказывать не буду, конечно, но, если вдруг кто не знает, ему еще в 17 лет (а на фото в составе группы ниже ему и того меньше, не более 16) придавило правую руку (как раз "грифовую", ибо он левша) прессом в последний день работы на сталелитейном заводе в родном Бирменгеме накануне отбытия в гастрольный тур, в результате чего бедолага лишился кончиков среднего и безымянного пальцев (фактически, ключевых для взятия гитарных рифов) и потом долго и мучительно учился играть на гитаре заново и по-новому.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: The Rockin' Chevrolets.jpg
Просмотров: 14
Размер:	261.0 Кб
ID:	6152624
Так вот, собственно, всё дело в том, что тогда (то ли в 1965, то ли в 1966 году, не помню уже), еще до образования BLACK SABBATH, он делал первые профессиональные шаги в качестве гитариста в местной, но весьма толковой и популярной группе THE ROCKN' CHEVROLETS. И ему в соответствии с этим названием было бы в самый раз обзавестись каким-нибудь простеньким Chevrolet. Но тут случилась эта ужасная травма, затем много времени и сил (физических и моральных) было потрачено на восстановление и переобучение, участие в других коллективах, а потом уже он и его друган Билл Уорд образовали BLACK SABBATH, и необходимость ездить за рулём Chevrolet естественным образом отпала. Потому как на первые приличные заработки Тони прикупил себе новомодный и очень популярный среди рок-музыкантов тех времен Jaguar E-type 2-й серии, по эффектному виду и скорости способный соперничать с куда более дорогими Ferrari и Aston Martin.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Tony Iommi E-type.jpg
Просмотров: 18
Размер:	339.1 Кб
ID:	6152633
Зато по удобству и вместительности он не выдерживал никакой критики, и тогда, уже "заматерев" к этому времени в составе BLACK SABBATH, Айомми не стал более размениваться по мелочам и обзавёлся сразу одним из самых выдающихся автомобилей конца 60-х – начала 70-х: это был великолепный Lamborghini Espada – и быстрый, и вместительный, и удобный, и очень красивый. И это спорт-купе так пришлось ему по душе, что вскоре он купил еще одно такое же!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Espada 1.jpg
Просмотров: 12
Размер:	522.3 Кб
ID:	6152626 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Espada 2 71'.jpg
Просмотров: 12
Размер:	579.3 Кб
ID:	6152627
А вслед за этим, сохраняя приверженность марке Lamborghini, приобрел еще и первый в мире дорожный суперкар с центральным расположением двигателя Miura P400 в его последней и наиболее совершенной модификации SV. Любопытно, что тогда же купе Miura P400 прикупил себе и Род Стюарт, хотя и в версии S – чуть менее мощной и попроще.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Miura Iommi.jpg
Просмотров: 9
Размер:	312.0 Кб
ID:	6152625 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Rod Stewart's Lamborghini Muira'.jpg
Просмотров: 9
Размер:	419.2 Кб
ID:	6152628
Но на этом история, послужившая поводом к сему рассказу, не закончилась, а, наоборот, только началась. Потому как некоторое время назад в дверь офиса Automobili Lamborghini S.p.A. вежливо постучали: "Тук-тук-тук-тук-тук-тук" – на манер рифа композиции Iron Man. "Кто там?" – спросили удивлённые сотрудники офиса. "Это я, почтальон Печк… тьфу, то есть рок-звезда Тони Айомми. Пришёл прикупить у вас что-нить новенькое и для души!"
Ну и ему со всем почтением: "Вот, мистер Айомми, сэр, позвольте вам предложить Urus, наш новейший супер-SUV. Не пожалеете!" На что он сразу: "Беру два! Заверните, пожалуйста!" А ему: "А вы, покамест мы заворачивать-то будем чин-чинарём, пожалуйте на автодром, там как раз трек-день будем проводить, сможете машинку опробовать, прохватить не по-детски парочку-троечку кругов для пущей убедительности!"
На том и порешили, и вот приходит Тони снова, уже после покатушек и изрекает: "Я ведь почему раньше такой угрюмый был и музон такой мрачный сочинял-играл? Потому что у меня велосипе… тьфу, то есть автомобиля такого замечательного не было. Я ведь, ещё когда только Urus появился, сразу влюбился в него. А теперь вот попробовал и был очень впечатлён: им легко управлять, и он очень комфортный. На треке он был великолепен и показал отличную маневренность! Когда я нажал на педаль "газа", то не мог поверить: суперкар такого размера ехал очень быстро. Казалось, это невозможно. И теперь это мой любимый размер! Я обязательно должен купить его. Причём, чтобы он обязательно был синего цвета, как и все мои прежние Lambo. Это, знаете ли, мой любимый цвет, не считая чёрного (я ж все-таки из BLACK SABBATH!)"
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Tony Iommi and his Urus'.jpg
Просмотров: 15
Размер:	469.4 Кб
ID:	6152635
Ну и тут ж, раз такое дело, усадили Тони в кресло, налили ему… э-э-э… чаю с молоком по аглицкой традиции и с тирамису по итальянской, и попросили заодно уж, пока Urus заворачивать заканчивают, что-нить про музыку его поведать и вообще за жизнь побалакать.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Iommi interview.jpg
Просмотров: 13
Размер:	129.8 Кб
ID:	6152637
Ну, это ж на сцене Айомми руками без устали работает, ему ж Оззи петь-то никогда не давал, всё только сам да сам гундосил своим тщедушным голоском (но как классно это делал!), а тут уж Тони за словом в карман не полез и выдал: "Мы всегда стремились придерживаться своего курса, делать только то, во что мы верим и то, что мы любим, от начала и до конца. Я никогда не менял свой стиль в угоду моде. Иногда мы сами были частью моды, а иногда — нет, ведь все вокруг постоянно менялось. Но мы никогда не поступались своими принципами, делали свое дело и становились еще сильнее, до тех пор, пока снова не собирали целые стадионы. Это было замечательно! Мы стали основателями жанра "хеви-метал". Музыка меняется с течением времени, но наш стиль практически всегда оставался таким же, каким был. Когда ты полностью посвящаешь себя чему-то, это живет внутри тебя и становится музыкой, которую ты играешь. На протяжении многих лет мы совершенствовали ее, но оставались верны своему изначальному стилю. Точно так же марка Lamborghini всегда стремилась к совершенству, сохраняя при этом неповторимую мощность и безошибочно узнаваемый звук".

Вот ведь как хитро загнул: мол, Automobili Lamborghini и Black Sabbath объединяет стремление сохранять приверженность своим истинным ценностям, так что верным путём идёте, товарищи!
Пролил Айомми и лучик света на свои тёмные взаимоотношения с гитарой, которая для него не просто музыкальный инструмент, а средство для выражения собственного мастерства во время динамичных живых выступлений, а также неотъемлемая часть имиджа. И, как и в случек с суперкарами из Сант-Агата-Болоньезе, она являет собой наглядный пример того, как форма следует за функцией – при том, что гитарка-то, по сути – самопал: "Изначально я играл на Gibson SG с двойным вырезом, чтобы доставать до самых дальних ладов, однако у обычной гитары всего 21 лад. Поэтому я просто купил небольшую компанию-производителя гитар в Бирменгеме и мне изготовили экземпляр с 24 ладами, которую затем подогнали точно под мои предпочтения. Мне нравится самому принимать участие в разработке гитар и их совершенствовании с учетом моих собственных потребностей в плане звука и удобства в использовании". Забавно, что компания Gibson, которая когда-то отказалась модифицировать свою гитару под запросы молодого Айомми (что и вынудило его самому прикупить гитарный заводик), много позже все-таки опомнилась и выпустила специальную именную модель Iommi SG, но не зря же говорят, что дорога ложка к обеду – Тони она была уже без надобности, а недавно Gibson и вовсе обанкротилась…
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Tony Iommi'.jpg
Просмотров: 10
Размер:	356.6 Кб
ID:	6152636
Кстати, отличный рецепт для тех, кто постоянно недоволен исполнением и качеством изготовления "криворукими китайцами" масштабных моделей. Нужно всего-то навсего купить производящую их компанию, усовершенствовать модели и спать спокойно – как Тони Айомми.
Сейчас, к слову, Айомми наслаждается тем, что может спать сколько угодно – из-за вынужденной паузы по причине пандемии: это позволило ему побыть в спокойной обстановке и восстановить силы. А теперь пришло время подвести итоги и готовиться к новой возможности отправиться в путешествие – теперь уже на своем новом Lamborghini Urus.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Tony Iommi and his Urus 2'.jpg
Просмотров: 7
Размер:	332.1 Кб
ID:	6152634
"В течение 50 лет я совершил бесконечное количество перелетов по всему миру и думаю, что с такого рода путешествиями пора бы уже и завязывать. Сейчас мне больше по душе подольше проводить время в каком-то одном месте. Кажется, в моей жизни это самый долгий период в одной точке. Но когда снова можно будет путешествовать, я отправлюсь на своем Urus к морю, в наш дом на Сэндбенкс в Дорсете".
А пока, загнав до поры до времени сияющий свежей синей краской Lambo в гараж, можно бережно сдувать с него пылинки и заниматься прочими домашними делами, заодно записывая в своей студии новые композиции и поддерживая связи со старыми корешами, в числе которых и старина Оззи Осборн, конечно же: "Дома я много сочиняю и записываю музыку. А еще поддерживаю связь со старыми друзьями, например с Оззи. Мы переписываемся раз в неделю или две, так как не очень любим разговаривать по телефону, и чаще всего обсуждаем нашу изоляцию. Мы никогда не говорим о музыке и связанных с ней вещах, ведь мы и так трендели об этом всю свою жизнь…"
И то верно: вон какие поклоны Оззи в адрес Тони отбивает на этом видео:

Что же касается меня самого, то мне, в отличие от Оззи, Тони не пишет ни фига, а суперкары от Lamborghini характерных угловатых очертаний при всём пиетете к этой славной марке и обожании моделей вроде тех же Espada или Miura мне, в общем-то, не по вкусу еще со времён Countach (который, кстати, когда-то весельчак Герхард Бергер на досуге запечатлел вместе с фурами своего отца на манер небезызвестного тягача Штайнвинтера) .
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Berger's Countach & Steinwinter truck.jpg
Просмотров: 17
Размер:	607.8 Кб
ID:	6152638
А уж кроссоверы, даже если какие-то из них пафосно (и справедливо) называют "супер-SUV", я и вовсе терпеть ненавижу всей душой и тушей.
Но! Во-первых, старый друг Тони: он – во
Во-вторых, англоязычная музыка 70-х, включая тот ещё хэви-метал – это одна из ключевых тем "Красного уголка" и тоже во
Ну и, в-третьих, к марке Lamborghini горячую любовь питает Михаил Риух, а он – тем более во
Так что мне не оставалось ничего другого, как эту историю здесь изложить вне утверждённого плана.

Фотографии и информация для данного материала предоставлена пресс-офисом Lamborghini в России

Последний раз редактировалось Master-Lomaster; 24.04.2021 в 14:56.
Master-Lomaster на форуме   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Asgard (22.04.2021), ig123 (30.04.2021), Ivecovod-Yuriy (23.04.2021), laspi (27.04.2021), MAXIM (24.04.2021), mirco (22.04.2021), oleg67 (25.04.2021), vlks (23.04.2021), Михаил Риух (24.04.2021), ЮЮрич (23.04.2021)
Старый 27.04.2021, 20:52 ссылка на ветку   #937
Master-Lomaster
Модератор
 
Аватар для Master-Lomaster
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,257
Сказал(а) спасибо: 4,172
Поблагодарили 27,920 раз(а) в 5,117 сообщениях
По умолчанию Оловянная свадьба на основе цинкового сплава

Ну-с, сегодня у нас очередная знаменательная дата! Ровно 10 лет назад случилось чрезвычайно важное событие, суть которого изложена в нижеследующей объяснительной записке.

"Довожу до вашего сведения, что 27 апреля 2011 года я, находясь в служебной командировке в г. Лондон (Великобритания), вопреки полученным от компетентных товарищей разумным предостережениям воздержаться от посещения злачных мест, в свободное от работы время посетил-таки небезызвестный магазин игрушек Hamleys, расположенный по адр.: Риджент стрит, 188-196.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Hamleys 01.jpg
Просмотров: 27
Размер:	563.0 Кб
ID:	6157504
Сразу целенаправленно поднявшись на 4-й этаж этого магазина, где расположен отдел хобби, я оказался в окружении игрушечных и коллекционных моделей автомобилей, на которые и потратил совершенно безответственным образом почти все средства, полученные мной в бухгалтерии на проживание, пропитание, проезд, приобретение профессиональной литературы, проведение идеологических диверсий, подкуп должностных лиц и соблазнение местных девиц.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Hamleys 02.jpg
Просмотров: 33
Размер:	534.3 Кб
ID:	6157505
Сообщаю, что среди купленных мной в означенном злачном месте моделей общим числом две дюжины была и модель автомобиля Austin Mini в масштабе 1:43 синего цвета с кремовой крышей и надписью William & Kate. Celebrating The Royal Wedding, о чём я незамедлительно, в тот же день сообщил куда следует, а именно вот сюда.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Wedding Mini-43 08.jpg
Просмотров: 28
Размер:	370.7 Кб
ID:	6157506
Отмечу, что отдельно модель Mini с подобной надписью имелась лишь в масштабе 1:36, противоречащем политике партии и моим собственным убеждениям.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Wedding Mini 01'.jpg
Просмотров: 28
Размер:	505.1 Кб
ID:	6157507 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Wedding Mini-32 01'.jpg
Просмотров: 19
Размер:	341.8 Кб
ID:	6157508 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Wedding Mini-32 02'.jpg
Просмотров: 16
Размер:	324.4 Кб
ID:	6157510
Поэтому выбор был сделан в пользу той модели, которая была выполнена в одобренном Минздравом масштабе 1:43 (проверено на месте посредством штангенциркуля, который у меня всегда с собой наравне с табельным оружием, отравленным зонтиком, 2-хвёдерной клизмой и прочими полезными в хозяйстве вещами), хоть она и продавалась лишь в наборе от Corgi/Lledo/Days Gone с двумя другими моделями (фургон Morris Oxford Bullnose в масштабе также 1:43 и двухэтажный автобус Bristol Lodekka в масштабе 1:76), которые были мне нужны не более, чем собаке пятая нога.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Wedding Mini 03'.jpg
Просмотров: 17
Размер:	531.2 Кб
ID:	6157511 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Wedding Mini 04'.jpg
Просмотров: 21
Размер:	488.6 Кб
ID:	6157512 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Wedding Mini-43 04'.jpg
Просмотров: 18
Размер:	364.3 Кб
ID:	6157513
Ну, а вслед за мной свой окончательный выбор сделал и Уильям наш, понимаете ли, Шекспир Виндзор, он же герцог Кебриджский (он же Гоша, он же Гога), и прямым следствием этого стало случившееся спустя два дня, 29 апреля 2011 года бракосочетание упомянутых принца Уильяма и красавицы-простолюдинки Кейт Миддлтон – в силу того, что как раз потраченной мной на покупку в Hamleys суммы не хватало этой паре, чтобы справить скромненькую свадьбу (как стало известно, целевым назначением выпуска данной модели был именно сбор средств на церемонию бракосочетания и медовый месяц молодых). Таким образом, частично профинансировав означенное мероприятие, я с полным на то основанием и моральным правом поучаствовал в торжествах.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Royal Wedding 01.jpg
Просмотров: 21
Размер:	659.3 Кб
ID:	6157514 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Royal Wedding 02.jpg
Просмотров: 18
Размер:	716.6 Кб
ID:	6157515 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Royal Wedding 03.jpg
Просмотров: 15
Размер:	475.9 Кб
ID:	6157516
Поскольку всё происходило последовательно в разных местах и районах города, а я был один (не считая местной подруги, от которой в дневное время толку было мало) и везде поспеть не мог, мне пришлось выбрать наиболее оптимальную точку напротив Букингемского дворца, где я и провёл в засаде несколько часов в толпе таких же смердов и холопов, как я сам, неустанно фотографируя всё и всех как до появления молодожёнов, в процессе их появления на балконе дворца, так и после оного, оставшись в окружении гор мусора и лежащих на траве в полном изнеможении девиц (на одну из которых я чуть было не заменил втихаря свою подругу, позабыв, что в неё в числе прочих полезных приспособлений под одеждой вмонтирован еще и передатчик).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Royal Wedding 04.jpg
Просмотров: 18
Размер:	559.6 Кб
ID:	6157517 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Royal Wedding 05.jpg
Просмотров: 24
Размер:	654.2 Кб
ID:	6157518
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Royal Wedding 07.jpg
Просмотров: 22
Размер:	751.5 Кб
ID:	6157520 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Royal Wedding 08.jpg
Просмотров: 18
Размер:	619.5 Кб
ID:	6157521
Докладываю, что в целом было очень весело и шумно: кричали девушки и в воздух лифчики бросали…"
Непосредственно же в момент церемониального поцелуя новобрачных на балконе в небе над Букингемским дворцом пролетели аэропланы Королевских военно-воздушных сил в полном их составе, то есть в количестве 7 штук: тяжёлый бомбардировщик Avro 683 Lancaster (1 шт.) и фронтовой истребитель Hawker Hurricane времён Второй мировой войны (2 шт.), современные многоцелевой истребитель Eurofighter Typhhoon и истребитель-бомбардировщик Panavia Tornado GR4 (по 2 шт. каждый), что и было должным образом зафиксировано посредством фотокамеры несмотря на неблагоприятные погодные условия (сплошная облачность, временами дождь).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Royal Wedding 06.jpg
Просмотров: 17
Размер:	536.7 Кб
ID:	6157519
Кроме того, в тот же день я имел намерение заглянуть и в старейший лондонский модельный магазин на Сейнт-Мартин Лейн, но явка оказалась провалена (highly likely нерадивыми агентами Петровым и Бошировым): в эти дни магазин как раз был в состоянии переезда в другое помещение на соседней улочке и потому не работал. А посему остаток денежных средств я потратил в филателистическом магазинчике по соседству, где мною были приобретены посвященные тому же событию памятные блоки марок, кои позднее были частично привезены в Москву и приобщены к соответствующей коллекции, а частично прямо на месте использованы по назначению для отправки шифровки в центр посредством памятной же почтовой открытки (для пущей конспирации)".

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Wedding Mini-43 Stamps.jpg
Просмотров: 21
Размер:	555.0 Кб
ID:	6157522 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Wedding Mini-43 09.jpg
Просмотров: 20
Размер:	778.3 Кб
ID:	6157523 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Wedding Mini-43 Postcard.jpg
Просмотров: 21
Размер:	651.2 Кб
ID:	6157524
В общем, как видно из вышеизложенной объяснительной записки, моё участие в королевских свадебных торжествах свелось лишь к фотосъёмке, живым впечатлениям, общению с перевозбуждёнными происходящим британскими милашками и той самой модельке Mini на память. Как говорится, и я там был, мёд-пиво пил, по усам текло, да в рот не попало…

Ну, а Уильяма и Кейт послезавтра поздравим с "оловянной" свадьбой: вряд ли ведь они за оставшуюся пару дней развестись надумают…
Так что совет им да любовь!

Последний раз редактировалось Master-Lomaster; 28.04.2021 в 10:57.
Master-Lomaster на форуме   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Asgard (27.04.2021), inoc (27.04.2021), Ivecovod-Yuriy (28.04.2021), laspi (27.04.2021), lu (04.05.2021), oleg67 (27.04.2021), vlks (27.04.2021), Михаил Риух (29.04.2021), ЮЮрич (28.04.2021)
Старый 27.04.2021, 21:27 ссылка на ветку   #938
inoc
 
Аватар для inoc
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Киров
Сообщений: 5,713
Сказал(а) спасибо: 11,336
Поблагодарили 12,899 раз(а) в 3,896 сообщениях
По умолчанию

"Живут же люди"
__________________
С уважением, Дмитрий.
Визитка
Альбомы
"Своих не бросаем, пленных не берем"
inoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2021, 22:43 ссылка на ветку   #939
Master-Lomaster
Модератор
 
Аватар для Master-Lomaster
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,257
Сказал(а) спасибо: 4,172
Поблагодарили 27,920 раз(а) в 5,117 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inoc Посмотреть сообщение
"Живут же люди"
Каки таки люди? Прынцы?!
Master-Lomaster на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2021, 11:02 ссылка на ветку   #940
inoc
 
Аватар для inoc
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Киров
Сообщений: 5,713
Сказал(а) спасибо: 11,336
Поблагодарили 12,899 раз(а) в 3,896 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Master-Lomaster Посмотреть сообщение
Каки таки люди? Прынцы?!
Которым такие командировочные выдают
__________________
С уважением, Дмитрий.
Визитка
Альбомы
"Своих не бросаем, пленных не берем"
inoc вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЮЮрич (28.04.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выпуск 122 - ZAZ 968M - красный K0BRA-V Kultowe_Auta PRL-u 0 02.12.2013 11:19
Мой модельный уголок. Back 👔 Визитная карточка - Business card 2 06.02.2013 22:42
Выпуск 043 - ZASTAVA 750 красный Igor_A Kultowe_Auta PRL-u 1 26.07.2011 17:08




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18