выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 👔 Визитная карточка - Business card
Перезагрузить страницу Визитка Jeff
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.06.2023, 14:38 ссылка на ветку   #591
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,934
Сказал(а) спасибо: 2,937
Поблагодарили 6,696 раз(а) в 2,907 сообщениях
По умолчанию

Чего у нее только не было. ЧТо же касается темы разговора, то Ford Granada у нее таки был.
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.

Последний раз редактировалось Jeff; 05.06.2023 в 18:14.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 05.06.2023, 18:21 ссылка на ветку   #592
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,934
Сказал(а) спасибо: 2,937
Поблагодарили 6,696 раз(а) в 2,907 сообщениях
По умолчанию

Интересный рынок авто за 150 в этом году. ВОльво S90 уехали по цене ввысь и нет особых предложений. Никто не хочет расставаться с этими прекрасными люксовыми автомобилями. Зато подешевели англичане.

Помню, как ездил по Таганской улице на завод мимо автосалона Ровер. И там за стеклом стояла 75-я модель. А потом Ровер упразднился, вывеску убрали, а машины еще какое-то время стояли. Я тогда был наивным юношей и думал: бедные владельцы этих машин, где же они теперь будут брать запчасти? А как же они без гарантии?
В этом году низу рынка на эти Роверы стабильно встал на отметке 150 тыс., в прошлые годы такого не было.

В продаже имеется даже Ягуар за 150 тысяч. Еще вчера мы рассуждали о покупке модели Ягуара за 20 тыс., а теперь пусть и в 7 раз дороже, но моделька то уже супер-детализованная и в большом масштабе.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2023, 18:43 ссылка на ветку   #593
111111
старожил форума
 
Аватар для 111111
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: ПЕНЗА
Сообщений: 1,271
Сказал(а) спасибо: 1,701
Поблагодарили 5,002 раз(а) в 932 сообщениях
По умолчанию

Что касается Ford Scorpio который у Вас был,мне удалось году так в 95-96 проехаться на таком новом.Конечно как пассажир так как был я ещё школьником.Больше всего меня поразили размеры машины по сравнению с нашими Жигулями и Москвичами,это был прямо корабль.Хотя конечно по сегодняшним меркам он уже не кажется таким огромным как тогда.
А Rover 75 был у знакомых моего одноклассника,так вот брали его новым но быстро избавились так как постоянно в нем что то ломалось.Хотя по дизайну мне он всегда нравился.
__________________
ВИЗИТКА
111111 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jeff (05.06.2023)
Старый 06.06.2023, 08:19 ссылка на ветку   #594
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,934
Сказал(а) спасибо: 2,937
Поблагодарили 6,696 раз(а) в 2,907 сообщениях
По умолчанию

В целом, заметил, что если раньше в 2014-15 году за 100-150 тыс люксовые авто по низу рынка были в основном битые и крашеные машины, но со свежими расходниками, то сейчас это сломанные или просто неухоженные, полузаброшки, сгнившие, но при этом в родной краске.

По документам раньше были не переоформлены по полукриминальным причинам, а сейчас максимум запрет из-за неоплаченных штрафов беспечных ездоков или куча договоров купли продажи с ошибками, потому что опять же беспечно их составляли и ленились доехать до гаи. А иногда и вовсе покупали машину повыжимать из нее соки, насмотревшись Академика, и если выжила - то вот продают.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2023, 18:25 ссылка на ветку   #595
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,934
Сказал(а) спасибо: 2,937
Поблагодарили 6,696 раз(а) в 2,907 сообщениях
По умолчанию

Очередное выбывание из коллекции. Хорошо погулял в отпуске и потом затарился Алмост Риалом, так что настало время гибрида - кому интересно, ушла за 8 тыс. руб. Покупал за 9...Тысяча в минус. Но зато быстро улетел.

Гибриды с самого начала как-то не пришлись мне ко двору, никакого модельного праздника от из приобретения не случилось и вообще, после них я перестал серийно покупать Киошо. Хотя это не отменяет того, что модель очень фотогеничная.
Ну а у меня на полке в очередной раз стало меньше по количеству моделей, но коллекция стала более интересной по качеству - вверху крутейшие ранние регулярки и дилерки, всякие Индивидуалы, светлые салоны и т.д., а внизу - тема F02 в более лаконичном формате и вся на одной полке.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.

Последний раз редактировалось Jeff; 10.06.2023 в 19:03.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alexmix (14.06.2023)
Старый 13.06.2023, 15:39 ссылка на ветку   #596
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,934
Сказал(а) спасибо: 2,937
Поблагодарили 6,696 раз(а) в 2,907 сообщениях
По умолчанию

Очередные прощальные фото - выбывание Ленд Ровера.
До этого антирекорд Авито за Алмост Реал был 10 тыс., теперь 9500. Покупал за 14...
Ну ничего, цель оправдывает средства. А нового владельца поздравляю с выгодной покупкой.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2023, 16:20 ссылка на ветку   #597
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,934
Сказал(а) спасибо: 2,937
Поблагодарили 6,696 раз(а) в 2,907 сообщениях
По умолчанию

Ну а мои продажи моделей на Авито за 2 с лишним года восстановления коллекции превысили 200 тыс. руб. и составили 205 700 руб. Конечно, наверное, все было продано с убытком, но чаще всего небольшим. А 205 тыс. за Norev, SSM, Eligor, Ultra Models и т.п. скучноватые для меня машинки были конечно же успешно переконвертированы в CMC, Almost Real и т.д. Это ли не чудо?
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2023, 16:33 ссылка на ветку   #598
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,934
Сказал(а) спасибо: 2,937
Поблагодарили 6,696 раз(а) в 2,907 сообщениях
По умолчанию

Новый Дефендер тоже все-таки покинул коллекцию.
Есть у меня такая фича, что я классные модели в руки не беру и сомнению не подвергаю. А те, в которых сомневаюсь - снова и снова кручу в руках с вопросом: нужна ли она мне. И Всякий раз вяыясняется, что нужна. Ставлю на полку - мозолит глаза. Опять ставлю на письменный стол перед собой - нормальная модель. Опять ее на полку...И заканчивается это всегда продажей.
Иногда я готов отдать неугодные модели по минимальной цене, лишь бы поскорее избавиться, и желательно кучкой, чтобы на эти деньги купить что-нибудь нужное. Что же касается этих Ленд Роверов и БМВ Гибрида выше, то с ними сразу после покупки было ясно, что надолго они не задержатся.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alexmix (14.06.2023)
Старый 14.06.2023, 18:10 ссылка на ветку   #599
Olchik_902
 
Аватар для Olchik_902
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,545
Сказал(а) спасибо: 9,407
Поблагодарили 17,398 раз(а) в 3,309 сообщениях
Отправить сообщение для Olchik_902 с помощью ICQ
По умолчанию

Хоть бы один almost предложили купить... небось и продали не особо дорого... особенно новый дефендер интересовал и интересует до сих пор (не ваш, конечно - потому что вы его уже продали, а вообще)
__________________
Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения!

моя визитка

Olchik_902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2023, 05:49 ссылка на ветку   #600
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,934
Сказал(а) спасибо: 2,937
Поблагодарили 6,696 раз(а) в 2,907 сообщениях
По умолчанию

Дефендер продан за 9500. Но поэтому и не предложил, что на то были причины. Невежливо отказывать, когда просят сообщить, если появятся какие то модели на продажу, я всегда обещаю, но фактически никогда не предлагаю.
Во-первых, таких людей с десяток. Кому первому предлагать, чтобы никто не обиделся?
Во-вторых, я продавал кучку моделей и сомневался, несколько раз снимал с продажи, если ушли другие модели и необходимая сумма набралась, мог свободно передумать в любой момент. Если же предложить знакомым, то тут "качели" неуместны. А мне это не нравится.
Во-вторых, модель с дефектами. Быть может, Вам модель с дефектами не нужна в принципе. Быть может, не нужен Ленд Ровер. И мне придется за зря писать всем по очереди. Ждать ответа. Быть может, Вы в отпуске. Мне же нужно было срочно выручить за нее средства, а не растягивать удовольствие.
Во-третьих, как определить честную цену? В идеале, как продавец ее позиционирует, она стоит на Авито 17 тыс, висит глухо. Вы легко можете купить ее, но почему то не покупаете. Следовательно, нужно как то определить справедливую цену с учетом того, что 17 за идеальную Вас не устраивает, а у меня она с полки, следами клея вокруг 2-х петель, она распакованная, не новая, а из коллекции. Выставив ее за 15 и не получив интерес, я последовательно снижал цену по 500 руб за каждые 3 часа и в итоге цена определилась на уровне 9500, за которые ее с руками отрывали. А за 10500 никто не брал вообще. Все объективно и мне не обидно потерять на ней 4500 руб, т.к дороже объективно она нафиг ниому не нужна. Как определить объективную цену, если участвуем мы вдвоем - это я не знаю.
Наконец, в четвертых - скрытые дефекты и спорные случаи, кисляки, душнилово и т.д.. Чужому человеку ты спокойно отказываешь, если тебе что-то не нравится, а "своим" как отказать?
В итоге поверьте, лучше пусть скажут: "Жаль, что ты мне не предложил! Такое хорошее предложение на сторону ушло", чем получить все перспективы, описанные выше.

Добавлено через 3 минуты
Так что сорри, как говорится, не обижайтесь, ну а мы идем дальше. 30 тыс, вырученных за надоевшие машинки в течение 3 дней, нужно как-то применить.
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Визитка ZDS ZDS 👔 Визитная карточка - Business card 246 01.01.2020 11:24
визитка RICH86 👔 Визитная карточка - Business card 32 21.02.2016 14:25
Визитка Ant. Ant. 👔 Визитная карточка - Business card 0 18.04.2015 21:40
МОЯ ВИЗИТКА попов никита 👔 Визитная карточка - Business card 175 20.05.2013 12:49




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18