выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 👔 Визитная карточка - Business card
Перезагрузить страницу Визитка Jeff
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.09.2021, 09:36 ссылка на ветку   #101
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,923
Сказал(а) спасибо: 2,936
Поблагодарили 6,683 раз(а) в 2,898 сообщениях
По умолчанию

Второй из новых для меня производитель - Сарлаб! Эти смоляные модели отличаются очень хорошей четкостью отливки, но простоваты по конструкции. Внешний вид у них не фотографический, как у ICV, а скорее напоминает цветные рисунки с плакатов из 60-х.
Это даже скорее не модели-копии, а виньетки очень высокого качества. Вот на этом остановлюсь в оценке модели. Мне они очень нравятся.

Смола тяжеленькая, все детали пролиты очень хорошо. Долго сомневался и теперь я понимаю людей, которые собирают только Сарлаб.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff на форуме   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexmix (13.09.2021), eriliucas (11.09.2021)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 11.09.2021, 09:44 ссылка на ветку   #102
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,923
Сказал(а) спасибо: 2,936
Поблагодарили 6,683 раз(а) в 2,898 сообщениях
По умолчанию

Немного расслабимся после таких серьезных моделей, в которые вложено столько ручного кропотливого труда людей и в том числе моего, чтобы на них заработать. И познакомимся с третьим новым производителем для меня - Ultra Models. Модели у них простенькие, кургузенькие и немного напоминают игрушки. Но зато они очень недорогие, рама у них металлическая, форма кабины достаточно неплохая, на мой взгляд, особенно с новой мордой. Мне понравилось.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alexmix (13.09.2021)
Старый 11.09.2021, 09:47 ссылка на ветку   #103
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,923
Сказал(а) спасибо: 2,936
Поблагодарили 6,683 раз(а) в 2,898 сообщениях
По умолчанию

Еще Ultra Models. Модели с повышенным функционалом и понимженной копийностью)). Эти дешевыми уже не назовешь, но и деталировка уже не детская. И к тому-же, к ним прилагаются поворотные колеса и открывающиеся двери на троллейбусе! Лично я на это клюнул и не жалею. Троллейбус - вообще настоящий шоустоппер в коллекции.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alexmix (13.09.2021)
Старый 11.09.2021, 09:53 ссылка на ветку   #104
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,923
Сказал(а) спасибо: 2,936
Поблагодарили 6,683 раз(а) в 2,898 сообщениях
По умолчанию

ЗИЛ-130 от SSM и Автоистории примечателен тем, что это самая бюджетная модель в гамме обоих производителей, точнее обоих брендов. К тому-же, это мой любимый грузовик. Так что обойти их никак нельзя было.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alexmix (13.09.2021)
Старый 11.09.2021, 10:12 ссылка на ветку   #105
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,923
Сказал(а) спасибо: 2,936
Поблагодарили 6,683 раз(а) в 2,898 сообщениях
По умолчанию

Ну и раз пошла такая пьянка по ЗИЛам, то приобрел и вариант ЗИЛ-130 от DIP. Не идеальная модель, к сожалению, по конструкции, но держать в руках эти тяжеленькие металлические модели оказалось на удивление очень приятно.

Можно долго ходить по магазину, пересмотреть все модели грузовиков. Но возвращаясь к стеллажу с DIP, всегде словно пелена с глаз снимается, до того они четкие. Жаль, ассортимент кабин у них маловат и новинки редко выходят. Как говорится, одним дипом сыт не будешь.
Тем не менее, у меня их уже 5.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alexmix (13.09.2021)
Старый 11.09.2021, 10:27 ссылка на ветку   #106
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,923
Сказал(а) спасибо: 2,936
Поблагодарили 6,683 раз(а) в 2,898 сообщениях
По умолчанию

Поменял местами сообщения, чтобы все мои осенние приобретения были на одной странице.
Итак, ГАЗ-24 Волга от ICV. Это новая их модель. Раньше они продавали конверсии на базе пучеглазенькой ИСТовской модели, а потом вот сделали эту форму. Эти модели как живые, фотографическое качество исполнения.
Обратите внимание на номер сертификата пожарного варианта - 01/75. Ноль один! Я собирался купить его больше года, когда еще не знал про этот номер. Потом появилась бежевая Сочи и выбор перешел на нее. Ради интереса в магазине открыл и пожарную и не смог выпустить из рук. Ну а когда выяснилось, что у нее номер 01 из 75, то тем более купил обе.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alexmix (13.09.2021)
Старый 13.09.2021, 21:10 ссылка на ветку   #107
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,923
Сказал(а) спасибо: 2,936
Поблагодарили 6,683 раз(а) в 2,898 сообщениях
По умолчанию

После покупке Волг от ICV было желание прекратить покупки легковушек 1/43. Но для этой модели я сделал исключение. Все-таки, никогда у меня не было моделей Ist. И 18-й масштаб не в счет, т.к. они слишком разную философию имеют.

Вот истинный IST. Когда-то у меня была такая журналка. Она стоила 269 руб. А этот IST - 1300. Платить 1000 за травленые дворники и раскрашенные карты дверей? Ну уж нет!

Сейчас я уже так не думаю. Эта модель усыпана травленкой: эмблема автоваза, задние шильдики, дворники; а также аккуратно раскрашена хромом вместо серебрянки. Хром везде, даже на колпачках колесных ступиц. И наконец, дверные карты и торпедо с приборами - сам так не раскрасишь. Добавим великолепную покраску. Даже среди других истовских моделей в магазине эта покраска выделяется в лучшую сторону. У других IST то сыпь в лаке, то второй слой потрескался, то мутный глянец. А тут все идеально.
Добавим бокс и очень ностальгическую коробку из отличного картона с видами Кремля и символикой IST, напоминающей СССР. Она вызывает ностальгию одновременно и по СССР, и по 2009 году, когда мы брали журналку и считали эти модели недоступными. Покупая при этом за те же самые деньги по 2-3 одинаковые журналки "на конверсии" каждые 2 недели.

И к тому-же, цена именно этих синих Нив так и осталась 1300 руб. Журналка уже 400-600, а эта - по прежней цене. Ну, думаю, время пришло.


П.с. А тем временем, моя новая модель в 18-м уже в Москве. Скоро появится должна появиться на пункте выдачи.


Коль скоро Нива стала последним моим приобретением среди легковых 43-х моделей (беру паузу в пополнениях до выхода новых моделей), уделю чуть внимания этому ЗИС-151, которому выпала участь стать последним в 43-м среди моих грузовых.

Эта модель интересна вдвойне. Во-первых, это одна из самых недорогих DIP, при этом в яркой специализированной раскраске и еще и с набором аксессуаров в кузове, что вообще редкость.
А во-вторых, она весьма и весьма похожа на мое последнее приобретение в масштабе уже 1:18, которое сегодня наконец-то дошло и получено. Коробки я еще не открывал и что там внутри - не видел, но тем не менее, данный ЗИС очень похож на то, что там приехало.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alexmix (13.09.2021)
Старый 14.09.2021, 14:55 ссылка на ветку   #108
Olchik_902
 
Аватар для Olchik_902
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,541
Сказал(а) спасибо: 9,404
Поблагодарили 17,395 раз(а) в 3,307 сообщениях
Отправить сообщение для Olchik_902 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение
Коль скоро Нива стала последним моим приобретением среди легковых 43-х моделей (беру паузу в пополнениях до выхода новых моделей), уделю чуть внимания этому ЗИС-151, которому выпала участь стать последним в 43-м среди моих грузовых.

Эта модель интересна вдвойне. Во-первых, это одна из самых недорогих DIP, при этом в яркой специализированной раскраске и еще и с набором аксессуаров в кузове, что вообще редкость.
А во-вторых, она весьма и весьма похожа на мое последнее приобретение в масштабе уже 1:18, которое сегодня наконец-то дошло и получено. Коробки я еще не открывал и что там внутри - не видел, но тем не менее, данный ЗИС очень похож на то, что там приехало.



А приехал грузовик Мерседес от СМС, я угадала? ))
__________________
Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения!

моя визитка

Olchik_902 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jeff (14.09.2021)
Старый 14.09.2021, 15:04 ссылка на ветку   #109
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,923
Сказал(а) спасибо: 2,936
Поблагодарили 6,683 раз(а) в 2,898 сообщениях
По умолчанию

Эх, он самый. Несколько месяцев сомневался между ним и Пульманом. Но пульман дороже и судя по фото, он может не потянуть по эпичности на последнее пополнение в 1:18. Ведь задача была выбрать практически любую модель 1:18 из имеющихся сейчас на рынке новеньких машинок, но лишь одну. И вот выбрал я этот. Как раз продал старую машину 1/1 за такие же самые деньги, и решил шикануть вместо того, чтобы дальше откладывать эту покупку.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff на форуме   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexmix (14.09.2021), Olchik_902 (14.09.2021), МВ320 (14.09.2021)
Старый 17.09.2021, 01:58 ссылка на ветку   #110
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,923
Сказал(а) спасибо: 2,936
Поблагодарили 6,683 раз(а) в 2,898 сообщениях
По умолчанию

Поскольку приобретение смс-шного грузовика вышло немного смазанным, и промежуточный финиш по 43-му разделился на легковое и грузовое направление, то не устоял прикупить еще и легковушку в 18-м. Выбор пал на классический Киошо БМВ со светлым салоном.
Почему-то эта модель по фото всегда казалась мне какой-то несуразной. А зря, вживую она просто конфетка.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff на форуме   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexmix (17.09.2021), Olchik_902 (17.09.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Визитка ZDS ZDS 👔 Визитная карточка - Business card 246 01.01.2020 11:24
визитка RICH86 👔 Визитная карточка - Business card 32 21.02.2016 14:25
Визитка Ant. Ant. 👔 Визитная карточка - Business card 0 18.04.2015 21:40
МОЯ ВИЗИТКА попов никита 👔 Визитная карточка - Business card 175 20.05.2013 12:49




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18