выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Продажа. Покупка. Обмен. Магазины. > Путеводитель-справочник > Европа
Перезагрузить страницу Бельгия
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.08.2018, 14:06 ссылка на ветку   #1
tim76
 
Аватар для tim76
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Харків, Україна
Сообщений: 8,953
Сказал(а) спасибо: 22,073
Поблагодарили 56,455 раз(а) в 7,842 сообщениях
По умолчанию Бельгия

пара советов по покупке тем, кто поедет в Брюссель.
1) Во всей виденной сейчас мной части Европы (а это Германия, Бельгия и Франция) в киосках (магазинчиках) с прессой (в Германии - только на вокзалах, в Бельгии - чаще, во Франции - пару раз в Париже) попадались только несколько выпусков журналки с моделями Формулы 1 в масштабе 1:43. Но качество (на мой взгляд) ближе к игрушке. Очень похоже на серию, которую видел в Италии в 2015 году.
2) Если очень хочется модель, а денег сильно много нет, то однозначно идти в магазин Babouin при входе в Музей Autoworld.
Jubelpark 11, 1000 Brussel, België. Станция метро Мerode (так как далеченько от центра, например от Гранд Пляс, то - советую проехать на метро)
Во-первых, вход в музей 10 евро, стоит и его посетить. Там все время меняются временные экспозиции,т.е. вроде и был, а через месяц - уже что-то новое на втором этаже.
Во-вторых, сам магазин. Конечно, как я уже писал, цены на Миничампс, Витесс, Норев и Вайтбокс угрожают не только кошельку, но и разуму - от 30 до 195 евро за 1 модель - ценовой рекорд у Нео.
Но не спешите уходить. подойдите к стойке продавца. Справа от нее - столик с большим круглым аквариумом (или даже не знаю, как эту полусферу стеклянную назвать), а в ней куча распродажной журналки с моделями Рено и Пежо с надписью 1- 25 евро, 2- по 15 евро, 3 - по 10 евро. Тут и можно отовариться
К недостаткам магазина стоит отнести и отсутствие его сайта. Так что, идем по наитию.
2. У кого деньги есть, можно идти по богатому. (я - не рискнул, точнее, зашел, посмотрел и под неодобрительным взглядом продавца вышел.). называется Grand Place Models, сайт есть, хотя и расположен в стороне от самой площади, но недалеко - Rue de la Montagne 9 - Bergstraat 9, 1000 Brussels. Примерно на полпути между площадью и Центральным вокзалом. Цены - не дешевые. Но выбор большой! Вроде бы как можно купить у них на сайте он-лайн, но эксперимент не проводил.
__________________
З повагою, Дмитро
каталог "моя колекція"
моя фотоохота
tim76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 28.08.2018, 21:23 ссылка на ветку   #2
Maksus
 
Аватар для Maksus
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1,225
Сказал(а) спасибо: 5,736
Поблагодарили 3,990 раз(а) в 853 сообщениях
По умолчанию

В Гранд Паласе цены - просто запредельные, я понимаю, что столица ЕС, но продавать Норев по 40 евро, это перебор, даже в Париже в "Коте в сапогах" он по 24 идёт. А так да, выбор там большой и расставлено красиво.
Maksus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голландия, Бельгия Slava Европейские грузовики. История. (до 1995г) 251 13.03.2024 15:16
№66 Peugeot J7 Полиция Брюсселя, Бельгия Panzerjager Полицейские машины мира 31 03.10.2015 01:07
Музей трамваев Брюссель, Бельгия komendatore Музеи 12 13.06.2015 18:33
Poteau museum Арденны-44, Бельгия МИП Музеи 3 21.02.2015 22:04
Исторический центр в г.Бастонь, Бельгия МИП Музеи 4 21.02.2015 16:33




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18