выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > · Start Scale Models · > Общие темы
Перезагрузить страницу Гайд-парк SSM. Часть 14
Наши Мотоциклы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 29.01.2022, 18:22 ссылка на ветку   #71
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
За консультацию - это уже не на халяву. Найти раритет, проникнуть в закрытую организацию, получить разрешение на фотосъемки, полазить с рулеткой в лютый мороз или под дождём, и всё это отнюдь не в комфортном центре города, а в полудиких промзонах со стаями диких псов.... Ну, мягко говоря, далеко не халява. Ну, прямо таки, совсем не халява. Ещё и подумаешь, а стоит ли это "халявной" модели.
Насколько я понимаю, речь идет совсем не о том, а просто консультация по цвету и исполнению.
 
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 29.01.2022, 20:23 ссылка на ветку   #72
AlexandrI
RC-Специалист
 
Регистрация: 29.08.2016
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 4,696
Сказал(а) спасибо: 32,080
Поблагодарили 17,676 раз(а) в 3,876 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КАвЗыч Посмотреть сообщение
Нежданно-негаданно! Интересная модель, даже зацепила и хотелось предзаказ сделать. Хороший такой камазон! Но наверное попытаю надежды и дождусь уж на базе камаз автокран КС-4572
Спасибо, Вы предупредили мое мнение. Видимо, сейчас производители моделей находятся не в лучшем финансовом положении. Наверняка это относится и к SSМ (как говорится, по сравнению с Бубликовым, то есть по сравнению с "КлассикБас"). Новые модели - редкость. И среди них нашли место и для строительной техники. Одно обидно: многие ли хотя бы видели этот ЭО-3532? А ведь конструкция довольно сложная, да и форма кабины не простая. Так не лучше ли было прислушаться к чаяниям любителей, которые они не раз высказывали, в том числе на данном форуме? И в первую очередь сделать что-то пусть попроще, но из "народных марок", например, К-64, СМК-10, КС-3562, 8Т-210, К-162, да тот же КС-4572, который по форме точно проще, чем ЭО-3532. И уж совсем было бы здорово, если "переиздать" легендарный К-51, но с правильными пропорциями. Ведь у SSM есть для этого все шасси: Урал, МАЗ, КрАЗ. А за модель спасибо!
AlexandrI вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
USSR (29.01.2022), Манул (29.01.2022), Николай 13 (30.01.2022), Сергeй (30.01.2022)
Старый 29.01.2022, 21:05 ссылка на ветку   #73
Виталий
 
Аватар для Виталий
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 1,470
Сказал(а) спасибо: 7,156
Поблагодарили 5,857 раз(а) в 1,147 сообщениях
Записей в дневнике: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexandrI Посмотреть сообщение
Спасибо, Вы предупредили мое мнение. Видимо, сейчас производители моделей находятся не в лучшем финансовом положении. Наверняка это относится и к SSМ (как говорится, по сравнению с Бубликовым, то есть по сравнению с "КлассикБас"). Новые модели - редкость. И среди них нашли место и для строительной техники. Одно обидно: многие ли хотя бы видели этот ЭО-3532? А ведь конструкция довольно сложная, да и форма кабины не простая. Так не лучше ли было прислушаться к чаяниям любителей, которые они не раз высказывали, в том числе на данном форуме? И в первую очередь сделать что-то пусть попроще, но из "народных марок", например, К-64, СМК-10, КС-3562, 8Т-210, К-162, да тот же КС-4572, который по форме точно проще, чем ЭО-3532. И уж совсем было бы здорово, если "переиздать" легендарный К-51, но с правильными пропорциями. Ведь у SSM есть для этого все шасси: Урал, МАЗ, КрАЗ. А за модель спасибо!
К-51 было два типа - ранний Январского завода (на ЯАЗ-200) и поздний Ивановский (на МАЗ-200). Поздний пришлось пропустить из-за нарушенных пропорций крановой установки, а ранний К-51 (с дизайном внешнего вида кузова крана, обладающего общими чертами, характерными для ранних К-102/К-103 и К-251 по стилистике оформления оконных проёмов, радиусов углов кузова и т.п. )с округлой геометрией кабины крана и горбатой стрелой (а были и с прямой стрелой тоже) вообще никто не делал.

Фото раннего К-51 прилагаю. http://uncle-vova.com/card/k-51-61-n...ovoj-avtokran/

По экскаваторам вообще очень мало выбора. Но ЭО-3532 скорее удался, чем нет. Будет первый КамАЗ в коллекции.

Жаль, что SSM проигнорировали выштамповку типа "овал" на камазовских кабинах с советскими корнями, которая должна быть слева и справа на боковой стойке после двери ниже уровня дверной ручки. В принципе мелочь, конечно, но можно было изобразить это небольшое углубление. А может оно и есть, просто краской залито у всех моделей от Аист/SSM/Modimio/Deagostini. Ни одной из них не имею у себя в коллекции, поэтому не могу рассмотреть подробно.
Миниатюры
__________________
Устойчивость любого авторитарного равновесия держится на лжи, страхе или экономическом процветании (Адам Пшеворский)

Последний раз редактировалось Виталий; 29.01.2022 в 21:10.
Виталий вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexandrI (29.01.2022), GOST (29.01.2022), IlyaZhodino (04.02.2022), liverpul77 (04.02.2022), mihanik (01.02.2022), USSR (29.01.2022), Манул (31.01.2022)
Старый 29.01.2022, 21:20 ссылка на ветку   #74
AlexandrI
RC-Специалист
 
Регистрация: 29.08.2016
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 4,696
Сказал(а) спасибо: 32,080
Поблагодарили 17,676 раз(а) в 3,876 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
К-51 было два типа - ранний январского завода (на ЯАЗ-200) и поздний Ивановский (на МАЗ-200). Поздний пришлось пропустить из-за нарушенных пропорций крановой установки, а ранний К-51 (с дизайном внешнего вида кузова крана, обладающего общими чертами, характерными для ранних К-102/К-103 и К-251 по стилистике оформления оконных проёмов, радиусов углов кузова и т.п. )с округлой геометрией кабины крана и горбатой стрелой (а были и с прямой стрелой тоже) вообще никто не делал...
По моим наблюдениям любители в первую очередь хотят иметь у себя модели машин, с которыми были связаны сами, или хотя бы их видели. Или, например, такая классика, которую увидеть не довелось, но остались в памяти по литературе. Ну, кто, например, видел паровой автомобиль НАМИ-012, но по литературе он настолько вклинился в сознание, что стал почти осязаем. То же и с кранами К-51. Мне, например, ранние краны с нижней стрелой не запомнились. Поэтому если выбирать, то поздний, ставший родным, частью московского пейзажа. Конечно, и за этот ЭО-3532 огромное спасибо, но пока не охвачена классика...
AlexandrI вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Coles (30.01.2022), USSR (29.01.2022), Виталий (29.01.2022)
Старый 29.01.2022, 22:25 ссылка на ветку   #75
Виталий
 
Аватар для Виталий
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 1,470
Сказал(а) спасибо: 7,156
Поблагодарили 5,857 раз(а) в 1,147 сообщениях
Записей в дневнике: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexandrI Посмотреть сообщение
По моим наблюдениям любители в первую очередь хотят иметь у себя модели машин, с которыми были связаны сами, или хотя бы их видели. Или, например, такая классика, которую увидеть не довелось, но остались в памяти по литературе. Ну, кто, например, видел паровой автомобиль НАМИ-012, но по литературе он настолько вклинился в сознание, что стал почти осязаем. То же и с кранами К-51. Мне, например, ранние краны с нижней стрелой не запомнились. Поэтому если выбирать, то поздний, ставший родным, частью московского пейзажа. Конечно, и за этот ЭО-3532 огромное спасибо, но пока не охвачена классика...
Это всё и так понятно. Много раз замечал, что при выходе какой-либо модели появляются периодически возгласы в стиле "я не видел такого, значит и модель такая не нужна". Честно говоря - по Гамбургскому счёту, вообще не понимаю зачем люди это пишут "я видел такой, значит правильно, что эту модель сделали, якобы надо брать" или наоборот "я не видел такой, значит не нужно было делать эту модель". Выглядит с точки зрения здравого смысла абсурдно, так как все люди разные и цели у всех разные в коллекционировании и вообще в жизни. Мало ли кто-чего не видел. Это не объективно, хотя вполне закономерно.

Сам придерживаюсь других принципов: независимо от видел/не видел - интересен объект - возьму его модель; если очень интересен - куплю, даже за большие деньги. Если не интересен - не куплю.
Я, например, никогда не видел ни Э-754, ни Э-801, ни Э-10011 без индекса, ни ОМ-201/202, ни Т-130 опытного производства, не видел и автокранов К-51. Тем не менее эти объекты мне почему-то дОроги, и наравне с ними также предпочёл бы в моделях и ж/д краны К-103; К-251 и ДЭК-20; КЖДЭ4-25.
К сожалению до настоящего времени ничего этого практически не сохранилось, а те жалкие остатки очевидно не дотянут до музеефикации по-видимому.
(Нет культуры сохранения техники в современной России, практически никому не нужна память о прошлом - с историей то своей разобраться не могут, куда там вперёд то идти? Учёные-историки конечно есть отдельные настоящие, но их десятки только).
По всей стране орудуют "металло-падальщики", металл дорожает на приёмке, музеям всё побоку. Никому это не нужно, кроме меня и ещё может быть двоих-троих неравнодушных. Архивы тоже пока не порадовали информацией. Но наиболее вероятный вариант это как-то набрать информации хотя бы на модель, поэтому здесь надеяться ни на кого не приходится, как говорится если нашёл информацию, потом сам нашёл изготовителя, то будет та модель, которую и хотел бы получить.
В редких случаях получается что-то приличное у промышленных производителей, но всё равно приходится искать компромиссы.
__________________
Устойчивость любого авторитарного равновесия держится на лжи, страхе или экономическом процветании (Адам Пшеворский)
Виталий вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexandrI (29.01.2022), Lantal (31.01.2022), treniki (30.01.2022), USSR (29.01.2022), wallett (29.01.2022), Роман Иванов (01.02.2022)
Старый 29.01.2022, 22:44 ссылка на ветку   #76
Махмуд
 
Регистрация: 25.08.2019
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 1,063
Сказал(а) спасибо: 1,809
Поблагодарили 2,942 раз(а) в 606 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
Это всё и так понятно. Много раз замечал, что при выходе какой-либо модели появляются периодически возгласы в стиле "я не видел такого, значит и модель такая не нужна". Честно говоря - по Гамбургскому счёту, вообще не понимаю зачем люди это пишут "я видел такой, значит правильно, что эту модель сделали, якобы надо брать" или наоборот "я не видел такой, значит не нужно было делать эту модель". Выглядит с точки зрения здравого смысла абсурдно, так как все люди разные и цели у всех разные в коллекционировании и вообще в жизни. Мало ли кто-чего не видел. Это не объективно, хотя вполне закономерно.

Сам придерживаюсь других принципов: независимо от видел/не видел - интересен объект - возьму его модель; если очень интересен - куплю, даже за большие деньги. Если не интересен - не куплю.
Я, например, никогда не видел ни Э-754, ни Э-801, ни Э-10011 без индекса, ни ОМ-201/202, ни Т-130 опытного производства, не видел и автокранов К-51. Тем не менее эти объекты мне почему-то дОроги, и наравне с ними также предпочёл бы в моделях и ж/д краны К-103; К-251 и ДЭК-20; КЖДЭ4-25.
К сожалению до настоящего времени ничего этого практически не сохранилось, а те жалкие остатки очевидно не дотянут до музеефикации по-видимому.
(Нет культуры сохранения техники в современной России, практически никому не нужна память о прошлом - с историей то своей разобраться не могут, куда там вперёд то идти? Учёные-историки конечно есть отдельные настоящие, но их десятки только).
По всей стране орудуют "металло-падальщики", металл дорожает на приёмке, музеям всё побоку. Никому это не нужно, кроме меня и ещё может быть двоих-троих неравнодушных. Архивы тоже пока не порадовали информацией. Но наиболее вероятный вариант это как-то набрать информации хотя бы на модель, поэтому здесь надеяться ни на кого не приходится, как говорится если нашёл информацию, потом сам нашёл изготовителя, то будет та модель, которую и хотел бы получить.
В редких случаях получается что-то приличное у промышленных производителей, но всё равно приходится искать компромиссы.
А я вот собираю именно то,что видел.Правда иногда может быть интересно то,чего в жизни не видел,но попадалось в кино,телепередачах,энциклопедиях и журналах.Вся эта советская техника появилась в моделях совсем недавно,какие то 10 лет.Я например еще не насытился классикой,хочу на полку именно то что видел.А уж всякую экзотику это потом...
Махмуд вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexandrI (30.01.2022), Виталий (29.01.2022)
Старый 30.01.2022, 01:07 ссылка на ветку   #77
AlexandrI
RC-Специалист
 
Регистрация: 29.08.2016
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 4,696
Сказал(а) спасибо: 32,080
Поблагодарили 17,676 раз(а) в 3,876 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Махмуд Посмотреть сообщение
А я вот собираю именно то,что видел.Правда иногда может быть интересно то,чего в жизни не видел,но попадалось в кино,телепередачах,энциклопедиях и журналах.Вся эта советская техника появилась в моделях совсем недавно,какие то 10 лет.Я например еще не насытился классикой,хочу на полку именно то что видел.А уж всякую экзотику это потом...
Вот именно! Представим себе, что в какой-то момент не было вообще масштабных моделей. Решили начать, скажем, те же "Автолегенды". С чего начать? конечно, не с опытной или малосерийной экзотики. Начать с "Москвича" или "Волги", но именно с основной модели, 407 или М-21, а не с самодельного пикапа. Вот UDS - действительно классика, за это спасибо вдвойне.
AlexandrI вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LegAl96 (30.01.2022), Махмуд (30.01.2022)
Старый 30.01.2022, 09:43 ссылка на ветку   #78
Юрий 56RUS
RC-Мастер
 
Аватар для Юрий 56RUS
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: г. Ясный Оренбургской области
Сообщений: 15,094
Сказал(а) спасибо: 43,269
Поблагодарили 43,976 раз(а) в 11,676 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergNep Посмотреть сообщение
Кран на 53213 нужен не КС-3575, а настоящий, классический КС-4572.
КС-4572 классика, он нужен.
__________________
С Уважением, Юрий
МОЯ ВИЗИТКА
Юрий 56RUS вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SergNep (30.01.2022), Александр 499 (01.02.2022), Манул (30.01.2022)
Старый 30.01.2022, 11:00 ссылка на ветку   #79
USSR
RC-Специалист; старожил форума
 
Аватар для USSR
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: г.Ульяновск, регион 73
Сообщений: 17,368
Сказал(а) спасибо: 59,775
Поблагодарили 63,996 раз(а) в 11,979 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дан Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, речь идет совсем не о том, а просто консультация по цвету и исполнению.
Консультация подразумевает практически полное ведение проекта. Значит все не поняли друг друга.
__________________
I'm on the highway 2 hell...

- Мой канал на ТыТруба http://www.youtube.com/channel/UC_swQfMX_guy3QBrkWxoyZA
USSR вне форума  
Старый 30.01.2022, 16:20 ссылка на ветку   #80
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,443
Сказал(а) спасибо: 28,527
Поблагодарили 44,246 раз(а) в 11,040 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
Консультация подразумевает практически полное ведение проекта.
Не факт.
__________________
Визитка
Коллекция
Мои "пожарки"
______
Куплю модели Chevrolet G7117, GMC пр-ва SSM
fireman вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex78rus (30.01.2022), Asgard (30.01.2022)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гайд-парк SSM. Часть 9 fireman Общие темы 1504 01.03.2019 21:30
👪 Гайд-парк SSM; часть 8 fireman Общие темы 2048 26.05.2018 19:20
Гайд-парк SSM; часть 6 fireman Общие темы 2129 07.06.2017 18:48
Гайд-парк SSM; часть 5 fireman Общие темы 2001 19.12.2016 19:29
Гайд-парк SSM, часть 4 K0BRA-V Общие темы 2054 25.07.2016 18:05




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18