выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Автомобилестроение России , СССР, СНГ > Разное (...)
Перезагрузить страницу Автомобиль на сцене
Разное (...) включает смежные темы:(призраки, пейзажи, памятники...)

Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2022, 10:01 ссылка на ветку   #11
MoonLight
Модератор; старожил форума
 
Аватар для MoonLight
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Ижевск
Сообщений: 7,748
Сказал(а) спасибо: 2,187
Поблагодарили 33,910 раз(а) в 6,040 сообщениях
По умолчанию

"Запорожец" в спектакле по пьесе А. Вампилова "Утиная охота" в постановке московского театра "Et Cetera".
С сайта театра.
Миниатюры
__________________
И казалось мне: без моих идей
Мир не сможет прожить и дня.
Оказалось, в мире полно людей
И все умней меня...
MoonLight вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
G&P (17.03.2022), Елисаветинец (18.03.2022), Серхио (17.03.2022)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 23.03.2022, 22:32 ссылка на ветку   #12
MoonLight
Модератор; старожил форума
 
Аватар для MoonLight
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Ижевск
Сообщений: 7,748
Сказал(а) спасибо: 2,187
Поблагодарили 33,910 раз(а) в 6,040 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MoonLight Посмотреть сообщение
Начну со своего любимца - ИЖ-2715, на котором выступал медведь Гоша под руководством дрессировщика Ивана Кудрявцева.
Автомобиль можно увидеть на карманном календарике на 1985 год, изданном ВБПСЦИ Союзгосцирка.
Дрессировщик - в синем костюме в центре. В 1985 году его уже не будет в живых...
Миниатюры
__________________
И казалось мне: без моих идей
Мир не сможет прожить и дня.
Оказалось, в мире полно людей
И все умней меня...
MoonLight вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
il686 (24.03.2022), Елисаветинец (24.03.2022), Серхио (24.03.2022)
Старый 05.04.2022, 22:16 ссылка на ветку   #13
MoonLight
Модератор; старожил форума
 
Аватар для MoonLight
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Ижевск
Сообщений: 7,748
Сказал(а) спасибо: 2,187
Поблагодарили 33,910 раз(а) в 6,040 сообщениях
По умолчанию

ВАЗ-2103 в спектакле "Погода на завтра", посвященном жизни Волжского автозавода.
Фото из книги С.В. Образцова "Эстафета искусств" (М.: Искусство, 1978 ) и Большой Советской Энциклопедии того же года издания.

Привет из прошлого. ПОГОДА НА ЗАВТРА. Как актёры театра "Современник" стажировались на ВАЗе
Привет из прошлого. ПОГОДА НА ЗАВТРА. Как актёры театра "Современник" стажировались на ВАЗе
7 октября 2020

«Партийно-бытовая» пьеса, «производственная драма» и даже «производственная мелодрама» – дивные жанры соцреалистического искусства! «Цемент», «Рельсы гудят», «Чудесный сплав»… А знаменитый балет «Болт» Шостаковича? А звучащие актуально и в наши дни «Недра» и «Нефть»?

Литературно-драматическое ноу-хау страны победившего социализма со столь богатыми традициями просто не могло обойти вниманием грандиозную ударно-комсомольскую стройку, развернувшуюся в Тольятти в середине 60-х. Тем более – результат этой стройки: Волжский автомобильный завод. В октябре 1973-го на ВАЗ приехал самый прогрессивный в то время театр «Современник» – чтобы проникнуться производственным духом, окунуться в чарующий мир создания «народного автомобиля» и верно отобразить затем типы «деловых людей» в спектакле «Погода на завтра».
В то время автозавод привлекал внимание многих выдающихся деятелей искусства – артистов, музыкантов, писателей. Расул Гамзатов, Юрий Нагибин, Даниил Гранин, Роберт Рождественский (и многие-многие другие) не просто с любопытством гуляли по главному конвейеру – набирались впечатлений, копили материал, чтобы воспеть человека труда в своих новых произведениях. В 1972 году на заводе побывал знаменитейший драматург Михаил Шатров. Для газеты «Правда» он написал целую серию репортажей о заводе и его людях. Эти наблюдения и легли в основу пьесы «Погода на завтра», за постановку которой взялся театр «Современник». Премьера спектакля готовилась к 56-й годовщине Октябрьской революции.

ТЕАТРАЛЬНЫЙ ДЕСАНТ
Десант на ВАЗе высадился поистине грандиозный: Олег Табаков, Анастасия Вертинская, Петр Вельяминов, Олег Даль и режиссёр спектакля Галина Волчек – в 1973 году практически вся труппа «Современника» «стажировалась» в вазовских цехах: приехало 38 человек! Командировка была не слишком долгой – всего два дня. Но за это время артисты дали восемь концертов: три в ДК им.50-летия Октября и пять в конференц-залах главного корпуса. Это не считая личных бесед с работниками и руководителями. Чёткого представления о постановке, судя по всему, у «Современника» тогда ещё не было – текст пьесы, сюжетные повороты менялись в результате всех этих встреч. «Каждый участник спектакля нашёл здесь своего прототипа – героя, которого он будет играть», – рассказывала тогда корреспондентам заводской многотиражки Галина Волчек. А главные герои были такие: генеральный директор Юрий Волошин (подразумевалось – Виктор Поляков, сыграл которого Петр Вельяминов, но в жизни они не встречались), директор СКП Михаил Архангельский (Олегу Табакову предстояло воплотить образ Георгия Пеньковского), директор МСП Леонид Лавров (Андрей Мягков равнялся на Марата Фаршатова). Разговорами в цехах, общежитиях и столовых дело, кстати, не ограничивалось. Артистам дали возможность поработать на конвейере, Галина Волчек вспоминала об этом на своих творческих встречах с улыбкой: «Помню как Настя Вертинская, тяжело пыхтя и очень стараясь, всандаливала куда-то какую-то резинку... Я ей тогда ещё сказала: «Да-а-а, не повезёт тому, кто купит эту машину…»
После такой «производственной практики» монологи, которые произносили со сцены главные герои, должны были выглядеть особенно убедительно. Вот отрывок из выступления «директора СКП» Архангельского: «Я директор сборочно-кузовного производства. Под моим началом весь главный конвейер, я собираю автомобиль. Каждый день я ложусь в час ночи, просыпаюсь в шесть утра с одной и той же мыслью: как я сегодня буду собирать нашу малолитражку? Все ли комплектующие на месте? Пришёл ли самолет с шинами, погода ведь нелётная, и если не пришёл, как обувать машину? Вот список дефицита – 24 позиции… Что делать? Любая из них грозит остановить через час, через два главный конвейер…»
А вот выступление «директора МСП» Лаврова: «Поменьше импульсов, побольше дела. На нашем производстве человек не волен вести себя так, как ему вздумается. Его поведение программирует технология. Тех-но-ло-ги-я! Технология – наш бог!»
Были в пьесе и персонажи отрицательные, например, некий сборщик Романов, насмехающийся над своим бригадиром Риммой Соболевой, любовно именуемой другими, сознательными подчинёнными «мамой Риммой»: «Эта чокнутая просыпается в четыре утра, прёт за десять километров в оранжерею: цветочки для 500-тысячного. Тебя кто просил? Тебе велели? День-деньской по заводу, как бульдозер, носишься. Зачем?»
Да, кстати, все события пьесы разворачиваются в один день – день выхода с конвейера юбилейного 500-тысячного автомобиля.

ПРЕМЬЕРА
Премьера спектакля состоялась в Москве, как и планировалось, в ноябре 1973 года. В газете «Волжский автостроитель» подробный отчёт об увиденном был опубликован за подписью начальника бюро рекламы и печати ВАЗа Владимира Гелибтермана: «Пьеса идет полтора часа без антракта. И где-то уже минут через двадцать понимаешь, что антракта не будет, ритм действия на сцене и в зале – это ритм нашего завода, нашего конвейера, для которого антракта не может быть…»
В феврале 1974 года в аэропорту Курумоч встречали хлебом-солью долгожданный «Современник». Два дня в ДК им.50-летия Октября был аншлаг. И надо сказать, что постановка во многом была на самом деле новаторской. Взять, например, идею молодого тогда еще Иосифа Райхельгауза (он и начинающий Валерий Фокин принимали участие в постановке вместе с Галиной Волчек): на стены зрительного зала проецировалось изображение движущегося конвейера с «плывущими» по нему кузовами (кинофотослужба завода подарила театру копию документального фильма «Смена начинается в 7.30») – и с этой минуты каждый зритель словно становился участником сборочного процесса, заводчанином. В финале спектакля на сцену выезжал 500-тысячный автомобиль, который герои спектакля поднимали на руки и держали над головами.
«Познакомившись с ритмом жизни вашего многотысячного коллектива, наша труппа словно вобрала в себя часть вазовской энергии и увлеченности. За это большое спасибо вам, автозаводцы!» – благодарил тольяттинцев за теплый прием Олег Табаков.
А в сентябре того же года тольяттинцы увидели «Погоду на завтра»… на украинском языке. В постановке Одесского музыкально-драматического театра. Пьесу Михаила Шатрова тогда перевели на языки союзных республик и ставили во многих национальных театрах страны. Заводчан на спектакль привезли в трех больших автобусах-«гармошках», заполнили ползала. И… в общем, это была и другая режиссура, и другое настроение, скудные декорации, да украинскую речь понимали далеко не все. Некоторые из зала выходили… Впрочем, те, кто остался, актёрам аплодировали долго. А зам. секретаря парткома завода И. Китаев вручил главному режиссёру театра Владимиру Пахомову почётный адрес и чеканный сувенир, символизирующий всяческую дружбу.

О ЧЁМ НЕ ПИСАЛИ ГАЗЕТЫ
Для Станислава Садальского небольшая роль в спектакле «Погода на завтра» стала дебютной. «Я очень счастлив, что мой дебют начался именно так: с создания образа инженера такого известного предприятия, каким является Волжский автозавод», – рассказывал он в интервью заводской газете в 1974 году. Вспоминает он об этом и теперь, правда, несколько по-другому:
«Когда худсовет «Современника» принял меня в труппу театра, в Москве был страшный дефицит машин «Жигули», их продавали за две-три цены. Парторг Пётр Щербаков, директор театра Олег Табаков и главный режиссер Галина Волчек решили поставить спектакль, где в главной роли будет выступать дефицитная машина. Позвали знаменитейшего драматурга Михаила Шатрова, на сцене в то время шел его бестселлер, спектакль «Большевики», он быстренько сварганил пьесу, и, чтобы окунуться в мир создания машин, мы всей труппой поехали в Тольятти посмотреть производство в действии. Огромный конвейер производил неизгладимое впечатление – такого в СССР не было. Начинался он с голого кузова машины и, по мере продвижения, «Жигули» наполнялась начинкой, колёсами, фарами и всякой требухой, а в конце конвейера водитель садился в только что родившийся автомобиль, и начиналась обкатка. Это было грандиозно! А после окунания в процесс руководители театра и актёры «первого эшелона», естественно, по закупочной цене получали машины и запчасти. Несмотря на то, что Табаков тогда ездил на крутейшей «Волге», он тоже приобрел автомобиль для своей жены Люси Крыловой, сказав: «Пусть будет!». Игра стоила свеч. Успех спектакля в Тольятти был неимоверный!»
Но не все актёры «окунались в мир машин» с таким же упоением. Единственным, кто из всей труппы «Современника» позволил себе высказать против постановки, был Олег Даль. В спектакле у него была маленькая роль солдата, который пишет письмо директору автозавода: «Даю Вам честное слово, что когда через три месяца демобилизуюсь, возьму путевку к Вам на завод и сагитирую весь свой взвод, а это очень надёжные парни». Требовательность Даля к художественной ценности произведения, его постоянные споры и конфликты с режиссёрами по этому поводу известны – он был человеком откровенным и говорил всё, что думает, категорично. 28 сентября 1973 года Даль, опоздавший на два часа на репетицию «Погоды на завтра» (он прилетел из Таллинна со съемок фильма «Вариант «Омега», потому и опоздал), написал в своем дневнике: «Ох, неверно все это истолкуют (один я был против пьесы), подумают – манкирую. Я не против «производственного» спектакля, я против халтуры. Держите ухо востро! Объясняю: «пьеса» написана за 20 дней. Спектакль надо поставить за 30 дней. Можно себе представить язык, мысли, чувства персонажей данного произведения. Куда катимся?!»
Не писали газеты и о том, что искал на берегах Волги исполнитель роли директора завода Пётр Вельяминов. Спустя много лет он рассказал тольяттинской телекомпании "ЛАДА ТВ", что в 16 лет попал в лагеря по печально известной 58-й статье, якобы за соучастие в антисоветской организации: «Мой театральный университет – лагерь, где учился я театральному мастерству. Когда отсидел уже восемь лет и ожидал освобождения, меня перевели с Севера на строительство Куйбышевской ГЭС. Разместили в бараках в поселке Моркваши. Приехала комиссия с начальником режима смотреть нас на предмет участия в освобожденном театральном ансамбле. И меня взяли, несмотря на мои серьезные статьи, я проработал там до января 1952-го года. Мы ездили по лагпунктам. Потом по режимным соображениям меня освободили от участия в ансамбле... Помню, мы строили больницу, там я работал уже сантехником. Когда я приехал в Тольятти, уже играя спектакль «Погода на завтра» в «Современнике», помню, я все искал то место, где строил. Но этот центральный лазарет Кунеевлага, этот медпункт найти было уже невозможно»...

…Вот такие интересные дела творились в нашем городе. Кстати, именно в тех 70-х началась дружба Галины Волчек и Владимира Каданникова, который в качестве начальника цеха знакомил артистов с производством. Потом это знакомство вылилось в ещё одно сотрудничество – изготовление автомобиля «Карл» для постановки «Три товарища». Но это, как говорится, уже совсем другая история.
https://zen.yandex.ru/media/id/5f1aa...802f1c4a0afb5c
Миниатюры
__________________
И казалось мне: без моих идей
Мир не сможет прожить и дня.
Оказалось, в мире полно людей
И все умней меня...
MoonLight вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mixail (27.09.2022), Елисаветинец (10.04.2022), Серхио (06.04.2022)
Старый 21.04.2022, 12:30 ссылка на ветку   #14
MoonLight
Модератор; старожил форума
 
Аватар для MoonLight
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Ижевск
Сообщений: 7,748
Сказал(а) спасибо: 2,187
Поблагодарили 33,910 раз(а) в 6,040 сообщениях
По умолчанию

Ёлка во Дворце спорта Центрального стадиона имени В. И. Ленина (Москва), декабрь 1956 г.
Фото С.М. Мишина-Моргенштерна с goskatalog.ru.
Миниатюры
__________________
И казалось мне: без моих идей
Мир не сможет прожить и дня.
Оказалось, в мире полно людей
И все умней меня...
MoonLight вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елисаветинец (22.04.2022), Серхио (21.04.2022)
Старый 21.04.2022, 12:36 ссылка на ветку   #15
Austin
неактивен
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,005
Сказал(а) спасибо: 295
Поблагодарили 1,569 раз(а) в 625 сообщениях
По умолчанию

По детству помню какую-то телепередачу, но не помню названия, хотя была очень популярна, где на торжественном вечере, посвященном 50 летию ГАЗа, на сцену выехал ГАЗ 3102. Было просто круто! До сих пор стоит перед глазами.

Последний раз редактировалось Austin; 21.04.2022 в 12:39.
Austin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Anatoly (01.05.2022)
Старый 29.04.2022, 14:23 ссылка на ветку   #16
MoonLight
Модератор; старожил форума
 
Аватар для MoonLight
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Ижевск
Сообщений: 7,748
Сказал(а) спасибо: 2,187
Поблагодарили 33,910 раз(а) в 6,040 сообщениях
По умолчанию

Московский Мюзик-холл. Сцена из спектакля "Когда загораются звезды". 1960 г.
С goskatalog.ru.
Миниатюры
__________________
И казалось мне: без моих идей
Мир не сможет прожить и дня.
Оказалось, в мире полно людей
И все умней меня...
MoonLight вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anatoly (01.05.2022), Елисаветинец (02.05.2022), Серхио (29.04.2022)
Старый 01.05.2022, 14:55 ссылка на ветку   #17
Anatoly
старожил форума
 
Аватар для Anatoly
 
Регистрация: 31.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,804
Сказал(а) спасибо: 9,616
Поблагодарили 9,090 раз(а) в 1,826 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Austin Посмотреть сообщение
По детству помню какую-то телепередачу, но не помню названия, хотя была очень популярна, где на торжественном вечере, посвященном 50 летию ГАЗа, на сцену выехал ГАЗ 3102. Было просто круто! До сих пор стоит перед глазами.
Я тоже помню. Леонтьева вела (которая В гостях у сказки). Там ещё было много документальных съемок газонов. Экспериментальных, в том числе.
А, вообще, передача труду была посвящена. Там ещё про космонавтов было.
Anatoly на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Серхио (28.07.2022)
Старый 14.05.2022, 22:16 ссылка на ветку   #18
MoonLight
Модератор; старожил форума
 
Аватар для MoonLight
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Ижевск
Сообщений: 7,748
Сказал(а) спасибо: 2,187
Поблагодарили 33,910 раз(а) в 6,040 сообщениях
По умолчанию

Из фотоальбома "Туркмения" (М.: Планета, 1987)
Миниатюры
__________________
И казалось мне: без моих идей
Мир не сможет прожить и дня.
Оказалось, в мире полно людей
И все умней меня...
MoonLight вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елисаветинец (15.05.2022), Серхио (15.05.2022)
Старый 09.06.2022, 00:21 ссылка на ветку   #19
Anry
старожил форума
 
Аватар для Anry
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 7,774
Сказал(а) спасибо: 22,151
Поблагодарили 23,792 раз(а) в 4,780 сообщениях
По умолчанию

кадры с видео
t.A.T.u. – «Супердискотека 90-х» | Радио Рекорд (23.11.2013)
Автомобиль изуродовали так, что не догадаешься, что это было изначально.
Миниатюры
Anry вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MoonLight (09.06.2022), Елисаветинец (09.06.2022), Серхио (09.06.2022)
Старый 29.06.2022, 12:42 ссылка на ветку   #20
MoonLight
Модератор; старожил форума
 
Аватар для MoonLight
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Ижевск
Сообщений: 7,748
Сказал(а) спасибо: 2,187
Поблагодарили 33,910 раз(а) в 6,040 сообщениях
По умолчанию

В апреле 1989 г. в Набережных Челнах состоялся показ лучших конкурсных лент первого Международного фестиваля детских и юношеских фильмов. Мероприятие получило название «Челнинское эхо». На фото - моменты его открытия.
С goskatalog.ru
Миниатюры
__________________
И казалось мне: без моих идей
Мир не сможет прожить и дня.
Оказалось, в мире полно людей
И все умней меня...
MoonLight вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елисаветинец (29.06.2022), Серхио (30.06.2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пожарная Рукавный автомобиль АР-2 (ЗИЛ-157К) SSM  З  На шасси ЗИЛ-157 =SSM= 24 05.08.2016 21:38
Выставка "Автомобиль мечты", Турин-2008 sergio_id Мероприятия 72 12.04.2015 16:22
Ваш самый любимый автомобиль Cерп Архив Форума 281 13.03.2013 03:30
Автомобиль в искусстве (Живопись, графика, скульптура) fr.roman Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 56 17.08.2012 02:18




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18