выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.RU - Жизнь > 💺 Гостиная
Перезагрузить страницу АвтоКиноЛяпы
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.05.2021, 17:40 ссылка на ветку   #961
максим красницкий
 
Аватар для максим красницкий
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Слободской
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 5,361
Поблагодарили 660 раз(а) в 236 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от максим красницкий Посмотреть сообщение
Часть 6.

Терминатор вламывается на фургоне в вестибюль здания, зеркало заднего вида на водительской двери отламывается.
Герои уезжают прочь спустя несколько секунд, зеркало совершенно исправно.
В том же эпизоде еще один ляп: когда фургон останавливается в вестибюле, хорошо видно, что задние створки у него закрыты. Но когда Сара и Джон забираются внутрь, левая створка открыта настежь. Кто мог ее открыть, если Терминатор все время сидел за рулем?
Когда Т-1000 прыгает на мотоцикле сквозь стекло, у мотоцикла отлетает в сторону ветровое стекло.
Когда мотоцикл падает вниз, хорошо видно, что стекло снова на месте.
Во время перестрелки Сары и Т-1000, летящего на вертолете, дверь фургона, за которой прячется Сара, сильно меняется — с нее исчезает ручка, пулевые отверстия выглядят совершенно иначе.
Т-1000 врезается в фургон, вдребезги разбивая носовую часть вертолета.
Фургон уезжает вперед, и нос вертолета снова целый.
Часть 7. (заключительная)

Т-1000 сшибает грузовиком опрокинутый фургон, вдребезги разбивая передок тягача. Отлично видно, как разлетается на куски фальшрадиаторная решетка и гаснет одна фара.
На следующем кадре грузовик не имеет вообще никаких повреждений.
Терминатор стреляет в грузовик, взрывая его передок так, что в нем образуется огромная дыра.
Хорошо заметно, что эта дыра была там еще до взрыва.
Сара с Джоном едут на пикапе перед опрокинувшимся грузовиком, на вершине которого восседает Терминатор. На виде сзади дверь пикапа распахнута настежь.
На виде спереди в следующем кадре она плотно закрыта.
Через мгновение дверь снова будет нараспашку.
Миниатюры
__________________
Вятка-Родина моя.
максим красницкий вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anry (13.05.2021), KED (04.05.2021), moskvichok (13.05.2021), Андрей1975 (05.05.2021), Дмитрий Кондаков (04.05.2021)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 13.05.2021, 15:13 ссылка на ветку   #962
максим красницкий
 
Аватар для максим красницкий
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Слободской
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 5,361
Поблагодарили 660 раз(а) в 236 сообщениях
По умолчанию

"Клюквенный" боевик "Универсальный Агент" 2000 год.
Капитан спецподразделения армии США, Мэтт Хендрикс, прибывает в Севастополь по приглашению российского командования. У такси, в которую садится Мэтт, присутствует нелепая надпись на русском языке.
Миниатюры
__________________
Вятка-Родина моя.

Последний раз редактировалось максим красницкий; 14.05.2021 в 00:04.
максим красницкий вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anry (13.05.2021), moskvichok (13.05.2021), tooopol (13.05.2021), Александр Арефьев (13.05.2021)
Старый 13.05.2021, 15:25 ссылка на ветку   #963
moskvichok
 
Аватар для moskvichok
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 14,193
Сказал(а) спасибо: 88,824
Поблагодарили 32,995 раз(а) в 7,927 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от максим красницкий Посмотреть сообщение
"Клюквенный" боевик "Универсальный Агент" 2000 год.
Капитан спецподразделения армии США, Мэтт Хендрикс, прибывает в Севастополь по приглашению российского командования. У такси, в которую садится Мэтт, tприсутствет нелепая надпись на русском языке.
Плюс в такси у нас, оказывается, 115-е "Мерседесы" работали
moskvichok вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.05.2021, 17:23 ссылка на ветку   #964
Spotter
старожил форума
 
Аватар для Spotter
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 7,515
Сказал(а) спасибо: 15,428
Поблагодарили 16,385 раз(а) в 4,102 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от максим красницкий Посмотреть сообщение
Часть 6.
...
Т-1000 врезается в фургон, вдребезги разбивая носовую часть вертолета.
Фургон уезжает вперед, и нос вертолета снова целый.
ИМХО, всё же не целый.
__________________
С уважением, Дмитрий
Spotter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2021, 21:11 ссылка на ветку   #965
PAPA_ROMA
RC-Мастер
 
Аватар для PAPA_ROMA
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Россия.Уфа.
Сообщений: 2,611
Сказал(а) спасибо: 20,529
Поблагодарили 24,513 раз(а) в 2,183 сообщениях
По умолчанию

Приветствую всем! Не знаю, обсуждался ли этот эпизод из фильма "И снова Анискин" или нет. Анискин везёт доярку для опознания грабителя. Вот ещё один ляп "не отходя от кассы".)) Все говорят, что сельский музей ограбили, это статья 146 УК, и относится к одним из самых тяжких. Потому, что "с применением насилия", по фене Гоп-Стоп. А на самом деле в музее была совершена кража, статья 144 УК. То есть, "тихо-мирно" и ни кто ни чего не видел. Номера статей указаны по тогдашнему, советскому УК. Но вернёмся к автомобилям.) Едут они на открытом УАЗе. Потом останавливаются и (по задумке режиссёра или сценариста) прямо посреди дороги устанавливают тент. Очень хотелось бы посмотреть на это "действо" в реальной жизни. Всем удачи и успехов!
Миниатюры
__________________
Визитка

Последний раз редактировалось PAPA_ROMA; 13.05.2021 в 22:07.
PAPA_ROMA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KED (14.05.2021), Андрей1975 (13.05.2021)
Старый 13.05.2021, 22:21 ссылка на ветку   #966
Ainari-sama
 
Аватар для Ainari-sama
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Республика Беларусь, г. Могилёв
Сообщений: 9,459
Сказал(а) спасибо: 7,492
Поблагодарили 51,781 раз(а) в 8,902 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAPA_ROMA Посмотреть сообщение
Приветствую всем! Не знаю, обсуждался ли этот эпизод из фильма "И снова Анискин" или нет. Анискин везёт доярку для опознания грабителя. Вот ещё один ляп "не отходя от кассы".)) Все говорят, что сельский музей ограбили, это статья 146 УК, и относится к одним из самых тяжких. Потому, что "с применением насилия", по фене Гоп-Стоп. А на самом деле в музее была совершена кража, статья 144 УК. То есть, "тихо-мирно" и ни кто ни чего не видел. Номера статей указаны по тогдашнему, советскому УК. Но вернёмся к автомобилям.) Едут они на открытом УАЗе. Потом останавливаются и (по задумке режиссёра или сценариста) прямо посреди дороги устанавливают тент. Очень хотелось бы посмотреть на это "действо" в реальной жизни. Всем удачи и успехов!
Я бы совсем не обращал внимание на то, что там Анискин "шьёт" своим подопечным. На то он и ТОЛКОВЫЙ сотрудник, что бы грамотно затирать да разводить. Или вы думаете - как дела-то раскрываются? ...
Да и с тентом - строго говоря - не ляп. Создатели фильма чётко обозначили - поднимаем тент... ))... просто оставили за кадрам - сколько эта парочка с ним промудохалась бы.

Меня другое смущает - а при Советах, в повседневности ГАЗы/УАЗы без тента ездили??
Почему то я их такими помню только по кино. В реальности же, если дождь полил... пока поставишь(((... а задождить может в любую минуту... да и кроме того - ветер, пыль!(.
Максимум, что делали в тех местах, где я бывал - снимали "боковины".

Последний раз редактировалось Ainari-sama; 13.05.2021 в 22:43.
Ainari-sama на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2021, 22:42 ссылка на ветку   #967
PAPA_ROMA
RC-Мастер
 
Аватар для PAPA_ROMA
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Россия.Уфа.
Сообщений: 2,611
Сказал(а) спасибо: 20,529
Поблагодарили 24,513 раз(а) в 2,183 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ainari-sama Посмотреть сообщение
Я бы совсем не обращал внимание на то, что там Анискин "шьёт" своим подопечным. На то он и ТОЛКОВЫЙ сотрудник, что бы грамотно затирать да разводить. Или вы думаете - как дела-то раскрываются? ...
Да и с тентом - строго говоря - не ляп. Создатели фильма чётко обозначили - поднимаем тент... ))... просто оставили за кадрам - сколько эта парочка с ним промудохалась бы.

Меня другое смущает - а при Советах, в повседневности ГАЗы/УАЗы без тента ездили??
Почему то я их такими помню только по кино. В реальности же, если дождь полил... пока поставишь(((... а задождить может в любую минуту... да и кроме того - ветер, пыль!(.
Максимом, что делали в тех местах, где я бывал - снимали "боковины".
Во-первых, приветствую. А во-вторых, на УАЗе нельзя "поднять тент" просто чисто технически. Это не пролётка и даже не кабриолет. Тент не находится в автомобиле в сложенном состоянии. Он или стоит на авто или лежит где-то в гараже вместе с дугами, ремнями и прочей "мутотой". Как-то так. Удачи и успехов.
__________________
Визитка
PAPA_ROMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2021, 22:52 ссылка на ветку   #968
Ainari-sama
 
Аватар для Ainari-sama
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Республика Беларусь, г. Могилёв
Сообщений: 9,459
Сказал(а) спасибо: 7,492
Поблагодарили 51,781 раз(а) в 8,902 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAPA_ROMA Посмотреть сообщение
Во-первых, приветствую. А во-вторых, на УАЗе нельзя "поднять тент" просто чисто технически. Это не пролётка и даже не кабриолет. Тент не находится в автомобиле в сложенном состоянии. Он или стоит на авто или лежит где-то в гараже вместе с дугами, ремнями и прочей "мутотой". Как-то так. Удачи и успехов.
Здравствуйте).
Я в курсе... потому мне и интересно - в реальности повседневная езда без тента практиковалась ли, и как часто?
А то, что авторы предлагают зрителю представить, что участковый возит тент, и всё, что требуется для его установки где то с собой))... . Ну да - фантазия бурная.
Но строго - не ляп
Ainari-sama на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2021, 22:30 ссылка на ветку   #969
Anry
старожил форума
 
Аватар для Anry
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 7,809
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 23,950 раз(а) в 4,811 сообщениях
По умолчанию

Кое-как досмотрел сериал "Челночницы" (2016). Всё таки женские кинофильмы это не для меня. Надеялся увидеть в сериале что-то знакомое, а оказалось сплошное "мыло".
Работа над сериалом по художественному оформлению сделана плохо. Давно известно, что кино снятое в наше время о прошлом времени, перенасыщено ошибочными предметами.
Судя по часто мелькающим календарям на стенах, события сериала происходят в 1994 году. А на станах зданий можно увидеть кондиционеры, видеокамеры, иногда несоответствие эпохи в мебели и прочих деталях декора...
Касаемо автотранспорта. Легковые автомобили в целом соответствуют эпохе. Может быть не все иномарки на тот период двух-трехлетние могли быть такими доступными, но это уже мелочь. А вот когда дело касается грузовиков, автобусов и спецтехники, то это просто кошмар.
Автобусы:
На заднем плане мелькнул современный ПАЗик образца 2008 года. На автовокзале отчетливо виден Волжанин с передком 2004 года.
На маршруте был показан ПАЗ-32053 (выпускается с 2002), да ещё и в школьной версии. Что бы изобразить его шум двигателя (а ещё для ЛАЗ-699Р), зачем-то использовали звук иностранного дизеля.
Грузовики:
В турецких локациях виднелись Ford Transit образца 2000 года. На стройке виден автокран Клинцы на четырёхосном шасси КамАЗ, год выпуска не знаю, но шасси не ранее 2001. На трассе промелькнул Рено Магнум второго поколения образца 1997 года. Собственно даже если б был Магнум 1990 года - это тоже было бы маловероятно, они плохо продавались в раннем СНГ. Самосвал МАЗ потрёпаный где-то середины 2000-х (только начавший выпускаться в 1994 так не может выглядеть). И какой-то иностранный ковшовый погрузчик, на разбираюсь в них, но такие точно не были в 1994 и являются совсем современной техникой
Миниатюры

Последний раз редактировалось Anry; 26.05.2021 в 22:46.
Anry вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
moskvichok (26.05.2021)
Старый 26.05.2021, 22:44 ссылка на ветку   #970
Anry
старожил форума
 
Аватар для Anry
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 7,809
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 23,950 раз(а) в 4,811 сообщениях
По умолчанию

В этом же сериале фигурирует гелендваген. Вещь конечно старинная - более 40 лет существует. Точно не знаю, но кажется киношный экспонат не соответствует 1994 году. Наверняка выпущен уже в XXI веке. Эксперты мерседеса подскажут.
Миниатюры
Anry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
киноляпы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18