выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Модели DIP . > Модели DiP models > Специального назначения ДИП
Перезагрузить страницу Коммунальная Баллоновозы СТБ1-52
Специального назначения ДИП (специальные службы, правительственные, спортивные)

Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.11.2021, 20:35 ссылка на ветку   #81
LegAl96
старожил форума
 
Аватар для LegAl96
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,672
Сказал(а) спасибо: 15,374
Поблагодарили 15,263 раз(а) в 4,934 сообщениях
Записей в дневнике: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex32 Посмотреть сообщение
Да уж! Что-то мне ни одной модели ДИП Дед Мороз так и не подарил. Все сам... )))
Алекс,пытаюсь объяьснить еще раз.Достаём коробку ДИП и с этого момента начинается праздник. Если родные и близкие не в теме,то для них это шок, взрослому мальчику какая то машинка да за такие деньжищи... На это у меня всегда есть ответка: молодежь на косметику,да даже на на курятину тратит немало.
У меня есть ДИП,но больше халявный,когда они распродавали много моделей по честным ценам. 130-х нет,но и не будет,пока они не исправят капот,мне эта горбатая крышка за эти денюшки не нужна. Ещё раз повторю, я со со 130-м почти всю жизнь и залипухи не нужны,а вы ,как хотите.
LegAl96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 27.11.2021, 21:01 ссылка на ветку   #82
Alex32
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,056
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 1,483 раз(а) в 557 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LegAl96 Посмотреть сообщение
...130-х нет,но и не будет,пока они не исправят капот,мне эта горбатая крышка за эти денюшки не нужна. Ещё раз повторю, я со со 130-м почти всю жизнь и залипухи не нужны,а вы ,как хотите.
Правильно понимаю, что у вас в коллекции нет ни одного ЗИЛ-130 или спецов на его шасси? Если все-таки есть, и это не секрет, то от какого производителя?
Alex32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2021, 00:24 ссылка на ветку   #83
anbuh
 
Аватар для anbuh
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 2,029
Сказал(а) спасибо: 2,582
Поблагодарили 6,358 раз(а) в 1,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LegAl96 Посмотреть сообщение
Достаём коробку ДИП и с этого момента начинается праздник.
Это называется «фетишизм». Вы для экспонирования коробок, наверное, отдельные шкафы приобретаете?! Лично я коллекционирую и экспонирую автомодели, а тару всегда выбрасываю на помойку, нечего дом всяким хламом заполнять!

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от LegAl96 Посмотреть сообщение
Александр,надо перечислить усё? Вакуумная бочка Арзамасского завода КО- 503, где привод от КОМ ( и хотя бы сама форма КОМ) к насосу? Самосвалы САЗ...что и где,а? Всякие коммунальные машины то же без ничего...В чём я неправ?
А вот зачем так передергивать? Речь то идёт о базовом шасси, включая баллоновоз, которому и посвящена эта тема! А по спецтехнике я думаю и ДиП совершенно не заморачивается всякими приводами, но может быть в виде исключения изредка кое-где у нас порой... да и то сомневаюсь, учитывая его «экономность» на издержках производства. Остаётся одна «забава» - передний поворотный мост, который, кстати, и ССМ по-тихоньку начинает успешно осваивать, например, на тех же КАМАЗах.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от LegAl96 Посмотреть сообщение
У меня есть ДИП,но больше халявный,когда они распродавали много моделей по честным ценам. 130-х нет,но и не будет,пока они не исправят капот,мне эта горбатая крышка за эти денюшки не нужна.
А вот это Вы очень верно написали про кривую «надутую» кабину ДиПовского ЗиЛ-130!!! К тому же технологический шов на передних крыльях так и режет глаз! Лично я беру ДиПовские 130-е лишь из-за интересных надстроек. Хотя, если честно, то и рама «горбом» на олимпийском овощевозе тоже уже начинает доставать! Но продвинутых «Дипоманов» правильная геометрия, увы, совершенно не интересует, их «коробочки», «номерные» сертификаты и «ограниченный» лимит привлекает! А капот 130-го ДиП вряд ли исправит, как и совершенно плоскую переднюю решетку Газ-52/53, которая значительно искажает его образ, делая излишне «тупорылым», хотя ее то уж давно можно было переделать без существенных затрат в отличие от того же капота 130-го. Экономика должна быть экономной, однако! Говорят, что старую кривую кабину у 51-ых Газонов переделали, но новую от ДиПа я ещё в руках не держал...

Последний раз редактировалось anbuh; 28.11.2021 в 01:07.
anbuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2021, 14:35 ссылка на ветку   #84
Манул
 
Аватар для Манул
 
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: Рига, Латвийская ССР
Сообщений: 826
Сказал(а) спасибо: 9,531
Поблагодарили 2,594 раз(а) в 611 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anbuh Посмотреть сообщение
Это называется «фетишизм». Вы для экспонирования коробок, наверное, отдельные шкафы приобретаете?! Лично я коллекционирую и экспонирую автомодели, а тару всегда выбрасываю на помойку, нечего дом всяким хламом заполнять!
Красивая и плотная коробка, безусловно, и внешне приятнее, чем убогий блистер, да и надёжнее в качестве тары на этапе доставки. Да и есть же коллекционеры, котоые модели держат в коробках. Я лично этого не понимаю, так как убёждён, что модель должна экспонироваться и радовать глаз, а если её не видно, то с таким же успехом она может лежать не у меня в шкафу, а на складе в Костроме Но это моё мнение, у других оно может быть другое. У меня приятели с коллекциями вдвое больше моей так модели держат (и даже АЛ в блистерах, что вообще "вырви глаз", как по мне). Вид, естественно, не как в музее, а как на складе модельного магазина, но это уже их выбор. Я свои коробки не выкидываю, держу на лоджии - был бы гараж, снёс бы туда. Модели пока не оформлены в стендовый формат, стоят по всем углам, но либо в прозрачных дисплейкейсах, либо в открытом виде, чтобы их было видно

Цитата:
Сообщение от anbuh Посмотреть сообщение
А вот это Вы очень верно написали про кривую «надутую» кабину ДиПовского ЗиЛ-130!!! К тому же технологический шов на передних крыльях так и режет глаз!
Говорят, что старую кривую кабину у 51-ых Газонов переделали, но новую от ДиПа я ещё в руках не держал...
На соседнем есть разбор с замерами ("1:43 ЗиЛ-130. DiP и SSM"), чисто визуально в сравнении с чертежом не кажется этот капот настолько резко "косячным", хотя искажение есть, факт. Очень жду новую кабину 51-го от DIP, надеюсь, будет лучше, чем у Костромских моделей и с надписями "Горьковский автозавод/Автозавод имени Молотова" (моя единственная "претензия" к костромским моделям 51/63 - их отсутствие, с остальными нареканиями по геометрии морально готов мириться (+ по 51/63 у всех остальных производителей нареканий больше), и эти модели запланированы мной к приобретению).

Цитата:
Сообщение от anbuh Посмотреть сообщение
как и совершенно плоскую переднюю решетку Газ-52/53, которая значительно искажает его образ, делая излишне «тупорылым», хотя ее то уж давно можно было переделать без существенных затрат в отличие от того же капота 130-го.
Вот как-то не обращал внимания - наверное, на фоне общего эмоционального восприятия модели. Надо будет порассматривать, спасибо за наводку.
P.S. Действительно, у модели от ДИП при взгляде на кабину сверху решётка - ровная. У костромских - с некоторым изгибом. Но я никогда не обращал внимания, как там оно на прототипе. Поизучаю вопрос.

Последний раз редактировалось Манул; 28.11.2021 в 14:51.
Манул на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vas.serg.1976 (28.11.2021)
Старый 28.11.2021, 17:20 ссылка на ветку   #85
anbuh
 
Аватар для anbuh
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 2,029
Сказал(а) спасибо: 2,582
Поблагодарили 6,358 раз(а) в 1,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Манул Посмотреть сообщение
Действительно, у модели от ДИП при взгляде на кабину сверху решётка - ровная. У костромских - с некоторым изгибом. Но я никогда не обращал внимания, как там оно на прототипе.
Правильная слегка «выпуклая» передняя решетка не только на моделях Газ-52/53 от ССМ, но и на аналогичных моделях от Сарлаба.
А мне как раз относительно недавно случайно попались реальные сохранившиеся ГАЗ-52/53, переднюю решетку которых я специально очень внимательно осмотрел со всех ракурсов. Так у них передняя решетка именно слегка выпуклая, а не совершенно плоская как у моделей от ДиП. Я бы не стал так уверенно утверждать, если не увидел бы это своими глазами на реальной машине! А на фотографиях, кстати, это часто не так заметно, как на «живых» машинах.
P.S. Живые 52/53-тие Газоны уже давно исчезли с наших улиц, а вот глаз все ещё хорошо помнит их зрительный образ, прочно отпечатавшийся с 70-80-х годов прошлого века, когда они были в числе основных участников дорожного движения. Поэтому первые же появившиеся ДиПовские модели этих Газонов, которые я приобрёл, сильно резанули глаз именно своей «тупорылостью», которую так называемые «дети перестройки» заметить, увы, уже не могут в силу своего молодого возраста. И только когда в моей коллекции появились модели Газ-52/53 от ССМ и Сарлаба все встало на свои места, диссонанс между сохранившимся зрительным образом реальных машин и этих моделей исчез! Но Газоны от ДиПа даже с неправильными передними решетками я конечно продолжаю приобретать в свою коллекцию по причине наличия у них интересных мне надстроек, которые ССМ и Сарлаб не выпускали, и ярких эффектных окрасов даже базовых моделей.

Последний раз редактировалось anbuh; 28.11.2021 в 18:08.
anbuh вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Манул (29.11.2021)
Старый 29.11.2021, 13:35 ссылка на ветку   #86
quadro74
 
Аватар для quadro74
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 809
Поблагодарили 1,003 раз(а) в 385 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anbuh Посмотреть сообщение
передний поворотный мост, который, кстати, и ССМ по-тихоньку начинает успешно осваивать, например, на тех же КАМАЗах
По-моему, "колёса домиком" - так себе успех
__________________
quadro74 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Wolfram (01.12.2021), Махмуд (29.11.2021)
Старый 29.11.2021, 14:15 ссылка на ветку   #87
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,441
Сказал(а) спасибо: 28,527
Поблагодарили 44,246 раз(а) в 11,040 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от quadro74 Посмотреть сообщение
По-моему, "колёса домиком" - так себе успех
Ой, лучше не вспоминайте - покажу фото от одного дорогого - Вам не понравятся.
__________________
Визитка
Коллекция
Мои "пожарки"
______
Куплю модели Chevrolet G7117, GMC пр-ва SSM
fireman на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2021, 14:21 ссылка на ветку   #88
Ant0xa
 
Регистрация: 15.01.2021
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Последний КАМАЗ от ССМ - отличная модель. Но реализация повортного переднего моста - крайне неудачная, и лучше бы ССМу не осваивать этот вариант: подшипников нет, а на гвоздиках колёса разбегаются в разные стороны, их никогда не сделать ровно. На своём экземпляре пришлось заменить мост (и всю резину) на Харьковский.

Последний раз редактировалось Ant0xa; 29.11.2021 в 14:23.
Ant0xa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
quadro74 (29.11.2021), Махмуд (29.11.2021)
Старый 29.11.2021, 16:00 ссылка на ветку   #89
quadro74
 
Аватар для quadro74
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 809
Поблагодарили 1,003 раз(а) в 385 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fireman Посмотреть сообщение
Ой, лучше не вспоминайте - покажу фото от одного дорогого - Вам не понравятся.
А зачем? В приведенной мной цитате речь об "успешном" внедрении поворотных мостов на моделях конкретного производителя.
__________________

Последний раз редактировалось quadro74; 29.11.2021 в 16:11.
quadro74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2021, 16:01 ссылка на ветку   #90
Махмуд
 
Регистрация: 25.08.2019
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 1,063
Сказал(а) спасибо: 1,809
Поблагодарили 2,942 раз(а) в 606 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ant0xa Посмотреть сообщение
Последний КАМАЗ от ССМ - отличная модель. Но реализация повортного переднего моста - крайне неудачная, и лучше бы ССМу не осваивать этот вариант: подшипников нет, а на гвоздиках колёса разбегаются в разные стороны, их никогда не сделать ровно. На своём экземпляре пришлось заменить мост (и всю резину) на Харьковский.
Совершенно справедливо.Я долго думал как исправить этот косяк на камазе 5511 от ССМ и в конце концов просто приклеил колеса.Пусть лучше не крутятся,но и не разъезжаются в стороны.Справедливости ради на ДИПовском бортовом 130 у меня тоже колеса в стороны,но их получилось потихоньку согнуть.
Махмуд вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
газ-52-01 , газ-52-08 , горьковский завод , коммунальная , стб1-52


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18