выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 👔 Визитная карточка - Business card
Перезагрузить страницу Италия, Англия и другие модели 1:43
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.01.2022, 22:38 ссылка на ветку   #361
zmey2218
RC-Мастер
 
Аватар для zmey2218
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Беларусь.Молодечно
Сообщений: 4,309
Сказал(а) спасибо: 26,974
Поблагодарили 47,804 раз(а) в 4,183 сообщениях
По умолчанию

Ну что, буря улеглась? Я могу уже из пещеры вылазить? Люблю я это дело, подкинуть какую бяку в обсуждение Зато общими усилиями мне столько информации подкинули которую самому искать некогда технически
А насчёт встретиться бы за одним столом - это конечно же мечта... Но кто не мечтает тот скучно живёт!


Матрикс очень красиво сделали спайдер, шикарная модель!!!!!


Андрей, ты как какую головную боль очередной раз захотишь ты обращайся, я тебе подкину её. А в журналке вышло несколько моделей очень оригинальных, посмотри всю журналку в картинках внимательно.
__________________
моя коллекция
http://rcforum.ru/showthread.php?p=1548755
история автотранспорта Италии
http://rcforum.ru/showthread.php?p=1548891
zmey2218 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
burratinoss (22.01.2022), Ivecovod-Yuriy (22.01.2022), Rudel (23.01.2022), UnderMyCommand (22.01.2022)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 23.01.2022, 11:41 ссылка на ветку   #362
Rudel
 
Аватар для Rudel
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: г. Мурманск
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 1,543
Поблагодарили 1,829 раз(а) в 391 сообщениях
Отправить сообщение для Rudel с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UnderMyCommand Посмотреть сообщение
Поздравляю, отличная моделька! У меня есть такая. Единственное, к чему можно придраться - колея - на моей колёса немного выпирают из арок, на твоей заметил по левому борту, особенно заднее. Всё никак не доберусь до того, чтобы поправить, хотя модель у меня уже несколько лет. По салону всё верно сказал - он как настоящий! Помню, как залипал, разглядывая салон. А вообще у Матрикс Мазерати очень-очень хороши. Ещё раз поздравляю!
Да Коль видел, заднее левое выходит за арку на 1.6 мм, видимо нужно снимать колесо и укорачивать ось. Сейчас пока не до этого, ещё нужно будет глянуть как вообще колесо сидит на оси. На всё нужно время, а его как всегда в обрез.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от zmey2218 Посмотреть сообщение
Ну что, буря улеглась? Я могу уже из пещеры вылазить? Люблю я это дело, подкинуть какую бяку в обсуждение Зато общими усилиями мне столько информации подкинули которую самому искать некогда технически
А насчёт встретиться бы за одним столом - это конечно же мечта... Но кто не мечтает тот скучно живёт!


Матрикс очень красиво сделали спайдер, шикарная модель!!!!!


Андрей, ты как какую головную боль очередной раз захотишь ты обращайся, я тебе подкину её. А в журналке вышло несколько моделей очень оригинальных, посмотри всю журналку в картинках внимательно.
А вот и сам супостат трёх головый показался, а то кинул яблочко раздора и на схрон свой, и от туда наблюдает как народ за вилы с косами берётся.)) Ни чего, ни чего, мы и этот орешек разгрызём со временем.)) Вот на фото видно же, что автомобиль стоит в музее, значит должна быть и табличка с информацией об экспонате. Увидеть бы её и прочитать что там намазюкали, а там уже и кое какие выводы можно будет уже сделать.
__________________
Визитка
Rudel вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
UnderMyCommand (23.01.2022), zmey2218 (23.01.2022)
Старый 25.01.2022, 12:57 ссылка на ветку   #363
Rudel
 
Аватар для Rudel
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: г. Мурманск
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 1,543
Поблагодарили 1,829 раз(а) в 391 сообщениях
Отправить сообщение для Rudel с помощью Skype™
По умолчанию

И вот снова появилось окошко свободного времени, и я хочу представить очередную свою жемчужинку, да и немного на время отвлечься от изысканий по Maserati. Поехали.

Alfa Romeo 6C 2500 Sport Cabriolet (915.35 '1947 by Ghia

О шасси 6С от Alfa Romeo можно писать целые научные труды, а сколько производителей кузавов отважились создать свои творения на их шасси и не пересчесть. Однако моя сегоднишняя история будет кружиться вокруг шасси с двигателем 2500 и с кузавом от Ghia. В 1947 году Ghia заказал дизайн своего кабриолета у Марио Феличи Боано, Боано создал дизайн который выделялся своими плавными и длинными линиями вдоль всего кузова, а вот передняя облицовка была воспроизведены строгими прямыми и ломанными линиями с полностью закрытыми фарами. Многие источники указывают что данный автомобиль был выпущен в единственном экземпляре, однако это не так, сама Ghia официально заявляет что было выпущено 4 одинаковых кузавов кабриолетов. Из всех 4 экземпляров, в настоящее время на ходу и действующий остался только один. Но всё по порядку. Первый экземпляр был продан страстному почитателю гонок из Австрии, участвовал он на своём автомобиле в гонках или нет тому подтверждений нет, однако он так увлёкся самостоятельными модернизациями своего автомобиля, что через 6 лет автомобиль перестал быть аутентично узнаваемым, вся его механика была полностью заменина, поэтому Alfa Romeo приняла решение исключить данный автомобиль из своего реестра. Второй экземпляр, был продан в Голандии, и на этом его следы теряются и не известно об этом экземпляре ни чего до нынешнего времени. Третий экземпляр был продан в 1948 году Японскому миллионеру, по транспортным накладным путь автомобиля проследили от Италии до Гонконга, там автомобиль был перегружен на другой корабль который должен был доставить груз на Окинаву, и вот тут следы автомобиля пропадают. Некоторые авто журналы делали статью о том что в пригороде Токио был замечен данный прототип, однако все фото были напечатаны именно четвёртого прототипа, поэтому о достоверности пока говорить ещё рано, так как ни в каких либо официальных мероприятиях автомобиль участия не принимал до сих пор. А вот теперь история и о четвёртом действующем оригинальном прототипе. Кабриолет с серийным номером 915.358 был продан американскому бизнесмену в Италии, а если быть точнее в Риме, где он разъезжал на нём пока занимался своим бизнесом, однако в середине 50-х годов он уехал к себе в Америку и прихватив с собой и свой автомобиль, в Америке его след теряется, и только в начале 90-х годов наследники бизнесмена принимают решение продать автомобиль отца. Его покупает большой фанат и почитатель Alfa Romeo, он переправляет автомобиль обратно в Италию, где в начале 2000-х годов он заказывает полную реставрацию, реставрацию автомобиль проходил в компании Quality Cars, и уже в 2012 году полностью отреставрированный автомобиль появился на Concorso d'Eleganza Villa d'Este. Однако владелец уже в 2015 году выставил автомобиль на аукцион, где его купил новый владелец из Германии почти за 265 000 евро. Сразу же после продажи автомобиль принял участие в конкурсе Ретромобиль 2015, а в 2017 году участвовал в конкурсе Интерклассика Маастрихт. На нынешний момент автомобиль остаётся всё ещё у своего владельца. Вот такая вот история о четырёх автомобилях кабриолетов от Ghia.

Пожалуй истории хватит и я перехожу к осмотру самой модели. Ко мне приехала Альфочка от Matrix, вот здесь Matrix постаралась на славу, очень подробно и достоверно воспроизвели весь автомобиль, что с наружи так и в салоне всё очень точно и подробно, даже гос. номера соответствуют реальному прототипу. БРАВО! Что ещё можно сказать о модели которая оставляет самые прекрасные чувства в душе. Так что любуемся, восторгаемся и ждём новых историй.))
Миниатюры
__________________
Визитка
Rudel вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
burratinoss (25.01.2022), Fer32 (25.01.2022), Ivecovod-Yuriy (25.01.2022), Joey_L (12.02.2024), marselo (25.01.2022), shurup (25.01.2022), UnderMyCommand (25.01.2022), WeControl (28.01.2022), zmey2218 (25.01.2022), Сансаныч (26.01.2022)
Старый 25.01.2022, 23:07 ссылка на ветку   #364
zmey2218
RC-Мастер
 
Аватар для zmey2218
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Беларусь.Молодечно
Сообщений: 4,309
Сказал(а) спасибо: 26,974
Поблагодарили 47,804 раз(а) в 4,183 сообщениях
По умолчанию

Моделька красивая, но в её ценовом диапазоне допустили детский косяк судя по фото. У меня кстати фото оригинала не мало есть! У живого авто рамка лобового стекла имеет практически незаметный если не смотреть зная изгиб и линии прокрашенные серебристым но не никель.Это видно и на твоих фото Андрей. Никель только окантовка лобового должна быть. С позиции удешевления это естественно,рамку судя по модели сделали вроде полностью травлёной отдельной деталью от кузова, но она вышла прямой и грубой на восприятие. Так дешевле но лучше бы её отлили вместе с кузовом, прокрасили стойки серебристым, сделали травлёнку только окантовку лобового. Вид у модели был бы более реалистичен. К всему остальному претензий нет, всё на 10 а не на 5, но рамка мне по глазам резанула... Я не хочу придраться, просто за определённые деньги не хочется видеть детали мешающие любоваться общей красотой модели. Ну гад я такой трёхглавый! Кстати когда что то из своего показываю всегда почти пишу честно что чем то не доволен ибо всегда хочется больше чем могу. Спортила меня жизнь жестянка.....
Ниже на фото моделька Автодельта 43, но даже у неё рамка более ближе к оригиналу мне кажется.
Миниатюры
__________________
моя коллекция
http://rcforum.ru/showthread.php?p=1548755
история автотранспорта Италии
http://rcforum.ru/showthread.php?p=1548891

Последний раз редактировалось zmey2218; 25.01.2022 в 23:18.
zmey2218 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fer32 (26.01.2022), Joey_L (12.02.2024)
Старый 26.01.2022, 09:00 ссылка на ветку   #365
Rudel
 
Аватар для Rudel
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: г. Мурманск
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 1,543
Поблагодарили 1,829 раз(а) в 391 сообщениях
Отправить сообщение для Rudel с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zmey2218 Посмотреть сообщение
Моделька красивая, но в её ценовом диапазоне допустили детский косяк судя по фото. У меня кстати фото оригинала не мало есть! У живого авто рамка лобового стекла имеет практически незаметный если не смотреть зная изгиб и линии прокрашенные серебристым но не никель.Это видно и на твоих фото Андрей. Никель только окантовка лобового должна быть. С позиции удешевления это естественно,рамку судя по модели сделали вроде полностью травлёной отдельной деталью от кузова, но она вышла прямой и грубой на восприятие. Так дешевле но лучше бы её отлили вместе с кузовом, прокрасили стойки серебристым, сделали травлёнку только окантовку лобового. Вид у модели был бы более реалистичен. К всему остальному претензий нет, всё на 10 а не на 5, но рамка мне по глазам резанула... Я не хочу придраться, просто за определённые деньги не хочется видеть детали мешающие любоваться общей красотой модели. Ну гад я такой трёхглавый! Кстати когда что то из своего показываю всегда почти пишу честно что чем то не доволен ибо всегда хочется больше чем могу. Спортила меня жизнь жестянка.....
Ниже на фото моделька Автодельта 43, но даже у неё рамка более ближе к оригиналу мне кажется.
Саш, косяк не у Matrix кстати, а у Автодельта 43. Посмотри на самое первое моё фото, рамка на прототипе как раз хромированная, а не под цвет кузова. И выполнена она у Matrix из двух компонентов, отдельно хромированная ветровая рамка и травлённая окантовка. Чёт кто то из трёх голов не правильно тебе шепнула на ухо.))
__________________
Визитка
Rudel вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
shurup (26.01.2022), zmey2218 (26.01.2022)
Старый 26.01.2022, 09:27 ссылка на ветку   #366
zmey2218
RC-Мастер
 
Аватар для zmey2218
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Беларусь.Молодечно
Сообщений: 4,309
Сказал(а) спасибо: 26,974
Поблагодарили 47,804 раз(а) в 4,183 сообщениях
По умолчанию

Так я про то и говорю, хром и никель разные вещи. рамка хромированная на всех фото оригинала и на первом твоём, а окантовка стекла под никель, смотри молдинг, он никель и одинаков с окантовкой стекла, сама рамка вероятнее всего в живом авто не крашеный алюминий или что то в этом роде, она так не должна блестеть как у модели в матрикс, это сильно режет по восприятию, и форма её уж сильно у модели остроугольная. Не обращай на мои головы внимания, но я бы вообще предпочёл видеть рамку у модели матрикс окрашенную под алюминий, и отдельной деталью травлёную окантовку ветрового. Ты ещё снимал когда свет на рамку попадал и на фото она сильно блестит, может в живую и не всё так в глаза резать будет.
__________________
моя коллекция
http://rcforum.ru/showthread.php?p=1548755
история автотранспорта Италии
http://rcforum.ru/showthread.php?p=1548891
zmey2218 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Rudel (26.01.2022)
Старый 26.01.2022, 10:56 ссылка на ветку   #367
Rudel
 
Аватар для Rudel
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: г. Мурманск
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 1,543
Поблагодарили 1,829 раз(а) в 391 сообщениях
Отправить сообщение для Rudel с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zmey2218 Посмотреть сообщение
Так я про то и говорю, хром и никель разные вещи. рамка хромированная на всех фото оригинала и на первом твоём, а окантовка стекла под никель, смотри молдинг, он никель и одинаков с окантовкой стекла, сама рамка вероятнее всего в живом авто не крашеный алюминий или что то в этом роде, она так не должна блестеть как у модели в матрикс, это сильно режет по восприятию, и форма её уж сильно у модели остроугольная. Не обращай на мои головы внимания, но я бы вообще предпочёл видеть рамку у модели матрикс окрашенную под алюминий, и отдельной деталью травлёную окантовку ветрового. Ты ещё снимал когда свет на рамку попадал и на фото она сильно блестит, может в живую и не всё так в глаза резать будет.
А, я понял что ты имел в виду. Не Сань, может на фото она и блестит, но на модели в реальности такого уж блеска на рамке нет, и всё смотрится органично. Так что я доволен как слон.))
__________________
Визитка
Rudel вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
zmey2218 (26.01.2022)
Старый 26.01.2022, 11:07 ссылка на ветку   #368
zmey2218
RC-Мастер
 
Аватар для zmey2218
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Беларусь.Молодечно
Сообщений: 4,309
Сказал(а) спасибо: 26,974
Поблагодарили 47,804 раз(а) в 4,183 сообщениях
По умолчанию

И я нашёл фото с другим цветом и теперь чётко видно как в модели рамка сделана! Что не говори но фотосъёмка может как украсить модель так её и исказить...
Миниатюры
__________________
моя коллекция
http://rcforum.ru/showthread.php?p=1548755
история автотранспорта Италии
http://rcforum.ru/showthread.php?p=1548891
zmey2218 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Rudel (26.01.2022)
Старый 26.01.2022, 11:25 ссылка на ветку   #369
Rudel
 
Аватар для Rudel
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: г. Мурманск
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 1,543
Поблагодарили 1,829 раз(а) в 391 сообщениях
Отправить сообщение для Rudel с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zmey2218 Посмотреть сообщение
И я нашёл фото с другим цветом и теперь чётко видно как в модели рамка сделана! Что не говори но фотосъёмка может как украсить модель так её и исказить...
Я понял в чём вышел казус, вспышка на камере, вот она и дала такой отблеск. Но в моём случаи без вспышки не по фоткать, полярная ночь и света для обычной съёмки не достаточно. А модель всё как надо.))
__________________
Визитка
Rudel вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
zmey2218 (26.01.2022)
Старый 06.02.2022, 12:19 ссылка на ветку   #370
Rudel
 
Аватар для Rudel
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: г. Мурманск
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 1,543
Поблагодарили 1,829 раз(а) в 391 сообщениях
Отправить сообщение для Rudel с помощью Skype™
По умолчанию

В связи с тем что появилась более правдоподобная информация, за что спасибо Сансанычу, я решил малость отредактировать и исправить страничку про Maserati 5000. Поехали.

Maserati 5000 GT Coupe '1961 by Pininfarina (s/n AM103.00

А вот и сама сказочка. В 1959 году во владение к Аньелли попадает Ferrari 400 Superamerica, однако когда началось производство шасси Maserati 5000, Джанни Аньелли захотел видеть в своём гараже так же автомобиль от Maserati, но с кузовом от Ferrari 400 Superamerica, и эту работку он поручил….. Pininfarina, и хоть в сердцах Ferrari скрипели зубами, но что либо поделать не смогли. И вот в 1961 году свет увидела Maserati Agnelli. Более менее внятной истории о том как свой автомобиль от Maserati эксплуатировал Джанни Аньелли нет, но в Твитере я нашёл с десяток фото чёрно-белых с Джанни Аньелли на фоне своего Maserati 5000, из чего могу сделать выводы что свой Maserati 5000 Аньелли эксплуатировал часто (вот только скачать фото с Твитера не получилось). После смерти Джанни Аньелли судьба Maserati Agnelli толком не известна, вернее её стараются можно так сказать стереть, луче сказать забыть. Всему этому виной Ferrari, а если быть точнее сотрудничество Pininfarina с Maserati, ну это и не удивительно. Однако история Maserati Agnelli оказалась не забытой, в нулевых годах 20-го века автомобиль принимал пару раз участие в автомобильных авто шоу, о чём свидетельствуют многие фото в нете. На данный момент автомобиль принадлежит концерну Fiat, и экспонируется в музее посвящённому Джанни Аньелли. Я ради интереса посетил музей в удалённом доступе через интернет, впечатления остались большие, и всё же меня удивил тот факт что вся экспозиция и весь рассказ о жизни и автомобилях Джанни Аньелли ведётся только на тему Fiat и Ferrari, но ни разу гид не упомянул про автомобиль Maserati 5000. Хотя на фото из экспозиции музея видно, что сам автомобиль стоит в большом зале прямо по центру. Видать война и ненависть Ferrari к Maserati не имеет своего предела и конца.)) Ну пожалуй хватит истории и пора перейти к самой модели.

Перехожу к самой модели. Хоть её продажи уже давно закончились у нас в России, но благодаря очень хорошим людям всё ещё остаётся лазейка приобрести её, огромное спасибо таким людям. И так, ко мне приехала модель от Matrix, хоть я уже и с косым взглядом встречаю такие модели, но когда я увидел эту модель то был в полном восторге. Очень всё аккуратно, а главное точно, всё что нужно стоит на своих местах, от себя что либо на эту модель я не добавлял и не корректировал. Всё просто супер! Так что любуемся и восхищаемся.)) Но это ещё не конец истории о Maserati 5000, ещё будут и другие. Но это уже будет совсем другая история.
Миниатюры
__________________
Визитка

Последний раз редактировалось Rudel; 25.02.2022 в 13:05.
Rudel вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antitrend (09.02.2022), BENGI (31.01.2023), burratinoss (06.02.2022), Fer32 (06.02.2022), Ivecovod-Yuriy (06.02.2022), Joey_L (12.02.2024), marselo (06.02.2022), shurup (06.02.2022), UnderMyCommand (12.02.2022), WeControl (09.02.2022), zmey2218 (07.02.2022), Сансаныч (06.02.2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
LLedo- Англия Ser–boeng Фирмы - производители масштабных моделей 42 23.01.2023 20:14
Oxford Diecast (Англия) UltraDMA Фирмы - производители масштабных моделей 92 22.11.2022 19:36
Rola-matics и другие механические модели Rolamatics Фирмы - производители масштабных моделей 66 23.05.2022 16:14
Модели в масштабе 1/32, 1/60 и другие MAXIM Общие темы 29 27.05.2010 22:04




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18