выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели иностранного транспорта > Модели грузового транспорта
Перезагрузить страницу Cравнение моделей грузовиков 1/43 и 1/50
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.06.2012, 08:51 ссылка на ветку   #1
Finoko
Вечная память
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Россия. Омск./ Германия. ASL.
Сообщений: 11,010
Сказал(а) спасибо: 2,681
Поблагодарили 14,955 раз(а) в 5,681 сообщениях
Отправить сообщение для Finoko с помощью Yahoo
По умолчанию Cравнение моделей грузовиков 1/43 и 1/50

По соглашению сторон открыл тему сравнения 1/43 супротив 1/50 или наоборот (кому как угодно).
===============================================================================================================


Цитата:
Сообщение от Severskiy Посмотреть сообщение
Володь, привет! На том последнем твоем принтскрине модель МАН чисто Элигоровская, там он в исполнении TGA XXL.
Совместный с Чемпсом TGA XLX, вот он:
Андрю, спасибки , да , окрас и кабину высокую спутал , да у меня с низким лбом ....
С высоким да , четко Эл-легоровский .
Глазастый , вот и пошел в уменьшение масштаба
Переходи на ещё меньше на Херпу , там ещё интереснее ..
__________________
[B]Жизнь — цепь, а мелочи в ней звенья! Не упусти звена значения!
[I]И, что самое страшное, думать тоже не хочет. Сейчас как-то забывается, что это - самое важное: чтобы люди думали. А они сейчас учатся только кнопки нажимать.
инженер Калашников
Сообщение от Master-Lomaster
)))) А эти немцы - хуже наших, ей богу! Вот такая хваленая немецкая порядочность...((((
Finoko вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 28.06.2012, 14:10 ссылка на ветку   #2
trucker43
 
Аватар для trucker43
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 3,609
Сказал(а) спасибо: 1,947
Поблагодарили 6,322 раз(а) в 1,862 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Finoko Посмотреть сообщение
Андрю, спасибки , да , окрас и кабину высокую спутал , да у меня с низким лбом ....
С высоким да , четко Эл-легоровский .
Глазастый , вот и пошел в уменьшение масштаба
Переходи на ещё меньше на Херпу , там ещё интереснее ..
Вообще-то,Володя,"глазастость" или уровень зрения не является причиной перехода с масштаба 1/43 в 1/50...
Это вопрос смены самой концепции коллекционирования!
Я тут давно размышлял на эту тему,и дого ждал возможности "пощупать" этот самый WSI...Я видел модели в 1/50 от старого Текно и Корги,чем то они мне нравились,чем то нет,но точно описать свое ощущение не мог...а подсказку мне подкинул мой закадычный друг Макс Спайдер,который грузовиками не увлекается (если они не японские),но выдает интересные мысли и выкладки...
Наконец то в "наши палестины" пришли модели WSI,я конечно же отправился посмотреть на это чудо,и посмотрев,остался в двояком состоянии...С одной стороны восторг,а с другой непонятное ощущение ,какой-то,игрушечности,что-ли,незнаю как это описать...
Вроде хорошо окрашено,отменные тамповки,много травления,колеса поворотные,шланги пневматики,поворотные оси на прицепах,оси подрессореные....А с другой стороны,фары примитивные,крепления маячков на крышах и зеркала грубоватые,салоны не проработаные вообще...
Так вот Спайдер мне и кинул мысль,что дело не масштабе,а в философии...
Если ты берешь,даже старый Элигор (LBS),то даже со всеми косяками вроде ужасных колес,грубости салона,примитивности прицепа,модель делалась по сути,что бы передать образ прототипа,как принято в 1/43,тот же первый Магнум,простая но масштабная модель,совместимая с любым другим 1/43,будь то автобус ,легковушка или другой грузовик...
А вот 1/50 в первую очередь это модель грузовика с прицепом,с максимальной функциональностью,отсюда и общее впечатление...Салон не важен,проработка фар тоже,не важно Скания это или ДАФ,важнее,что Скания с цистерной,ДАФ с контейнером или Мерседес с самосвальным прицепом,вместе они смотрятся здорово,да еще при яркой раскраске!
Да еще с кучей всяких добавок и дополнительных элементов...
И та же строительная техника в 1/50,все функционально,все двигается...
Зато те же микроавтобусы или пикапы,никакие,просто как фон для 1/50 состоящего из грузовиков и строительной техники...
Незнаю,смог ли донести мысль,но как то так...
Не в обиду коллекционерам в 1/50
__________________
Из книги "Хагакурэ Буси-до":
"Если запастись терпением и сесть на берегу реки,обязательно придет день,когда ты увидишь тело своего врага,плывущее по течению..."
trucker43 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dalnoboi29 (28.06.2012), Danik (28.06.2012), Ditrucks (24.07.2012), Eugene (28.06.2012), LegAl96 (28.06.2012), minmodels (28.06.2012), Емельянов Николай (12.01.2015)
Старый 29.06.2012, 16:02 ссылка на ветку   #3
Finoko
Вечная память
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Россия. Омск./ Германия. ASL.
Сообщений: 11,010
Сказал(а) спасибо: 2,681
Поблагодарили 14,955 раз(а) в 5,681 сообщениях
Отправить сообщение для Finoko с помощью Yahoo
По умолчанию

Илья , Привет , ну и не могоу не ответить , раз уж втягивают в тему флуда,
получается без него никак ... ну и по флудить ,я не оказываюсь никогда
Хорошо хоть дискуссия будет или уже идет не в теме полтинничек.
Я лично с твоими заключениями полностью согласен, при чем это пресловутое ВсИ, попугайской раскраски из-за которой то и модель не различить порой,,, сравнил давно уже на слетах ярмарках в Голландии ..
Мое мнение , сравнить его по качеству изготовления можно только с элигором и то ранним , если откинуть в сторону поворотные колеса , что давно уже было на НЗГ , и подрессореность моделей , при отсутствии этих прибамбасов у то го-же минича не умаляет роль качества изготовления и не сопостовимого с ВСИ но масштабом другим , некоторые детали как те-же поворотные мосты выполнены хуже и грубее чем у того же почившего НЗГ в 43.
Строительная техника в 50 то-ж не из дешевых, но мне лично она не интересна , + доп-расходы , тут-бы поспеть за всеми сериями и Атласом и только по грузелам , да ещё же легковые никто не отменял и они тоже как ты заметил в 43 .
Уж лучше, грузовую журналку в 43 + все , Шуко, Минич, итд чем переключаться на другой масштаб, сугубо мое имхо..
Если ешё и автобусят в коллекцию добваить , это крах титаника
В полтиннике же нет ничего достойного рядом поставить
Единственное собирать по раскраскам эти авто-поезда , а я попугайчиками не увлекаюсь , вот имено лично мне нужен образ как можно точнее и передача его в 43 , что бы можно было подставить и легковушки и мотоцикл и сравнить или простенькую диорам-ку сделать,
не претендуя там на профессионализм какой-то , просто темка дня на полке на свободном месте , часто так делал когда все на полках было ,
фотки в тему подбирал и на их фоне ....
Правда, вот фигурки до сих пор не могу себе подобрать , нет достойных изготовителей , хоть стреляйте ...

PS-
Лично считаю, что 50 масштаб , боле правилен что-ли , все англичане со своими мерками , а вот если древнерусские мерки применить , то три локтя по карте , моделей бы вообще бы не было
__________________
[B]Жизнь — цепь, а мелочи в ней звенья! Не упусти звена значения!
[I]И, что самое страшное, думать тоже не хочет. Сейчас как-то забывается, что это - самое важное: чтобы люди думали. А они сейчас учатся только кнопки нажимать.
инженер Калашников
Сообщение от Master-Lomaster
)))) А эти немцы - хуже наших, ей богу! Вот такая хваленая немецкая порядочность...((((

Последний раз редактировалось Finoko; 29.06.2012 в 20:29.
Finoko вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dolzhenko (29.06.2012), trucker43 (30.06.2012), Емельянов Николай (29.06.2012)
Старый 30.06.2012, 02:19 ссылка на ветку   #4
sergei73
 
Аватар для sergei73
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Россия,Ульяновская область,г.Димитровград
Сообщений: 654
Сказал(а) спасибо: 1,426
Поблагодарили 604 раз(а) в 273 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Finoko Посмотреть сообщение
Илья , Привет , ну и не могоу не ответить , раз уж втягивают в тему флуда,
получается без него никак ... ну и по флудить ,я не оказываюсь никогда
Хорошо хоть дискуссия будет или уже идет не в теме полтинничек.
Я лично с твоими заключениями полностью согласен, при чем это пресловутое ВсИ, попугайской раскраски из-за которой то и модель не различить порой,,, сравнил давно уже на слетах ярмарках в Голландии ..
Мое мнение , сравнить его по качеству изготовления можно только с элигором и то ранним , если откинуть в сторону поворотные колеса , что давно уже было на НЗГ , и подрессореность моделей , при отсутствии этих прибамбасов у то го-же минича не умаляет роль качества изготовления и не сопостовимого с ВСИ но масштабом другим , некоторые детали как те-же поворотные мосты выполнены хуже и грубее чем у того же почившего НЗГ в 43.
Строительная техника в 50 то-ж не из дешевых, но мне лично она не интересна , + доп-расходы , тут-бы поспеть за всеми сериями и Атласом и только по грузелам , да ещё же легковые никто не отменял и они тоже как ты заметил в 43 .
Уж лучше, грузовую журналку в 43 + все , Шуко, Минич, итд чем переключаться на другой масштаб, сугубо мое имхо..
Если ешё и автобусят в коллекцию добваить , это крах титаника
В полтиннике же нет ничего достойного рядом поставить
Единственное собирать по раскраскам эти авто-поезда , а я попугайчиками не увлекаюсь , вот имено лично мне нужен образ как можно точнее и передача его в 43 , что бы можно было подставить и легковушки и мотоцикл и сравнить или простенькую диорам-ку сделать,
не претендуя там на профессионализм какой-то , просто темка дня на полке на свободном месте , часто так делал когда все на полках было ,
фотки в тему подбирал и на их фоне ....
Правда, вот фигурки до сих пор не могу себе подобрать , нет достойных изготовителей , хоть стреляйте ...

PS-
Лично считаю, что 50 масштаб , боле правилен что-ли , все англичане со своими мерками , а вот если древнерусские мерки применить , то три локтя по карте , моделей бы вообще бы не было
Честно скажу - думал это тему обмусолили уже раз пять на форуме, но нет - Все пытаються убедить в том что у них это правильно и так должно быть!
Давайте систематизируем данные и придем к общему согласию:
1. У WSI попугайская раскраска моделей
Прежде всего мне интересно вы когда-нибудь видели машины по которым ВсИ делает модели??? Зачастую это шоутраки и просто машины с обилием рекламы - так что здесь ничего неподпишешь оригинал есть оригинал! Я понимаю вы можете сослаться что грузовиков с покрашенными рамами вообще мало, я вас уверяю много грузовиков имеет разноцветные рамы но под слоем грязи этого не увидеть!
2. Салон модели
Ну ладно у ВсИ салон черный, НО блин он проработан не хуже 43-го!
Ну ненравиться просто черный - посмотрите модели СВОРД!!! Как вам - прароботка на 5+!!!
3. Легковушки, автобусы и т.д.
Давайти обратимся к истории: 50 масштаб - чисто грузовой и строительный. Если мне понравиться модель легковой то я ее возьму даже если она в 43-ем масштабе и поставлю на соседнию полку - никокого душевного ушерба я не получу, а для диорам ВсИ выпускает фургончики и каблучки в раскрасках транспортных компаний и гос служб!
Надеюсь убедил людей в том что 50 масштаб ничем не хуже 43!
__________________
Моя коллекция: http://rcforum.ru/showthread.php?t=20018
С Уважением Сергей!
sergei73 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrys714 (10.07.2012), Dolzhenko (30.06.2012), Lex_P (14.07.2012), senya2211 (10.07.2012), vladimir54rus (14.07.2012)
Старый 30.06.2012, 10:26 ссылка на ветку   #5
trucker43
 
Аватар для trucker43
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 3,609
Сказал(а) спасибо: 1,947
Поблагодарили 6,322 раз(а) в 1,862 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergei73 Посмотреть сообщение
Честно скажу - думал это тему обмусолили уже раз пять на форуме, но нет - Все пытаються убедить в том что у них это правильно и так должно быть!
Давайте систематизируем данные и придем к общему согласию:
1. У WSI попугайская раскраска моделей
Прежде всего мне интересно вы когда-нибудь видели машины по которым ВсИ делает модели??? Зачастую это шоутраки и просто машины с обилием рекламы - так что здесь ничего неподпишешь оригинал есть оригинал! Я понимаю вы можете сослаться что грузовиков с покрашенными рамами вообще мало, я вас уверяю много грузовиков имеет разноцветные рамы но под слоем грязи этого не увидеть!
2. Салон модели
Ну ладно у ВсИ салон черный, НО блин он проработан не хуже 43-го!
Ну ненравиться просто черный - посмотрите модели СВОРД!!! Как вам - прароботка на 5+!!!
3. Легковушки, автобусы и т.д.
Давайти обратимся к истории: 50 масштаб - чисто грузовой и строительный. Если мне понравиться модель легковой то я ее возьму даже если она в 43-ем масштабе и поставлю на соседнию полку - никокого душевного ушерба я не получу, а для диорам ВсИ выпускает фургончики и каблучки в раскрасках транспортных компаний и гос служб!
Надеюсь убедил людей в том что 50 масштаб ничем не хуже 43!
Я думаю,что тут нет никакой попытки кого-то унизить,или выяснить чей масштаб лучше или хуже...
Просто обсуждение...Без всяких обид...
Возможно,это даже полезно,так как есть немало коллекционеров,кто собирал грузовики 1/43 распродали свои коллекции и стали собирать 1/50,а кто-то в сомнениях,и такие дискуссии могут помочь людям определиться,выбрать свой путь коллекции...
Тут есть немало людей,кто собирает и 1/50 и 1/43 одновременно...
Так что никаких камней ни в чей огород никто не бросает
__________________
Из книги "Хагакурэ Буси-до":
"Если запастись терпением и сесть на берегу реки,обязательно придет день,когда ты увидишь тело своего врага,плывущее по течению..."
trucker43 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eugene (30.06.2012), Finoko (30.06.2012), Forigner 17 (30.06.2012), Lex_P (14.07.2012), senya2211 (10.07.2012), sergei73 (30.06.2012), vladimir54rus (14.07.2012)
Старый 30.06.2012, 12:04 ссылка на ветку   #6
Finoko
Вечная память
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Россия. Омск./ Германия. ASL.
Сообщений: 11,010
Сказал(а) спасибо: 2,681
Поблагодарили 14,955 раз(а) в 5,681 сообщениях
Отправить сообщение для Finoko с помощью Yahoo
По умолчанию

Сергей , в некоторых моментах вы ошибаетесь , 50 масштаб по истории это только строительный и начинался он не в Голландии а в Германии ...
Соглашусь с вами на моделях ВсИ корявости меньше чем на том же Техно ,
Но мне этот масштаб в моей коллекции не нужен ,по таму что в ней все в 43 , вы можете хоть в разные комнаты разнести свои 43 и 50 , поймите, это ваше дело а не мое , и никого здесь не отговаривали собирать полтинники,
как и другие масштабы,, больше или меньше 43-его.
А 50 хуже чем 43 потому что не 43 , а 24 лучше 43, его деталировкой вооще до мелочей ...
Надеюсь убедил, Вас в том что 43 масштаб ничем не ..... а так же как 24 и 87 ничем не !
Все дело просто в том, что кто выбрал и коллекционирует ...
Некоторые модели от 50 мне нравятся , но я их никогда не приобрету потому что не 43 ...
Вам просто наверно этого чуть не понять ... люди которые ближе к одному масштабу они и остаются поклонниками своей заветной циферки , но есть те которые и кошек и собак любят вместе и уживаются все они в месте ....
Во Фр. например ,( из личного общения) , есть такой прикол , купить скамейку от минича с П/прицепом .
Знаете зачем? Ну во первых она самая крутая ,,, и тд.
Просто что-бы потом прикупить 10 грузовиков разновидностей скамейки от Херпы и поставить на полуприцеп минича ,
Я по наивности спросил , а зачем так , ответ был просто простым до ужаса , Экономия места , Лучший обзор прототипа,
А сверху чего мне самому нравиться , то есть 43 для дураков или кто в гости зашел и лупу дома забыл , а Херпа для умных , Вот , Так, Вот .
И это тоже коллекционеры (как я их называю ,Шерлоки ) ,Они с Лупой не расстаются ....
Хотя , знаете ,Сергей ? можно же и тему открыть , Типа , сравнение моделей в 43 и 50 , такого здесь ещё не было и все дискуссии перенести туда
__________________
[B]Жизнь — цепь, а мелочи в ней звенья! Не упусти звена значения!
[I]И, что самое страшное, думать тоже не хочет. Сейчас как-то забывается, что это - самое важное: чтобы люди думали. А они сейчас учатся только кнопки нажимать.
инженер Калашников
Сообщение от Master-Lomaster
)))) А эти немцы - хуже наших, ей богу! Вот такая хваленая немецкая порядочность...((((

Последний раз редактировалось Finoko; 30.06.2012 в 12:31.
Finoko вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eugene (30.06.2012), Evgeniy89 (25.05.2014), sergei73 (30.06.2012), trucker43 (30.06.2012)
Старый 30.06.2012, 12:59 ссылка на ветку   #7
Eugene
старожил форума
 
Аватар для Eugene
 
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Минск - Тель Авив
Сообщений: 7,493
Сказал(а) спасибо: 12,124
Поблагодарили 11,917 раз(а) в 3,214 сообщениях
Отправить сообщение для Eugene с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Finoko Посмотреть сообщение
....
Хотя , знаете ,Сергей ? можно же и тему открыть , Типа , сравнение моделей в 43 и 50 , такого здесь ещё не было и все дискуссии перенести туда
Я предлогаю перенести все посты данной дискуссии в тему "Клуб коллекционеров моделей грузовых автомобилей"
Всё таки там она ближе по духу и по названию темы. А тут давай же продолжим чисто по седельникам в 43-м
__________________
С уважением, Евгений
***************************************
***Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!***
Визитка---Новинки в 43-м---Новинки в 87-м---Мой канал
Eugene вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Forigner 17 (30.06.2012)
Старый 30.06.2012, 14:51 ссылка на ветку   #8
sergei73
 
Аватар для sergei73
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Россия,Ульяновская область,г.Димитровград
Сообщений: 654
Сказал(а) спасибо: 1,426
Поблагодарили 604 раз(а) в 273 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Finoko Посмотреть сообщение
Сергей , в некоторых моментах вы ошибаетесь , 50 масштаб по истории это только строительный и начинался он не в Голландии а в Германии ...
Соглашусь с вами на моделях ВсИ корявости меньше чем на том же Техно ,
Но мне этот масштаб в моей коллекции не нужен ,по таму что в ней все в 43 , вы можете хоть в разные комнаты разнести свои 43 и 50 , поймите, это ваше дело а не мое , и никого здесь не отговаривали собирать полтинники,
как и другие масштабы,, больше или меньше 43-его.
А 50 хуже чем 43 потому что не 43 , а 24 лучше 43, его деталировкой вооще до мелочей ...
Надеюсь убедил, Вас в том что 43 масштаб ничем не ..... а так же как 24 и 87 ничем не !
Все дело просто в том, что кто выбрал и коллекционирует ...
Некоторые модели от 50 мне нравятся , но я их никогда не приобрету потому что не 43 ...
Вам просто наверно этого чуть не понять ... люди которые ближе к одному масштабу они и остаются поклонниками своей заветной циферки , но есть те которые и кошек и собак любят вместе и уживаются все они в месте ....
Во Фр. например ,( из личного общения) , есть такой прикол , купить скамейку от минича с П/прицепом .
Знаете зачем? Ну во первых она самая крутая ,,, и тд.
Просто что-бы потом прикупить 10 грузовиков разновидностей скамейки от Херпы и поставить на полуприцеп минича ,
Я по наивности спросил , а зачем так , ответ был просто простым до ужаса , Экономия места , Лучший обзор прототипа,
А сверху чего мне самому нравиться , то есть 43 для дураков или кто в гости зашел и лупу дома забыл , а Херпа для умных , Вот , Так, Вот .
И это тоже коллекционеры (как я их называю ,Шерлоки ) ,Они с Лупой не расстаются ....
Хотя , знаете ,Сергей ? можно же и тему открыть , Типа , сравнение моделей в 43 и 50 , такого здесь ещё не было и все дискуссии перенести туда
Хорошая идея открыть тему по сравнению моделей, я всеми руками за, теперь все будет зависить от администрации!!!
__________________
Моя коллекция: http://rcforum.ru/showthread.php?t=20018
С Уважением Сергей!
sergei73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 21:12 ссылка на ветку   #9
trucker43
 
Аватар для trucker43
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 3,609
Сказал(а) спасибо: 1,947
Поблагодарили 6,322 раз(а) в 1,862 сообщениях
По умолчанию Cравнение моделей грузовиков 1/43 и 1/50



Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от sergei73 Посмотреть сообщение
Честно скажу - думал это тему обмусолили уже раз пять на форуме, но нет - Все пытаються убедить в том что у них это правильно и так должно быть!
Давайте систематизируем данные и придем к общему согласию:
2. Салон модели
Ну ладно у ВсИ салон черный, НО блин он проработан не хуже 43-го!
Ну ненравиться просто черный - посмотрите модели СВОРД!!! Как вам - прароботка на 5+!!!
Надеюсь убедил людей в том что 50 масштаб ничем не хуже 43!
Отличная ссылка на фото,где хорошо видно,что салон в 1/50 слабоват...
Даже у WSI...
http://rcforum.ru/showthread.php?p=1514055
__________________
Из книги "Хагакурэ Буси-до":
"Если запастись терпением и сесть на берегу реки,обязательно придет день,когда ты увидишь тело своего врага,плывущее по течению..."
trucker43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 14:11 ссылка на ветку   #10
senya2211
 
Аватар для senya2211
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,369
Сказал(а) спасибо: 3,307
Поблагодарили 15,307 раз(а) в 2,150 сообщениях
Отправить сообщение для senya2211 с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемые гуру 43 масштаба trucker43 и Finoko...
если честно,абсолютно понятно ваше желание открыть тему сравнения этих двух масштабов..(заметьте! ни кто из приверженцев 50го масштаба этого не предлогал!))... сдается мне жаба немного поддушивает?))..ну это же не серьезно.., продолжайте собирать 43!, дай Вам бог
(и производитель), много новых и интересных моделей...не расстраивайтесь....
__________________
www.trucks-world.com
senya2211 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrys714 (10.07.2012), Forigner 17 (09.07.2012), trucker43 (09.07.2012), Тихон (10.07.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конверсии Моделей Иностранных Грузовиков. Edd Конверсии зарубежных прототипов. 1999 26.07.2014 16:28
ЛОГОТИПЫ для грузовиков. sheriff Декали 11 23.02.2011 11:59
Конверсии моделей Грузовиков DIN Галерея лучших работ 2 04.10.2010 18:16




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18