выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 👔 Визитная карточка - Business card
Перезагрузить страницу Маленькое собрание в масштабе 1:18 и не только...
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2013, 23:55 ссылка на ветку   #21
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,844
Сказал(а) спасибо: 14,771
Поблагодарили 18,024 раз(а) в 4,757 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс Freeman Посмотреть сообщение
Да, это огромный плюс визитки!
А вот подскажите, как у него с функционалом? Что, как говорится, по чём? И, если возможно, с фотографиями...
Функционалом моделька особо не впечатляет, как впрочем и внутренним оформлением. Но мне эта машинка нравится именно снаружи, в металле - очень хорошо отражает харизму настоящего Лэнди. Открываются передние двери, капот. Также откидывается вперед лобовое стекло - но это возможно только при снятой крыше (при том что кузов прототипа - цельнометаллический, крыша модели сделана почему-то отдельной деталью из пластика). Сзади, увы, ничего не открывается. Подвески вроде не подпружинены. У меня есть старый фотосет на скорую руку - выложу на днях. Но по-хорошему нужно доставать модель с антресоли, рассматривать и фоткать как следует. Брал я 4 года назад в детском мире по достаточно высокой (для 1:24) на тот момент цене - что-то около 600 рублей...
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Алекс Freeman (19.02.2013)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 19.02.2013, 00:39 ссылка на ветку   #22
Алекс Freeman
 
Аватар для Алекс Freeman
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Россия,Орёл
Сообщений: 4,768
Сказал(а) спасибо: 30,459
Поблагодарили 12,154 раз(а) в 3,614 сообщениях
Отправить сообщение для Алекс Freeman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexmix Посмотреть сообщение
Функционалом моделька особо не впечатляет, как впрочем и внутренним оформлением. Но мне эта машинка нравится именно снаружи, в металле - очень хорошо отражает харизму настоящего Лэнди. Открываются передние двери, капот. Также откидывается вперед лобовое стекло - но это возможно только при снятой крыше (при том что кузов прототипа - цельнометаллический, крыша модели сделана почему-то отдельной деталью из пластика). Сзади, увы, ничего не открывается. Подвески вроде не подпружинены. У меня есть старый фотосет на скорую руку - выложу на днях. Но по-хорошему нужно доставать модель с антресоли, рассматривать и фоткать как следует. Брал я 4 года назад в детском мире по достаточно высокой (для 1:24) на тот момент цене - что-то около 600 рублей...
Огромное спасибо за описание!
У моего друга есть Лэнд Ровер Серия 2 (или 3...). У него открывается абсолютно всё, в общем, хорошая проработка и красивый внешний вид. Колёса тоже не подпружинены, но выглядит шикарно! Вот, хотелось узнать, преуспела ли Карарама... (его модель, как я понял, Ббураго...)
А вот цена не нова... Щас у нас в Детском мире за 24 и под тыщу просят! А средняя цена на такие модели-500-600 рублей...
Алекс Freeman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 00:40 ссылка на ветку   #23
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,844
Сказал(а) спасибо: 14,771
Поблагодарили 18,024 раз(а) в 4,757 сообщениях
По умолчанию 1:18 Mini Cooper Convertible 2009 Kyosho

Ну чтож, вот такой он - белый Мини на черном фоне. Жаль, вспышка у аппарата слабенькая. Хотя, впрочем, первый блин не сказать чтоб совсем вышел комом. Спасибо Алексу Фриману за идею фото на контрастном фоне!

Поначалу модель кажется слишком маленькой: даже не верится, что это 1 к 18-ти. Мой глаз, привыкший к здоровым седанам BMW 5-ой серии и его конкурентов, никак не хочет идентифицировать модель за "свою", любимого масштаба. Если честно, я по такой причине и купил этот Миник: слегка утомили меня громоздкие и слишком строгие немецкие лимузины. Захотелось чего-то легкого, маленького, но в тоже время узнаваемого. Решение о заказе этого Миника принималось довольно быстро и даже спонтанно - он оказался у меня "без очереди". Вообще, Миника в свою коллекцию я хотел давно - но в мой ценовой диапазон укладывался только Кантримэн от Норева. Его качество исполнения меня не впечатлило, а брать Велли не хотелось тем более. Очень хотелось киошевский или Автоарт. Пока на каникулах было время, решил как следует промониторить предложения - и не зря. Нашел этот кабрик в единственном экземпляре на центральном российском складе запчастей BMW. Ценник оказался вменяемый - ну думаю, надо брать и точка! И тем не менее - это пока самая дорогая моя модель, притом что она же самая маленькая из моих восемнадцатых. Размером она меньше Дефендера 1:24 Не думаю, что Киошо ошиблась с масштабом, ведь настоящий Мини имеет длину всего лишь 3,7 метра... Также моделька очень легкая - что неудивительно, ведь металла в ней совсем немного.

Я не буду утверждать, что качество исполнения этой модели абсолютно превосходное: нельзя назвать идеальными кузовные зазоры, есть и пара маааленьких недочетов по окраске. Но будем считать это не браком, а неким проявлением хэнд-мэйда (ну а что - китайцы тоже люди) Тем более что в деталях модель пожалуй безупречна для своей ценовой категории: шикарный хром (а его здесь очень много!), отличная оптика, сквозная решетка радиатора... хотя решетка в бампере все же глухая. Сами бамперы выполнены из металла, отдельными деталями. Очень понравились расширители арок и пороги: все это идет отдельными деталями из матового, очень приятного на ощупь пластика. Напомнило материал, из которого делают кузовные детали настоящих авто. Антенна на рамке лобового стела - резиновая, так что сломать ее не получится Сама рамка лобового стекла в отличие от New Mini первого поколения, представленного Jeff'ом, похоже из пластика. Хотя не исключено, что ее внутренний каркас все же из металла (весьма жесткая она). Также не могу пока точно сказать про дугу безопасности позади задних сидений - надо будет машинку вынести на холод и потрогать: какие детали будут холодить, те значит из металла.

Подводя предварительный итог отмечу, что внешне машинка полностью соответствует ожиданиям. С учетом указанных выше мини-косячков поставлю за исполнение кузова пятерку с минусом.

P.S.: о том, что внутри - позже...
Миниатюры

Последний раз редактировалось alexmix; 19.02.2013 в 00:47.
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DmitriyDS (21.02.2013), Evgeniy89 (08.01.2016), ladaniva (31.08.2018), Olchik_902 (19.02.2013), ProRider (19.02.2013), Sakis (19.02.2013), Shulc1312 (22.02.2013), smxi (21.02.2013), WeControl (02.04.2017), Алекс Freeman (19.02.2013), горбатый (26.01.2020)
Старый 19.02.2013, 08:39 ссылка на ветку   #24
Olchik_902
 
Аватар для Olchik_902
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,541
Сказал(а) спасибо: 9,404
Поблагодарили 17,395 раз(а) в 3,307 сообщениях
Отправить сообщение для Olchik_902 с помощью ICQ
По умолчанию

А я бы фоткала на белом фоне. На контрастном хорошо видно сам кузов (то, что белое), но всё остальное сливается с фоном. А белый фон, во-первых, не даёт искажений цвета кузова, во-вторых, создаёт дополнительное "освещение", если нужно сфоткать что-нибудь тёмное и малодоступное фотику (типа заднего ряда сидений в купе с тёмным салоном), в-третьих, не даёт "слияний" цветов, даже если модель белоснежная - фон всегда будет выглядеть чуть темнее, да и тень никто не отменял).
Речь, правда, идёт о съёмке без вспышки при дневном свете, причём необязательно на солнце - в облачную погоду всё то же.
Всё сказанное - ИМХО.

А вообще моделька приятная. Возможно, подумаю и над первым Мини в своей коллекции...
__________________
Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения!

моя визитка


Последний раз редактировалось Olchik_902; 19.02.2013 в 08:54.
Olchik_902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 12:56 ссылка на ветку   #25
ProRider
 
Аватар для ProRider
 
Регистрация: 27.06.2004
Адрес: Москва,ЮАО
Сообщений: 407
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
Отправить сообщение для ProRider с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexmix Посмотреть сообщение
При случае хотелось бы спросить у обладателей дорогих моделей Autoart и особенно CMC - как дело обстоит у них?
AutoArt в серии Signature также прикручивает свои модели к боксам. У CMC они упакованы достаточно плотно, без каких - либо винтов. За исключением, Fiat Type 642 RN2 Bartoletti Transporter, но и там использованы не винты, а резьбовые зажимы. Exoto тоже не прикручивает их к пенопластовому основанию.

Добавлено через 1 минуту
С моделью поздравляю. Интересное сочетание цветов.
__________________
С уважением, Михаил.

Последний раз редактировалось ProRider; 19.02.2013 в 13:39.
ProRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 20:08 ссылка на ветку   #26
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,844
Сказал(а) спасибо: 14,771
Поблагодарили 18,024 раз(а) в 4,757 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olchik_902 Посмотреть сообщение
А я бы фоткала на белом фоне. На контрастном хорошо видно сам кузов (то, что белое), но всё остальное сливается с фоном. А белый фон, во-первых, не даёт искажений цвета кузова, во-вторых, создаёт дополнительное "освещение", если нужно сфоткать что-нибудь тёмное и малодоступное фотику (типа заднего ряда сидений в купе с тёмным салоном), в-третьих, не даёт "слияний" цветов, даже если модель белоснежная - фон всегда будет выглядеть чуть темнее, да и тень никто не отменял).
Речь, правда, идёт о съёмке без вспышки при дневном свете, причём необязательно на солнце - в облачную погоду всё то же.
Всё сказанное - ИМХО.

А вообще моделька приятная. Возможно, подумаю и над первым Мини в своей коллекции...
Да Ольга, совершенно верные замечания. Я тоже обычно на белом фоне фоткал (только на белой бумаге, не очень удачно получалось). Но все-таки считаю что белый цвет идеален для любой модели, кроме белой. А белое на белом ИМХО - не комильфо. А тут как раз на глаза попался кусок черной ткани - захотелось попробовать что получится... Да, черный цвет сам по себе опасен тем, что съедает огромное количество света. Но я так думаю, при хорошей оптике с мощной вспышкой, при правильно выбранных ракурсах и расстояниях, белые и другие очень светлые объект можно фоткать очень даже интересно Увы, в данном случае импровизация была на скорую руку, и дежурный фотик у меня ценой менее 100 долларов Так что качество исполнения подпортило саму идею, признаю. но тем не менее, в качестве эксперимента... А фото на белой ткани, безусловно, еще попробую

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от ProRider Посмотреть сообщение
AutoArt в серии Signature также прикручивает свои модели к боксам. У CMC они упакованы достаточно плотно, без каких - либо винтов. За исключением, Fiat Type 642 RN2 Bartoletti Transporter, но и там использованы не винты, а резьбовые зажимы. Exoto тоже не прикручивает их к пенопластовому основанию.

Добавлено через 1 минуту
С моделью поздравляю. Интересное сочетание цветов.
Спасибо, Михаил. И заодно приятно познакомиться. Действительно, мне тоже приглянулось сочетание белого кузова и коричневой "кожи". Хотя хотелось бы еще иметь соответствующий Миникам антураж - полоски на капоте и более интересный дизайн колесных дисков, но в этой серии киошевских кабриолетов видимо идут только такие, консервативные, исполнения.

Ну раз CMC все-таки обходится без винтов - значит я зря раздуваю ветряные мельницы... Просто вспоминается, как мне из Штатов привезли в грузовом отсеке самолета модель (правда без коробки): вид у нее был почти как после ядерного взрыва )
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Olchik_902 (19.02.2013)
Старый 19.02.2013, 20:10 ссылка на ветку   #27
Olchik_902
 
Аватар для Olchik_902
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,541
Сказал(а) спасибо: 9,404
Поблагодарили 17,395 раз(а) в 3,307 сообщениях
Отправить сообщение для Olchik_902 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр, специально для вас попробую пофоткать свои белые модели на белом фоне. У меня есть и "молочно-белый" Лексус, и белоснежный Ауди Р8. Сфоткаю, выложу - можно будет обсудить)

Добавлено через 1 минуту
Но - для съёмки со вспышкой при искусственном свете белый фон категорически не подходит ни для одного цвета кузова модели! Снова ИМХО.
__________________
Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения!

моя визитка

Olchik_902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 20:46 ссылка на ветку   #28
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,844
Сказал(а) спасибо: 14,771
Поблагодарили 18,024 раз(а) в 4,757 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olchik_902 Посмотреть сообщение
Александр, специально для вас попробую пофоткать свои белые модели на белом фоне. У меня есть и "молочно-белый" Лексус, и белоснежный Ауди Р8. Сфоткаю, выложу - можно будет обсудить)

Добавлено через 1 минуту
Но - для съёмки со вспышкой при искусственном свете белый фон категорически не подходит ни для одного цвета кузова модели! Снова ИМХО.
У меня в загашнике тоже лежит еще одна беленькая (и это, к счастью, не бутылка ), и подробных обзоров ее на нашем форуме я также не видел. Так что при следующем фотосете приму к сведению твои наработки

P.S.: только на счет категорически не подходит... я не совсем понял: фото Кадиллака и Жука разве не так сделаны? Фон вроде белый. А освещение естественное?
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 20:54 ссылка на ветку   #29
Olchik_902
 
Аватар для Olchik_902
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,541
Сказал(а) спасибо: 9,404
Поблагодарили 17,395 раз(а) в 3,307 сообщениях
Отправить сообщение для Olchik_902 с помощью ICQ
По умолчанию

Фото Кадиллака и Жука сделаны при дневном свете и без вспышки. Со вспышкой при свете электролампы получается из рук вон плохо: белый фон "бликует", вспышка засвечивает кадр, и мало что можно на такой фотографии рассмотреть... Но всё равно - я ж не профессиональный фотограф, да даже и не любитель - к фотографии, а тем более к её теории, не имею отношения... Всё вышесказанное - именно, что мои "наработки".
__________________
Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения!

моя визитка

Olchik_902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 21:33 ссылка на ветку   #30
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,844
Сказал(а) спасибо: 14,771
Поблагодарили 18,024 раз(а) в 4,757 сообщениях
По умолчанию

При дневном и без вспышки? Ничего себе!!! тогда искренне завидую, у меня без "вылетающей птички" вообще ничего не получается)

P.S.: пока потихонечку готовлю фото интерьера Миника...
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olchik_902 (19.02.2013), Алекс Freeman (19.02.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моё собрание Night Raven 👔 Визитная карточка - Business card 191 06.01.2021 18:23
Моё собрание svanius 🔍 Частные коллекции - Private collections 264 08.01.2014 22:21
Собрание 1/43 у eGG eGG 🔍 Частные коллекции - Private collections 15 17.09.2013 14:50
Моё маленькое АТП... Andreev 🔍 Частные коллекции - Private collections 15 19.06.2008 17:11




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18