выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 👔 Визитная карточка - Business card
Перезагрузить страницу Красный уголок Мастера-Ломастера
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.05.2020, 13:28 ссылка на ветку   #601
Master-Lomaster
Модератор
 
Аватар для Master-Lomaster
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,263
Сказал(а) спасибо: 4,175
Поблагодарили 27,938 раз(а) в 5,122 сообщениях
По умолчанию

Ну и вот, собственно, результат очередной съемки воздушного парада с "крыши дома своего". Кремля от меня, правда, не видать, но в хорошую погоду всё равно пролёт красиво получается на фоне голубого неба, вот как здесь было (а снимаю за редким исключением каждый год).
В прошлом году, как известно, из-за слишком низкой облачности воздушную часть парада в последний момент отменили, а в этом году по известным причинам получилось как раз наоборот, но погода вновь не порадовала. Пытался я, как мог, сменить точку съемки, но особо не помогло: всё равно все серое, и многие снимки при повышении контрастности в процессе постобработки вообще почти в ч/б превращаются…
Фотографии выложены в соответствии с порядком следования техники в парадном строю.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Victory 75 Airforces Parade RC01.jpg
Просмотров: 27
Размер:	218.3 Кб
ID:	5755638 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Victory 75 Airforces Parade RC02.jpg
Просмотров: 18
Размер:	234.6 Кб
ID:	5755639
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Victory 75 Airforces Parade RC03.jpg
Просмотров: 17
Размер:	239.5 Кб
ID:	5755640 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Victory 75 Airforces Parade RC04.jpg
Просмотров: 16
Размер:	227.3 Кб
ID:	5755641
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Victory 75 Airforces Parade RC05.jpg
Просмотров: 16
Размер:	175.6 Кб
ID:	5755642 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Victory 75 Airforces Parade RC06.jpg
Просмотров: 15
Размер:	169.0 Кб
ID:	5755648
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Victory 75 Airforces Parade RC07.jpg
Просмотров: 16
Размер:	225.9 Кб
ID:	5755649 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Victory 75 Airforces Parade RC08.jpg
Просмотров: 17
Размер:	261.9 Кб
ID:	5755651
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Victory 75 Airforces Parade RC00.jpg
Просмотров: 31
Размер:	197.4 Кб
ID:	5755653 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Victory 75 Children'.jpg
Просмотров: 28
Размер:	390.8 Кб
ID:	5755654

Последний раз редактировалось Master-Lomaster; 11.05.2020 в 17:13.
Master-Lomaster вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andrchub (10.05.2020), Asgard (10.05.2020), GBorisG (10.05.2020), inoc (10.05.2020), Ivecovod-Yuriy (10.05.2020), kitt409 (10.05.2020), LHS666 (10.05.2020), Olten (10.05.2020), papa66_66 (10.05.2020), Sax-ON (11.05.2020), vlks (10.05.2020), yuriylisboa (10.05.2020), Михаил Риух (10.05.2020)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 10.05.2020, 18:35 ссылка на ветку   #602
inoc
 
Аватар для inoc
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Киров
Сообщений: 5,713
Сказал(а) спасибо: 11,337
Поблагодарили 12,900 раз(а) в 3,896 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Master-Lomaster Посмотреть сообщение
Ну вот: ты к людям со всей душой, а они тебя "совсем пропащим" обзывают…
А ведь никуда я не пропадал. И, чтобы в этом убедиться, достаточно просто время от времени перечитывать классиков: Пушкина, Толстого, Достоевского и меня в том числе. Ибо написано было мною ранее:
Цитата:
Сообщение от Master-Lomaster
А как теплая погода, наконец, устаканится - кота под мышку и в свою загородную сарайку съеду, там буду с таким же успехом "самоизолироваться"...
Так что, как только начало казаться, что на дворе более-менее стабильно потеплело, занялся я передислокацией Его Кошачьего Мурлычества в загородную резиденцию, ну и себя самого туда же за компанию в качестве прислуги.
Сам, все сам:
Цитата:
Сообщение от Master-Lomaster Посмотреть сообщение
Ну, и тут самое время пояснить, что, покуда нет служебной необходимости, моя хибарка в сельской местности – "зона, свободная от интернета", так что, находясь там, соответственно, на форум даже и не заглядываю.
Но счастье единения с живой природой длилось недолго: затем дожди зачастили, на дворе снова стало мокро и зябко, и кот потребовал возвернуть его в более комфортные городские условия.
А мы уж хотели поисковый ветролет заряжать.
Цитата:
Сообщение от Master-Lomaster Посмотреть сообщение
Ну и вот, собственно, результат очередной съемки воздушного парада с "крыши дома своего".
А вот за это нижайше благодарю!
Есть, есть еще наши люди!!!
Цитата:
Сообщение от Master-Lomaster Посмотреть сообщение
далее случился у меня некий существенный форс-мажор, который и выбил меня напрочь из привычной жизненной колеи аж до самой ночи, так что всё вчера так бесславно на этом и закончилось…
Очень надеюсь, что все наладится или уже!!!
__________________
С уважением, Дмитрий.
Визитка
Альбомы
"Своих не бросаем, пленных не берем"
inoc на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Master-Lomaster (10.05.2020)
Старый 10.05.2020, 20:41 ссылка на ветку   #603
Master-Lomaster
Модератор
 
Аватар для Master-Lomaster
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,263
Сказал(а) спасибо: 4,175
Поблагодарили 27,938 раз(а) в 5,122 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inoc Посмотреть сообщение
А мы уж хотели поисковый ветролет заряжать.
Не-е... Меня ни ветролётами не сыщешь, ни ветродувами не сдуешь! Я ж, как опытный партизан, в глухом лесу в землянке шифруюсь... А избушка - только для отвода глаз на случай вражеского налёта с аэродрома подскока!

Цитата:
Сообщение от inoc Посмотреть сообщение
А вот за это нижайше благодарю!
Есть, есть еще наши люди!!!
Служу трудовому народу!

Цитата:
Сообщение от inoc Посмотреть сообщение
Очень надеюсь, что все наладится или уже!!!
Ужо, батенька, ужо, Вашими молитвами!

Цитата:
Сообщение от inoc Посмотреть сообщение
без Вашей реакции на наши потуги как-то подозрительно подползает беспокойство.
Отмотал тему назад, ознакомился с прошедшей здесь в моё отсутствие жаркой дискуссией, и на сей счёт мне добавить совершенно нечего, кроме как применительно вот к этому сообщению -
Цитата:
Сообщение от inoc Посмотреть сообщение
Odessit, а стоит ли всю ответственность, так сказать, возлагать на Бернеса? "В первоначальном варианте сценария фильма.......................
Умер Агатов в 1967 году и похоронен на Новодевичьем кладбище в Москве. На памятнике выгравированы слова: «Темная ночь, только пули свистят по степи…»."
http://kkre-49.narod.ru/p/agatov.htm
- отреагировать вот так:


А уже применительно к празднику Великой Победы припомнить Бернеса еще и как раз вышеупомянутой и еще одной - двумя этими прекрасными песнями:





Ну и вот эта песня тоже в тему, получается:



И вот без этой песни в такой праздник, конечно же, никак нельзя:


И уже не из нашего, но тоже про ту войну, в которой гибли и победили наши солдаты, хотя и про итальянца, посланного на Восточный фронт, вот это видео из прекрасного, крайне популярного в свое время в СССР фильма Витторио де Сики "Подсолнухи" с участием незабвенных Марчелло Мастрояни и Софии Лорен и под гениальные звуки "Аранхуэса" Хоакина Родриго. Стадион в этом видео, кстати - наши "Лужники" (а вообще в фильме много кадров с Лорен в Москве на Ленинских горах и не только):


Ну и, снова наша легендарная песня, в своё время поднявшая наш народ на борьбу и приведшая его к победе, а теперь в исполнении австралийских товарищей:


И, раз уж есть такой повод, поделюсь размышлениями.
В какой уж раз убеждаюсь: прав был старик Маркс, утверждая, что бытие определяет сознание человека. Рождённый в СССР 50-х годов прошлого столетия, я, как и все тогдашние дети, воспринимал прошедшую десятилетием ранее войну как полную "объективную реальность, данную нам в ощущениях" (это уже по Ильичу, хоть сам он здесь, собственно, и не при чём) – мы впитывали тогда эти ощущения, что называется, с молоком матери. Сами мы ту войну не застали даже краешком, начали жить уже в мирное время, причем не в самое "сразупослевоенное". К тому времени уже и страшную разруху в стране почти преодолели, и вообще всё уже по-другому было в плане повседневной жизни… Гагарин уже в космос слетал, Терешкова… Но та война еще жила в совсем недавнем прошлом наших родителей, которые её пережили, соседей, школьных учителей, да просто едва ли не каждого встреченного на улице взрослого… И через них эта война была и нашим прошлым тоже. Мы – уверен, что могу говорить от имени всего своего поколения – действительно ощущали ту войну буквально подкожно.
Разве что в силу особенностей детского сознания воспринимали это наше коллективное прошлое по-детски – не столь драматично как те, кто ту войну пережил в реальности. Даже играли тогда не в компьютерные "стрелялки", а именно в войну, "по-настоящему", во дворах и в пионерлагерях днями напролёт, и все непременно хотели быть "нашими", никто не хотел быть "фашистами"… А когда я с родителями еще ребёнком приезжал в Ленинград, среди окружающих было еще очень много людей, переживших блокаду, вот только тогдашнее детское сознание, опять же, не способно было воспринять весь пережитый ими ужас. Но всё это словно "записывалось" на подкорку, словно "архивировалось" там с тем, чтобы десятилетиями спустя эта информация могла быть "считана" сознанием уже повзрослевшим и окрепшим – и тогда уж воспринята во всём своём полновесном объёме – не без помощи перечитываемой заново военной прозы, конечно, не без пересмотра хорошего военного кино, не без общения с еще живущими свидетелями той войны, её ветеранами…
И я то и дело задаюсь вопросом: а способны ли современные дети точно так же воспринимать ту войну, Великую Отечественную как реальную часть истории своей страны, своего народа, своих прабабушек-прадедушек, себя самих? Когда вижу множество детишек в рядах "Бессмертного полка", то хочется верить, что могут. Но все же то и дело гнетут на сей счёт сомнения, потому как порой даже за самыми искренними их словами и жестами ощущается некая заученность, привнесённость извне. Не ощущают они ту войну, как ощущали её мы, просто не могут. И, конечно, ничуть в этом не виноваты. И дай им бог никогда не узнать ни войну, ни ее последствия (хотя есть ведь дети в других странах, которые это, увы, знают, а мы знаем эти страны...), пусть над ними всегда будет, как говорится, мирное небо. и пусть родители и дедушки-бабушки, педагоги как могут передают им память прежних поколений о той войне – лучше уж так, чем вообще никак.
Но всё равно как-то жаль и немного страшно, что сначала с ветеранами, а потом уже и с нами самими уйдет в безвозвратное прошлое живая память о той войне. Ибо это – очень важная составляющая нашего национального достояния, как бы высокопарно это ни звучало…
И ведь не было в те наши детские годы регулярных парадов Победы, 9 мая даже выходным днём-то почему-то не был, не имел статус государственного праздника. И я отлично помню первый в моей жизни парад на Красной площади в честь 20-летия Великой Победы в 1965 году – спасибо пришедшему за полгода до этого к власти Леониду Ильичу Брежневу, боевому генералу, участнику парада Победы 1945 года, который вернул должный статус этому всенародному празднику. И именно тогда живые участники штурма Рейхстага впервые пронесли по кремлевской брусчатке Знамя Победы, и плечом к плечу со знаменосцем шагали герои Советского Союза сержант Михаил Егоров и младший сержант Мелитон Кантария – те самые!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1965.jpg
Просмотров: 17
Размер:	309.6 Кб
ID:	5756175 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1965-2.jpg
Просмотров: 15
Размер:	361.6 Кб
ID:	5756176
А принимал парад один из легендарной плеяды полководцев Великой Отечественной – министр обороны маршал Родион Малиновский.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20 Parade.jpg
Просмотров: 12
Размер:	94.1 Кб
ID:	5756170 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Mikoyan-Malinovsky-Breaznev-Kosyghin.jpg
Просмотров: 18
Размер:	434.7 Кб
ID:	5756177
Мне на тот момент не было еще и 7 лет, но я отлично всё это помню, сидел тогда перед телевизором как завороженный и впитывал в себя на всю последующую жизнь царившее вокруг всеобщее ликование, невероятную атмосферу этого Праздника со слезами на глазах…
А ещё мне тот парад запомнился показом не виданной ранее военной техники – новейшими на тот момент танками, бронетранспортёрами, тягачами с пушками и ракетами. Тем более, что откуда мне, ребёнку (да и не только мне) тогда было знать, что парад завершали не настоящие межконтинентальные баллистические ракеты 8К713, 8К96 и 8К99, а лишь их макеты, призванные в разгар холодной войны "припугнуть" и обмануть западных "оппонентов" (в серийное производство эти экспериментальные ракеты так и не пошли, а на боевом дежурстве в СССР в те годы стояли совсем другие ракетные комплексы). Нет, для меня это были САМЫЕ НАСТОЯЩИЕ ракеты, и еще в память о том параде до сих пор хранится выпущенный тогда набор цветных широкоформатных открыток с кадрами проходящей по Красной площади военной техники…
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Cards 1.jpg
Просмотров: 15
Размер:	217.4 Кб
ID:	5756172 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Cards 2.jpg
Просмотров: 14
Размер:	199.4 Кб
ID:	5756173
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Cards 3.jpg
Просмотров: 14
Размер:	232.5 Кб
ID:	5756174
И, да, конечно, еще тот самый первый юбилейный рубль с надписью "ХХ лет победе над фашистской Германии" и с изображением величественного памятника советскому воину в берлинском Трептов-парке.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: XX.jpg
Просмотров: 13
Размер:	115.4 Кб
ID:	5756171
Подумать страшно, что было это уже 55 лет – почти всю мою жизнь – назад.
А следующий парад Победы состоялся лишь ещё через 20 лет – 9 мая 1985 года, в ознаменование 40-летия Победы. И тогда в нём впервые приняли участие колонны ветеранов и боевые машины-ветераны (танки Т-34-85, самоходки СУ-100, установки БМ-13 "Катюша"). За этим парадом я уже не наблюдал, был тогда в другой стране, но зато годом позже, кажется, впервые увидел воочию упомянутый выше памятник в Берлине и до сих пор помню испытанное перед ним особое ошеломляющее чувство гордости за страну и понимания величия совершенного нашими солдатами подвига…
Ну, а сегодня, пусть уже не 9 мая, а 10-е, праздник продолжается! С 75-летием Великой Победы всех!


Последний раз редактировалось Master-Lomaster; 05.05.2022 в 16:27.
Master-Lomaster вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4enz (11.05.2020), aleks.crosso (10.05.2020), andrchub (10.05.2020), Asgard (10.05.2020), ig123 (10.05.2020), inoc (10.05.2020), Lantal (15.05.2020), oleg67 (11.05.2020), Olten (10.05.2020), papa66_66 (11.05.2020), Sax-ON (11.05.2020), wwwSNaipERru (14.05.2020), Дмитрий Кондаков (10.05.2020), Михаил Риух (11.05.2020), ЮЮрич (12.05.2020)
Старый 10.05.2020, 21:33 ссылка на ветку   #604
Olten
RC-Мастер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 3,243
Сказал(а) спасибо: 14,168
Поблагодарили 11,558 раз(а) в 2,387 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Master-Lomaster Посмотреть сообщение
... И я то и дело задаюсь вопросом: а способны ли современные дети точно так же воспринимать ту войну, Великую Отечественную как реальную часть истории своей страны, своего народа, своих прабабушек-прадедушек, себя самих? Когда вижу множество детишек в рядах "Бессмертного полка", то хочется верить, что могут. Но все же то и дело гнетут на сей счёт сомнения, потому как порой даже за самыми искренними их словами и жестами ощущается некая заученность, привнесённость извне. Не ощущают они ту войну, как ощущали её мы, просто не могут. И, конечно, ничуть в этом не виноваты...
Да, Борис, к сожалению это так. И это естественно. Это уже не их война. Вот ты, к примеру, много сопереживаешь русским воинам, положившим свои жизни в Отечественной войне 1812 года? Конечно же, мы всё это помним и чтим. Но нет того острого, трагического сопереживания, утратилась связь поколений. И самое главное. К сожалению будут ещё войны. И каждая новая война будет затмевать предыдущую. Новые трагедии, новые герои, новые подвиги. А прошедшие войны будут потихоньку блекнуть и забываться. Так мне кажется...
__________________
С уважением!
Олег.
Визитка
Olten вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ig123 (11.05.2020), inoc (10.05.2020), Ivecovod-Yuriy (11.05.2020), Lantal (15.05.2020), Master-Lomaster (10.05.2020), oleg67 (11.05.2020), papa66_66 (11.05.2020), Дмитрий Кондаков (10.05.2020)
Старый 10.05.2020, 21:43 ссылка на ветку   #605
Master-Lomaster
Модератор
 
Аватар для Master-Lomaster
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,263
Сказал(а) спасибо: 4,175
Поблагодарили 27,938 раз(а) в 5,122 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olten Посмотреть сообщение
Да, Борис, к сожалению это так. И это естественно. Это уже не их война. Вот ты, к примеру, много сопереживаешь русским воинам, положившим свои жизни в Отечественной войне 1812 года? Конечно же, мы всё это помним и чтим. Но нет того острого, трагического сопереживания, утратилась связь поколений. И самое главное. К сожалению будут ещё войны. И каждая новая война будет затмевать предыдущую. Новые трагедии, новые герои, новые подвиги. А прошедшие войны будут потихоньку блекнуть и забываться. Так мне кажется...
Олег, всё именно так. Тоже об этом много думал. Но, как профессионал в сфере СМИ, должен всё же отметить немаловажную деталь. Даже во времена Отечественной войны 1812 года не было еще такого повсеместного и всенародного охвата страны печатными изданиями, доступными всем и каждому, не было вообще ни ТВ, ни радио, ни кино. Это не говоря уж о Куликовской битве или Ледовом побоище. Я это к тому, что даже тогда война проходила "мимо" очень большой части населения, не жившего непосредственно в зонах военных действий, да и масштабы гибели людей, включая мирное население, несопоставимы. А в Великую Отечественную и в последующие годы не знать о войне и не сопереживать ее даже на другом конце страны было практически невозможно. Поэтому, конечно, для нас сейчас давние войны, ты прав, примерно такая же абстракция, как и для сегодняшних детей война 41-45 годов, но всё же информационный фон тут имел огромное значение. Но в целом, увы, это объективный процесс, и тут уж ничего не поделаешь...

Последний раз редактировалось Master-Lomaster; 10.05.2020 в 21:45.
Master-Lomaster вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ig123 (11.05.2020), inoc (10.05.2020), Ivecovod-Yuriy (11.05.2020), oleg67 (11.05.2020), Olten (10.05.2020), papa66_66 (11.05.2020), Дмитрий Кондаков (10.05.2020)
Старый 10.05.2020, 22:12 ссылка на ветку   #606
inoc
 
Аватар для inoc
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Киров
Сообщений: 5,713
Сказал(а) спасибо: 11,337
Поблагодарили 12,900 раз(а) в 3,896 сообщениях
По умолчанию

Olten, Master-Lomaster и други.
Много тоже хотелось написать..., но тема "отдельной передачи"
Может и свидимся, и ...
после того как очередные "леденцы" раздадут
Миниатюры
__________________
С уважением, Дмитрий.
Визитка
Альбомы
"Своих не бросаем, пленных не берем"

Последний раз редактировалось inoc; 10.05.2020 в 22:23.
inoc на форуме   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Asgard (11.05.2020), kitt409 (11.05.2020), Master-Lomaster (10.05.2020), Olten (10.05.2020)
Старый 11.05.2020, 09:49 ссылка на ветку   #607
Asgard
RC-глашатай
 
Аватар для Asgard
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Россия, город Чита
Сообщений: 14,397
Сказал(а) спасибо: 45,619
Поблагодарили 115,116 раз(а) в 13,609 сообщениях
По умолчанию

Привет, друже Борис!
Я так и подумал, что ты маленько отдохнуть на даче с Дындырышкой сподобился. Скажи, есть вести от Борисыча? Когда хоть примерно его выписывают? Или он решил после больницы тоже месячишко другой на даче отдохнуть?
__________________
Astra inclinant, non necessitant
Попутный бриз Асгарда
Asgard вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Odessit (11.05.2020)
Старый 11.05.2020, 10:35 ссылка на ветку   #608
vlks
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 5,572
Сказал(а) спасибо: 106,116
Поблагодарили 10,559 раз(а) в 4,623 сообщениях
По умолчанию

Друзья, я чтото пропустил, кто в больнице, что случилось?
__________________
А здесь автопарк Городка-43 http://rcforum.ru/showthread.php?t=26707

ПИПРИ

Внемодельная жизнь
vlks вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Asgard (11.05.2020)
Старый 11.05.2020, 10:50 ссылка на ветку   #609
Asgard
RC-глашатай
 
Аватар для Asgard
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Россия, город Чита
Сообщений: 14,397
Сказал(а) спасибо: 45,619
Поблагодарили 115,116 раз(а) в 13,609 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlks Посмотреть сообщение
Друзья, я чтото пропустил, кто в больнице, что случилось?
Владимир, да уж месяц как наш добрый друг администратор Алексей Борисович (SOPHOMORE). Говорил что обследоваться пошёл. А что, чего - про то мы не знаем и ведать не ведаем. После выписки, если, он сам захочет - то расскажет, а нет, так нет.
__________________
Astra inclinant, non necessitant
Попутный бриз Асгарда
Asgard вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Odessit (11.05.2020)
Старый 11.05.2020, 11:32 ссылка на ветку   #610
vlks
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 5,572
Сказал(а) спасибо: 106,116
Поблагодарили 10,559 раз(а) в 4,623 сообщениях
По умолчанию

Ясно, спасибо
__________________
А здесь автопарк Городка-43 http://rcforum.ru/showthread.php?t=26707

ПИПРИ

Внемодельная жизнь
vlks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выпуск 122 - ZAZ 968M - красный K0BRA-V Kultowe_Auta PRL-u 0 02.12.2013 11:19
Мой модельный уголок. Back 👔 Визитная карточка - Business card 2 06.02.2013 22:42
Выпуск 043 - ZASTAVA 750 красный Igor_A Kultowe_Auta PRL-u 1 26.07.2011 17:08




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18