выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Общественный транспорт России ,СССР, СНГ
Перезагрузить страницу МАЗ - автобусы и троллейбусы
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.02.2009, 10:31 ссылка на ветку   #961
BKV
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 373 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию

[quote="AIS70"]
Цитата:
Сообщение от BKV

Да нет никакой мазофобии, просто из полноразмерных автобусов которые есть в Киеве они наверное будут найхудшими (ПАЗы, Богданы, Эталоны и всю прочую мелочевку во внимание не беру - это не автобусы), есть ряд тому объективных причин, если бы Киев не закупал МАЗы по таким дорогим ценам - можно было бы не обращать внимание на проблемы МАЗов - цена как бы соотвествовала качеству...
Для успокоения вашей души - на украинских форумах ЛАЗу от меня тоже достается на орехи, наверное даже больше чем МАЗу


Критикую ту технику которую видел, ездил, смысл мне критиковать низкопольный ЛиАЗ, если видел его только в картинках?
Все намного проще - довелось пожить за границей, причем весьма долго, в той же Венгрии или Германии, и как понимаете после Икаруса, МАНа, МВ, Сетры и т.п. когда МАЗ/ЛАЗ/ ЛиАЗ... называют качественными автобусами - становится смешно... Жалко то, что данные производители даже и не стремяться что-либо улучшать... А зачем - ведь и так купят...
Цитата:
Так почему же Киев не закупает МВ, Сетру или Солярис или ваш же ЛАЗ. Наверно, все таки, кто-то умеет считать деньги. И особенно в период кризиса.
За ЛАЗ все ясно, а от МВ - возможно скоро и будут (Киев покупает ту технику, с кем имеет хорошие договоренности, а т.к. МВ в Киеве предлагает фирмочка, которая очень близка в властьдержащим, не исключаю появления МВ, особенно в Евро 2012, во всяком случае для цетральным маршрутов для показухи возмут уж точно что-то импортное а-ля МВ, МАН или тот же Солярис)
На счет кризиса - пока что в Киев из последних трех тендеров не пришла ни одна машина, а это должно было быть около 160шт...
Думаю, что тут больше политики и экономики: поставки Богданов в Киев идут безперебойно плюс на испытания пришел новый низкопольник от Богдана - думаю его то взамен МАЗов и купят, слишком рьяно за его тесты взялись...

Цитата:
Вы пообщайтесь с эксплуатационниками, ремонтниками и водителями и узнайте их оценку МАЗу, а потом будете рассказывать насколько МАЗ плох.
Да общались... Про новые машины отзываются еще хуже чем про машины с первых поставок + опять же доморощенный МАЗовский сервис, т.е. его отсутстиве как такового: если по мелочевке, то можно еще какой нибудь ремонт от МАЗа выбить, если что крупное - пиши пропало... МАЗ упрямо выжидает до окончания гарантийного срока, а потом руками разводят - мол, не гарантия...
BKV вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 16.02.2009, 15:04 ссылка на ветку   #962
sergey1001
 
Регистрация: 03.01.2005
Сообщений: 877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 274 раз(а) в 152 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BKV
Да общались... Про новые машины отзываются еще хуже чем про машины с первых поставок + опять же доморощенный МАЗовский сервис, т.е. его отсутстиве как такового: если по мелочевке, то можно еще какой нибудь ремонт от МАЗа выбить, если что крупное - пиши пропало... МАЗ упрямо выжидает до окончания гарантийного срока, а потом руками разводят - мол, не гарантия...
ты то, что на форумах прочитал, за "общались" не выдавай.
__________________
http://transphoto.by.ru -- фотоальбом городского транспорта
sergey1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 17:06 ссылка на ветку   #963
BKV
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 373 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey1001
Цитата:
Сообщение от BKV
Да общались... Про новые машины отзываются еще хуже чем про машины с первых поставок + опять же доморощенный МАЗовский сервис, т.е. его отсутстиве как такового: если по мелочевке, то можно еще какой нибудь ремонт от МАЗа выбить, если что крупное - пиши пропало... МАЗ упрямо выжидает до окончания гарантийного срока, а потом руками разводят - мол, не гарантия...
ты то, что на форумах прочитал, за "общались" не выдавай.
За форумы я молчу, я говорою за то, что слышал от водителей
BKV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 22:26 ссылка на ветку   #964
sergey1001
 
Регистрация: 03.01.2005
Сообщений: 877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 274 раз(а) в 152 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BKV
За форумы я молчу, я говорою за то, что слышал от водителей
не, ты говоришь за то, что прочитал на форумах, как один написал второму что ему третий говорил что он вроде как слышал что водители говорили.

равно как ты содержание этой темы пересказываешь на других форумах под маркой "по моей информации..."
__________________
http://transphoto.by.ru -- фотоальбом городского транспорта
sergey1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 00:13 ссылка на ветку   #965
SergeySergey
старожил форума
 
Аватар для SergeySergey
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 1,371
Сказал(а) спасибо: 37,539
Поблагодарили 2,372 раз(а) в 633 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeySergey
P.S. Помнится, предыдущее пришествие BKV на форум привело к многочисленному флуду и завершилось конфликтом. Поэтому предлагаю во избежание повторения просто игнорировать его сообщения, которые мало соответствуют исторической тематике форума. Желающие с ним подискутировать могут это сделать на форумах с более выраженной рекламно-коммерческой направленностью. Тем более, что на всех более или менее известных форумах, связанных с автомобильной тематикой, уважаемый BKV успел отметиться.
SergeySergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 10:37 ссылка на ветку   #966
BKV
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 373 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey1001
Цитата:
Сообщение от BKV
За форумы я молчу, я говорою за то, что слышал от водителей
не, ты говоришь за то, что прочитал на форумах, как один написал второму что ему третий говорил что он вроде как слышал что водители говорили.

равно как ты содержание этой темы пересказываешь на других форумах под маркой "по моей информации..."
Более того, водители АТП которое обслуживало наше предприятие теперь работают на маршрутах и пересели на новые МАЗы, а т.к. по ходу работы часто пересекаются с нами - так что как говорится информация с первых рук
Доказывать свою правоту не буду - тебе это бесполезно
Все остальные интересующие вопросы давно подробно расписаны в теме Дефекты техники на беларуском форуме
BKV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 11:30 ссылка на ветку   #967
sergey1001
 
Регистрация: 03.01.2005
Сообщений: 877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 274 раз(а) в 152 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BKV
Более того, водители АТП которое обслуживало наше предприятие теперь работают на маршрутах и пересели на новые МАЗы, а т.к. по ходу работы часто пересекаются с нами - так что как говорится информация с первых рук
мне можешь сказки не рассказывать: то что ты пересказываешь здесь я еще раньше читаю на других форумах, в исполнении других авторов.
__________________
http://transphoto.by.ru -- фотоальбом городского транспорта
sergey1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 13:38 ссылка на ветку   #968
BKV
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 373 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey1001
Цитата:
Сообщение от BKV
Более того, водители АТП которое обслуживало наше предприятие теперь работают на маршрутах и пересели на новые МАЗы, а т.к. по ходу работы часто пересекаются с нами - так что как говорится информация с первых рук
мне можешь сказки не рассказывать: то что ты пересказываешь здесь я еще раньше читаю на других форумах, в исполнении других авторов.
ну да сказки...
и автобусы не ржавеют, и новые косо-криво покрашенные автобусы, и кривая подгонка, и другие проблемы - это все безусловно на все 100% пересказано мной и реальные авторы другие люди...
Я тебе сказки не рассказываю - тебе тяжело рассказывать сказки, так ты там и живешь, в сказке о "качественным, современным МАЗе"
Если ты никак не можешь понять, что автопром бывшего СССР - это сплошное криворучье, мотивируя отсутстивем денег, когда в то же время автопарк у начальников меняется настолько часто и такими дорогими машинами, что в любом городе уже давно могли б ездить МВ, МАН и т.д. и только лишь "поддержка" государства в лице отдельных бизнесменов или предприятий помогает им выживать, но не развиватся и до тех пор на форуме будут обсуждать поставки ультрасвоременных МАЗ 103 ил ЛиАЗ 5253 и тому подобное, когда остальной цивилизованный мир смотрит на все это с неподдельным ужасом или как на екзотику...
Посмотри на Солярис - как далеко они ушли от начального Неоплана и куда ушел МАЗ, а равзе Польша богаче за Россию? Нет, но ведь закупают нормальную технику МВ, МАН, Вольво, Солярисы, Скании - может дело в том кто и как руководит, то есть в мозгах?
BKV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 19:14 ссылка на ветку   #969
SergeySergey
старожил форума
 
Аватар для SergeySergey
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 1,371
Сказал(а) спасибо: 37,539
Поблагодарили 2,372 раз(а) в 633 сообщениях
По умолчанию

Выпускают ли сейчас МАЗ 103 «Арктика»? Есть ли у кого фотографии МАЗ 103С «Арктика»?
SergeySergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 22:45 ссылка на ветку   #970
sergey1001
 
Регистрация: 03.01.2005
Сообщений: 877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 274 раз(а) в 152 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BKV
ну да сказки...
и автобусы не ржавеют, и новые косо-криво покрашенные автобусы, и кривая подгонка, и другие проблемы - это все безусловно на все 100% пересказано мной и реальные авторы другие люди...
согласен, некоторые сказки ты сам выдумал.
__________________
http://transphoto.by.ru -- фотоальбом городского транспорта
sergey1001 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бумажные модели - автобусы, троллейбусы и трамваи. kuban-g1a1 Модели из бумаги на РС-Форуме 3047 10.03.2024 14:53
Книга "Отечественные автобусы и троллейбусы". Шелепенков Максим Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 214 11.01.2023 07:33
Куплю автобусы/троллейбусы Финоко и Вектор-моделс. Viktoriys Покупка моделей 10 07.02.2022 12:11
Мои Автобусы, Троллейбусы и Трамваи в 1:160 seriojik 🔍 Частные коллекции - Private collections 0 05.10.2020 21:52
Троллейбусы АРХИВ Истории транспорта 1356 30.05.2007 22:16




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18