выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Общественный транспорт России ,СССР, СНГ
Перезагрузить страницу МАЗ - автобусы и троллейбусы
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.02.2009, 02:00 ссылка на ветку   #941
AIS70
старожил форума
 
Аватар для AIS70
 
Регистрация: 08.03.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 874
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BKV
Цитата:
Сообщение от AIS70
Цитата:
Сообщение от BKV
Что слышно про низкопольную гармошку?
А Вам так не терпится ее охаить как и другие мазовские автобусы?
Когда-нибудь увидите. Всему свое время.
С качеством МАЗ для меня и так все понятно - будет традиционное МАЗовское качество...
А что у ЛАЗа или ЛиАЗа качество лучше.
Уважаемый BKV, не надо хаить чужое, когда свое сырье не лучшее. Металл (трубы), из которого изготавливаются наши автобусы украинского производства. Так вот он очень хорошего качества. Поверьте мне. Я много горя с ним натерпелся. Не только наши конструктора, как Вы говорите "плохие", но и ваше (украинское) производство не лучшее. Конфетку из дерьма нельзя сделать.
AIS70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 10.02.2009, 02:09 ссылка на ветку   #942
AIS70
старожил форума
 
Аватар для AIS70
 
Регистрация: 08.03.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 874
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BKV
Цитата:
А мелочные придирки склочных личностей,это некоторая правокация,зависть или простите "ревность"
Компоновка салона у мазов что надо!
Артур, эти "мелкие придирки" и "компонвка" ездит по Киеву - самих бы конструкторов заставить ездить на их твроениях...
Ни кто Вас не заставляет ездить на их творениях. Вы (украинцы, причастные к закупкам), сами хотите сэкономить копейку, чтобы получить заветные два процента, и потом вложить эти два процента во что-нибудь нужное для себя. и до одного места тому кто покупает технику,на чем будет ездить пассажир, главное чтобы техника не простаивала и приносила прибыль.
А Вам, BKV, стоило побывать в Москве у транспортников, на какой-нибудь конференции, где обсуждается эксплуатируемая техника. Так вот МАЗы в России занимают не последнее и даже не среднее место, и в некоторых регионах котируются.
AIS70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 02:14 ссылка на ветку   #943
AlexandrV
 
Аватар для AlexandrV
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 1,449
Сказал(а) спасибо: 621
Поблагодарили 4,010 раз(а) в 784 сообщениях
Отправить сообщение для AlexandrV с помощью Skype™
По умолчанию

Саша - не заводись Нервы дороже.
А эту историю про трубы я помню.Неужели ничего не изменилось?
AlexandrV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 10:25 ссылка на ветку   #944
BKV
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 373 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
С качеством МАЗ для меня и так все понятно - будет традиционное МАЗовское качество...
Цитата:
А что у ЛАЗа или ЛиАЗа качество лучше.
Надо рассматривать отдельно - но в общем у всех качество низкое

Цитата:
Уважаемый BKV, не надо хаить чужое, когда свое сырье не лучшее. Металл (трубы), из которого изготавливаются наши автобусы украинского производства. Так вот он очень хорошего качества. Поверьте мне. Я много горя с ним натерпелся. Не только наши конструктора, как Вы говорите "плохие", но и ваше (украинское) производство не лучшее. Конфетку из дерьма нельзя сделать.
AIS70 - я прекрасно осведомлен о качестве труб, профиля, металла, кто производит и какое качество и за какие деньги можно получить в Украине (в свое время занимался металлом), возможно вопрос стоит по другому - за какие деньги покупается металл (цена), вопрос еще какую подготовку перед производством проходит металл в автобусных цехах
BKV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 10:37 ссылка на ветку   #945
artur-ni
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: Горный аул-Уфа.
Сообщений: 2,460
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 215 раз(а) в 173 сообщениях
Отправить сообщение для artur-ni с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BKV
[

Надо рассматривать отдельно - но в общем у всех качество низкое
СитиЛазы лучше.Так помоему на всех Украинских форумах пишуть :P
Предвзятое отношение не красит ой не красит...
Кстати хотелось бы поинтересоваться.Вы авно на новых лиазах ездили? Я ездил летом 2008 года в новом 6212 в г.Магнитогорск.Хорошая машина.есть огрехи в компоновк салона,но гаражные не спят
__________________
Пройдут года
Десятки километров
Пройдут дожди
Уйдут снега
Их не забудут никогда...
artur-ni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 10:44 ссылка на ветку   #946
BKV
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 373 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Ни кто Вас не заставляет ездить на их творениях. Вы (украинцы, причастные к закупкам), сами хотите сэкономить копейку, чтобы получить заветные два процента, и потом вложить эти два процента во что-нибудь нужное для себя. и до одного места тому кто покупает технику,на чем будет ездить пассажир, главное чтобы техника не простаивала и приносила прибыль.
За "копейки" были куплены "отказники", а по новым тендерам (правда техника так и не пришла), цены такие, что назвать их копеечными никак нельзя, к примеру по тендеру цена на МАЗ 203 в кол-ве 30шт 130 000Евро, когда ЛАЗ предлагает за 1шт ЛАЗ А183 всего лишь 125 000Евро, на 30 шт как понимаешь будет скидка А сдругой стороны когда МАНы Сити Лион предлагают по 165 000Евро, покупать МАЗы за 130 000Евро как бы не совсем умно...
Я понимаю, что 130 000Евро далеко не реальная цена и в нее уже заложены многие "интересы", но если Киев способен платить такие деньги, то я хочу чтоб по улицам города ездили МАНы, МВ, Вольво, а не ЛАЗы, МАЗы и тем более ЛиАЗы, ПАЗы с Богданами...
Ведь опыт експулатации машин показывает, что немецкая б/у в разы лучше за новые ЛАЗы, МАЗы, то что тогда говорить если бы в Киев пришла новая немецкая техника?

Цитата:
А Вам, BKV, стоило побывать в Москве у транспортников, на какой-нибудь конференции, где обсуждается эксплуатируемая техника. Так вот МАЗы в России занимают не последнее и даже не среднее место, и в некоторых регионах котируются.
Ну на фоне ЛиАЗов, ПАЗов, Нефазов МАЗ смотрится даже очень ничего но это скорей от бедности страны...
BKV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 11:13 ссылка на ветку   #947
AlexandrV
 
Аватар для AlexandrV
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 1,449
Сказал(а) спасибо: 621
Поблагодарили 4,010 раз(а) в 784 сообщениях
Отправить сообщение для AlexandrV с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемый BKV.
Я заметил,что у Вас нет в сообщениях ни одной положительной эмоции.
Создаётся ощущение какой-то мазофобии. Ну, надо же как-то меру знать.
Дела плохи сейчас не только на МАЗе. Создайте лучше свою тему , где будет уделяться внимание только "плохим автобусам МАЗ,ЛиАЗ,ПАЗ ". Я не против критики,но у Вас она целенаправленная по моим ощущениям(все форумы забиты критическими замечаниями в адрес МАЗа).Так и хочется спросить:"Что Вы с этого имеете? "
Без обид.
AlexandrV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 11:16 ссылка на ветку   #948
artur-ni
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: Горный аул-Уфа.
Сообщений: 2,460
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 215 раз(а) в 173 сообщениях
Отправить сообщение для artur-ni с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AIS70
Как уже здесь писали, Минск имел опыт и не один, эксплуатации сочлененных автобусов с толкающим приводом (Мерседес О405 в АП№5, Кароса и Икарус 435 в АП№7), хорошего мало. На таких машинах не многие водители соглашаются ездить. Есть еще опыт водителей, эксплуатирующих такие автобусы в гю Могилеве. Отзывы 50 на 50.
поэтому, уважаемые форумчане, не торопите события. Будет еще у вас время покритиковать сочлененный автобус МАЗ.
Да собственно если аккуратно упаковать мотор в базе,пусть даже в низкопольном баяне,то будет намного лучше чем в прицепе.
Кто хоть раз сидел за рулём 280 го икаруса,тот поймёт что тащить,легче и удобней,чем толкать! да и на льду управляемость будет лучше...
__________________
Пройдут года
Десятки километров
Пройдут дожди
Уйдут снега
Их не забудут никогда...
artur-ni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 11:57 ссылка на ветку   #949
BKV
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 373 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Уважаемый BKV.
Я заметил,что у Вас нет в сообщениях ни одной положительной эмоции.
Создаётся ощущение какой-то мазофобии. Ну, надо же как-то меру знать.
Да нет никакой мазофобии, просто из полноразмерных автобусов которые есть в Киеве они наверное будут найхудшими (ПАЗы, Богданы, Эталоны и всю прочую мелочевку во внимание не беру - это не автобусы), есть ряд тому объективных причин, если бы Киев не закупал МАЗы по таким дорогим ценам - можно было бы не обращать внимание на проблемы МАЗов - цена как бы соотвествовала качеству...
Для успокоения вашей души - на украинских форумах ЛАЗу от меня тоже достается на орехи, наверное даже больше чем МАЗу

Цитата:
Дела плохи сейчас не только на МАЗе. Создайте лучше свою тему , где будет уделяться внимание только "плохим автобусам МАЗ,ЛиАЗ,ПАЗ ". Я не против критики,но у Вас она целенаправленная по моим ощущениям(все форумы забиты критическими замечаниями в адрес МАЗа).Так и хочется спросить:"Что Вы с этого имеете? "
Без обид.
Критикую ту технику которую видел, ездил, смысл мне критиковать низкопольный ЛиАЗ, если видел его только в картинках?
Все намного проще - довелось пожить за границей, причем весьма долго, в той же Венгрии или Германии, и как понимаете после Икаруса, МАНа, МВ, Сетры и т.п. когда МАЗ/ЛАЗ/ ЛиАЗ... называют качественными автобусами - становится смешно... Жалко то, что данные производители даже и не стремяться что-либо улучшать... А зачем - ведь и так купят...
BKV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 13:55 ссылка на ветку   #950
VAT
 
Аватар для VAT
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,598
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 174 раз(а) в 98 сообщениях
Отправить сообщение для VAT с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Жалко то, что данные производители даже и не стремяться что-либо улучшать... А зачем - ведь и так купят...
У российских производителей действительно нет стремления что-то улучшить, только упрощать умеют, вон у ПАЗа 3237 даже окраску и без того страшной морды не стали придумывать, ведь из-за этого Москва всё равно от него не отказалась бы, а денег будут брать за такой автобус не маленькие. Но вот к МАЗу такое определение не подходит, там не ставят самые убогие сидушки в автобус ценой в несколько миллионов, оформление и качество салона значительно выше чем у ЛиАЗа или ПАЗа, планировка салона продуманней, сам внешний вид красивее.
VAT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бумажные модели - автобусы, троллейбусы и трамваи. kuban-g1a1 Модели из бумаги на РС-Форуме 3047 10.03.2024 14:53
Книга "Отечественные автобусы и троллейбусы". Шелепенков Максим Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 214 11.01.2023 07:33
Куплю автобусы/троллейбусы Финоко и Вектор-моделс. Viktoriys Покупка моделей 10 07.02.2022 12:11
Мои Автобусы, Троллейбусы и Трамваи в 1:160 seriojik 🔍 Частные коллекции - Private collections 0 05.10.2020 21:52
Троллейбусы АРХИВ Истории транспорта 1356 30.05.2007 22:16




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18