выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > · Start Scale Models · > Модели SSM (перечень) >  А   Автобусы =SSM=
Перезагрузить страницу ПАЗ-3205 SSM обсуждение модели
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.02.2013, 20:15 ссылка на ветку   #101
Kay
 
Аватар для Kay
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 2,912
Поблагодарили 970 раз(а) в 261 сообщениях
По умолчанию

Вот на пустом месте баталии ведь... Внешне, снаружи модель абсолютно узнаваема. Две мелочи, которыми можно пренебречь, - широкая стойка между лобовыми стеклами и, что хорошо видно на фотках в посте Cossack, - немного неверные пропорции вентиляционной решетки по правому борту - она у модели чуть ли не во всё боковое окно шириной (по счастью, она так закрашена, что это незаметно). Остаются два вопроса: 1. наверное, надо будет самостоятельно чуть доработать салон, если 2. коллекционер согласится с ценой и приобретет эту модель.
Kay вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 23.02.2013, 20:18 ссылка на ветку   #102
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Посмотреть сообщение
Вот на пустом месте баталии ведь... Внешне, снаружи модель абсолютно узнаваема. Две мелочи, которыми можно пренебречь, - широкая стойка между лобовыми стеклами и, что хорошо видно на фотках в посте Cossack, - немного неверные пропорции вентиляционной решетки по правому борту - она у модели чуть ли не во всё боковое окно шириной (по счастью, она так закрашена, что это незаметно). Остаются два вопроса: 1. наверное, надо будет самостоятельно чуть доработать салон, если 2. коллекционер согласится с ценой и приобретет эту модель.
...
Миниатюры
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
43масштаб (24.02.2013), Kay (23.02.2013), Pauling (24.02.2013)
Старый 23.02.2013, 20:22 ссылка на ветку   #103
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,411
Сказал(а) спасибо: 28,492
Поблагодарили 44,174 раз(а) в 11,016 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Посмотреть сообщение
Вот на пустом месте баталии ведь...
А потому, как считают автобусное направление своей вотчиной, а тут, видите ли посмели посягнуть.
Пусть КБ сделает - посмотрим - сделаем выбор.
__________________
Визитка
Коллекция
Мои "пожарки"
______
Куплю модели Chevrolet G7117, GMC пр-ва SSM
fireman вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ermak7 (24.02.2013), Odessit (23.02.2013)
Старый 23.02.2013, 20:33 ссылка на ветку   #104
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fireman Посмотреть сообщение
А потому, как считают автобусное направление своей вотчиной, а тут, видите ли посмели посягнуть.
Пусть КБ сделает - посмотрим - сделаем выбор.
Хотелось бы пока увидеть полное фото сбоку, откуда взят сегмент для демонстрации сравнения и соответствия... Что еще там обнаружится? Почему скрыта от обозрения вся фотография?

ПС: Когда показывают фото моделей ДИП, то сразу начинается анализ в мельчайших деталях... А тут только общие фразы. Это не является независимой позицией. Это шито белыми нитками. Это лобби.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ermak7 (24.02.2013)
Старый 23.02.2013, 20:37 ссылка на ветку   #105
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,411
Сказал(а) спасибо: 28,492
Поблагодарили 44,174 раз(а) в 11,016 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дан Посмотреть сообщение
Хотелось бы пока увидеть полное фото сбоку, откуда взят сегмент для демонстрации сравнения и соответствия... Что еще там обнаружится? Почему скрыта от обозрения вся фотография?

ПС: Когда показывают фото моделей ДИП, то сразу начинается анализ в мельчайших деталях... А тут только общие фразы. Это не является независимой позицией. Это шито белыми нитками. Это лобби.
А чего ты меня цитируешь, когда просишь фотографии? Ко мне то какие претензии? Где я тебе фото найду?
Со временем, надеюсь, увидишь все необходимые ракурсы, где-то так.
__________________
Визитка
Коллекция
Мои "пожарки"
______
Куплю модели Chevrolet G7117, GMC пр-ва SSM
fireman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 21:05 ссылка на ветку   #106
Cossack
 
Аватар для Cossack
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1,574
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 2,638 раз(а) в 603 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дан Посмотреть сообщение
Хотелось бы пока увидеть полное фото сбоку, откуда взят сегмент для демонстрации сравнения и соответствия... Что еще там обнаружится? Почему скрыта от обозрения вся фотография?

ПС: Когда показывают фото моделей ДИП, то сразу начинается анализ в мельчайших деталях... А тут только общие фразы. Это не является независимой позицией. Это шито белыми нитками. Это лобби.
Знаешь, чего плохо в этом всем, что ты провел линии на фото прототипа четко по крайним отверстиям жалюзи, а на фото модели отступил по минимум полмиллиметра, плюс ты бы еще больше пикселей поставил ширину для линий, вот тогда совсем точно было бы сравнение. Если уж ты ловишь десятые доли миллиметров, то и может тогда не будешь локтями мерить, чай не Сибирь исследуешь.
А про лобби я тебе просто скажу - да лобби, даже больше чем лобби. ССМ пришли и напрягли других, в частности ДиП и КБ. В этом я их поддерживаю. Больше производителей = конкуренция. Пусть пока будет любая. Но главное чтобы не было почивания на лаврах.
Может завтра придется еще кто то. Посмотрим как оно будет.
А ДИп по мелочи никто и "говнял", основная претензия была к кабине газ-51, на многое просто никто не обращает внимания. Разве нет?
Cossack вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
АЛЕКС 65 (23.02.2013)
Старый 23.02.2013, 21:17 ссылка на ветку   #107
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cossack Посмотреть сообщение
А ДИп по мелочи никто и "говнял", основная претензия была к кабине газ-51, на многое просто никто не обращает внимания. Разве нет?
Да не о тебе написал (и не о 51-ом).

Добавлено через 2 минуты
Я ничего специально не прочерчивал, чтобы преувеличить. Преувеличение не нужно, чтобы понять, что решетка совсем другой пропорции.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kay (23.02.2013), sseryogin (24.02.2013)
Старый 23.02.2013, 22:56 ссылка на ветку   #108
Dober
забанен
 
Аватар для Dober
 
Регистрация: 18.11.2012
Адрес: М/о г.Орехово-Зуево
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 199
Поблагодарили 130 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Прочитав тему, могу сказать, что не "слижи" ССМ у Вектора данный ПАЗ, а сделай его сам по чертежам и фотографиям натупного образца, то не было бы сейчас всех этих разговоров и сравнений.
Может и настанет когда-нибудь время, когда производители моделей будут сами разрабатывать модели, а не копировать с небольшими изменениями модели других производителей!!!
Dober вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 23:51 ссылка на ветку   #109
Cossack
 
Аватар для Cossack
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1,574
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 2,638 раз(а) в 603 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dober Посмотреть сообщение
Прочитав тему, могу сказать, что не "слижи" ССМ у Вектора данный ПАЗ, а сделай его сам по чертежам и фотографиям натупного образца, то не было бы сейчас всех этих разговоров и сравнений.
Может и настанет когда-нибудь время, когда производители моделей будут сами разрабатывать модели, а не копировать с небольшими изменениями модели других производителей!!!
У Вас есть неопровержимые доказательства, что модель не разрабатывали по чертежам, а "слизали" у Вектора?
Или вы так - у подъезда семки пощелкать? Есть, что то более весомое, чем слова?
Cossack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 01:19 ссылка на ветку   #110
Pauling
забанен
 
Аватар для Pauling
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: г.Москва
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 503
Поблагодарили 3,795 раз(а) в 568 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дан Посмотреть сообщение
Ух какие тут баталии консультантов конкурирующих фирм!
Битва не на жизнь, а на смерть прямо.
Жаль, попкорна нет.
Причем тут консультанты и конкурирующие фирмы?
Фирмы конкурируют сами по себе ориентируясь на прибыль и количество продаж.
Из того,что я к примеру буду на форуме указывать на косяки моделей SSM,фирма потеряет одного-два покупателя (тех кто передумает читая мои замечания) а это капля в мореУж какой косячный ЛиАЗ-677М от "Совы" а разлетается как горячие пирожки.
Я не ставлю себе задачи насолить SSM.Многие думают,что если консультант работает с КБ значит он старается всех других производителей осквернять По себе судите?
Бред. Фирма КБ не моя,я не продаю их модели,не получаю прибыль.
Мало того,мои консультации для КБ исключительно только по линейке ЛиАЗ.

Фирмы могут конкурировать по качеству и по цене!
Если модель дешевая и качественная,продажи обеспечены даже не взирая на косяки.
Основная масса покупателей "моделек" коллекционеры и собиратели и им нужно "помню такой",качественно,не дорого!
Именно этим грамотным путем и пошла "Сова" кстати,хоть и не совсем честным.

ПАЗ-3205 найдет своего покупателя и модель хороша как товар.
Для меня лично не интересна т.к. к ПАЗу не испытываю особой радости и особенно к 3205.
Но если мы не будем обсуждать модели,критиковать,делать замечания то производитель в итоге не будет предпринимать действий для улучшения копийности в будущим.
Так,что критика нужна всем и КБ и ССМ и другим.
Критика интересна конструктивная и чем ее больше,тем лучше.Прошу не путать с критикой от недостатка средств на покупку модельки-это другой случай.

Кстати вспомните как все хвалили КБ в начале их деятельности и если-бы продолжали хвалить то ничего бы не изменилось к лучшему.
Поэтому я только за конструктивную критику и в отношении КБ и других.

Последний раз редактировалось Pauling; 24.02.2013 в 01:25.
Pauling вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=BD= (21.03.2013), amigo_s (24.02.2013), baha (09.08.2020), BUKINIST (24.02.2013), Dober (24.02.2013), nekto_Che (24.02.2013), pajero55 (24.02.2013), Patrik (25.03.2013), senator66 (01.03.2013), Timur (24.02.2013), Tyumenskiy (24.02.2013), Иван Голубятников (25.02.2013), уаз 3153 (27.03.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПАЗ_семейство 3205/3206/4234 fireman Павловский автобусный завод (ПАЗ) 325 27.02.2024 20:28
ПАЗ-3205 K0BRA-V Перечень моделей AVD 1:43 116 17.11.2021 11:24
Автобусы ПАЗ семейства "3205" - сравнение Semer Сравнение моделей, аналитика 23 24.08.2020 22:13
Таджикистан-3205 igor_ivanovich Модели общественного транспорта 3 03.04.2015 15:06




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18