выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > 📒 Энциклопедия коллекционера > Советы автомоделисту
Перезагрузить страницу Технология покраски моделей
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.03.2021, 20:25 ссылка на ветку   #3981
Panzerjager
Модератор
 
Аватар для Panzerjager
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва и область
Сообщений: 6,780
Сказал(а) спасибо: 14,922
Поблагодарили 18,648 раз(а) в 4,195 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kestrel Посмотреть сообщение
Надеюсь, вы не думаете что на форуме только вы? И отвечая вам на вашу цитату, я делюсь информацией СО ВСЕМИ ОСТАЛЬНЫМИ УЧАСТНИКАМИ дискуссии.
Но обращались-то вы ко мне
__________________
С уважением,
Алексей
Моя коллекция
Моя визитка
А не нужен ли кому белый карарамовский автобус VW Crafter в 24-м масштабе?
Panzerjager вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 03.04.2021, 15:59 ссылка на ветку   #3982
сварщик
 
Аватар для сварщик
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Лучший город Земли, чертаново-центральное
Сообщений: 7,653
Сказал(а) спасибо: 2,023
Поблагодарили 11,701 раз(а) в 3,695 сообщениях
По умолчанию

Интересный способ имитации дерева. Правда, не по-русски, но, думаю, понятно.
__________________
1. Помогаем с наполнением темы (изменения в процессе производства) - http://rcforum.ru/showthread.php?t=54249
2. Выкладывание фото по принципу "один пост - одно фото" является технической возможностью на данный момент.
сварщик на форуме   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GBorisG (03.04.2021), kestrel (03.04.2021), laspi (11.04.2021), shurup (03.04.2021)
Старый 10.04.2021, 10:24 ссылка на ветку   #3983
Серёга Пан
RC-Мастер
 
Аватар для Серёга Пан
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Реутов Моск.
Сообщений: 2,585
Сказал(а) спасибо: 8,114
Поблагодарили 35,531 раз(а) в 2,145 сообщениях
По умолчанию

Не знаю как Вы красите джазами...
Забулькал в бачке сегодня мой HARDER & STEENBECK, ну знамо дело проблема в прокладке между соплом и корпусом. Снял, всё вроде в порядке, собрал, проверил...булькает. Значит придётся лезть в нутро корпуса и смотреть прокладку иглы. Разобрал, тоже всё хорошо, снял прокладку, протёр и назад поставил (менять не стал, хотя есть запасной комплект 3шт, каких то особых износов на старой не обнаружил ). Всё, ура, заработало.
К чему я это всё, аэрографу 3,5 года, и это первое его глобальное ТО. А поработал он за это время знатно (фото, видно как он залапан ). Промывал всегда 650 ым растворителем, не вижу я нужды использовать спец жидкости. Игла, прокладки, всё родное до сей поры.
Да, и никаких ПОНТОВ, Коллеги ! Джаз в 7-10 раз дешевле. Но кто в теме тот поймёт, что отбился он уже давным-давно, а вот с китайцем, его начинкой и настройками я не готов бороться. Понимаю, что уметь нужно всё, но у меня другое мнение, кто то должен делать аэрографы, а кто то ними красить.
К слову, есть у меня Джаз, модель не помню, что то из реплик под топовую Ивату. Купил, попробовал и убрал. Если кому интересно, приезжайте, подарю даром.
Только моё мнение, никого не хотел обидеть, просто захотелось поделиться мнением о хорошей технике.
Миниатюры

Последний раз редактировалось Серёга Пан; 10.04.2021 в 10:30.
Серёга Пан вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kestrel (10.04.2021), laspi (11.04.2021), TenderCat (10.04.2021)
Старый 10.04.2021, 10:28 ссылка на ветку   #3984
prometey
RC-Мастер
 
Аватар для prometey
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Азербайджан,город Баку
Сообщений: 2,037
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 11,880 раз(а) в 1,239 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

1,5 года крашу Катаной и никаких проблем ))))
__________________
Моя коллекция :http://rcforum.ru/showthread.php?t=59014
prometey вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Игорь484 (10.04.2021)
Старый 10.04.2021, 10:39 ссылка на ветку   #3985
RDJ
 
Аватар для RDJ
 
Регистрация: 18.05.2014
Адрес: Курская область
Сообщений: 819
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 3,875 раз(а) в 652 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серёга Пан Посмотреть сообщение
Не знаю как Вы красите джазами...
Забулькал в бачке сегодня мой HARDER & STEENBECK, ну знамо дело проблема в прокладке между соплом и корпусом. Снял, всё вроде в порядке, собрал, проверил...булькает. Значит придётся лезть в нутро корпуса и смотреть прокладку иглы. Разобрал, тоже всё хорошо, снял прокладку, протёр и назад поставил...
Крашу Джасом больше 5 лет. Модель бюджетная, без наворотов. Из всего комплекта прокладок оставил на нём всего 2. При установке остпльных - булькает и плюется. Использую его для грунтовки и больших площадей.
Мелочевку и ответственные места прохожу Пааше Игл Талон. Вот он-то мне мозг и выносит, то с промывками, то с иглами.
Так, что если Вам некуда деть свой Джас - присылайте, я найду ему достойное применение.
RDJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2021, 10:45 ссылка на ветку   #3986
Серёга Пан
RC-Мастер
 
Аватар для Серёга Пан
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Реутов Моск.
Сообщений: 2,585
Сказал(а) спасибо: 8,114
Поблагодарили 35,531 раз(а) в 2,145 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prometey Посмотреть сообщение
1,5 года крашу Катаной и никаких проблем ))))
Сулейман привет. Очень короткий ответ, чтоб я в него поверил. Однако повторюсь, я не люблю готовится к процессу, меня занимает сам процесс. В данном случае покраска, залил краску, выдул, залил растворитель, выдул... В конце работы, протёр ещё иглу )))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от RDJ Посмотреть сообщение
Крашу Джасом больше 5 лет. Модель бюджетная, без наворотов. Из всего комплекта прокладок оставил на нём всего 2. При установке остпльных - булькает и плюется. Использую его для грунтовки и больших площадей.
Мелочевку и ответственные места прохожу Пааше Игл Талон. Вот он-то мне мозг и выносит, то с промывками, то с иглами.
Так, что если Вам некуда деть свой Джас - присылайте, я найду ему достойное применение.
Добрый день. Приезжайте, забирайте или через знакомого передам, не вопрос. Про Пааше, не скажу, не пользовался.
Серёга Пан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2021, 10:55 ссылка на ветку   #3987
papa66_66
RC-аналитик
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва.Чертаново.
Сообщений: 10,212
Сказал(а) спасибо: 44,217
Поблагодарили 27,291 раз(а) в 6,971 сообщениях
Записей в дневнике: 68
По умолчанию

Уж извините парни,что я влезаю в разговор профи,но помните как в том фильме:
Враги подрезали струны ,а он на одной сыграл.Конечно хороший инструмент это удобно и хорошо,но у кого то это для производства надо,а кому то просто для хобби.Как ухаживаете за инструментом так и будет работать.Это как на кухне ножи.
__________________
[URL="https://scalebay.ru/other-items/papa66_66/75"][IMG]https://scalebay.ru/uploads/user/p/a/papa66_66_75/userpic/w_promotion.png[/IMG][/URL]
Каждый ЧЕТВЕРГ Вы помогаете маленьким пациентам.Спасибо ВАМ!
[url]https://rcforum.ru/showpost.php?p=4404988&postcount=276[/url]
papa66_66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2021, 11:09 ссылка на ветку   #3988
RDJ
 
Аватар для RDJ
 
Регистрация: 18.05.2014
Адрес: Курская область
Сообщений: 819
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 3,875 раз(а) в 652 сообщениях
По умолчанию

Мой американо-китаец (пааше) красит отлично, но очень уж он, на мой взгляд, капризный: то факел "скачет", то иглы косячат, то прокладки капризничают. Краску нужно жиже делать и после 5 мл. промывать приходится.
Джас "укладывает" краску хуже, но после небольшого пробега и удаления прокладок он в применении проще. И мыть реже нужно.
Это сугубо личное мнение, основанное всего на 2 моделях.
Хочу попробовать что-то из Иваты или Хардера, но пока с финансами не срастается, цены оставляют желать лучшего.
RDJ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Серёга Пан (10.04.2021)
Старый 10.04.2021, 11:40 ссылка на ветку   #3989
Серёга Пан
RC-Мастер
 
Аватар для Серёга Пан
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Реутов Моск.
Сообщений: 2,585
Сказал(а) спасибо: 8,114
Поблагодарили 35,531 раз(а) в 2,145 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papa66_66 Посмотреть сообщение
Уж извините парни,что я влезаю в разговор профи,но помните как в том фильме:
Враги подрезали струны ,а он на одной сыграл.Конечно хороший инструмент это удобно и хорошо,но у кого то это для производства надо,а кому то просто для хобби.Как ухаживаете за инструментом так и будет работать.Это как на кухне ножи.
Приветствую ! Ножи ? Плохое сравнение, не которые незаслуженно получают это название под ценником где продаются ! Не, ни разу не профи, не в моделизме, не в рыбалке, ради которой ушел от коллекционирования (два хобби дорого). А вот крашу много и всего. Вообще не люблю это слово ПРОФИ, не все солдаты становятся генералами, многие к этому и не стремятся. Кому пушки таскать по полю ? )))
Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от RDJ Посмотреть сообщение
Так, что если Вам некуда деть свой Джас - присылайте, я найду ему достойное применение.
Нашли консенсус, аэрограф Ваш.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от RDJ Посмотреть сообщение
Мой американо-китаец (пааше) красит отлично, но очень уж он, на мой взгляд, капризный: то факел "скачет", то иглы косячат, то прокладки капризничают. Краску нужно жиже делать и после 5 мл. промывать приходится.
Джас "укладывает" краску хуже, но после небольшого пробега и удаления прокладок он в применении проще. И мыть реже нужно.
Это сугубо личное мнение, основанное всего на 2 моделях.
Хочу попробовать что-то из Иваты или Хардера, но пока с финансами не срастается, цены оставляют желать лучшего.
К слову о краске. По сложившимся обстоятельствам, крашу только МОТИПом, ну или за редким исключением еще чем, но только АКРИЛОМ.
Остальное или гораздо дороже обходится, или для заборов.

Последний раз редактировалось Серёга Пан; 10.04.2021 в 12:06.
Серёга Пан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2021, 12:12 ссылка на ветку   #3990
RDJ
 
Аватар для RDJ
 
Регистрация: 18.05.2014
Адрес: Курская область
Сообщений: 819
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 3,875 раз(а) в 652 сообщениях
По умолчанию

Заранее спасибо.
По укладке мне эмаль нравится больше, хотя укрывистомть у неё хуже и сложнее наносить.
Тоже крашу Мотипом, к сожалению в продаже только ходовые цвета и палитра бедноватая.
Однако, я не "Мастер", чтобы спорить.
RDJ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Серёга Пан (10.04.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лак для моделей АЛЬФ Советы автомоделисту 3 24.11.2021 01:35
Ищу мастера для покраски моделей в Москве Волгин Реставрация и ремонт моделей 6 21.09.2019 11:36
Автобусы Classicbus-технология производства Viroos АРХИВ Моделей отечественного транспорта 6 01.01.2012 21:31




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18