выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели иностранного транспорта > Модели транспорта Японии > Общая_модели транспорта Японии
Перезагрузить страницу Японские автомобили,которые вы хотите в виде моделей!
Наши Мотоциклы

Результаты опроса: Японские автомобили,которые вы хотите в виде модел
Да,появилась желанная модель. 8 18.18%
Да,появилась желанная модель,но не того масштаба или качества. 3 6.82%
Нет,еще не появилась,но жду... 21 47.73%
Вряд ли появится,я в этом сомневаюсь. 12 27.27%
Голосовавшие: 44. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.10.2010, 04:27 ссылка на ветку   #161
Spider
забанен
 
Аватар для Spider
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 5,244
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 5,486 раз(а) в 2,013 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trucker43 Посмотреть сообщение
Дело в том,что для израильтян -- выходцев с Союза,Daihatsu Applause,как и Субару Леоне,как и Митсубиси Лансер,это "веховые" автомобили,а в целом,достаточно заурядная машина и не более...
Причина вовсе не в этом и это даже где-то обсуждали лень искать .

Есть тысячи куда более заурядных машин которые делали все кому не лень во всех масштабах и столько-же неизданных вообще никем ни разу и из самых культовых и популярных и из тех что сегодня признаны мировыми легендами повлиявшим на будущее автомобилестроения .

P.S. История Мицу Лансера начинается в конце 60х развивалась сразу в нескольких параллельных ветках в моделях воспроизведена только та что известна как EVO , остальных с гулькин нос в разных масштабах , это при том что автомобиль производился в Японии странах Азии и Европы , США и Австралии , и продавался также под марками Dodge и Plymuth .

У Леоне также есть своя история и культ и её популярность выше чем у любого 4х и 5ти дверного Скайлайна о существовании которых за пределами Японии никто не знал .

Так что причина вовсе не в этом а в стечении разных обстоятельств и в личных приоритетах фирм производящих модели .
Spider вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Stasis (29.10.2010)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 29.10.2010, 14:51 ссылка на ветку   #162
trucker43
 
Аватар для trucker43
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 3,609
Сказал(а) спасибо: 1,947
Поблагодарили 6,322 раз(а) в 1,862 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spider Посмотреть сообщение
Причина вовсе не в этом и это даже где-то обсуждали лень искать .

Есть тысячи куда более заурядных машин которые делали все кому не лень во всех масштабах и столько-же неизданных вообще никем ни разу и из самых культовых и популярных и из тех что сегодня признаны мировыми легендами повлиявшим на будущее автомобилестроения .

P.S. История Мицу Лансера начинается в конце 60х развивалась сразу в нескольких параллельных ветках в моделях воспроизведена только та что известна как EVO , остальных с гулькин нос в разных масштабах , это при том что автомобиль производился в Японии странах Азии и Европы , США и Австралии , и продавался также под марками Dodge и Plymuth .

У Леоне также есть своя история и культ и её популярность выше чем у любого 4х и 5ти дверного Скайлайна о существовании которых за пределами Японии никто не знал .

Так что причина вовсе не в этом а в стечении разных обстоятельств и в личных приоритетах фирм производящих модели .
Макс,я вообще то про Daihatsu Applause говорил...
А про Лансер и Леоне нет...Ты читай,вникай в интонацию...
__________________
Из книги "Хагакурэ Буси-до":
"Если запастись терпением и сесть на берегу реки,обязательно придет день,когда ты увидишь тело своего врага,плывущее по течению..."
trucker43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 16:12 ссылка на ветку   #163
Spider
забанен
 
Аватар для Spider
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 5,244
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 5,486 раз(а) в 2,013 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trucker43 Посмотреть сообщение
Макс,я вообще то про Daihatsu Applause говорил...
А про Лансер и Леоне нет...Ты читай,вникай в интонацию...
Для этого надо,- сперва тебе, проникнуться правилами построения речи в русском языке, а так как ни читай смысл один и тот .

Ты пишешь :

Цитата:
Сообщение от trucker43 Посмотреть сообщение
для израильтян -- выходцев с Союза,Daihatsu Applause,как и Субару Леоне,как и Митсубиси Лансер,это "веховые" автомобили,а в целом,достаточно заурядная машина и не более...
Кстати эти машины в Израиле были больше популярны среди мароккано-арабского населения за их простоту в обслуживании ремонтопригодность на коленке прямо на трассе и за неубиваимость , их 90х годов выпуска с мешками цемента на заднем сидении с лестницами трубами на крыше , с выгоревшей краской до металла и обляпанными штукатуркой , полным полно на дорогах .

Русскоязычные больше отдавали предпочтение французам , немцам и корейцам - короче всё то чем заполнены сегодня авто-свалки , всё то что более 10ти лет ездить, категорически отказалось .


Spider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 17:16 ссылка на ветку   #164
The Collector
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Канада
Сообщений: 2,832
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 1,821 раз(а) в 707 сообщениях
Отправить сообщение для The Collector с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spider Посмотреть сообщение
Русскоязычные больше отдавали предпочтение французам , немцам и корейцам - короче всё то чем заполнены сегодня авто-свалки , всё то что более 10ти лет ездить, категорически отказалось .

Макс, тебя там не было тогда...
В 91-92 годах, примерно каждая четвёртая машина у русскоязычного населения была Апплауз. На втором месте - Лансер. Остальные брали Леону и Шараду, особо продвинутые- Легаси и Галант. Корейцев тогда не было, немцы были дорогие, итальянцев и французов покупали только те, кому не жалко было денег. Я знал по одному человеку с Альфа Ромео 33, Фиат Типо, Фиат Темпра, Рено 19, Пежо 309- знал двоих. Потом стала популярна Шкода Фаворит, потом появились корейцы- Рейсер и Акцент. Были и те, кто покупал Ладу. В 95-ом уже было по другому, и выбор был больше, и люди поднялись. Пежо 405, Хонда Сивик, Ровер 414 - этих я знал лично. Мой босс ездил на СААБ 9000, а его приятель - на Вольво 850. Но это исключение, и машины они брали без скидок У нас в здании был офис Акопа Юзбашева, тот ездил на 600-ом
Я не знал НИКОГО с немцем или Фордом.
__________________
Мой магазин: http://www.hobby43.com
The Collector вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
trucker43 (29.10.2010)
Старый 29.10.2010, 21:00 ссылка на ветку   #165
Spider
забанен
 
Аватар для Spider
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 5,244
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 5,486 раз(а) в 2,013 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The Collector Посмотреть сообщение
Макс, тебя там не было тогда...
Сегодня на дворе конец 2010 , я взял период за 10+ лет (в этот период я был).

Описанных мной выше японцев можно и из конца 80х встретить , немцы французы (про итальянцев я вообще молчу) , из конца 90х практически не осталось , свалки завалены чистенькими и дохлыми из начала 2000х .

В конце 90х я не видел ни одного русского в Субаре Леоне зато было впечатление что выходцы из арабских стран и религиозные других машин не знают , Мицу Лансер Даятсу Аплаус и Шарад были больше популярны среди религиозных особенно в таких городах как Бней-Брак .

Хонда Сивик по популярности уступала Тоётам и 323 Мазде
Где-то между 1999 и 2001 323я и её варианты стали культовой машиной номер 1 во всей стране , каждая 2я машина на дороге была 323й Маздой .

P.S. Но как бы там ни было Леоне и Лансер знает больше населения планеты чем Симку или Сеат , и русские репатрианты здесь не причём .
Spider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 23:41 ссылка на ветку   #166
trucker43
 
Аватар для trucker43
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 3,609
Сказал(а) спасибо: 1,947
Поблагодарили 6,322 раз(а) в 1,862 сообщениях
По умолчанию

Алик прав по любому!
Ты cлишком поздо прибыл...
Как Алик, и я ,сказали,в 1991 году НИКАКИХ корейцев небыло,как и Мазды вообще ,по определению...В 1992 году,я был на открытии первого салона Тойоты,поэтому основными машинами "олимов" были как раз Апплауз,Леоне и Лансер...
Хонда в Израиле с 1990 года,но по популярности уступала из за цены!
Если ты не в курсе,то я тебе скажу,что в 1991-1994 "прайм" был под 12%!
Вот и не брали дорогие машины,старались подешевле,лишь бы "скидки" не потерять!
Из немцев редко брали Пассат и Гольф,позже стала Опель Астра,но 1.4,на ручке и без "кондея"...
Так что ты мне "летопись" русскоязычной иммиграции в Израиле не пиши,я ее тебе подробней опишу!


Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Spider Посмотреть сообщение
Для этого надо,- сперва тебе, проникнуться правилами построения речи в русском языке, а так как ни читай смысл один и тот .

Ты пишешь :



Кстати эти машины в Израиле были больше популярны среди мароккано-арабского населения за их простоту в обслуживании ремонтопригодность на коленке прямо на трассе и за неубиваимость , их 90х годов выпуска с мешками цемента на заднем сидении с лестницами трубами на крыше , с выгоревшей краской до металла и обляпанными штукатуркой , полным полно на дорогах .

Русскоязычные больше отдавали предпочтение французам , немцам и корейцам - короче всё то чем заполнены сегодня авто-свалки , всё то что более 10ти лет ездить, категорически отказалось .

Ты прав,мароккано-арабского население,пользовало эти машины,но уже купив их в БУ состоянии,у тех же "русских"...
А никаким французам и немцам предпочтений никто не отдавал,просто посмотри статистику продаж!!!!!
И не неси ахинею вслух,не зная темы!

Добавлено через 1 час 50 минут
Прошу прощения у всех форумчан,за офф топ,на темы,которые малопонятны остальным...
__________________
Из книги "Хагакурэ Буси-до":
"Если запастись терпением и сесть на берегу реки,обязательно придет день,когда ты увидишь тело своего врага,плывущее по течению..."
trucker43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 02:21 ссылка на ветку   #167
Spider
забанен
 
Аватар для Spider
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 5,244
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 5,486 раз(а) в 2,013 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trucker43 Посмотреть сообщение
Ты cлишком поздо прибыл...
Если внимательно прочтёшь мои посты выше то там сказано за период 10ть + лет от дня сегодняшнего , а это максимум конец 90х а не начало .

И если уже вспоминать 91й, да меня тогда здесь не было, но я не лишён желания общаться с людьми, и от аборигенов и тех кто приехал до 90х слышал одно и то-же что до наплыва наших сюда не считалось зазорно пользоваться 20ти и 30ти летней давности авто .
И второй немаловажный фактор а какие другие аналогичного класса авто были тогда на рынке , и какие из них были популярны не среди русских на тот момент ?

Цитата:
Сообщение от trucker43 Посмотреть сообщение
Ты прав,мароккано-арабского население,пользовало эти машины,но уже купив их в БУ состоянии,у тех же "русских"...
У меня с мароканцами взаимопонимание и дружеские отношения каким-то образам строятся легче чем с русскоязычными , среди всех из них с кем пересекался по разным работам у большинства машины были куплены новыми , некоторые из них и по сей день их используют в самых тяжёлых условиях .

Цитата:
Сообщение от trucker43 Посмотреть сообщение
А никаким французам и немцам предпочтений никто не отдавал,просто посмотри статистику продаж!!!!!
В конце 90х почти все бюджетные французы и некоторые немцы стоили копейки по олимовским скидкам .

P.S.
А о том что лучше Даятсы Субары и Мицубиши с Маздой машин не бывает я слышал исключительно от израильтян , и меня это очень бесило так как ещё 3-4 года назад был приверженцем исключительно европейских автомобилей , и всех достоинств японцев из принципа в упор не видел .
Spider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 05:55 ссылка на ветку   #168
Caterpillar
старожил форума
 
Аватар для Caterpillar
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Казахстан - Семиречье, Алма-Ата - Верный
Сообщений: 5,132
Сказал(а) спасибо: 9,225
Поблагодарили 9,016 раз(а) в 2,265 сообщениях
По умолчанию

Главной премьерой Subaru на автосалоне в Лос-Анджелесе является модель Impreza Design Concept. Название в данном случае все объясняет - перед нами концепт новой Impreza, серийная версия которой появится в конце этого или начале следующего года.

Уже хочу!!!!
Миниатюры
Caterpillar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 08:59 ссылка на ветку   #169
trucker43
 
Аватар для trucker43
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 3,609
Сказал(а) спасибо: 1,947
Поблагодарили 6,322 раз(а) в 1,862 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Caterpillar Посмотреть сообщение
Главной премьерой Subaru на автосалоне в Лос-Анджелесе является модель Impreza Design Concept. Название в данном случае все объясняет - перед нами концепт новой Impreza, серийная версия которой появится в конце этого или начале следующего года.

Уже хочу!!!!
Леша,интересно,насколько концепт представленый в Лос-Анжелесе будет отличаться от серийной версии...В истории с SUZUKI KIZASHI это было как небо и земля !
__________________
Из книги "Хагакурэ Буси-до":
"Если запастись терпением и сесть на берегу реки,обязательно придет день,когда ты увидишь тело своего врага,плывущее по течению..."
trucker43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 13:19 ссылка на ветку   #170
Caterpillar
старожил форума
 
Аватар для Caterpillar
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Казахстан - Семиречье, Алма-Ата - Верный
Сообщений: 5,132
Сказал(а) спасибо: 9,225
Поблагодарили 9,016 раз(а) в 2,265 сообщениях
По умолчанию

Ничего страшного, если будет отличаться, просто хочу модельку Импрезы-2011
Caterpillar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
РЕМЕЙКИ (список DRIVER'a) _ обсуждение vlad Ремейки пр-ва СССР 868 30.09.2023 00:05
Список DRIVER'a vlad Масштабные модели промышленного производства 164 23.11.2019 13:30




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18