выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 👔 Визитная карточка - Business card
Перезагрузить страницу Визитка Jeff
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2021, 21:31 ссылка на ветку   #131
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,929
Сказал(а) спасибо: 2,937
Поблагодарили 6,692 раз(а) в 2,906 сообщениях
По умолчанию

Впереди же еще чисто на короткое время покататься предстоит купить 1/1:
- Lancia Kappa 1998,
- Saab 9000,
- Alfa Romeo 156,
- VW Golf 4,
- Mercedes A-classe (эта рискует задержаться потом в семье, как женская машинка),
- Smart 1 поколения

На чем еще неплохо бы закатнуть на годик из тех времен? Но так, чтобы она не успела сломаться. И потом продать без финансовых потерь...

Добавлено через 8 минут
Если даже ездить крайне мало, то это в сумме тысяч 50 км на крутейших машинах, которые не успеют сломаться. Ну а к выходу на пенсию , наверно, я запланировал себе мечту на миллион - Maserati Quatroporte 1998 года.

Вот это цели! Вот это образ жизни. Мыслить категориями Audi, BMW, Mercedes, Jaguar, Cadillac, Maserati - и всего на пару сотен тысяч бюджета. Намного получше, чем Хюндай Солярис за 1 млн 200, не так ли? Который через 5 лет будет подешевеет тысяч на 500.
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alexmix (23.09.2021)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 22.09.2021, 21:52 ссылка на ветку   #132
Ronin-Spb
 
Аватар для Ronin-Spb
 
Регистрация: 23.03.2015
Адрес: г. Ленинград
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 1,089 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение
Вот это цели! Вот это образ жизни. Мыслить категориями Audi, BMW, Mercedes, Jaguar, Cadillac, Maserati - и всего на пару сотен тысяч бюджета. Намного получше, чем Хюндай Солярис за 1 млн 200, не так ли? Который через 5 лет будет подешевеет тысяч на 500.
В идеале, конечно, сделать автомобиль своей мечты, попутно с хорошим поджопником.

Современные тачки ушли далеко вперёд всей этой архаики, что на Ваших фото. Да — качество материалов, да — ностальгия, да — драйв, если тачка живая.

Но в целом это уже история. Местами ржавая, отсталая техника.

С сегодняшними DSG, 7-8-9 ступенчатыми роботами, малолитражными турбомоторами, и прочими примочками — эти бегемоты из 90-х — 00-х соревноваться не могут.

Я с трудом уже представляю машину без: безключевого доступа, обогрева всего и вся, дистанционного пуска, кругового обзора, панорамной крыши, хорошей мультимедией, адаптивным светом и круизом, коннект девайсов, безпроводной зарядки и много чего еще.

К сожалению все эти старые тачки не могут дать столько комфорта, сколько современные.

А что до цены, так мы не виноваты в этом. Сейчас вышла новая "Астра" — красавица. В Европе цена у нее не меняется десятилетиями ~ 19000 евро. Когда-то у нас она стоила 600 000 руб, а сегодня почти 2 миллиона. Люди тут не причем, просто страна встала с колен, и на неё упала стабильность.

Думаете все рады скупать солярисы по 1,5 миллиона?
Ronin-Spb вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
111111 (22.09.2021), Jeff (22.09.2021), Olchik_902 (23.09.2021)
Старый 23.09.2021, 00:17 ссылка на ветку   #133
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,929
Сказал(а) спасибо: 2,937
Поблагодарили 6,692 раз(а) в 2,906 сообщениях
По умолчанию

Я склонен сравнивать свои эти 3 машины с новыми авто за их суммарную цену. Это ровно 490 тыс руб. В сумме. На троих. Даже Калину не купишь. Какие адаптивные фары, какая панорамная крыша?
Зато остальные перечисленные Вами опции уже и в Калине есть. Потому что они дешевые.
Вообще, это все равно, что сказать, что крутейшая hi-fi музыкальная система из 90-х (какие там они, Макинтош, я не знаю просто) на ламповых усилителях - она хуже магнитолы с Алиэкспресс, потому что в ней нет МР3 и смартфон к ней не поключается.
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2021, 11:01 ссылка на ветку   #134
Olchik_902
 
Аватар для Olchik_902
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,545
Сказал(а) спасибо: 9,407
Поблагодарили 17,398 раз(а) в 3,309 сообщениях
Отправить сообщение для Olchik_902 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronin-Spb Посмотреть сообщение
В идеале, конечно, сделать автомобиль своей мечты, попутно с хорошим поджопником.

Современные тачки ушли далеко вперёд всей этой архаики, что на Ваших фото. Да — качество материалов, да — ностальгия, да — драйв, если тачка живая.

Но в целом это уже история. Местами ржавая, отсталая техника.

С сегодняшними DSG, 7-8-9 ступенчатыми роботами, малолитражными турбомоторами, и прочими примочками — эти бегемоты из 90-х — 00-х соревноваться не могут.

Я с трудом уже представляю машину без: безключевого доступа, обогрева всего и вся, дистанционного пуска, кругового обзора, панорамной крыши, хорошей мультимедией, адаптивным светом и круизом, коннект девайсов, безпроводной зарядки и много чего еще.

К сожалению все эти старые тачки не могут дать столько комфорта, сколько современные.

А что до цены, так мы не виноваты в этом. Сейчас вышла новая "Астра" — красавица. В Европе цена у нее не меняется десятилетиями ~ 19000 евро. Когда-то у нас она стоила 600 000 руб, а сегодня почти 2 миллиона. Люди тут не причем, просто страна встала с колен, и на неё упала стабильность.

Думаете все рады скупать солярисы по 1,5 миллиона?
Вот поддержу. У самой были только новые машины. Первая - Хендэ Гетц. 2008 г. Тогда мне, только получившей права и имеющей семью в составе меня и мужа, казалось, что это идеальная машина. Куда мы на ней только не ездили, что не возили. Потом родилась дочь. Стала нужна машина побольше. Появилась Шкода Октавия. Вот уж идеал, так идеал, казалось мне после 8 лет езды на гетце. Большая, с охрененным багажником, в 2 раза мощнее гетца, со всеми наворотами в виде круиза, климата, отличного бортового компа и на механике. Но потом шкодовская турбина приказала долго жить на 75 тысячах км, была взята Тойота Рав4. Захотелось мне паркетник. Чтоб полноприводный. Чтоб с автоматом (надоело переключать первая-вторая в пробках). Чтоб белый. Чтоб надёжный. Но равик по сравнению со Шкодой не ехал ну вот никак, несмотря на 180 атмосферных сил. Эргономика тоже проигрывала шкоде, борткомп не показывал и трети того, что показывал шкодовский. Ну, и расходы на содержание Тойоты были конские. Поэтому Тойота и была поменяна на Тигуан. И снова это для меня идеальная машина. Дизель - таких маленьких расходов я не видела ни у одной своей предыдущей машины. Мощь - ну дизель, чё. ДСГ мокрая семиступка - ещё круче, чем механика. Полный привод, не раз спасавший меня из снега и грязюк. Про навороты типа бесключевого доступа, адаптивных фар, всевозможных помощников водителю я вообще молчу. Что ещё нужно? Какая машина из 90х подарит мне столько же комфорта в управлении авто? Никакая. И чем дальше от нас во времени 90е, тем эти старенькие авто чаще ломаются. А я покупаю машину, не чтобы она стояла ("ну я на ней почти не езжу, она сломалась, а я нормально не починил" - зачем вам такая машина, на которой вы не ездите?), а чтобы она возила меня и мою семью, то есть работала. Наверно, как-то так... А что до цен - действительно, не мы в них виноваты, а наши "подниматели с колен"

Добавлено через 4 минуты
И да, надо сказать, что как-то не так давно удалось мне поездить на Гетце. Что сказать... я не поняла, как я на такой машине вообще ездила... даже ностальгию как ветром сдуло...
__________________
Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения!

моя визитка


Последний раз редактировалось Olchik_902; 23.09.2021 в 11:04.
Olchik_902 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jeff (23.09.2021), Ronin-Spb (23.09.2021)
Старый 23.09.2021, 12:01 ссылка на ветку   #135
111111
старожил форума
 
Аватар для 111111
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: ПЕНЗА
Сообщений: 1,271
Сказал(а) спасибо: 1,701
Поблагодарили 5,002 раз(а) в 932 сообщениях
По умолчанию

По удовольствию от вождения BMW в кузове E38 будет намного лучше всяких Шкод и Тигуанов. Мне довелось на такой проехаться в начале нулевых. Причем машина была в отличном состоянии. Сейчас это машины собранные из неоригинальных запчастей , неправильно обслуженные и очень старые действительно будут хуже Тигуана и Шкоды.А машины в отличном состоянии легко перевалят в цене за 3 млн. Поэтому время этих машин безвозвратно ушло, но если бы у меня стоял выбор между двумя новыми машинами с завода я бы не думая взял бы BMW.
__________________
ВИЗИТКА
111111 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BMW34 (23.09.2021), M535 (23.09.2021), Olchik_902 (23.09.2021)
Старый 23.09.2021, 12:34 ссылка на ветку   #136
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,929
Сказал(а) спасибо: 2,937
Поблагодарили 6,692 раз(а) в 2,906 сообщениях
По умолчанию

Коллеги, ну радует уже хотя бы то, что мои 3 машины за суммарную стоимость 490 тыс. вы сравниваете с Тигуаном за 3 млн. Такому сопернику и проиграть не грех.

Добавлено через 7 минут
Как только у меня будет 3 млн - сразу же куплю Тигуан и начну экономить на топливе.

А пока у меня 8 машин от 1996 до 2017 года выпуска с пробегами от 12 до 450 тыс км, суммарно в них кстати 43 цилиндра (!). И четыре 20-летних мотоцикла суммарной мощностью 423 л.с.
И это я реально могу себе позволить, и собственно, позволяю. А Тигуан за 3 млн. - не могу! Ни купить, ни обслуживать, ни застраховать, ни потом через 3 года поменять на новый.

И это убийственный аргумент.
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Olchik_902 (23.09.2021)
Старый 23.09.2021, 14:28 ссылка на ветку   #137
Olchik_902
 
Аватар для Olchik_902
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,545
Сказал(а) спасибо: 9,407
Поблагодарили 17,398 раз(а) в 3,309 сообщениях
Отправить сообщение для Olchik_902 с помощью ICQ
По умолчанию

А я тигуан за 1.900 взяла. То, что он сейчас стоит 3, ну как бы ой... Согласна, цены сейчас неадекватные. Но я вот лично на это никак повлиять не могу. Хотя радует, что я сейчас свой двухлетний тигуан могу продать дороже, чем купила...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от 111111 Посмотреть сообщение
... но если бы у меня стоял выбор между двумя новыми машинами с завода я бы не думая взял бы BMW.
Я бы тоже. Но вы можете себе представить, сколько сейчас стоила бы бмв е38 в состоянии "с завода"? Я согласна, что машины из 90х были построены инженерами, а сейчас машины строят маркетологи. Но вот нет у меня возможности махнуть на машине времени в 90е, взять там новую с завода е38 и вернуться в наше время. Поэтому и пользуюсь тем, что имею сейчас...

Добавлено через 15 минут
Но даже в БМВ 7 серии е38 с завода из 90х у вас фары за поворотом руля следить не будут )) и дальнему свету ночью на трассе будет наплевать,
что он слепит встречных и попутных )) звездец как удобен современный адаптивный свет, скажу я вам))
__________________
Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения!

моя визитка


Последний раз редактировалось Olchik_902; 23.09.2021 в 14:32.
Olchik_902 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
111111 (23.09.2021), Odessit (23.09.2021), Ronin-Spb (23.09.2021)
Старый 23.09.2021, 15:11 ссылка на ветку   #138
111111
старожил форума
 
Аватар для 111111
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: ПЕНЗА
Сообщений: 1,271
Сказал(а) спасибо: 1,701
Поблагодарили 5,002 раз(а) в 932 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olchik_902 Посмотреть сообщение
А я тигуан за 1.900 взяла. То, что он сейчас стоит 3, ну как бы ой... Согласна, цены сейчас неадекватные. Но я вот лично на это никак повлиять не могу. Хотя радует, что я сейчас свой двухлетний тигуан могу продать дороже, чем купила...

Добавлено через 5 минут

Я бы тоже. Но вы можете себе представить, сколько сейчас стоила бы бмв е38 в состоянии "с завода"? Я согласна, что машины из 90х были построены инженерами, а сейчас машины строят маркетологи. Но вот нет у меня возможности махнуть на машине времени в 90е, взять там новую с завода е38 и вернуться в наше время. Поэтому и пользуюсь тем, что имею сейчас...

Добавлено через 15 минут
Но даже в БМВ 7 серии е38 с завода из 90х у вас фары за поворотом руля следить не будут )) и дальнему свету ночью на трассе будет наплевать,
что он слепит встречных и попутных )) звездец как удобен современный адаптивный свет, скажу я вам))
В состоянии с завода ее и не найти. Если только в музее BMW в Мюнхене как на фото.
А экземпляры в очень хорошем состоянии как я и писал могут стоить и за 3 млн.
И да современные авто более дружелюбны и комфортны на каждый день но менее эмоциональны, хотя есть и исключения.Был тоже владельцем Октавии, но продал из за масложора.
Миниатюры
__________________
ВИЗИТКА
111111 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Olchik_902 (23.09.2021)
Старый 23.09.2021, 15:23 ссылка на ветку   #139
Ronin-Spb
 
Аватар для Ronin-Spb
 
Регистрация: 23.03.2015
Адрес: г. Ленинград
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 1,089 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 111111 Посмотреть сообщение
По удовольствию от вождения BMW в кузове E38 будет намного лучше всяких Шкод и Тигуанов.
Мы/Вы тут сравниваем пресное с солёным.

Зачем сравнивать Е38 и Тигуан. Это не корректно.

Е38 надо сравнивать с А8 и S-Class.

Цитата:
Сообщение от 111111 Посмотреть сообщение
Поэтому время этих машин безвозвратно ушло, но если бы у меня стоял выбор между двумя новыми машинами с завода я бы не думая взял бы BMW.
Одно НО — если бы качество BMW было уровня тех 90-х годов.

Я по несчастью был владельцем нового "Е" в 213 кузове. И хлопот он принёс за 60 000 км. больше чем когда-то новый Passat с пресловутой DSG.

Надо наконец смириться с тем, что уже никогда не будет таких машин как Е38, W124, W140 и прочих бестселлеров. Сегодня большая тройка выдаёт на гора коммерческий продукт заточенный строго на 3-4 года пользования. При том, эти 3-4 года необязательно пройдут гладко. Поломки у новых немцев вполне себе рядовой случай.

Бизнесу нужен постоянный приход денежных потоков с сервиса, с обслуживания, с бесконечных поломок детских болячек дорогих автомобилей. Им незачем продавать вечный W124, в этом нет бизнеса.

Поэтому выбирая между: ехать в шикарном кожаном салоне 20-30 летнего авто, постоянно думая, что в дороге может что-то отвалиться, со свечками вместо фар, расходом 15-20 литров недешевого топлива и относительно новой машиной, со всеми вышеописанными преимуществами, я выбираю второй. Как говорится понты дороже денег.
Ronin-Spb вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Olchik_902 (23.09.2021)
Старый 23.09.2021, 15:31 ссылка на ветку   #140
Odessit
 
Аватар для Odessit
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Bnei Ayish, Israel.
Сообщений: 23,369
Сказал(а) спасибо: 42,950
Поблагодарили 60,811 раз(а) в 17,524 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronin-Spb Посмотреть сообщение
Поломки у новых немцев вполне себе рядовой случай.
Поэтому в сторону европейских машин и пр. корейцев даже голову не поворачиваю. Только Япония и их же сборка, хотя, и Япония уже не та, но ещё как-то держатся.
__________________
"Бывших одесситов не бывает!" М. Жванецкий
Коллекция №4
Odessit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Визитка ZDS ZDS 👔 Визитная карточка - Business card 246 01.01.2020 11:24
визитка RICH86 👔 Визитная карточка - Business card 32 21.02.2016 14:25
Визитка Ant. Ant. 👔 Визитная карточка - Business card 0 18.04.2015 21:40
МОЯ ВИЗИТКА попов никита 👔 Визитная карточка - Business card 175 20.05.2013 12:49




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18