выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 👔 Визитная карточка - Business card
Перезагрузить страницу Визитка Jeff
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2018, 16:45 ссылка на ветку   #51
Olchik_902
 
Аватар для Olchik_902
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,541
Сказал(а) спасибо: 9,404
Поблагодарили 17,395 раз(а) в 3,307 сообщениях
Отправить сообщение для Olchik_902 с помощью ICQ
По умолчанию

Такие классные модели - и под секвестр... Жаль, здесь не были выложены в продажах... SLR и Феррари красную СМС-шную взяла бы...
__________________
Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения!

моя визитка

Olchik_902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 05.02.2018, 17:24 ссылка на ветку   #52
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,662 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

Восстановлю случайно удаленное сообщение.
Ниже прощальное фото моих CMC и BBR. Мой интерес к ним угас, а держать их взаперти на своих полках я посчитал неправильно, тем более заморозив деньги, которые могли бы пойти на другое хобби.

Важной причиной продажи стали просмотры фото и видео на ютубе с мотоциклами, а заодно с этими автомобилями 1:1 и к сожалению, при взгляде на полку после этого стало очевидным порой весомое несоответствие формы кузова и пропорций, даже у таких дорогих моделей. Особенно для изящных спортивных машин из начала 60-х.

К тому же проблемы с качеством. Абсолютно все мои модели, в том числе данные CMC и BBR имеют проблемы с сыпью в лаке. Все модели BBR в неметаллике имеют сыпь, доходящую до шагрени. То где-то расплавится резиноподобное покрытие на пластике, то что-то отклеится. В интернете полно случаев чумы, проседания покрышек, рассыхания клея.

В целом можно заметить удивительное: хранящиеся в тепличных условиях и стоящие без прикосновения к ним масштабные модели спустя годы находятся в куда худшем состоянии, чем их же прототипы 1:1 того же года выпуска, которые эксплуатировались, хранятся в холодных гаражах, а порой и вовсе под открытым небом. И при этом на них еще куда-то можно поехать, и стоят они порой меньше, чем то или иное собрание моделей 1:18 по какой-либо теме.

В общем, что сделано - то сделано.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Михаил. (06.06.2021)
Старый 05.02.2018, 17:27 ссылка на ветку   #53
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,662 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olchik_902 Посмотреть сообщение
Такие классные модели - и под секвестр... Жаль, здесь не были выложены в продажах... SLR и Феррари красную СМС-шную взяла бы...
Сам иногда жалею, но назад их не хочу)). Подожду, что будет интересное в 1:18 появляться.
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 17:38 ссылка на ветку   #54
Olchik_902
 
Аватар для Olchik_902
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,541
Сказал(а) спасибо: 9,404
Поблагодарили 17,395 раз(а) в 3,307 сообщениях
Отправить сообщение для Olchik_902 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение
Подожду, что будет интересное в 1:18 появляться.
Могу с уверенностью сказать, что, если и будет что-то интересное, то по таким ценам....... Вот Пульман от СМС яркий тому пример. Уже начала копить...
__________________
Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения!

моя визитка

Olchik_902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 17:47 ссылка на ветку   #55
gulf
Модератор
 
Аватар для gulf
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Москва, Хамовники
Сообщений: 1,176
Сказал(а) спасибо: 1,401
Поблагодарили 1,565 раз(а) в 607 сообщениях
Отправить сообщение для gulf с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение
Ну а на память об этих моделях - вот. Осенью удалось поездить в последние дни перед снегом на скутере-чоппере SYM Allo 50. Медленный и тяжелый, он оказался весьма интересен своим стилем, качеством и обилием хрома в олдскульном качестве. Это перевернуло мои предпочтения быстрых мощных мотоциклов, запечатанных в пластиковые обтекатели перед непрактичными "раскорячками" чопперами. Итогом стал этот мотоцикл - медленный, неудобный ни для города, ни для шоссе, но офигенно стильный и наполненный настроением - чоппер (круизер) Yamaha Dragstar 400, причем именно в модификации Custom. В качестве альтернативы рассматривал только Honda Shadow именно в такой же заниженной и с подрезанными крыльями модификации Slasher.

И что интересно, 1998 год выпуска, 4 года хранения в холодном гараже в Москве, а внешний вид, ходовые качества и сохранность - весьма и весьма, если сравнить с любой моделью 1:18 1998 года выпуска.
Драга 400 не самый удачный мот. Двиг 400ка+кардан+большой вес=он просто не едет. 1100 это да! Знаю, пользовал.) По стилю согласен на все 100. Из японцев в моем хит параде драга на 3 месте после Вулкана 1500 и Валькирии.
__________________
-Здесь находится клуб ностальгирующих? -Да, но он уже не тот...

Самый настоящий коллекционер, о котором предупреждают продавцы в интернетах
gulf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 17:56 ссылка на ветку   #56
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,662 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

Пульман - штука интересная, безусловно. Но если отвлечься от того, что он новинка - будет ли он качественно сильно лучше "старых" моделей СМС. Я думаю, с таким высоким спросом на любую новую модель СМС - вряд ли. Зачем им это?
Я возможно чуть больше буду интересоваться 1:12 в дальнейшем.
Вот например Alfa Romeo 30-х годов от СМС в 1:12. Это медный кузов из листовых деталей. Такой точно не очумеет. Да и в целом детализация обещает быть интереснее, чем привычная нам в 1:18. Конечно, цена таких СМС в 1:12 просто ужасно высокая, но может когда-то в будущем это не будет так пугать...
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 18:11 ссылка на ветку   #57
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,662 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gulf Посмотреть сообщение
Драга 400 не самый удачный мот. Двиг 400ка+кардан+большой вес=он просто не едет. 1100 это да! Знаю, пользовал.) По стилю согласен на все 100. Из японцев в моем хит параде драга на 3 месте после Вулкана 1500 и Валькирии.
Знаю...Совершенство не имеет границ. Всегда найдется мот, который лучше, чем любой мот. Но только правда и дороже.

В моем же бюджете на чоппер выбор из 800, 900 и тем более 1500 кубов не стоял. А копить и ждать, пока мотики подорожают к весне - мне как-то не хотелось.

Все впереди. По моему опыту со спортбайком лучше купить сначала модель помедленнее и подешевле, и ездить на ней, чем купить помощнее и подороже - и в итоге не ездить, и не выезжать на нем на дорогу из-за недостатка опыта и боязни его попортить.
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 19:16 ссылка на ветку   #58
gulf
Модератор
 
Аватар для gulf
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Москва, Хамовники
Сообщений: 1,176
Сказал(а) спасибо: 1,401
Поблагодарили 1,565 раз(а) в 607 сообщениях
Отправить сообщение для gulf с помощью Skype™
По умолчанию

С мотоциклами все очень субъективно. Это как с женщинами. Что лучше, что хуже все вкусовщина. ИМХО чоппер/круизер должен быть не меньше 750 кубов. В этой категории важен крутящий момент на низах, который отсутствует на 400ках.
Очень неплохая техника Вирага 400ка, 535ка. Легкая и карданистая.
Стид- неплохая машина. У моего друга была 600ка переделанная под 1 карб.
У меня была Хонда VRX. Движок аналогичный Стиду, но ходовая более городская. Годная техника, надежная, но больше 110 не ехала.) На дальняк не годится. Фотку постараюсь вставить.
Кстати, спорты с чопперами сравнивать бесполезно. Разные они. Если на R1 или Хаябузе новичек может убиться, то на крузер можно садиться почти сразу(желательно хоть небольшой опыт иметь). На форуме любителей ХД был парень, который после Урала сразу купил себе ХД Электроглайд. Ниче, справился.) Тут только к большому весу нужно быть готовым.
Ну это я так рассуждаю в слух. Раз уже купили - ни гвоздя, на палки.)))
Миниатюры
__________________
-Здесь находится клуб ностальгирующих? -Да, но он уже не тот...

Самый настоящий коллекционер, о котором предупреждают продавцы в интернетах
gulf вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jeff (07.02.2018), Михаил. (06.06.2021)
Старый 06.02.2018, 11:27 ссылка на ветку   #59
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,662 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

Ну, добавлю, что среди моих товарищей ( не по интернету) имеются и Desperado 400 и Steed 400, и Dragstar 400, поэтому все их достоинства и недостатки мне известны из рассказов владельцев непосредственно у своих мотоциклов. Один из них вместо 400-ки купил уже Harley Davidson, но 400-ку не продает и продолжает иногда на ней ездить. Почему? Внятного ответа нет.

В общем что там, купил и купил - будем осваивать. Лично я уверен, что мой мотик - для меня лучший выбор.
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2021, 10:30 ссылка на ветку   #60
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,662 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

Всего то прошло 3 года. Я думал, больше. Как говорится, смахну пыль с визитки . Прошлое мое посещение ее 3 года назад было связано с тем, что я распродал свои 1:18 в пользу покупки 1:1. Замечательные были модели, поэтому грустновато было сюда заходить. Но с другой стороны, у этого были и конкретные причины:
1. Шагрень в глянце большинства моделей 1/18.
2. Вероятность чумы.
3. Непохожесть части моделей на оригинал 1/1.
В итоге, после всех продаж у меня из больших масштабов остался только VW Beetle в 12-м масштабе. Он по детализации очень неплох, но цена его не такая высокая, как СМС. Ну и чуть позже я не смог найти коробку от Lamborghini Murcielago и и пришлось вернуть покупателю его 4 тыс руб. Таково было его желание, раз коробки нет.
Ну а у меня, стало быть, осталось 2 модели от всей старой коллекции. И впоследствии по случаю купил еще белый пластиковый Hurakane, причем всего за 7 тыс., хотя до этого покупал за 11. Почему-то именно Хуриканя и Альфа в композите перепродаются на Авито так дешево.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vvv1 (23.05.2021), WeControl (23.05.2021), Михаил. (06.06.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Визитка ZDS ZDS 👔 Визитная карточка - Business card 246 01.01.2020 11:24
визитка RICH86 👔 Визитная карточка - Business card 32 21.02.2016 14:25
Визитка Ant. Ant. 👔 Визитная карточка - Business card 0 18.04.2015 21:40
МОЯ ВИЗИТКА попов никита 👔 Визитная карточка - Business card 175 20.05.2013 12:49




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18