выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 👔 Визитная карточка - Business card
Перезагрузить страницу Визитка Jeff
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.05.2021, 10:43 ссылка на ветку   #61
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,923
Сказал(а) спасибо: 2,936
Поблагодарили 6,683 раз(а) в 2,898 сообщениях
По умолчанию

Время идет, все проблемы рано или поздно отступают, в голове что-то укладывается. Ну, немного неправильные модели были у СМС и Kyosho. Но какие приятные на ощупь. А предвкушение от покупки...А ,ну шагренька в лаке, да ее особо и не видно. Ну а чтобы чумы не бояться - можно просто столько много моделей не иметь от одного и того же производителя и вообще много моделей не нужно.
С этими мыслями осенью 2020 года я решил начать приобретение точно таких же моделей, как у меня были раньше, причем с тех, по которым больше всего скучал (считаясь, конечно с ценами). Поэтому первым делом были приобретены синяя BMW и красная Audi от Kyosho, точь в точь, как 10 лет приобретались в магазинах. Которых уже нет.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff на форуме   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexmix (01.06.2021), vvv1 (23.05.2021), Михаил. (06.06.2021)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 23.05.2021, 11:05 ссылка на ветку   #62
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,923
Сказал(а) спасибо: 2,936
Поблагодарили 6,683 раз(а) в 2,898 сообщениях
По умолчанию

Не возвращайтесь в места, где были счастливы. Вы склонны их идеализировать и будете разочарованы. Модели эти не вызвали того же энтузиазма, как 10 лет назад. Вызвали желание никогда с ними больше не расставаться, но в руки их с момента покупки я больше не брал. Да и платить в 3 раза больше прежнего за них как-то не хотелось. Поэтому я решил идти дальше и вместо покупки того же самого, покупать то, что так и не купил тогда, модели, которых у меня не было. Попались две BMW 635. Я выбирал в свой день рождения 2010 между Audi Q7 и BMW 635. Тогда я выбрал Audi. Надо теперь купить 6-ку. Тем более, что цена на них не сильно отличалась от первоначальной, всего по 5 тыс руб.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff на форуме   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vvv1 (23.05.2021), Михаил. (06.06.2021)
Старый 23.05.2021, 11:19 ссылка на ветку   #63
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,923
Сказал(а) спасибо: 2,936
Поблагодарили 6,683 раз(а) в 2,898 сообщениях
По умолчанию

Ну блин, они оказались простоваты, проще чем Е61 и Q7. К тому же, кое-где опять появилась шагренька, какие-то потертости в лаке на одной из моделей. В общем...Дальнейшие покупки решено было делать, не возвращаясь к прошлому, и приобретая только новое, свежее, новинки. И в том магазине, где я беру 1:43 (об этой части коллекции я напишу попозже), были приобретены 2 модели Mercedes SL от Norev. Никогда не покупал этого производителя. Но если 500 SL мне неожиданно понравился, для своих 5650 руб., то старенький 230SL за 4700 руб разочаровал. Слишком простой и еще и не в ладах с пропорциями, на 2 мм уже нужного по масштабу. Norev перестал вызывать желание приобретения. Хотя 500SL просто конфетка.

В общем, вернулся от магазинов к покупкам у перепродавцов новых моделей на Авито. И первым пунктом оказался SL от SCHUCO. Сразу вспомнил свои Шуко из прошлой коллекции: когда машинка хорошо сделана, но почему-то за качественную породистую модель ты ее не воспринимаешь и покупка перестает быть волнующим событием. Ну есть она и есть. Настало время повышать ставки...
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff на форуме   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexmix (01.06.2021), vvv1 (23.05.2021), Михаил. (06.06.2021)
Старый 23.05.2021, 12:04 ссылка на ветку   #64
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,923
Сказал(а) спасибо: 2,936
Поблагодарили 6,683 раз(а) в 2,898 сообщениях
По умолчанию

Я долго ждал. И вот - День Рождения. Целый год я присматривался к моделям СМС и Almost Real на Авито. Желания немедленно купить эти модели не вызывали. Но всякий раз покупая несколько более дешевых моделей, не покидала мысль, что я мог бы купить один Almost Real вместо них. Тем не менее, в омут с головой я соваться не решил и взял пару крутых новинок (последних пары лет) от композитного Autoart. Вариант беспроигрышный: композит не очумеет, качество 100%-ное, аутентичность моделей прекрасная, стиль моделирования мне прекрасно знаком. Прототип замечательный - у меня уже был такой белый Гелик, только в металле от Автоарта. Но сейчас тот стоит 23 тыс, а этот 16 и еще и к тому же АМГ, и подвеска... в общем, сформировал небольшой кластер композитных моделей у себя на полке.
Черный гелик оказался с небольшими дефектами за 13500, но я их быстренько устранил клеем и полировкой и теперь он выглядит идеально.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff на форуме   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vvv1 (23.05.2021), WeControl (23.05.2021), Михаил. (06.06.2021)
Старый 23.05.2021, 12:10 ссылка на ветку   #65
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,923
Сказал(а) спасибо: 2,936
Поблагодарили 6,683 раз(а) в 2,898 сообщениях
По умолчанию

И наконец, моя мечта, Almost Real. И о чудо, к весне перекупы (надеюсь, они не обижаются на эти слова) с Авито стали снижать цены и довольно значительно торговаться. Из ассортимента выбрал 4 самых-самых. Ленд Роверы мне как-то не приглянулись, разве что 110 Кэмел Трофи интересен, но больно он дорогой. Единственный спорный момент - это Bentley.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff на форуме   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vvv1 (23.05.2021), WeControl (23.05.2021), Михаил. (06.06.2021)
Старый 23.05.2021, 12:48 ссылка на ветку   #66
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,923
Сказал(а) спасибо: 2,936
Поблагодарили 6,683 раз(а) в 2,898 сообщениях
По умолчанию

Если Maybach и серый Brabus Adventure я планировал купить целый год, поэтому вопросов не было, то к моменту покупки Bentley я уже пресытился модельными прелестями и понимал, что удивить меня уже трудно. Список планов начал нарастать значительно:
- Lexus LX570 Kyosho
- Range Rover Velar LCD
- Lamborghini Urus Autoart
- Land Rover Defender Almost Real
- Mercedes G500 4x4 2 Almost Real
- Brabus Maybach 900 Almost Real
- Mercedes Maybach Autoart
- Mercedes AMG G 6x6 Autoart
- Rolls-Royce от Kyosho
- Mercedes G новой модели от Minichamps
- AMG G63 Almost Real, точно такой, как у меня есть белый, только черный...
В общем, стало понятно, что меня опять затягивает в пучину собирательства. И я представил, что все это у меня уже куплено и посчитал в столбик, сколько на это пришлось потратить.
Я спросил себя, счастлив ли ты теперь? Ответ - не особо.
- Может тогда и не будем их покупать?
- Да пожалуй, и не стоит.
Тем более, что обещаются новые Гелики от Almost Real и брать эти простенькие поделки от Миничампс , например, никакого смысла нету. Подождем.
- Ну тогда выбирай что-то одно из этого списка выше и завязывай.
- Ок.
И началось. Поскольку это временный финиш в коллекции 1:18, то хотелось эпичную модель. Лучше всего подходил 6х6, но блин, почти таких же у меня уже 2. И самое главное - не открывается задний борт. Остальные на эпичную модель не тянули или были уже под 30 тыс руб, а хотелось бы уложиться в 18. И тут я заметил, что листая Авито, всегда задерживаюсь на мордахе Bentley от Almost. Я не могу рассуждать об этих моделях прагматично. ALMOST это всегда модельный праздник. Да что тут думать - предложил вместо 23 тыс - 18, сошлись на 19 и вот этот Bentley и есть моя лебединая песня в 18-м. Ничего выдающегося, но вечером ставлю на стол недалеко от себя и отдыхаю после работы я именно с Almost и в том числе с ней. Впрочем, больше моделей этой фирмы у меня не планируется, до выхода новинок. Простоватые они для своей цены и все тут. Но очень "живые". Бывает, что модель идеальная и со всякими штучками, но как силиконовая кукла - бездушная. С алмостом другая история. Впрочем, пока для меня она закончилась.

Вот такое вот вышло возрождение коллекции 1:18. Продам ли я снова? Весьма вероятно. Я вообще без моделей уже как без заначки, себя неуверенно чувствую, рассматриваю их как средство накопления и досуга.
Жалею ли о прошлой коллекции? Теперь уже - нет.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff на форуме   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
111111 (23.05.2021), alexmix (01.06.2021), WeControl (23.05.2021), Михаил. (06.06.2021)
Старый 01.06.2021, 11:13 ссылка на ветку   #67
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,923
Сказал(а) спасибо: 2,936
Поблагодарили 6,683 раз(а) в 2,898 сообщениях
По умолчанию

Прощальные фото - единственное, что осталось от норевской модели Mercedes 230 SL. Потеря составила 1000 руб. Слишком уж она оказалась простая и непропорциональная, уехала вчера с новым владельцем. Подумывал снять и переставить с нее детали на шуковский 280SL, а именно насадки выхлопных труб, антенну, горловину бензобака, задние фонари, а хорошо бы и лобовое стекло с крышей - все это на ней сделано лучше. Однако, поскольку шуковский тоже возможно пойдет на продажу, то объяснять два раза, почему на модели присутствуют левые детали - как то не хотелось.
Ну а я свое отношение к Нореву снова вернул на уровень "настороженность".
Посмотрим, что будет взамен нее.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff на форуме   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexmix (01.06.2021), vvv1 (02.06.2021), WeControl (01.06.2021), Михаил. (06.06.2021)
Старый 01.06.2021, 12:17 ссылка на ветку   #68
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,884
Сказал(а) спасибо: 14,831
Поблагодарили 18,322 раз(а) в 4,795 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение
Прощальные фото - единственное, что осталось от норевской модели Mercedes 230 SL.
У меня с этой моделью вообще удивительная история "невзаимной любви". За прошедшие восемь лет я ее собирался купить раз двадцать наверное - и каждый раз что-то не срасталось. То цвет не тот, то ценник подняли, то денег нет, то вне очереди пролезла другая хотелка... В крайний (не говорю последний - потому как чем черт не шутит) мысль вспыхнула на новогодних каникулах-2021. Но именно тогда я окончательно понял: "не нужна тебе такая машина, брат - ты просто ее перерос". Опять же, никогда не говори никогда. Вдруг, однажды страсть как захочется вернуться в "докрымовский" 2013-ый, а на полках будет свободное место...
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jeff (02.06.2021)
Старый 02.06.2021, 06:09 ссылка на ветку   #69
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,923
Сказал(а) спасибо: 2,936
Поблагодарили 6,683 раз(а) в 2,898 сообщениях
По умолчанию

Также вот еще одно прощальное фото. На этот раз уже от покупателя моей модели, который тут же ее перевыставил в 2,5 раза дороже. Оно и понятно, у меня она была с шагренькой в лаке и с неплотнозакрывающимися дверьми, а у него уже стала в идеале . Хорошо сфоткал, кстати, прям самому захотелось такую модель)).
Шучу-шучу, коллекция только выиграла от отсутствия этих двоих.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff на форуме   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexmix (02.06.2021), vvv1 (02.06.2021), Михаил. (06.06.2021)
Старый 02.06.2021, 06:25 ссылка на ветку   #70
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,923
Сказал(а) спасибо: 2,936
Поблагодарили 6,683 раз(а) в 2,898 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexmix Посмотреть сообщение
У меня с этой моделью вообще удивительная история "невзаимной любви". За прошедшие восемь лет я ее собирался купить раз двадцать наверное
Честно говоря, не могу посоветовать. Ни ее, ни шуковскую. Если бы весь хром с Норева переставить на Шуко - была бы нормальная модель. Но все-таки шире на 1 мм, чем надо по 18-му масштабу.
Сам по себе Норев простой, дубовенький, и слишком непропорционально узкий, на 2 мм уже, чем надо. Но с хорошей фурнитурой.
Я думал, в паре они как-то скомпенсируют друг-друга, но за 14 тыс. руб., сколько они стоят в паре, проще купить нормальную модель. А то тут и прототип "спортивный", но слишком овощной какой-то, судя по обзорам, очень вяло ездит, да еще и обе модели "кривые".
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alexmix (02.06.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Jeff
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Визитка ZDS ZDS 👔 Визитная карточка - Business card 246 01.01.2020 11:24
визитка RICH86 👔 Визитная карточка - Business card 32 21.02.2016 14:25
Визитка Ant. Ant. 👔 Визитная карточка - Business card 0 18.04.2015 21:40
МОЯ ВИЗИТКА попов никита 👔 Визитная карточка - Business card 175 20.05.2013 12:49




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18