выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Журнальные серии >  MODIMIO  · Наши автобусы · > Выпуски "Наши автобусы"
Перезагрузить страницу Выпуск №06. Икарус - 66.
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.10.2020, 16:08 ссылка на ветку   #121
Spotter
старожил форума
 
Аватар для Spotter
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 7,510
Сказал(а) спасибо: 15,404
Поблагодарили 16,370 раз(а) в 4,099 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от za MKADom Посмотреть сообщение
Коллега, а где Вы там жёлтые номера увидели? Там вроде белые позднесоветские, иркутской серии ИРС. Цифры, к сожалению не разобрать.
Кажется, 8494 ИРС, но не точно
__________________
С уважением, Дмитрий
Spotter вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
za MKADom (31.10.2020)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 31.10.2020, 17:27 ссылка на ветку   #122
_Евгений_
Модератор; RC-Специалист
 
Аватар для _Евгений_
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 11,177
Сказал(а) спасибо: 14,751
Поблагодарили 25,416 раз(а) в 6,727 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MSV Посмотреть сообщение
Думаю что это не так.
И, тем не менее, я полагаю, что автобус из клипа и автобус с фото – именно одна и та же машина.

Что мне дает основание так полагать?

1. Двухдверная комплектация со смещенной вперед широкой задней дверью сама по себе редкая и для СССР нетипичная.

2. «Ikarus-66» в СССР сам по себе – большая редкость.

3. Автобус с фотографии имеет регистрационный знак серии «НБЧ» (Новосибирская область, Новосибирск), а машина с видео – знак серии «ИРС» (Иркутская область, Иркутск). Иркутская область от Новосибирской по российским меркам находится относительно недалеко, что делает вполне реальными переезд и перерегистрацию машины с новосибирской на иркутскую.

А теперь приведу наиболее веские аргументы, почему я считаю, что на фото и видео – один и тот же автобус.

Если внимательно присмотреться, то несложно заметить, что комплектация машин полностью идентичная во всех мелочах.

И на фото, и на видео отчетливо видно, что на трех последних створках задней двери отсутствуют декоративные металлические накладки, являющиеся продолжением нижнего двухъярусного молдинга (их места на фото 1, 3 я выделил синими областями).

Но самое главное подтверждение моего предположения – совершенно идентичное повреждение подбамперной юбки, выделенное на фото 1 и 2 красной областью.

Качество видео таково, что не позволяет отчетливо рассмотреть наличие элементов багажной конструкции на крыше. Похоже, что багажник демонтирован. Однако если на видео внимательно присмотреться, то над водосточным желобом над передней частью первого за второй дверью бокового окна можно увидеть часть конструкции боковой крышевой лестницы (фото 4,5).

Фото сделано гораздо раньше, чем видео.

Интересно было бы узнать судьбу этой машины. А вдруг где-то сохранилась?
Миниатюры
_Евгений_ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
David_Edisson (31.10.2020), lellik79 (31.10.2020), za MKADom (31.10.2020)
Старый 31.10.2020, 18:22 ссылка на ветку   #123
MSV
 
Аватар для MSV
 
Регистрация: 19.12.2019
Сообщений: 1,066
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 3,369 раз(а) в 697 сообщениях
По умолчанию

По поводу редкой для СССР схемы расположения дверей согласен полностью. Но с другой стороны и не пару штук завозили.
Но вс ёравно, так сказать явных улик маловато. Хотя очень интересно.
MSV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2020, 18:45 ссылка на ветку   #124
_Евгений_
Модератор; RC-Специалист
 
Аватар для _Евгений_
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 11,177
Сказал(а) спасибо: 14,751
Поблагодарили 25,416 раз(а) в 6,727 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MSV Посмотреть сообщение
Но вс ёравно, так сказать явных улик маловато.
На фото и скриншоте видео также видно характерную вертикальную вмятину между отверстиями для ПТФ на юбке под бампером.

Я все-таки считаю, что это один и тот же автобус. Слишком много совпадений.
_Евгений_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2020, 18:52 ссылка на ветку   #125
MSV
 
Аватар для MSV
 
Регистрация: 19.12.2019
Сообщений: 1,066
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 3,369 раз(а) в 697 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
На фото и скриншоте видео также видно характерную вертикальную вмятину между отверстиями для ПТФ на юбке под бампером.

Я все-таки считаю, что это один и тот же автобус. Слишком много совпадений.

Вы не подумайте, что я категорически против. Просто идея настолько скользкая... Хотя если так то это может быть интересно.
По поводу молдинга на дверях, пошерстил фото и на многих автобусах он отсутствует. Наверное не продуманный крепёж.
Вмятина, ну толи я не туда смотрю, толи она не в одно и том же мести различных размеров, да и видно что юбка другого цвета, а значит делалась. Врядли оставили бы вмятину на лице автобуса.
А вот что по настоящему интересно, так это тот факт, что такое расположения второй двери имеет место быть только на трёхдверных моделях. Я тут пошерстил свои фото, сеть и не нашёл больше ни одного фото автубуса с такими дверьми.
MSV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2020, 19:34 ссылка на ветку   #126
za MKADom
RC-Мастер
 
Аватар для za MKADom
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 2,467
Сказал(а) спасибо: 5,309
Поблагодарили 8,396 раз(а) в 1,700 сообщениях
По умолчанию

На довольно известном автобусном сайте Фотобус по России в данный момент числятся всего два Икаруса-66, и оба в Тульской области. И отец мне рассказывал, что видел такой на пригородном маршруте. Интересно, сколько у них было дверей, да и вообще, откуда они взялись. Получается, что какое-то количество их всё-таки поступало в СССР, не считая Эстонско-Питерских машин.

http://fotobus.msk.ru/list.php?rid=1&mid=2860
__________________
"Чтобы было тише - наждачною бумагой приласкайте сердца" И. Летов
za MKADom вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
_Евгений_ (31.10.2020)
Старый 31.10.2020, 19:48 ссылка на ветку   #127
_Евгений_
Модератор; RC-Специалист
 
Аватар для _Евгений_
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 11,177
Сказал(а) спасибо: 14,751
Поблагодарили 25,416 раз(а) в 6,727 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от za MKADom Посмотреть сообщение
На довольно известном автобусном сайте Фотобус по России в данный момент числятся всего два Икаруса-66, и оба в Тульской области. И отец мне рассказывал, что видел такой на пригородном маршруте. Интересно, сколько у них было дверей, да и вообще, откуда они взялись. Получается, что какое-то количество их всё-таки поступало в СССР, не считая Эстонско-Питерских машин.

http://fotobus.msk.ru/list.php?rid=1&mid=2860
В конце 1970-х (году в 1978-79) я "Ikarus-66" видел лично. Местный он был или "залетный", естественно, не помню. Я отчетливо запомнил только его переднюю часть и, в особенности, переднюю дверь.
_Евгений_ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
za MKADom (31.10.2020)
Старый 31.10.2020, 20:01 ссылка на ветку   #128
_Евгений_
Модератор; RC-Специалист
 
Аватар для _Евгений_
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 11,177
Сказал(а) спасибо: 14,751
Поблагодарили 25,416 раз(а) в 6,727 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MSV Посмотреть сообщение
Наверное не продуманный крепёж.
Вмятина, ну толи я не туда смотрю, толи она не в одно и том же мести различных размеров, да и видно что юбка другого цвета, а значит делалась. Врядли оставили бы вмятину на лице автобуса.
Отмечу эту вмятину более наглядно. На фотографии она проглядывается с трудом в виде светлой полоски.

А в плане ремонта, в то время такими нюансами часто особо не заморачивались. В лучшем случае могли стукнуть два раза молотком для приличия, а то и просто по мятому покрасить веником. В Минске в конце 1980-х - первой половине 1990-х (да и раньше) подобное практиковалось сплошь и рядом. Как и по всему Союзу и постсоветскому пространству тоже.
Миниатюры
_Евгений_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2020, 20:24 ссылка на ветку   #129
MSV
 
Аватар для MSV
 
Регистрация: 19.12.2019
Сообщений: 1,066
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 3,369 раз(а) в 697 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от za MKADom Посмотреть сообщение
На довольно известном автобусном сайте Фотобус по России в данный момент числятся всего два Икаруса-66, и оба в Тульской области. И отец мне рассказывал, что видел такой на пригородном маршруте. Интересно, сколько у них было дверей, да и вообще, откуда они взялись. Получается, что какое-то количество их всё-таки поступало в СССР, не считая Эстонско-Питерских машин.

http://fotobus.msk.ru/list.php?rid=1&mid=2860
То что 66е были во многих больших городах, это факт. Но вот двухдверные да ещё и с нестандартным расположением двери, вот это любопытно. Фото таких автобусов нет и в сети.
MSV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2020, 20:34 ссылка на ветку   #130
olegbs
 
Аватар для olegbs
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Russia, Saint-Petersburg
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 2,048
Поблагодарили 270 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

Евгений, а где Вы его видели ? В Минске ?
Во всех известных минских историях автотранспорта "клянутся", что И-66 не было.
Все 18 каунасских (а это недалеко территориально) были красными и трехдверными (вывели с эксплуатации в 64-65).
Странный вообще-то этот СЭВ-овский автобус. По "фейсу" - выпущен после 1956-го (56-го выпуска, как "ракета" с фонарями снизу был только 1 в Таллине после испытаний в Москве), а партия 59-года была с новым фейсом (несколько синих и остальные красные).
О 12-ти 58-го года и 1-ом 57 моделях сказать не могу ничего. Они могли отличаться от венгерских моделей тех лет.
О Туле вообще первый раз информация проскакивает и она очень странная, так как они 69 и 71 годов (оба без фото), а последние партии в СССР были в 66 и 67-ом.
Неоднократно сталкивался в статьях, когда "писатели" не видят разницы абсолютно между 55 и 66, что очень горестно.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от MSV Посмотреть сообщение
То что 66е были во многих больших городах, это факт. Но вот двухдверные да ещё и с нестандартным расположением двери, вот это любопытно. Фото таких автобусов нет и в сети.
Это в каких больших городах?
Где реально были: Ленинград, Таллинн, Каунас, Днепропетровск.
СЭВ-овский всегда писали, что в Москве был, а теперь уже и сомнения..
Дополните, плиз, список с указанием источников.
А то с Иваново то же ходили И-66 на межгород, а оказалось, что это 55-ые
olegbs вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Артем. (17.04.2023)
Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выпуск №04. Икарус-260 доработки vladislaff Выпуски "Наши автобусы" 106 11.01.2024 20:24
Выпуск №04. Икарус-260 musicl Выпуски "Наши автобусы" 194 05.06.2023 20:01
Куплю Икарус 250 Интурист первый выпуск андрей 199 Покупка моделей 2 11.01.2019 21:38
Автобусы Икарус-556 amigo_s Сравнение моделей, аналитика 8 17.03.2016 08:33
Икарус Х fireman №7 Икарус-280 0 05.02.2011 12:46




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18