выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Иностранное автомобилестроение > Европа > Грузовики > Европейские грузовики. История. (до 1995г)
Перезагрузить страницу Европейские Грузовики - F.A.Q
Наши Мотоциклы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.08.2006, 22:47 ссылка на ветку   #1
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,580
Сказал(а) спасибо: 28,806
Поблагодарили 44,660 раз(а) в 11,122 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию Европейские Грузовики - F.A.Q

Подраздел "Европейские грузовики" разделён на две части:

1. Европейские грузовики. История. (до 1995г)
2. Европейские грузовики. (с 1995г.)

Первая часть объединяет темы по грузовикам европейских производителей по странам-производителям. Эти темы наполняются информацией и фотографиями европейских грузовиков сделанных до 1995 года и считающихся историческими.

Вторая часть объединяет одну общую тему по всем европейским грузовикам и европейским странам-производителям. Эта тема наполняется информацией и фотографиями европейских грузовиков сделанных после 1995 года.

P.S. В случае возникновения путаницы или каких-либо вопросов касающихся данного подраздела, просьба обращаться с помощью функции личных сообщений (ЛС) к модераторам курирующими данный подраздел. Увидеть кто курирует данный подраздел можно непосредственно в нижней части страницы подразделов в строке "Модераторы".
fireman на форуме  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 09.06.2015, 12:16 ссылка на ветку   #2
Anry
старожил форума
 
Аватар для Anry
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 7,960
Сказал(а) спасибо: 23,231
Поблагодарили 24,676 раз(а) в 4,944 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor1965 Посмотреть сообщение
1993 Mercedes do Brasil, L/LS 2635. Caminhoes Extrapesados.
Несмотря на то, что это МБ, и с Германией так или иначе эти грузовики связаны, из всё ж надо в отдельный другой раздел. Бразильские Бенцы очень отличаются от немецких, нацелены на Южную Америку, ну и производство американское.
Anry на форуме  
Пользователь сказал cпасибо:
Slava (09.06.2015)
Старый 09.06.2015, 12:36 ссылка на ветку   #3
Igor1965
 
Аватар для Igor1965
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 6,914
Сказал(а) спасибо: 4,011
Поблагодарили 36,311 раз(а) в 6,314 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение
Несмотря на то, что это МБ, и с Германией так или иначе эти грузовики связаны, из всё ж надо в отдельный другой раздел. Бразильские Бенцы очень отличаются от немецких, нацелены на Южную Америку, ну и производство американское.
Да и так уже насоздавались разных тем и разделов: скачешь по форуму и ищешь, где и что находится!
__________________
С уважением, Игорь.
Igor1965 вне форума  
Старый 09.06.2015, 23:19 ссылка на ветку   #4
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 31,894
Сказал(а) спасибо: 20,383
Поблагодарили 92,040 раз(а) в 22,289 сообщениях
По умолчанию

Я только за - обеими руками. Это не банальная сборка, а полноценное производство. Бразильские Мерседесы имеют от немецких в принципе больше отличий, чем Иран Ходро, а те мы в отдельной теме выставляем. По Латинской Америке у нас есть общая тема, не очень активная. Там их легко будет найти.
Не считаю нужным выдавать марке Мерседес-Бенц особые привилегии. Но, дабы не навлечь на себя гнев милитантных "мерседесников", решение принять не могу. Если наше мнение поддержат другие завсегдатаи этой темы, то не поленюсь, прочешу всю тему и всех бразильцев с аргентинцами перенесу. Давайте решать демократическим путём .
Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение
Несмотря на то, что это МБ, и с Германией так или иначе эти грузовики связаны, из всё ж надо в отдельный другой раздел. Бразильские Бенцы очень отличаются от немецких, нацелены на Южную Америку, ну и производство американское.
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=8
Slava вне форума  
Старый 10.06.2015, 11:48 ссылка на ветку   #5
Anry
старожил форума
 
Аватар для Anry
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 7,960
Сказал(а) спасибо: 23,231
Поблагодарили 24,676 раз(а) в 4,944 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor1965 Посмотреть сообщение
Да и так уже насоздавались разных тем и разделов: скачешь по форуму и ищешь, где и что находится!
Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Я только за - обеими руками. Это не банальная сборка, а полноценное производство. ... ... По Латинской Америке у нас есть общая тема, не очень активная. Там их легко будет найти..... Если наше мнение поддержат другие завсегдатаи этой темы, то не поленюсь, прочешу всю тему и всех бразильцев с аргентинцами перенесу. Давайте решать демократическим путём .
Если кто-то будет против, то предлагаю как вариант скомпоновать тему, что-то вроде: "грузовики европейских марок, построенные в других странах" (название не очень грамотно придумал, мож кто поталантливей - поправит). На такой версии не наставиваю.
Anry на форуме  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Slava (10.06.2015), Игорёшка (10.06.2015), максим д (10.06.2015)
Старый 10.06.2015, 13:54 ссылка на ветку   #6
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 31,894
Сказал(а) спасибо: 20,383
Поблагодарили 92,040 раз(а) в 22,289 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение
Если кто-то будет против, то предлагаю как вариант скомпоновать тему, что-то вроде: "грузовики европейских марок, построенные в других странах" (название не очень грамотно придумал, мож кто поталантливей - поправит). На такой версии не наставиваю.
Хорошая идея. В этот же раздел: "Грузовики Европейских марок на других континентах". Туда и латиноамериканские Мерседесы, и Скании и др.
Но пускай сначала народ выскажется.
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=8
Slava вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anry (10.06.2015), Galaktick (10.06.2015), Игорёшка (10.06.2015)
Старый 10.06.2015, 14:35 ссылка на ветку   #7
Игорёшка
 
Аватар для Игорёшка
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Ленинград - Санкт-Петербург
Сообщений: 2,168
Сказал(а) спасибо: 1,875
Поблагодарили 11,302 раз(а) в 2,015 сообщениях
По умолчанию

Думается, что идея очень не плоха. Тему назвать, согласно имеющимся, как "Европейские грузовики. Все страны, кроме Европы". Ну или как-то ещё по-интереснее. И, как отметил Slava, размещать там все фотографии с латиноамериканскими, австралийскими и африканскими ЗИЛами, Мерседесами, ДАФами и др.
Игорёшка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Galaktick (10.06.2015)
Старый 10.06.2015, 14:44 ссылка на ветку   #8
Igor1965
 
Аватар для Igor1965
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 6,914
Сказал(а) спасибо: 4,011
Поблагодарили 36,311 раз(а) в 6,314 сообщениях
По умолчанию

Я - против этого! Надо не создавать новые темы, а объединять старые. Разделение лучше сделать по странам и маркам, этого достаточно. А то столько тем наплодили, что голова кругом идет: до такого-то года, после такого-то года и т.д.! Черт ногу сломит, где и что находится!
Я высказал свое мнение, а решать модераторам...
__________________
С уважением, Игорь.
Igor1965 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Игорёшка (10.06.2015)
Старый 10.06.2015, 15:00 ссылка на ветку   #9
Игорёшка
 
Аватар для Игорёшка
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Ленинград - Санкт-Петербург
Сообщений: 2,168
Сказал(а) спасибо: 1,875
Поблагодарили 11,302 раз(а) в 2,015 сообщениях
По умолчанию

Тёзка, разделение по годам, это вот точно ни к чему.. Сделать по маркам и странам, это совершенно согласен. Тогда и путаницы точно будет меньше.
Игорёшка вне форума  
Старый 10.06.2015, 18:00 ссылка на ветку   #10
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 31,894
Сказал(а) спасибо: 20,383
Поблагодарили 92,040 раз(а) в 22,289 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Driver>BY Посмотреть сообщение
Подраздел "Европейские грузовики" разделён на две части:

1. Европейские грузовики. История. (до 1995г)
2. Европейские грузовики. (с 1995г.)

Первая часть объединяет темы по грузовикам европейских производителей по странам-производителям. Эти темы наполняются информацией и фотографиями европейских грузовиков сделанных до 1995 года и считающихся историческими.

Вторая часть объединяет одну общую тему по всем европейским грузовикам и европейским странам-производителям. Эта тема наполняется информацией и фотографиями европейских грузовиков сделанных после 1995 года.

P.S. В случае возникновения путаницы или каких-либо вопросов касающихся данного подраздела, просьба обращаться с помощью функции личных сообщений (ЛС) к модераторам курирующими данный подраздел. Увидеть кто курирует данный подраздел можно непосредственно в нижней части страницы подразделов в строке "Модераторы".
Согласен. Можно и не выносить грузовики европейских фирм, изготовленные в странах Африки, Азии и Америки отдельно, а постить их в соответствующие темы, которые уже есть на форуме. Тем более, что эти темы не такие и большие. Именно так я вначале и предлагал.

Хочется ещё раз уточнить (напомнить), что разделение грузового раздела Европы по годам служило в первую очередь той цели, чтобы действительно исторические материалы (сканы из каталогов, проспектов, брошюр, старые фотографии и пр.) не перемешивались с современными фотографиями (как новых автомобилей, так и старых), коих на порядок больше. По этой причине зачастую трудно было найти историческую информацию.

К сожалению, несмотря на общее обсуждение и принятие решения, не все форумчане смысл реформы поняли или уловили. Мне до сих пор постоянно приходится переносить современные цифровые фотографии старых машин в тему "После 1995 г.". Да ещё объяснять некоторым возмущённым коллегам в личке, по какой причине я это делаю.

Однако в теме "Чехословакия" я этого не делаю. Она слишком "чувствительна" для многих И что я там вижу? По прежнему рядом с уникальными историческими фотографиями - куча современных цифровых снимков старых машин, многие из которых исторической ценности практически не представляют ("призраки", "околхоженные" переделки, доживающие свой век "развалюхи", "подснежники" и пр.). Т.е., несмотря на решение отделить автомобильную историю от "конкурса фотографов-любителей", в теме Чехословакия ничего по сути не изменилось.
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=8
Slava вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Anry (10.06.2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BUS Collection-европейские автобусные журналки papa66_66 Европейские журнальные серии 54 09.09.2024 14:36
ГРУЗОВИКИ Владимир Р 🔍 Частные коллекции - Private collections 63 11.01.2015 10:41
Мои грузовики KHEPRI 🔍 Частные коллекции - Private collections 740 31.12.2014 21:47
ГРУЗОВИКИ stecloduv 🔍 Частные коллекции - Private collections 10 11.05.2012 14:31
Грузовики в 1:50 Caravan 👔 Визитная карточка - Business card 6 05.01.2012 23:09




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18