выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > 📒 Энциклопедия коллекционера > Замечания специалистов по моделям ручной работы
Перезагрузить страницу Обсуждение планируемых моделей
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.01.2024, 07:04 ссылка на ветку   #1
DAKAR
 
Аватар для DAKAR
 
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Canada
Сообщений: 749
Сказал(а) спасибо: 602
Поблагодарили 334 раз(а) в 130 сообщениях
Отправить сообщение для DAKAR с помощью ICQ Отправить сообщение для DAKAR с помощью AIM Отправить сообщение для DAKAR с помощью Yahoo
По умолчанию Обсуждение планируемых моделей

Московская фирма "ОтВинта!" планирует к выпуску модель Уайт ТВС
https://vk.com/otvintamodels?w=wall-200417591_3774
https://vk.com/otvintamodels?z=photo...17591_00%2Frev
https://vk.com/otvintamodels?w=wall-200417591_4134

и Руссо-Балт С24/30 в 35 масштабе из полиуриетановой смолы
https://vk.com/otvintamodels?w=wall-200417591_4062
https://vk.com/otvintamodels?w=wall-200417591_4367
И хотя масштаб не наш, и фирма не представлена у нас на форуме, но хотелось-бы услышать "разбор" моделей от специалистов- можно прямо там в ВК, что-бы потенциальным покупателям знать что им предлагают в плане копийности. Собиратели 35 масштаба ничем не отличаются от собирателей 43 масштаба, они тоже наверняка страдают от "копийного произвола" бизнсменов, и их тоже надо от него защищать...
Миниатюры
__________________
Полёт мысли отменяется из-за тумана в голове.

На исходе века взял и ниспроверг
злого человека добрый человек.
Из гранaтомета шлеп его,козла!

Последний раз редактировалось DAKAR; 14.01.2024 в 12:42.
DAKAR вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kitt409 (14.01.2024), Michail (22.01.2024)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 14.01.2024, 13:39 ссылка на ветку   #2
sl0771
RC-Эксперт
 
Аватар для sl0771
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Зыряновск - Барнаул
Сообщений: 1,074
Сказал(а) спасибо: 3,852
Поблагодарили 2,463 раз(а) в 689 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DAKAR Посмотреть сообщение
Московская фирма "ОтВинта!" планирует к выпуску модель Уайт ТВС и Руссо-Балт С24/30 в 35 масштабе из полиуриетановой смолы
https://vk.com/otvintamodels?w=wall-200417591_4062
https://vk.com/otvintamodels?w=wall-200417591_4367
И хотя масштаб не наш, и фирма не представлена у нас на форуме, но хотелось-бы услышать "разбор" моделей от специалистов- можно прямо там в ВК, что-бы потенциальным покупателям знать что им предлагают в плане копийности. Собиратели 35 масштаба ничем не отличаются от собирателей 43 масштаба, они тоже наверняка страдают от "копийного произвола" бизнсменов, и их тоже надо от него защищать...
По White ничего сказать не могу, для этого нужно изучать модель и сравнивать с фотографиями и чертежами, на что уйдёт довольно много времени.
По "Русско-Балтийскому" пока очень мало визуальной информации. Но уже можно сделать некоторые выводы: не соблюдены внешние формы кузова, неправильно сделана задняя ось. Если в дальнейшем будет появляться графическая информация с новым наполнением от автора, то можно будет что-то дополнительно увидеть, проанализировать и сделать выводы.

Увидел в ВК ещё скриншоты 3D-модели и вот, что обнаружил: конфигурация передней оси не соответствует оригиналу, то же самое с крышкой заливной горловины топливного бака. Будут ли воспроизведены различные "мелочи" в конструкции узлов, покажет время, но, в масштабе 1:35 их должно быть видно довольно хорошо.
__________________


Мои лоты на Avito

Последний раз редактировалось sl0771; 14.01.2024 в 15:01.
sl0771 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kitt409 (15.01.2024), Slava (14.01.2024), Дмитрий Кондаков (21.01.2024)
Старый 14.01.2024, 23:41 ссылка на ветку   #3
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 31,896
Сказал(а) спасибо: 20,385
Поблагодарили 92,053 раз(а) в 22,292 сообщениях
По умолчанию

Рисунок "Уайта" пока нареканий не вызывает. Пропорции соблюдены, общая форма тоже, визуальное впечатление позитовное. Вроде бы М. Былкин делал его по чертежам, да и фотографий более чем достаточно. Базовая модель в перспективе может послужить для дальнейших разработок: автолебёдка "Адсудза", санитарный автомобиль проекта ГВТУ, бронеавтомобиль конструкции В.А. Мгеброва, различные автобусы "Уайт-АМО" - первое, что пришло в голову.
Про РБ согласен с предыдущим "оратором".
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=8
Slava вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kitt409 (15.01.2024), sl0771 (15.01.2024), Дмитрий Кондаков (21.01.2024)
Старый 21.01.2024, 16:03 ссылка на ветку   #4
Ломастер
 
Регистрация: 03.10.2013
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 147 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DAKAR Посмотреть сообщение
-бы услышать "разбор" моделей от специалистов- можно прямо там в ВК, что-бы потенциальным покупателям знать что им предлагают в плане копийности. Собиратели 35 масштаба ничем не отличаются от собирателей 43 масштаба, они тоже наверняка страдают от "копийного произвола" бизнсменов, и их тоже надо от него защищать...
Да, мне тоже очень хотелось бы услышать подробный и аргументированный разбор, как представителю ОтВинта). Тем более раз фотоографии попали в такой раздел как "Шедевры разных мастеров")). И тем более обе модели планируется выпустить в 43ем масштабе тоже. В то же время немного удивлен полному отстуствию каких либо комментариев от признанных экспертов в том же ВК. Неужели настолько все плохо?)
Ломастер вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DAKAR (22.01.2024)
Старый 21.01.2024, 17:22 ссылка на ветку   #5
sl0771
RC-Эксперт
 
Аватар для sl0771
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Зыряновск - Барнаул
Сообщений: 1,074
Сказал(а) спасибо: 3,852
Поблагодарили 2,463 раз(а) в 689 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ломастер Посмотреть сообщение
Да, мне тоже очень хотелось бы услышать подробный и аргументированный разбор, как представителю ОтВинта). Тем более раз фотоографии попали в такой раздел как "Шедевры разных мастеров")). И тем более обе модели планируется выпустить в 43ем масштабе тоже. В то же время немного удивлен полному отстуствию каких либо комментариев от признанных экспертов в том же ВК. Неужели настолько все плохо?)
Опять же, могу написать только по "Р-Б". Изначально планировалось (по крайней мере, я так понял), что фирма "ОтВинта!" будет разрабатывать модель с моим участием и участием Станислава Васильевича. Как потом делить "коврижки" - дело десятое, как-нибудь договорились бы.
Я подобрал чертежи общего вида шасси 7 серии и через С.В. отправил на фирму. Через какое-то время поинтересовался, что там у нас по сотрудничеству? В ответ услышал, что ничего, фирма решила всё делать сама. Тут, как говорится, хозяин - барин.
Отправленные чертежи 7 серии всем известны, особой тайны из себя не представляют. Здесь только нужно учитывать, что это лишь начальная точка, первый этап, так как там есть и ошибки, о которых на фирме ничего не знают, и отсутствие некоторых узлов, которые можно воссоздать только имея дополнительные чертежи и фотографии.
Не вижу смысла что-то писать в ВК и что-то кому-то показывать и доказывать. Моделистам остаётся ждать тот момент, когда выйдет правильная и проработанная модель у другого производителя. Надеюсь, это произойдёт в обозримом будущем. Работа уже идёт.
__________________


Мои лоты на Avito
sl0771 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Slava (22.01.2024)
Старый 21.01.2024, 18:32 ссылка на ветку   #6
Ломастер
 
Регистрация: 03.10.2013
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 147 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Вот честно- на другой ответ даже не рассчитывал)
Вы так неоднократно упоминаете про отправленные чертежи, которые есть и в книге Шугурова, и просто в сети , что прямо обязываете меня) Насчет вашего участия и сотрудничества , думаю, Станислав уже рассказал вам, что платные консультации мне не по карману, ОтВинта это не Купперстейт, и возможности, в том числе финансовые гораздо меньше. Просто вы все время про какие то коврижки тут говорите , и про "копийный произвол бизнесменов", честно говоря, уже достало!) Вы имеете хоть какое то понимание, как это все делается, и сколько стоит, запуск в серию какойлибо модели? Подозреваю, что никакого. Модели делаются на чистом энтузиазме, поскольку прибыль позволяет лишь вернуть деньги, а вовсе не на икру с маслом. Хапуги-производители))) смешно, ей богу
Ладно, это вовсе не жалобы, я же говорю- я лично делаю те модели , которые САМ хочу увидеть воочию. Ваше "не вижу смысла что-то писать.." говорит лишь о снобизме, уж простите. Вы здесь на форуме на полном серьезе обсуждаете пластилиновые поделки в 43-ем масштабе, при этом походя бросая - чтото с горловиной бака на руссо-балте в 35-ом не так. Это не вы мне в ВК писали в личке - косяков настолько много, что даже лень перечислять?) Слава Богу, что эксперты по авиации , в отличие от вас, реально помогают при создании моделей самолетов, по которым информации тоже часто не очень, а не раздувают щеки. Или вопрос элементарно в деньгах?)
А если у купперстейт в процессе Руссо-балт- только порадуюсь за них, и за моделистов, будет хорошая , а главное, пластиковая модель. Хорошо бы конечно чтото из поздних С, или Е.

да, в качетсве послесловия - ваш пассаж "про уайт ничего сказать не могу, надо сравнивать с фото и чертежами" просто смешон. Нет никаких чертежей, человек, по заказу которого делается модель, жил там, имел полный доступ к информации, долгое время рисовал чертежи. проделал огромный обьем работ. Но я вас понимаю. вам надо поддерживать реноме.

Добавлено через 5 минут
По модели Руссо-балт С24/30- модель делается по имеющейся в наличии информации. Не побыстрее сляпать, чтобы срубить бабла, а по возможности. Надеюсь, я донес эту мысль.
Если есть кто-то, кто может помочь советом, который отблагодарить смогу лишь готовым набором., то буду признателен. По салону например у нас информации ноль. Возможно, вид сзади хромает- опять же, есть только пара фото .
Ломастер вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
7-40 (22.01.2024), cody58 (28.01.2024), DAKAR (22.01.2024), Dron80 (22.01.2024), igorbortsov (22.01.2024), jefferson (23.01.2024), LIOV (22.01.2024), Timyp (23.01.2024), vanamingo-nn (23.01.2024)
Старый 21.01.2024, 18:43 ссылка на ветку   #7
sl0771
RC-Эксперт
 
Аватар для sl0771
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Зыряновск - Барнаул
Сообщений: 1,074
Сказал(а) спасибо: 3,852
Поблагодарили 2,463 раз(а) в 689 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ломастер Посмотреть сообщение
Вот честно- на другой ответ даже не рассчитывал)
Вы так неоднократно упоминаете про отправленные чертежи, которые есть и в книге Шугурова, и просто в сети , что прямо обязываете меня) Насчет вашего участия и сотрудничества , думаю, Станислав уже рассказал вам, что платные консультации мне не по карману, ОтВинта это не Купперстейт, и возможности, в том числе финансовые гораздо меньше. Просто вы все время про какие то коврижки тут говорите , и про "копийный произвол бизнесменов", честно говоря, уже достало!) Вы имеете хоть какое то понимание, как это все делается, и сколько стоит, запуск в серию какойлибо модели? Подозреваю, что никакого. Модели делаются на чистом энтузиазме, поскольку прибыль позволяет лишь вернуть деньги, а вовсе не на икру с маслом. Хапуги-производители))) смешно, ей богу
Ладно, это вовсе не жалобы, я же говорю- я лично делаю те модели , которые САМ хочу увидеть воочию. Ваше "не вижу смысла что-то писать.." говорит лишь о снобизме, уж простите. Вы здесь на форуме на полном серьезе обсуждаете пластилиновые поделки в 43-ем масштабе, при этом походя бросая - чтото с горловиной бака на руссо-балте в 35-ом не так. Это не вы мне в ВК писали в личке - косяков настолько много, что даже лень перечислять?) Слава Богу, что эксперты по авиации , в отличие от вас, реально помогают при создании моделей самолетов, по которым информации тоже часто не очень, а не раздувают щеки. Или вопрос элементарно в деньгах?)
А если у купперстейт в процессе Руссо-балт- только порадуюсь за них, и за моделистов, будет хорошая , а главное, пластиковая модель. Хорошо бы конечно чтото из поздних С, или Е.

да, в качетсве послесловия - ваш пассаж "про уайт ничего сказать не могу, надо сравнивать с фото и чертежами" просто смешон. Нет никаких чертежей, человек, по заказу которого делается модель, жил там, имел полный доступ к информации, долгое время рисовал чертежи. проделал огромный обьем работ. Но я вас понимаю. вам надо поддерживать реноме.
Сумбурно.
Удачи!
Порадуйтесь.
Посмейтесь.
__________________


Мои лоты на Avito
sl0771 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Slava (22.01.2024)
Старый 21.01.2024, 18:55 ссылка на ветку   #8
Ломастер
 
Регистрация: 03.10.2013
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 147 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Содержательно.
И главное- по делу.
Удачи и вам!
Ломастер вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vanamingo-nn (23.01.2024)
Старый 22.01.2024, 15:39 ссылка на ветку   #9
kitt409
Старожил форума
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,967
Сказал(а) спасибо: 38,281
Поблагодарили 2,585 раз(а) в 1,058 сообщениях
По умолчанию

Есть вопрос к администрации - какое отношение планируемые к выпуску модели имеют к "шедеврам"? Мое предложение - из этой темы данное обсуждение убрать, возможно с созданием отдельной темы...

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Ломастер Посмотреть сообщение
...Просто вы все время про какие то коврижки тут говорите , и про "копийный произвол бизнесменов", честно говоря, уже достало!)..."
Если Вы посмотрите внимательнее, то наверняка увидите, что про тот самый "произвол" писал совсем другой человек, чем тот, кому Вы отвечаете...
Насчет остального - не в курсе, так что без комментариев!
kitt409 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sl0771 (22.01.2024), Slava (22.01.2024)
Старый 22.01.2024, 16:38 ссылка на ветку   #10
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 31,896
Сказал(а) спасибо: 20,385
Поблагодарили 92,053 раз(а) в 22,292 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ломастер Посмотреть сообщение
Вот честно- на другой ответ даже не рассчитывал)
Вы так неоднократно упоминаете про отправленные чертежи, которые есть и в книге Шугурова, и просто в сети , что прямо обязываете меня) Насчет вашего участия и сотрудничества , думаю, Станислав уже рассказал вам, что платные консультации мне не по карману, ОтВинта это не Купперстейт, и возможности, в том числе финансовые гораздо меньше. Просто вы все время про какие то коврижки тут говорите , и про "копийный произвол бизнесменов", честно говоря, уже достало!) Вы имеете хоть какое то понимание, как это все делается, и сколько стоит, запуск в серию какойлибо модели? Подозреваю, что никакого. Модели делаются на чистом энтузиазме, поскольку прибыль позволяет лишь вернуть деньги, а вовсе не на икру с маслом. Хапуги-производители))) смешно, ей богу
Ладно, это вовсе не жалобы, я же говорю- я лично делаю те модели , которые САМ хочу увидеть воочию. Ваше "не вижу смысла что-то писать.." говорит лишь о снобизме, уж простите. Вы здесь на форуме на полном серьезе обсуждаете пластилиновые поделки в 43-ем масштабе, при этом походя бросая - чтото с горловиной бака на руссо-балте в 35-ом не так. Это не вы мне в ВК писали в личке - косяков настолько много, что даже лень перечислять?) Слава Богу, что эксперты по авиации , в отличие от вас, реально помогают при создании моделей самолетов, по которым информации тоже часто не очень, а не раздувают щеки. Или вопрос элементарно в деньгах?)
А если у купперстейт в процессе Руссо-балт- только порадуюсь за них, и за моделистов, будет хорошая , а главное, пластиковая модель. Хорошо бы конечно чтото из поздних С, или Е.

да, в качетсве послесловия - ваш пассаж "про уайт ничего сказать не могу, надо сравнивать с фото и чертежами" просто смешон. Нет никаких чертежей, человек, по заказу которого делается модель, жил там, имел полный доступ к информации, долгое время рисовал чертежи. проделал огромный обьем работ. Но я вас понимаю. вам надо поддерживать реноме.

Добавлено через 5 минут
По модели Руссо-балт С24/30- модель делается по имеющейся в наличии информации. Не побыстрее сляпать, чтобы срубить бабла, а по возможности. Надеюсь, я донес эту мысль.
Если есть кто-то, кто может помочь советом, который отблагодарить смогу лишь готовым набором., то буду признателен. По салону например у нас информации ноль. Возможно, вид сзади хромает- опять же, есть только пара фото .
Убедительно прошу вас умерить свой агрессивный пыл и не разбрасываться голословными обвинениями! Мысль вашу можно донести в приличном тоне.
Вас тут никто не оскорблял! Вы повторяете то же, с чего и некоторые другие, попавшие под конструктивную критику - оскорбляете человека, который вам ничего не должен. Намёки на чью-то бескорыстную помощь тоже звучат не в первый раз. А вынос личной переписки на публику, это, извините, не похоже на порядочность.
Пока предупреждаю устно.

А разговоры про планируемые модели (не только "От винта") я вечером перенесу в новую - общую для всех планировщиков разных масштабах.

P.S. За "Уайт" лично я рад, вроде бы пока неплохо. Не очень приятное впечатление пока оставила только коробка с "отмурзиленной" фотографией. Если нет возможности нарисовать машину красиво, то лучше уж ставитть на коробку оригинальный снимок, достаточно известный. Но это личное мнение, поклонники "колоризма", вероятно, вас поддержат.
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=8

Последний раз редактировалось Slava; 22.01.2024 в 20:40.
Slava вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kitt409 (22.01.2024), sl0771 (22.01.2024), Дмитрий Кондаков (22.01.2024)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение моделей СарЛаб SergM Саратовская Лаборатория Минимоделей 2832 03.07.2024 10:08
НАП ГАЗ-51/63 обсуждение прототипов моделей fireman ГАЗ-51; ГАЗ-63 661 13.08.2023 14:39
Обсуждение моделей Скейл vlad Мастерская СКЕЙЛ (Санкт-Петербург) 96 07.08.2022 16:14
Обсуждение моделей, не вошедших в АЛ juran Обсуждение_"АЛ" 750 22.02.2020 21:59
Архив_Наш Автопром - Обсуждение моделей часть 6 UltraDMA ☭ Наш Автопром ☭ 495 01.08.2010 20:00




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18