выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Журнальные серии >  MODIMIO  · Наши автобусы · > Выпуски "Наши автобусы"
Перезагрузить страницу Выпуск №31. Икарус-256
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.10.2021, 14:12 ссылка на ветку   #171
GTO
 
Аватар для GTO
 
Регистрация: 15.03.2020
Адрес: СССР
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 489
Поблагодарили 173 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sastr Посмотреть сообщение
Давайте представим, что у данной модели есть реальный прототип. Тогда вот вам история данного автобуса:

Проведя экспертизу по фотографиям, было установлено, что Модимио нам представило всё-таки модель Икарус 256.54, НО после капитального ремонта. При проведении капитального ремонта на автобус были установлены задние автоматические двери от 250.59, а также заменены люки багажных отделений на люки от более поздних модификаций, автобус перекрашен в нехарактерный для данной модификации бело-голубой цвет. Кстати капот с горизонтальным молдингом это родная деталь этого автобуса. Также на автобусе, скорее всего, менялось заднее левое крыло, и часть обшивки перед крылом т.к. после замены этих элементов заливная горловина топливного бака перенесена... пока не установлено, куда... Кроме того при проведении капитального ремонта в салоне автобуса были демонтированы багажные полки и часть поручней, а также приподнят задний ряд сидений. Скорее всего, при проведении капитального ремонта не удалось найти оригинальный топливный бак и топливный бак был перенесён в заднюю часть салона под задний ряд сидений (над двигателем) в результате чего задний ряд сидений пришлось приподнять, но это только моё предположение. Возможно, топливный бак установлен самодельный... Кстати вот вам и объяснение, где же заливная горловина топливного бака - она под крышкой моторного отсека!
Ниже на рисунке приведено доказательство того, что на модели всё же установлена задняя дверь от 250.59, а задняя часть соответствует 256.54, а не 256.74. Смотрим, анализируем, комментируем.


Т.к. установлено, что перед нами 256.54, то количество сидений менять не надо, сиденья надо опустить.
А так?: Не обязательно именно 256.54 после КВР, это может быть и 256.74 ранний который был с обыкновенной задней распашной дверью.
GTO вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 14.10.2021, 15:25 ссылка на ветку   #172
AlexChek
Старожил форума
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,286
Сказал(а) спасибо: 701
Поблагодарили 1,430 раз(а) в 390 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sastr Посмотреть сообщение
Давайте представим...
...топливный бак был перенесён в заднюю часть салона под задний ряд сидений (над двигателем)...
Кмк, знатная мина/бомба замедленного действия получилась бы!
__________________
AlexChek вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sastr (14.10.2021)
Старый 14.10.2021, 16:45 ссылка на ветку   #173
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,476
Сказал(а) спасибо: 28,567
Поблагодарили 44,337 раз(а) в 11,061 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию

Пока лидирует в обсуждении модель "Выпуск №18. Икарус-250.59" 427 сообщений.
Посмотрим, сколько здесь будет.
Но, видимо, "Икарусы" цепляют таки, если столько про них пишем.
Интересно, какие ещё модификации были бы интересны, которые были в СССР?
__________________
Визитка
Коллекция
Мои "пожарки"
______
Куплю модели Chevrolet G7117, GMC пр-ва SSM
fireman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2021, 16:48 ссылка на ветку   #174
sastr
 
Аватар для sastr
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 3,039
Сказал(а) спасибо: 1,281
Поблагодарили 6,140 раз(а) в 1,647 сообщениях
Отправить сообщение для sastr с помощью ICQ Отправить сообщение для sastr с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GTO Посмотреть сообщение
А так?: Не обязательно именно 256.54 после КВР, это может быть и 256.74 ранний который был с обыкновенной задней распашной дверью.

Не знаю был ли такой. У него был двигатель D10? Если в том, что вы упомянули не было D10, то можно ли такую модификацию называть 256.74? Если был D10 и был широкий проём двери, то зачем заводу вообще нужно было проём задней двери делать более узким? Использовали бы двери от 250.59. Насколько мне известно, проём задней двери изменили специально под установку D10.


Цитата:
Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
Либо молдинг и Ikarus курсивом, либо надпись как на модели, но без молдинга. А если он (автобус) после ремонта, то кто-то зашпаклевал отверстия для эмблемы и выписал из Венгрии наклейку IKARUS позднего образца.
Да. про горизонтальный молдинг написал, а про надпись Ikarus забыл упомянуть. Конечно же с таким молдингом использовалась только надпись курсивом. Надпись без молдинга могла быть, но молдинг без надписи Ikarus курсивом с завода не было. Следовательно при КВР оригинальную надпись Ikarus утратили и поставили от более поздних моделей. Думаю отверстия никто не шпаклевал, просто их не воспроизвели в масштабной модели.


Цитата:
Сообщение от fireman Посмотреть сообщение
Пока лидирует в обсуждении модель "Выпуск №18. Икарус-250.59" 427 сообщений.
Посмотрим, сколько здесь будет.
Но, видимо, "Икарусы" цепляют таки, если столько про них пишем.
Интересно, какие ещё модификации были бы интересны, которые были в СССР?
Если в серии выйдет Икарус-255, я думаю, он переплюнет всех остальных, а возможно даже на порядок. Думаю издатель смело мог бы тираж 255-го увеличить в несколько раз - разошлись бы все экземпляры... Но пусть не торопятся, пусть его получше вылижут, чтобы и геометрия правильная и размеры и модификация существующая... Я надеюсь они знают что на 255-м никогда не было дверей с пневмоприводом.

Последний раз редактировалось sastr; 14.10.2021 в 16:58.
sastr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2021, 17:03 ссылка на ветку   #175
Enter
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 122 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sastr Посмотреть сообщение
Да. про горизонтальный молдинг написал, а про надпись Ikarus забыл упомянуть. Конечно же с таким молдингом использовалась только надпись курсивом. Надпись без молдинга могла быть, но молдинг без надписи Ikarus курсивом с завода не было. Следовательно при КВР оригинальную надпись Ikarus утратили и поставили от более поздних моделей. Думаю отверстия никто не шпаклевал, просто их не воспроизвели в масштабной модели.
Мой экземпляр еще не доехал ко мне, но лично я, если буду с ним что-то делать, то попытаюсь убрать молдинг, пусть и ценой перекраса. Сидение в заднем ряду удалить - не проблема. Это пока мысли вслух, суждено ли им воплотиться - никто не знает )
Enter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2021, 17:22 ссылка на ветку   #176
sastr
 
Аватар для sastr
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 3,039
Сказал(а) спасибо: 1,281
Поблагодарили 6,140 раз(а) в 1,647 сообщениях
Отправить сообщение для sastr с помощью ICQ Отправить сообщение для sastr с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
Мой экземпляр еще не доехал ко мне, но лично я, если буду с ним что-то делать, то попытаюсь убрать молдинг, пусть и ценой перекраса.

Если сделать это аккуратно, то перекрасить прийдётся только капот. Главное правильно-правильно подобрать оттенок краски. Уж не знаю... А можно без покраски всей модели заклеить капот декалью в цвет полосы? Что по этому поводу скажут декальщики?
Сточить молдинг напильником думаю не проблема или срезать канцелярским ножом - пластик есть пластик.

Весь парадокс в том,что если молдинг убрать перекрас не требуется, т.к. расцветка характерна для256.74, если молдинг не убирать, то расцветка будет являться не характерной для 256.54 и желательно перекрасить в белый низ и красный верх. Либо действительно ждать того, что выйдет в Сове.

Последний раз редактировалось sastr; 14.10.2021 в 17:29.
sastr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2021, 17:30 ссылка на ветку   #177
Enter
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 122 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sastr Посмотреть сообщение
Весь парадокс в том,что если молдинг убрать перекрас не требуется, т.к. расцветка характерна для256.74, если молдинг не убирать, то расцветка будет являться не характерной для 256.54 и желательно перекрасить в белый низ и красный верх. Либо действительно ждать того, что выйдет в Сове.
Минимум - капот в покраску с подбором синего/голубого под полосу на бортах. Без краски - только если кузов из синей пластмассы изготовлен.
Enter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2021, 17:35 ссылка на ветку   #178
Canada
 
Аватар для Canada
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Київ ,Україна
Сообщений: 8,156
Сказал(а) спасибо: 7,815
Поблагодарили 20,272 раз(а) в 4,715 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
Минимум - капот в покраску с подбором синего/голубого под полосу на бортах. Без краски - только если кузов из синей пластмассы изготовлен.
Думаю таки из белой
Canada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2021, 17:36 ссылка на ветку   #179
Фоменко Виктор
 
Аватар для Фоменко Виктор
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: г.Таганрог,Ростовской области
Сообщений: 4,396
Сказал(а) спасибо: 9,751
Поблагодарили 9,838 раз(а) в 3,016 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fireman Посмотреть сообщение
Пока лидирует в обсуждении модель "Выпуск №18. Икарус-250.59" 427 сообщений.
Посмотрим, сколько здесь будет.
Но, видимо, "Икарусы" цепляют таки, если столько про них пишем.
Интересно, какие ещё модификации были бы интересны, которые были в СССР?
Кмк наиболее интересной была бы модификация первых Икарусов-250, которые поставлялись в СССР, не помню индекса, но если не ошибаюсь, 250.09, или 250.12.
Фоменко Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lantal (24.10.2021)
Старый 14.10.2021, 17:36 ссылка на ветку   #180
Enter
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 122 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Canada Посмотреть сообщение
Думаю таки из белой
Вот и я об этом же.
Enter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На шасси КрАЗ-214/-255/-256/-257/-258... BigBrat на шасси КрАЗ 114 20.05.2024 21:46
Икарус-256 обсуждение модели K0BRA-V №19. Икарус-256 443 28.10.2023 18:22
«УМ-256» Кингисепп. Грузовики и спецтехника muromec 👔 Визитная карточка - Business card 35 16.02.2022 22:47
Выпуск 256. ЗИС-110Б musicl Вып. АЛ №201 - №283 27 28.11.2019 17:48




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18